Ценовая политика производителей - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ценовая политика производителей


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Интересно, как аудиофилы, не вымерли как класс в 80-е? Ы-90 за две советских зарплаты, получше- Коралы5 из Березки - за 4, ну и высокий конец - металлическая Электроника - 550р/штука(на миллионный город я знал пятерых владельцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, Игвин сказал:

Ваш покорный слуга - чем не творец?
Почему вечно ищем там вдали, за рекой? Только там есть огни?

Рабство мышления). Там за рекой жизнь лучше!)) Там лучшие умы и лучшие люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

Ваш покорный слуга - чем не творец?
Почему вечно ищем там вдали, за рекой? Только там есть огни?

Творец , творец :) 

Был три раза в Ростове , но времени не хватает катастрофически даже в гости сходить хотя б  на пол - часа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Рабство мышления). Там за рекой жизнь лучше!)) Там лучшие умы и лучшие люди).

Дело не совсем только в этом . Умы в силиконовой долине , конечно лучшие на планете . С этим никто и не спорит .

А у меня были девайсы Маланина Алексея , к примеру . ( на фото )

 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Falon-delon.livejournal.com%2F105902.html

Аккумуляторные блоки он делал для MSB . Хорогие штуки , полезные.

И все бы хорошо , но наше хобби предполагает рост . Прежде всего внутренний , а потом уже и материальный , в смысле апгрейда аппаратуры.

Росхайэнд продать очень сложно. Практически невозможно . Или за четверть от цены или даже и еще меньше . Ликвидность дорогих отечественных аппаратов  совсем невысока .

В этом главная засада . Есть и иные . В частности измерительные вещи , приборы и т.д. То есть необходима  целая лаборатория . А это на минуточку , миллионы. 

За речкой же возможностей намного больше , чем на кухне в РФ  . 

 

 

828x620-1.jpg

828x620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Дело не совсем только в этом . Умы в силиконовой долине , конечно лучшие на планете . С этим никто и не спорит .

А у меня были девайсы Маланина Алексея , к примеру .

Аккумуляторные блоки он делал для MSB .

Наше хобби предполагает рост . Прежде всего внутренний , а потом уже и материальный , в смысле апгрейда аппаратуры.

Росхайэнд продать очень сложно. Практически невозможно . Или за четверть от цены или даже и еще меньше .

В этом главная засада . Есть и иные . В частности измерительные веши , приборы м т.д. То есть целая лаборатория . Это миллионы. 

За речкой возможностей намного больше , чем на кухне в РФ  . 

 

 

Не сложнее заборного ХайЗнда). Прикольно то , что к нам стали чаще заглядывать те самые забугорные потребители за товарами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их дело . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex Fedotov сказал:

На сцене технику видишь?) А она там есть!) Вот я о чем, вот так же и дома должно быть, а не Виосоны по середине коридора))

malyy_teatr_moskva_photo_02.jpg

Вижу. Над сценой . Справа и слева. ;)

Акустика в красивом корпусе - как рояль. Рояль за занавесочкой не прячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Дело не совсем только в этом . Умы в силиконовой долине , конечно лучшие на планете . С этим никто и не спорит .

Неверно. Там - самая высокая концентрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Дело не совсем только в этом . Умы в силиконовой долине , конечно лучшие на планете . С этим никто и не спорит .

А у меня были девайсы Маланина Алексея , к примеру . ( на фото )

 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Falon-delon.livejournal.com%2F105902.html

Аккумуляторные блоки он делал для MSB . Хорогие штуки , полезные.

И все бы хорошо , но наше хобби предполагает рост . Прежде всего внутренний , а потом уже и материальный , в смысле апгрейда аппаратуры.

Росхайэнд продать очень сложно. Практически невозможно . Или за четверть от цены или даже и еще меньше . Ликвидность дорогих отечественных аппаратов  совсем невысока .

В этом главная засада . Есть и иные . В частности измерительные вещи , приборы и т.д. То есть необходима  целая лаборатория . А это на минуточку , миллионы. 

За речкой же возможностей намного больше , чем на кухне в РФ  . 

Ты это серьёзно?)) То есть, чтобы тасовать технику, перетыкивая вилки и сдавая деньги в кассу надо духовно расти?)) Или наоборот, перетыкивая вилки в розетках поднимаешь внутренний мир! :D

Ни кто не сможет тебе  круче трахнуть мозг кроме самого себя!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Не сложнее заборного ХайЗнда). Прикольно то , что к нам стали чаще заглядывать те самые забугорные потребители за товарами)

Скажи это Andrey99. Достаточно глянуть на его аккаунт в авито, чтобы понять: продать Российские аудио продукты практически нереально. Зато там с успехом идут завершённые лоты high-end

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Скажи это Andrey99. Достаточно глянуть на его аккаунт в авито, чтобы понять: продать Российские аудио продукты практически нереально. Зато там с успехом идут завершённые лоты high-end

Ну а ты Вадиму Зубкову что то расскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну а ты Вадиму Зубкову что то расскажи)

Мы никогда с Вадимом не обсуждали его продажи на вторичке. Много он там русского аудио напродавал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы всех окунуть в реальность. Итак, смотрим аккаунт. Головка царь понятно к кому ушла и Гилев забрал свои же Crystlavox. 

Ну и где вы все, диванные фанаты российского аудио? 

