Александр Шумилов VS Clear Statement Phono - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Шумилов VS Clear Statement Phono


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Soundliker сказал:

Не в обиду, но Шумиловскому корректору до клераудио очень далеко, он тупо маскирует детали, замыливает и тушует динамику, - мутный невыразительный звук.

Обижаться за столь эмоциональный отзыв, наоборот, говорю спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я видел эту плату в совершенно разобранном состоянии :) И это сделал не Квортруп

 Не Боги горшки обжигают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Обижаться за столь эмоциональный отзыв, наоборот, говорю спасибо!

Спасибо и вам за то что признаете, что вам до брендов еще расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, оба корректора хороши по-своему. 

Касательно Clear Audio: никакой нарочистости в звучании у него нет. Это действительно очень сильный корректор. Вообще, данный корректор, не смотря на свой немалый ретейл, позволил немало сэкономить. Бюджет на корректор был заложен куда выше. Но его воистину выдающиеся качества склонили выбор в его пользу. Очень удачная находка. Недаром сетап на топовых Карма с ним играл (который на фото). А Карма в выборе сторонних компонентов, да ещё и на топ сетап очень привередлива. Многие мне не верят, просто потому, что не слышали его и не сравнивали с ещё более дорогими соперниками.

Кстати, у него есть фича: можно было включить питание от аккумуляторного блока. Но мы не стали. 

 

07A86ECE-BD9C-436D-B263-0A5A8767CD0C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Крутой RIAA корректор начинается с корректирующих цепей на индуктивностях.

Тут кто во что горазд, их каких только не делают, и только выбор способа реализации RIAA ещё не гарантирует что взлетит. Самоделки на катушках уж точно сыплются ещё на стадии борьбы с фоном и наводками, не говоря уж про какие-то сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Друзья, оба корректора хороши по-своему. 

Касательно Clear Audio: никакой нарочистости в звучании у него нет. Это действительно очень сильный корректор. Вообще, данный корректор, не смотря на свой немалый ретейл, позволил немало сэкономить. Бюджет на корректор был заложен куда выше. Но его воистину выдающиеся качества склонили выбор в его пользу. Очень удачная находка. Недаром сетап на топовых Карма с ним играл (который на фото). А Карма в выборе сторонних компонентов, да ещё и на топ сетап очень привередлива. Многие мне не верят, просто потому, что не слышали его и не сравнивали с ещё более дорогими соперниками его. 

Кстати, у него есть фича: можно было включить питание от аккумуляторного блока. Но мы не стали. 

07A86ECE-BD9C-436D-B263-0A5A8767CD0C.jpeg

А где тут корректор Шумилова??

Оба же хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

Тут кто во что горазд, их каких только не делают, и только выбор способа реализации RIAA ещё не гарантирует что взлетит. Самоделки на катушках уж точно сыплются ещё на стадии борьбы с фоном и наводками, не говоря уж про какие-то сравнения.

Одно время было много шума вокруг RIAA на индуктивностях от Next Sound . Считаешь, не взлетел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Одно время было много шума вокруг RIAA на индуктивностях от Next Sound . Считаешь, не взлетел?

 

Уточню, много шума от кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Soundliker сказал:

А где тут корректор Шумилова??

Оба же хороши))

Я скажу следующее. Если и когда Александр добавит нужные емкости и красивый корпус, обязательно будет ещё один тест и думки на этот счет. Потенциал у корректора очень высокий и есть в нем серьёзные родовые High-End качества. Есть даже те, которых нет у Clear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, александр шумилов сказал:

Самоделки на катушках уж точно сыплются ещё на стадии борьбы с фоном и наводками, не говоря уж про какие-то сравнения.

Саша, а ты с какими самоделками на индуктивностях проводил сравнение? Просто интересно или у тебя основной критерий что если есть хоть какой-то минимальный фон, то звучание уже можно не сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Я скажу следующее. Если и когда Александр добавит нужные емкости и красивый корпус, обязательно будет ещё один тест и думки на этот счет. Потенциал у корректора очень высокий и есть в нем серьёзные родовые High-End качества. Есть даже те, которых нет у Clear

Костя, если это не секрет, то что это за нужные емкости, которые надо добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, если это не секрет, то что это за нужные емкости, которые надо добавить.

