Phonocut: Устройство для записи виниловых пластинок в домашних условиях. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Phonocut: Устройство для записи виниловых пластинок в домашних условиях.


Джон Траволта

Рекомендованные сообщения

Американская компания создала первую домашнюю установку, которая записывает виниловые пластинки. Устройство получило название Phonocut — это токарный станок с бриллиантовой иглой, который в реальном времени выцарапывает на поверхности пластинки аудиодорожку.

Phonocut записывает аудио на десятидюймовые пластинки, умещая на каждой стороне от 10 до 15 минут материала. Все, что нужно сделать перед работой, — подключить к устройству аудиокабель и нажать Play.

Флориан Капс, основатель компании Phonocut, подчеркивает, что с машиной справится любой человек: «Даже я сам в состоянии записать пластинку». Перенести на пластинку можно любой звук: от шугейз-трека до пения китов.

«У цифровых записей есть одна большая проблема — они не настоящие, — говорит Капс. — Ты можешь легко найти их, но воспринимать будешь лишь на слух или на вид. Ты не можешь их облизать, понюхать или просто потрогать. У нас, у людей, есть пять чувств. В конце концов, нам нужны эти пять чувств, чтобы любить и радоваться».

С помощью Phonocut Капс и его команда хотят поддержать популярность, которую вновь обретает винил.
Phonocut доступен для предзаказа по цене в 1100 долларов. Правда, придется подождать: первую партию начнут отправлять покупателям только в декабре 2020 года.

 

https://knife.media/phonocut/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Все чаще несмотря на качество слушаю с ютуба... ну это не в том плане что винил, плохо, винил хорошо,а в том что есть какая-то магия сопричастности.

Куча людей, комментарии, все слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в дали от дома (в командировках) тоже слушаю YouTube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...