Александр Шумилов VS Clear Statement Phono - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Шумилов VS Clear Statement Phono


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, советую посравнивать с RIAA-phono на индуктивностях в корректирующих цепях. Это если есть желание услышать музыку, а не просто звуки.

Например? Только Next Sound не предлагать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Например? Только Next Sound не предлагать. 

Да хотя бы такой 

http://diyaudioprojects.com/mirror/members.aol.com/analogengineer/6gu5ph.html

Только его надо дорабатывать, в оригинальном есть ляпы и трансы желательно как минимум Tango, а не Lundahl.

А RIAA корректор у Next Sound  с коррекцией на индуктивности рассеяния спец трансформатора, это совсем другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Да хотя бы такой 

http://diyaudioprojects.com/mirror/members.aol.com/analogengineer/6gu5ph.html

Только его надо дорабатывать, в оригинальном есть ляпы и трансы желательно как минимум Tango, а не Lundahl.

А корректор у Next Sound  RIAA с коррекцией на индуктивности рассеяния, это совсем другое решение.

Будет лучше Statement? Сам слышал и тот, и другой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Будет лучше Statement? Сам слышал и тот, и другой? 

Тот слышал и слушаю, а Statement конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Тот слышал и слушаю, а Statement конечно нет.

И какая цена? 

Если ты Statement не слышал, лучше не советуй :) а то окажется, что в твоём аппарате окажутся одни звуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

И какая цена? 

Какая у DIY может быть цена? Да любая, какая понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

У диу нет цены.

Так зачем спрашивать? В первую очередь это зависит от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Так зачем спрашивать?

Дык я не понимаю советов на основе отсутствия опыта прослушивания обсуждаемых аппаратов. Какие-то непонятные заявления про звуки и тд. Какой-то развод уровня обпивания лимонадом Лихницкого

8F052D70-2DED-48F7-820F-27319109236C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Дык я не понимаю советов на основе отсутствия опыта прослушивания обсуждаемых аппаратов

Костя, вы выложили ролики, я их послушал и на основе этого делаю выводы и обсуждаю услышанный звук. Если вам это не нравиться, то не надо было выкладывать ролики, а организовать очное прослушивание с обсуждением сравнения.

Так понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, вы выложили ролики, я их послушал и на основе этого делаю выводы и обсуждаю услышанный звук. Если вам это не нравиться, то не надо было выкладывать ролики, а организовать очное прослушивание.

Так понятнее.

А давайте ещё понятнее сделаем в понедельник: ваш корректор запишем против Statement и почитаем тут отзывы, где звуки, а где все остальное. Можем и оцифровку сделать. Я там буду с очень крутым АЦП в ПН

не сольетесь? Иначе все эти слова - фуфло. Александра мне не надо было уговаривать. Он сам предложил и выразил желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

А давайте ещё понятнее сделаем в понедельник: ваш корректор запишем против Statement и почитаем тут отзывы, где звуки, а где все остальное. Можем и оцифровку сделать. Я там буду с очень крутым АЦП в ПН

не сольетесь?

Если вы мне еще объясните зачем мне это надо, то подумаю сливаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Если вы мне еще объясните зачем мне это надо, то подумаю сливаться или нет.

Вы выступаете с оголтелыми заявлениями. Готовы их не словом, а делом подтверждать? 

При том, Александр слышал ваш тракт. Что то я про музыку там ничего не прочитал. Только про кучу проблем. И вы с этой кучей проблем рассказываете о музыке. Что-то тут не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Вы выступаете с оголтелыми заявлениями. Готовы их не словом, а делом подтверждать? 

А в чем оголтелость, в том что я высказываю собственное мнение, так для этого форум и выложенные вами ролики и существуют, а чтобы проводить сравнение сначала надо хотя бы понимать способна ли ваша КДП и ваш тракт обеспечить нужный уровень сравнения, я ведь прекрасно помню как вы проводили сравнение антифазников Макарова и Асими и подобное сравнение и последующее обсуждение больше отталкивает чем позволяет надеяться на объективность.

Даже у Саши было несогласование по нагрузке, что в общем-то дает основание не считать сравнение нормальным.

PS. А у Саши есть интерес в покупателях, поэтому и приехал, а я продажами не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, AlekseyR сказал:

а чтобы проводить сравнение сначала надо хотя бы понимать способна ли ваша КДП и ваш тракт обеспечить нужный уровень сравнения,

А что не так с трактом? Мы же не тракт обсуждаем,- это дружеское сравнение, а не экспертиза.По вашему мнению, мы чего-то важное упустили, и все сделали неправильно. Покажите пример как правильно. Только с картинками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlekseyR сказал:

А в чем оголтелость, в том что я высказываю собственное мнение, так для этого форум и выложенные вами ролики и существуют, а чтобы проводить сравнение сначала надо хотя бы понимать способна ли ваша КДП и ваш тракт обеспечить нужный уровень сравнения, я ведь прекрасно помню как вы проводили сравнение антифазников Макарова и Асими и подобное сравнение и последующее обсуждение больше отталкивает чем позволяет надеяться на объективность.

