Александр Шумилов VS Clear Statement Phono - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Шумилов VS Clear Statement Phono


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарисчи там хоть в комнате разницу слышно было?   ну вроде как  буратино по эмоциональнее чуть чуть, всплеск на скрипке за живое тронул. 

на статеметерменторе по спокойнее на микруху накал страстей. все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

Товарисчи там хоть в комнате разницу слышно было? 

Слепой тест прошёл бы любой человек в добром здравии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

На этой вещице Сашин корректор круто выступил

Даже в моей комповой системке слышно, что на этом материале корректор Шумилова заметно предпочтительнее. Открытость, незажатость, брильянс, опять же... :) ну, и много прочего...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

Даже в моей комповой системке слышно, что на этом материале корректор Шумилова заметно предпочтительнее. Открытость, незажатость, брильянс, опять же... :) ну, и много прочего...   

Ну вот и я на этой вещи однозначно присудил первое место и просто заслушался. Тут без всяких. Вообще, все малосигнальное Сашин корректор доносил архихорошо. Не было победителя в тот день. 

Хотя мужской вокал на Statement с Pavarotti - это реально Круто. Придраться не к чему. А вот скрипки, нежность, утончённость, женские голоса, правая рука на фоно... Shummi выбегал вперёд. Именно ступенчатость в нарастании динамики, так и не сведённая до конца ни в одном каменном корректоре и усилителе - та проблема, дающая право на жизнь лампе. Эмоция, искра, нежность - все это у Shummi было - вышка. Тонкой души корректор, умеющий выжать максимум слезы из самых лирических произведений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все ровно как будто одно и тоже, но вот выход скрипки в экспрессию,  в накал лавинообразно у буратины.  типа наверно брилианс, или выше забирает. 

скорость нарастания чего  то выше. хз чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, завязывай, а то я сейчас расплачусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест показал две вещи:

1) есть прекрасные камни. Есть прекрасные лампы. Сказки, что время лампы прошло - это сказки. У хорошо реализованным ламповых изделий по-прежнему огромное преимущество в донесении точных таймингов не супердинамичной музыки, коей огромный пласт

2) High-End звук возможен авторский в России. Но опять же, достаточно изучить Сашину биографию, чтобы понять: он был взрощен в этом High-End и получил прекрасный, огромный базис и непосредственный опыт со множеством техники. И постоянно это было, одно за другим. Оно автоматически ставит огромное понимание того, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. А без этого базиса работать в таком серьёзном направлении - бессмыслица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Костян, завязывай, а то я сейчас расплачусь. 

Ок )) слушай, недавно я сравнивал свой Silver G,  который ретейлом был как русский соперник. И отдал за Silver G 250тыр. Ты не представляешь, какого было моё удивление, что русский соперник стоит в ретейле так же(700тыр!!!) и ничем не лучше.... а тут ты боролся с намного более сильным и дорогим соперником, да выступил достойно. Отсюда и эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а че, звук достойный, контент тоже, можно и послушать сравнить.

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, antip сказал:

 

Слушал на наушниках AKG. На мой слух скрипка в обоих вариантах звучит несколько неестественно, смычок пилит по струнам, как у начинающего скрипача, уходит певучесть, как будто срезаются ВЧ составляющие послезвучий инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не делали запись с выхода корректора без всяких ас , комнат, микрофонов и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил К. сказал:

А чего не делали запись с выхода корректора без всяких ас , комнат, микрофонов и т.д. ?

Анна не пишет корректоры. У неё свой аккаунт, где записи систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравниваете корректоры, но при этом сигнал проходит через кучу лишней техники, вкл самые геморойные участки -ас+комната и микрофоны. Нужно было просто записать корректоры на линейный вход рекордера.

Ну и спектры снять на холостом по фонам и на тестовом сигнале по искажениям.

Позвали бы меня, я бы приехал и все сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да - отцифровать с линейных выходов. К чему столько лишнего. 

Можно было и смиксовать фрагменты со "слышимыми" различиями.. На десятке известных треков самых разных жанров.  Это было бы интересно и познавательно. 

Имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, K-K сказал:

Анна не пишет корректоры. 

Я тут при чем. Давно бы сам записал.