Привет, Алексей! Это нужные ёмкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, александр шумилов сказал:

Уточню, много шума от кого? 

Лихницкий шумел и даже Квортруп его поддержал, выпустив по этой технологии свой топовый RIAA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K, AVComfort сказал:

Привет, Алексей! Это нужные ёмкости

Мне просто интересно куда, в самой коррекцию, в БП или куда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, а ты с какими самоделками на индуктивностях проводил сравнение? Просто интересно или у тебя основной критерий что если есть хоть какой-то минимальный фон, то звучание уже можно не сравнивать.

Конечно, раз нет сил побороть детские болячки то о тонких материях и речи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlekseyR сказал:

Мне просто интересно куда, в самой коррекцию, в БП или куда еще.

На выход, думал что входное будет 47ком, а оказалось ниже 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Конечно, раз нет сил побороть детские болячки то о тонких материях и речи нет. 

Так с какими все же сравнивал или таких вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

На выход, думал что входное будет 47ком, а оказалось ниже 10

Понятно, а я уж было подумал что нужен какой-то редкий эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Так с какими все же сравнивал или таких вообще не существует.

Кенты Михалыча (хирург) ,  чего толь не творили, шляпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Кенты Михалыча (хирург) ,  чего толь не творили, шляпа. 

Саша, а есть где нибудь для сравнения запись твоего  корректора на твоей акустике AN, такое впечатление что он будет звучать намного интереснее чем с GU. Ничего не имею против GU, но что-то не цепляет на них винил, как-то все мимо, без изюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

Давайте @urfinjuss66 попросим анализ сделать. Только последнему я сразу скажу, что винил Это :) и на цифровой мастеринг ориентироваться нет смысла

Дык, надо было с линейного выхода кора писать, там может и была бы разница, а так- ачх Утопий в данной КПД. Но, надо отдать должное Анне, записано хорошо(по фирменному - под перегруз;)) и уже можно понять "настоящий звук" Утопий.  На слух,  Юритмикс, практически один-в один, на джазе разница послышнее, "фирма" была получше, лампа немного "замылила".

Вот Юритмикс, слева винил с ютуба(с линейного выхода), как некая точка отсчета. 80ГЦ ямка осталась, 200-400гц Утопии прибавили(но это их стиль, на всех роликах).

свит дримс.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Одно время было много шума вокруг RIAA на индуктивностях от Next Sound . Считаешь, не взлетел?

 

Гавно редкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Дык, надо было с линейного выхода кора писать, там может и была бы разница, а так- ачх Утопий в данной КПД. Но, надо отдать должное Анне, записано хорошо(по фирменному - под перегруз;)) и уже можно понять "настоящий звук" Утопий.  На слух,  Юритмикс, практически один-в один, на джазе разница послышнее, "фирма" была получше, лампа немного "замылила".

Вот Юритмикс, слева винил с ютуба(с линейного выхода), как некая точка отсчета. 80ГЦ ямка осталась, 200-400гц Утопии прибавили(но это их стиль, на всех роликах).

свит дримс.png

Я же вам говорил, что гранды - это круто ;) спектры - красота! Это к слову для всех советчиков, которые рекомендовали фильтры настроить, поставить правильно и тд :) вот выше, все на слух, все многовариантные Настройки фильтра. А этот провал на 80герц уберут Bass Reflex. 

из ваших спектров выходит, что я собрал самый соответствующий оригинальным спектрам тракт. Ещё и в поле 3 метра. Случайность? Нет, не думаю :) а на цифре бы и верх выше 10к соответствовал оригиналу. Просто данная голова очень ровная и не имеет привычного подъема выше 10к, свойственного топ головам(и он на многих пластинках очень правильный, все таки у формата известен завал выше 10К). Но за такую середину это линейность можно простить. 

PS. Баланс системы всегда настраиваю на цифре. Просто головы достаточно часто меняются. Это 5я в данном году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, antip сказал:

 

На этой вещице Сашин корректор круто выступил. Просто как пример, что не все так однозначно на разных пластах и разных вещах. Лично я залип и проникся очень сильно, когда играл Shummi. Скрипка плакала. Clear ее бодрил. 

Завтра послушаю, как на роликах оно вышло и передалось ли это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...