Даже у Саши было несогласование по нагрузке, что в общем-то дает основание не считать сравнение нормальным.

Вы предлагаете что-то, не имея опыта прослушки и сравнения. Оценивать ролики - пожалуйста. Но наивно расчитывать и заявлять, что ваш самодельный корректор со схемой из интернета будет лучше - это профанация. Уже сколько таких бойцов в реальном сравнении уходили покрасневшие и грустные на моей памяти... без исключений. 

В этом и разница с Александром: он спокойно набрал, ничего не советовал и не обещал. Just Do It. И только ЗА был, чтобы записали. При этом, выкатил действительно играющее изделие с очень сильными моментами в звучании. Вы же заявляете, что обе корректора «о звуках». Но это не так, потому что я получил огромное удовольствие с обоими от прослушивания. При том, я был не в свитспоте. А когда заиграла скрипка на Шумми, это было нечто. Если дело в звуках, то и пожалуйста! Эмоции не обманут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

А что не так с трактом? Мы же не тракт обсуждаем,- это дружеское сравнение, а не экспертиза.По вашему мнению, мы чего-то важное упустили, и все сделали неправильно. Покажите пример как правильно. Только с картинками. 

Да для начала хотелось бы понимать уровень реверберации в КДП, такое впечатление  по роликам что довольно много отраженки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, AlekseyR сказал:

Да для начала хотелось бы понимать уровень реверберации в КДП, такое впечатление  по роликам что довольно много отраженки.

А что вам для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Вы предлагаете что-то, не имея опыта прослушки и сравнения. Оценивать ролики - пожалуйста. Но наивно расчитывать и заявлять, что ваш самодельный корректор со схемой из интернета будет лучше - это профанация. Уже сколько таких бойцов в реальном сравнении уходили покрасневшие и грустные на моей памяти... без исключений. 

В этом и разница с Александром: он спокойно набрал, ничего не советовал и не обещал. Just Do It. И только ЗА был, чтобы записали. При этом, выкатил действительно играющее изделие с очень сильными моментами в звучании.

Костя, уж поверьте что опыта прослушки у меня уж точно не менее вашего. И я абсолютно не заявлял что мой корректор лучше вашего, просто существует понимание, в том числе и по прослушиванию, что существует определенная градация в уровне таких изделий как корректоры. На триодах это начальный и если вам так понравился корректор на триодах, то в моем понимании есть более продвинутые решения в том числе и по качественным показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, antip сказал:

А что вам для этого нужно?

Да надо хотя бы заехать и послушать что там с обработкой и расстановкой. В моем понимании акустика GU стоит слишком близко от стены, это не оптимально, хотя оценивал по фото и могу ошибаться. В общем по виду обычная комната для прослушивания, где все сделано чтобы не услышать возможных косяков аппаратуры.

Там тонкие нюансы ловить бесполезно, не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Костя, уж поверьте что опыта прослушки у меня уж точно не менее вашего. И я абсолютно не заявлял что мой корректор лучше вашего, просто существует понимание, в том числе и по прослушиванию, что существует определенная градация в уровне таких изделий как корректоры. На триодах это начальный и если вам так понравился корректор на триодах, то в моем понимании есть более продвинутые решения в том числе и по качественным показателям.

У вас намного менее моего опыт прослушки. Дай вам бог, чтобы весь ваш более, чем трёхчасовой опыт на конкретный аппарат составил хотя бы на то, что сейчас есть в салоне. У вас ни физической, ни финансовой возможности такой опыт получать нет возможности. 

Мне не важно, что внутри аппарата. Всю эту ерунду и пристрастия я стараюсь выветривать из головы. Это свойственно неофитам, но не профессионалам. Так как жизнь не раз показывала, что нужно уметь оценивать комплексно. Иначе твоё мнение просто не будет цениться. Сколько можно уже эти войны устраивать:

1) СД против Винил

2) мультибит VS delta sigma

3) серебро против меди

4) триод против пентода

5) шелк против ленты

6) бумага против бериллия или керамики

и тд и тп. Давайте уже выветривать из себя этот абсолютизм и как-то более профессионально, непредвзято ко всему подходить. А не как новички. 