 

29 минут назад, Михаил К. сказал:

А чего не делали запись с выхода корректора без всяких ас , комнат, микрофонов и т.д. ?

Это точно не ко мне. Я считаю комнату частью системы. А  без АС мне не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, antip сказал:

Я тут при чем. Давно бы сам записал.

Скажи честно: ты читаешь, что цитируешь? Я что, горел желанием выход корректоров писать, где ты это вычитала? :) 

разжую.  

человек спрашивает: почему вы не записали прямо с выхода корректора? 

Я ему отвечаю: Анна не пишет выходы с корректоров, у неё записи систем. 

Теперь вопрос: почему ты даёшь такой ответ? :) Мне оно ни к чему, во-первых. А во-вторых как давно бы я их записал, если видел корректор Александра в первый раз? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, svka сказал:

Ну, да - отцифровать с линейных выходов. К чему столько лишнего. 

Можно было и смиксовать фрагменты со "слышимыми" различиями.. На десятке известных треков самых разных жанров.  Это было бы интересно и познавательно. 

Имхо..

А зачем, собственно? Важно, как остальной тракт с корректором стыкуется. Никто не делает корректоры и цапы как «просто устройство». Грамотные производители думают о том, как оно будет взаимодействовать с остальными устройствами. Даже на студийном форуме известном прекратили практически (я давненько не видел) записи интерфейсов напрямую в АЦП. Сам говорил со студийщиками и ответ был простой: малоинформативно. Нужно смотреть поведение в общей цепочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

А зачем, собственно? Важно, как остальной тракт с корректором стыкуется. Никто не делает корректоры и цапы как «просто устройство». Грамотные производители думают о том, как оно будет взаимодействовать с остальными устройствами. Даже на студийном форуме известном прекратили практически (я давненько не видел) записи интерфейсов напрямую в АЦП. Сам говорил со студийщиками и ответ был простой: малоинформативно. Нужно смотреть поведение в общей цепочке. 

Костя, а разве по выложенным спектрам не видно как полный тракт не додает полосы по ВЧ. Поэтому скорее всего и поинтересовались как непосредственно сравнить звук самих корректоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, а разве по выложенным спектрам не видно как полный тракт не додает полосы по ВЧ. Поэтому скорее всего и поинтересовались как непосредственно сравнить звук самих корректоров. 

А кто вам сказал, что не додает? Мы что, с метра по оси 90 град снимали на измерительные микрофоны? )) Соррян, но снимали с 3х метров конденсаторными микрофонами в точке прослушивания  :) 

что там интересоваться то? Вам дали самое важное - сравнение звучания. Довольствуйтесь. Это самое ценное. А измерения оставьте изготовителям. Это их вопросы. Форум-то здесь для любителей хорошего звука прежде всего. Какая разница потребителю на эти измерения. Он всегда выберет то, что для него лучше играет. Объективно ясен красен, что Clear - это шедевр. А вот на деле видете как бывает? Почитайте отзывы. В том числе и мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, K-K сказал:

Кому интересны спецификации, вот они :) я всего лишь перешёл на сайт производителя

Константин, у этого девайса ЦИФРОВАЯ коррекция RIAA или внутри находится термостат, в который помещены цепи коррекции?:) Или подчеркнутый диапазон частот следует понимать как 20 кГц - 100 кГц?:) Тогда вопрос о "точности следования АЧХ" снимается и появляется вопрос о немецкой пунктуальности, раз сайт ".de"..

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, x'tall сказал:

Константин, у этого девайса ЦИФРОВАЯ коррекция RIAA или внутри находится термостат, в который помещены цепи коррекции?:) Или подчеркнутый диапазон частот следует понимать как 20 кГц - 100 кГц?:) Тогда вопрос о "точности следования АЧХ" снимается и появляется вопрос о немецкой пунктуальности, раз сайт ".de"..

1.png

А просто послушать? Мы же не на вегалабе. Напишите производителю, может быть ответят. Или попадет к вам в ремонт, узнаете :) 

Смешно читать про немецкую пунктуальность :) вы сделали мой день. Люди делают одни из лучших тангенциальных тонармов, корректоров и такие заявления ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этих корректоров первый каскад активное усиление или на трансах ? 

входное усилителя, тем более преда, 10 Ком это нормально.

У любого источника с таким предом не должно быть никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...