BCD8A74B-B7DF-4592-9D60-4288703D400D.png

A40F614C-3DED-4C64-9E4E-7E4CC52CECD7.png

2F9DD192-7782-434F-A845-413FDD115100.png

 

F452B55C-2613-4EAC-9E94-DE338F9FD731.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим на незавершенные и видим там по завышенной цене бренды, о чем сам Андрей писал (не торопится их продавать, так как гостиную озвучивают). И это не говоря о складе РХЭ, который просто он заранее обречён продать и не выкладывает. Странная тенденция, не так ли? Если я правильно понял, он вообще по РХЭ ни одного звонка не получил за год.

7E17B61E-A40E-4C0B-A613-80BC7F357262.png

C8FC600C-C1BF-4E5C-A6C0-5B44BDF0D7D5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Допустим ,  мне машина не так уж и необходима . Могу и без нее прожить легко .
А без колонок не могу . 

К сожалению, все, что вы тут обсуждаете, объясняется 2 факторами

1) объем рынка

2) важность товара для всех людей

Если бы аудиотехника была нужна так же, как туалетная бумага, то и маржинальность у нее была бы такая же - в пределах 10%.

Вы - невезучее исключение. С другой стороны, весьма требовательное. Эквивалентом ВАЗ 2106 сейчас является Ы90, но вам почему-то нужны хотя бы Саши...

17 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Я считаю, что на сегодняшний день Искусством в аудио может быть Инсталляция, такая чтобы не мешала жизненному пространству в помещении.

Вообще, это логично. Архитектурно-акустический проект, как минимум отдельное помещение (а лучше здание) и soffit mounted говорители. Хочешь премиум - плати.

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Что выгоднее экономически , продать десяток средних по цене АС или одну АС сравнимую по цене с десятком менее дорогих .

Одну. Проблемы с повторяемостью, контролем качества, объемные скидки не те ... или конвейер на десятки тыщ штук, или каждая "средняя по цене" приобретет почти те же издержки, что и самый топ. Только самым топом может и разработчик заниматься (вплоть до инсталляции) если продавать по штуке в месяц, а если каждые три дня, то тебе штат недешевых сотрудников нужен....

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А меня и товарищей не понимают наши общие знакомые - аудиофиломеломаны  . Неужели  ты готов выложить МИЛЛИОН  за ас ... Это же сумасшествие .  

А вы им просто не говорите. У людей другие ценности.

Я вот в качестве примера могу привести коллег. Одному мы купили Кефы на Авито за 20 тыр и стереоресиверчик Денон, и он абсолютно доволен, второй вообще музыку слушает в машине и тоже доволен. Деньги у обоих в принципе есть, и при необходимости ту же Сашу они купят. Это нормальный объективный уровень потребностей здоровых людей в качественном звуке.

То, что обсуждается тут, вне рамок профессиональных потребностей,  нормой не является от слова совсем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, обсудили уже на 100 рядов.

Прыщи потому что не е**т, а не е**т потому что прыщи.

Малый (и уменьшающийся) спрос > малый объём продаж > невозможность применить economy of scale > высокие цены > малый спрос.

Классическая положительная обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K, AVComfort сказал:

Чтобы всех окунуть в реальность. Итак, смотрим аккаунт. Головка царь понятно к кому ушла и Гилев забрал свои же Crystlavox. 

Ну и где вы все, диванные фанаты российского аудио? 

А к чему это всё?)) ты привёл лоты от одного продавца)) Это вообще ни о чём))

 

2 часа назад, K-K, AVComfort сказал:

Мы никогда с Вадимом не обсуждали его продажи на вторичке. Много он там русского аудио напродавал? 

А я знаю?)) Знаю что от фирмы он ушел!) Вся система от Натурал Аудио) Во как!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

А к чему это всё?)) ты привёл лоты от одного продавца)) Это вообще ни о чём))

 

А я знаю?)) Знаю что от фирмы он ушел!) Вся система от Натурал Аудио) Во как!)

Андрей не продавец. Он покупатель. 

И что? Повтори его тракт или купи у Андрея. Где вы все? :) Говорю же: диванные болельщики. Но как себе взять - в кусты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Андрей не продавец. Он покупатель. 

И что? Повтори его тракт или купи у Андрея. Где вы все? :) Говорю же: диванные болельщики. Но как себе взять - в кусты. 

:DНа хрена?:D Самое глупое предложение Года!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Ты это серьёзно?)) То есть, чтобы тасовать технику, перетыкивая вилки и сдавая деньги в кассу надо духовно расти?)) Или наоборот, перетыкивая вилки в розетках поднимаешь внутренний мир! :D

Ни кто не сможет тебе  круче трахнуть мозг кроме самого себя!))

 

Я это серьезно .  И все серьезно .

Потому что " тасовать " бездумно - это бессмысленно . 

Сам себя не обманешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Ты это серьёзно?)) То есть, чтобы тасовать технику, перетыкивая вилки и сдавая деньги в кассу надо духовно расти?)) Или наоборот, перетыкивая вилки в розетках поднимаешь внутренний мир! 

5 Баллов

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Если я правильно понял, он вообще по РХЭ ни одного звонка не получил за год.

Стереотипы живучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игвин сказал:

Стереотипы живучи.

Это не стереотипы, это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...