Любимые старые шмотки - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Любимые старые шмотки


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Что за чОрт . Наверное во мне живет дух Плюшкина.  Довлеет. 
Не могу отнести в мусорный контейнер свои старые майки или протертые джинсы. 
Майки были отличные . 
А среди всех , есть  и  любимая Levis. 
И портки LEE. 
Когда джинсы изнашиваются и рвутся , отстригаю штанины и они  превращаются , превращаются они  , в шорты  .
Хожу в этом хуеберье по дому и мне комфортно .
А могу пойти в этом хламье и  в магазин .:) А что такого , миллионЭры же ходят как хиппари и ничего. 
Это что , скупердяйство или что похуже , типа старческого маразма  ?
Хотя , по моему Плюшкин в молодости своей был не таким , как описал его Н.В.Г  .   Есть любимая кожанка . Протертая как у ангелов ада . Рука не поднимается выбросить. 

А что любимого есть у вас ?.

43950595_1961586647265583_5861722480263036928_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
Quote

Это что , скупердяйство или что похуже , типа старческого маразма

Это экономность и бережливость.  Frugality,  как сказали бы америкосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только старые вещи из шерсти храните в чистом виде, проветривайте и для профилактики обрабатывайте  "Раптором",  в противном случае рано или поздно прилетят бабочки и будет у Вас моль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие вещи , на которые не влияет время и преходящая мода . Та же кожанка или джинсы или мартенсы . Вечно актуальная классика . Носишь до дыр и стоптанных подошв . Самая практичная одежда . Ну и милитари конечно тоже . В общем кэжуал . 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте над собой усилие и избавьтесь от старья, купите новое. Одежда это просто одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nekrozov сказал:

Сделайте над собой усилие и избавьтесь от старья, купите новое. Одежда это просто одежда.

Да. Но она впитывает энергетику . Это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая вещь энергию впитывает, от новой вещи энергию получаешь. Красивая новая шмотка это кайф, обувь вообще улёт, как будто несколько лет сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде про старую одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил в 2012 году два телефона Nokia X2-02 и не могу с ними расстаться.

Считаю, что это наиболее удобный аппарат из всех, что были выпущены, и как ни странно, хорошо воспроизводит wav файлы. Лучше, чем многие смартфоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

part000001-jpeg.388940Корейская куртка из толстой кожи козы, 1992 год, купил на ЦСКА. Носил сам, потом сын какое то время носил, потом лежала лет 5.  Сейчас, когда немного похудел,  простирал подкладку, обработал кожу шампунем восстанавливающим для кожи ( фирмы сапфир)...Еще послужит.  Сейчас мало таких вещей. Только тяжелая она, зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть любимая кожанка . Протертая как у ангелов ада

Похвастайся? Брендовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel . Приеду домой 20 - го сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eloy сказал:

part000001-jpeg.388940Корейская куртка из толстой кожи козы, 1992 год, купил на ЦСКА. Носил сам, потом сын какое то время носил, потом лежала лет 5.  Сейчас, когда немного похудел,  простирал подкладку, обработал кожу шампунем восстанавливающим для кожи ( фирмы сапфир)...Еще послужит.  Сейчас мало таких вещей. Только тяжелая она, зараза

Франт какой.   Модник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть любимая кожанка . Протертая как у ангелов ада . Рука не поднимается выбросить. 

Сейчас даже на фабриках вытирают под винтаж, что бы состаренная была.

e8390bfb6f55eee4b3cc586c23266aaa.jpg

А так подкладку восстановить, кожу промыть шампунем. Тогда же не шили курток из овцы, которая в Г превращается за пару-тройку лет. Наверно КРС или коза. А это пожизненная вещь:)

 

Я знаю коллекционеров кто собирает раритетные летные кожаные куртки, там есть экземпляры 50-70 годов, хоть сейчас носи - как новые. Шили из козы, а коза 50 лет носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то вещи, к которым привыкаешь, и удобно. У меня вот ботинки были - удобные, не ощущались на ногах. Развалился каблук - пару дней проходил в них еще, сегодня в новых вот). А насчет энергетики - есть старенькие джинсы esprit - их не ношу, но не выкидываю. В них ходил, когда с бывшей своей общалсяб вместе были на отдыхе...Тех дней не вернуть, возможно вещи впитали энергетику, она в швах осталась...Они просто лежат. А вообще это сентиментальность все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в сетапе АС Opera Seconda.  А предыдущие  Opera Prima лежат себе в коробочке. Не продаю и не выбрасываю.

Вот такой я Плюшкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине 90 - были популярны " пилоты " . С белым мехом у меня был . Теплейший.  Лет 10 таскал .

Вещь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дубленка есть, куплена в 2014 году. Надеваю раз 5 в сезон. Очень надеюсь, что морозов в этом году не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати . А кто знает , зимние кроссы  New Balance с мехом , это фейк какой или и фирменные делают такие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В середине 90 - были популярны " пилоты " . С белым мехом у меня был . Теплейший.  Лет 10 таскал .

Вещь !

Это классика, никогда не выходящая из моды

Бомберы и куртки пилотов: Кто их придумал и как их носить. Изображение № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Кстати . А кто знает , зимние кроссы  New Balance с мехом , это фейк какой или и фирменные делают такие ? 

84aaa064ea7911e980ca901b0e95a2a8_9663b8cceb3d11e980ca901b0e95a2a8.pnghttps://sport-marafon.ru/catalog/aktivnyy-stil/krossovki-muzhskie-new-balance-h754lft-tan/?gclid=Cj0KCQjwuZDtBRDvARIsAPXFx3CqYDNxcmzpWKmtjkIaN4ALRuTlyRSf6Yph48nkzmDAPorJRTTrUwIaAhfTEALw_wcB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ukraine сказал:

У меня NБ только одни 597, других не носил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Страх божий.  Пенсионный фонд.

Позор Базилио...это классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду что руководители Пенсионного фонда в этом ходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Имеется ввиду что руководители Пенсионного фонда в этом ходят ?

Наверно. И имеют коллекцию летных курток...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...