Александр Шумилов VS Clear Statement Phono - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Шумилов VS Clear Statement Phono


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бьемся. @antip пишет.

C5D1831E-3E35-4153-ACB1-AB8BA78FA656.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фокалах бьётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вова сказал:

На фокалах бьётесь?

Да. Саня очень крут. Statement тоже крут. Вообще разные, но при этом за оба сказать можно: да, это High-End. 

Statement все записи заглянцовывает восхитительно. Именно так, чтобы это звучало впечатляюще. Разрешение переднего плана, может, одно из самых выдающихся в индустрии и динамика. Воздух, воздух и ещё раз воздух. 

У Саши ламповый глянец: Мягкий, колоритный, в меру! Тембры - ах и ох. Он просто берет и окунает в эпоху записи. Необычное ощущение. Так же поразило распределение энергетики на все планы. Здесь пасанул Statement, слишком отдавая себя переднему Плану. Низкоуровневое разрешение задних планов у Шумми было выше. И да, чувствовалась после его корректора некоторая ступенчатость динамических переходов на Statement. У Саши просто лилось.

Единственное: Саша готовил корректор на 47кОм усилителя, а пришлось работать на пред. Какой-то возбуд ловили с его пассивным регулятором. От этого слышно было, что бас подсажен. Но это легко поправляется количеством емкостей. 

В общем, я кайфанул этим новым прочтением музыки. Рecпект А. Шумилову!  

Сами все услышите на записях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Да. Саня очень крут. Statement тоже крут. Вообще разные, но при этом за оба сказать можно: да, это High-End. 

Ну в Сане и не сомневался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

пришлось работать на пред

Пред в Statement-e что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, simpleart сказал:

Пред в Statement-e что ли?

Да. Там есть вход на родной регулятор прямой. Кстати, опупенный. Мой Tidal Preos слил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина... :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, simpleart сказал:

И тишина... :Rolleyes:

Я бухаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, александр шумилов сказал:

Я бухаю....

Ты-то понятно. :Cool:    А я ещё работаю. :Sleepy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джазе Шумилов интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но Шумиловскому корректору до клераудио очень далеко, он тупо маскирует детали, замыливает и тушует динамику, - мутный невыразительный звук.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучат один в один .  только в реале можно по сцене что то понять, может голографию кто то лучше дает. но по дд, одно и тоже кмк. 

у обоих на мое ухо много вч,  или этот синти поп околотошнотворный сам по себе мне не зашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов RIAA выразителен, да и по аудиофильским признакам круче играет. 

А как он себе покажет в системе Audio Note против базового M2RIAA? Или сразу M9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте @urfinjuss66 попросим анализ сделать. Только последнему я сразу скажу, что винил Это :) и на цифровой мастеринг ориентироваться нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хочешь зафиксировать особенности КДП?:rolleyes:

35 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

попросим анализ сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, antip сказал:

Хочешь зафиксировать особенности КДП?:rolleyes:

Тренируюсь разницу на слух сверять с графиками. Как и всегда :) 

Да и фиксануть сейчас поведение на НЧ, а потом с Bass Reflex’ами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Шумилов RIAA выразителен, да и по аудиофильским признакам круче играет. 

А как он себе покажет в системе Audio Note против базового M2RIAA? Или сразу M9 ?

 У нас с Сергеем запланировано, через пару недель, сравнение с фоно платой Мейшу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

Да. Саня очень крут. Statement тоже крут. Вообще разные, но при этом за оба сказать можно: да, это High-End. 

 

Крутой RIAA корректор начинается с корректирующих цепей на индуктивностях. Не знаю как у Statement на этот счет обстоят дела, поэтому интересно, но отдельный блок питания это еще не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 У нас с Сергеем запланировано, через пару недель, сравнение с фоно платой Мейшу. 

Я видел эту плату в совершенно разобранном состоянии :) И это сделал не Квортруп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...