Меня уже Петр Юрьевич поставил на место и мое пристрастие к мультибитам своим новейшим (его ещё никто не видел) Apollo 2. Сегодня они привезут его. Этот Дак окончательно поверг мое неверование в дельта-сигма ещё на этапе отладки, даже против первого Аполло. 

Вы поймите, что абсолют вы себе создали ложный. Его нет. Так устроено аудио, что у разных решений есть свои преимущества. Просто какие-то из них вы не способны оценить. И вот это прямо говорит о том, что опыта у вас нет, у вас есть только пристрастия на сегодняшний момент. А комплексную оценку вы дать не способны и понять, что все люди разные. Когда вы мне перечислите здесь прилюдно, чем же так хороши и популярны Naim, Rega, Lamm, Magico, Dynaudio, ATC, Focal, JBL и тд и тп на фоне всех остальных, тогда я пойму, что вы опытный человек. А пока вы простой переборщик для меня. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlekseyR сказал:

Да надо хотя бы заехать и послушать что там с обработкой и расстановкой. В моем понимании акустика GU стоит слишком близко от стены, это не оптимально, хотя оценивал по фото и могу ошибаться. В общем по виду обычная комната для прослушивания, где все сделано чтобы не услышать возможных косяков аппаратуры.

Там тонкие нюансы ловить бесполезно, не услышать.

Вы хотя бы спектры гляньте сравнительные с оригиналом. Хоть раз ещё видели такое совпадение на музыкальном сигнале? :) 

Потом будут ещё басстрапы с подстроечной частотой. Позади стеллажи и панно с минватой. 

Кстати, пара хороших пластинок там прозвучала просто восхитительно. С обоими корректорами. А бывает, привезёшь дорогущий корректор и все тухнет :) Александр первый, кто преодолел это. 

Касательно нюансов: вы хоть заработайтесь со своей КдП, не достигнете этого уровня тембральной достоверности 

B5735968-F037-492D-884A-AF2675E1C6CC.png

E10A88ED-639F-4F30-BAE7-C4A7FAA392DD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

У вас намного менее моего опыт прослушки. Дай вам бог, чтобы весь ваш более, чем трёхчасовой опыт на конкретный аппарат составил хотя бы на то, что сейчас есть в салоне. У вас ни физической, ни финансовой возможности такой опыт получать нет возможности. 

Мне не важно, что внутри аппарата. Всю эту ерунду и пристрастия я стараюсь выветривать из головы. Это свойственно неофитам, но не профессионалам. Так как жизнь не раз показывала, что нужно уметь оценивать комплексно. Иначе твоё мнение просто не будет цениться. Сколько можно уже эти войны устраивать:

1) СД против Винил

2) мультибит VS delta sigma

3) серебро против меди

4) триод против пентода

5) шелк против ленты

6) бумага против бериллия или керамики

и тд и тп. Давайте уже выветривать из себя этот абсолютизм и как-то более профессионально, непредвзято ко всему подходить. А не как новички. 

Меня уже Петр Юрьевич поставил на место и мое пристрастие к мультибитам своим новейшим (его ещё никто не видел) Apollo 2. Сегодня они привезут его. Этот Дак окончательно поверг мое неверование в дельта-сигма ещё на этапе отладки, даже против первого Аполло. 

Вы поймите, что абсолют вы себе создали ложный. Его нет. Так устроено аудио, что у разных решений есть свои преимущества. Просто какие-то из них вы не способны оценить. И вот это прямо говорит о том, что опыта у вас нет, у вас есть только пристрастия на сегодняшний момент. А комплексную оценку вы дать не способны и понять, что все люди разные. Когда вы мне перечислите здесь прилюдно, чем же так хороши и популярны Naim, Rega, Lamm, Magico, Dynaudio, ATC, Focal, JBL и тд и тп на фоне всех остальных, тогда я пойму, что вы опытный человек. А пока вы простой переборщик для меня. Имхо. 

Костя, у вас какое образование, вы имеете диплом как электронщик, акустик, звуковик или музыкант наконец, а без всего этого или хотя бы чего то одного вы не профессионал, а простой любитель- продавец, просто переслушавший кучу аппаратуры и не более. До профессионала вам расти и расти. Вы даже квалифицированно не смогли провести сравнение кабелей Макарова и Асими, о как профессионализме может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/16/2019 at 8:53 PM, Berushi said:

Гавно редкое

Потому что в ушах беруши.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

без всего этого или хотя бы чего то одного вы не профессионал

Профессионал - человек зарабатывающий деньги какой либо деятельностью.

Если делает что-то бесплатно или для себя - любитель.

Никаких иных критериев слово профессионал не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...