DUNLAVY ATHENA - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет,  филы и маны! В очередной раз взял акустику и типа это походу последняя пара в поиске своего звука))). Когерентная, фазолинейная , Диапполито модная и ну очень натурально звучащая акустика...и это правда! Изумительно легкая нагрузка и абсолютно синергично с моим металлоломом играющая пара. И хто , вернее что это за меджик такой? Правильно , это ПРАВИЛЬНАЯ акустика - DUNLAVY ATHENA. Бескомпромиссное состояние и звук. Быстрая как понос, прозрачная как газ, объемная и слитная как ширик, панчевая как затрещина по тыкве и сотрясная как проезжающий за окнами Катерпиллер. В подошве 10" бас, 2х6,5" серединка и шёлковая пищалка , закрытый ящик и шестигранная безрезонансная конструкция корпуса не хилого объема  и веса в 50 кг отправляют Вас к едрени фени в нирвану на первых аккордах любого дуршляльшика на любом инструменте))). Решил вот поделиться счастьем))).  Вау эффект отсутствует . Присутствует какой-то не реальный вовлекатор в музыку, который не позволяет концентрироваться на самих колонках - только на МУЗОНЕ. Редкое чувство, я бы сказал - очень редкое. Т.е. включил и похрен на колонки - только гольный музон. Тьфу три раза, но кажется я нашел, то что искал всю жизнь. И это не рупора и не планары с электростатами, возможно просто из за того, что в мою комнату они , твари, не встают как надо, хоть сдохни(((. DUNLAVY  -  просто космос, есть с чем вспомнить и сравнить. Немножко фото))).

IMG 1.jpg

IMG 2.jpg

IMG 3.jpg

DSC 4.jpg

IMG 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

IMG 6.jpg

IMG 7.jpg

IMG 8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поздравляю с обновлением в системе!
Редкие звери.
А что было до них? Вектора?

Dunlavy серьёзный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FLOT сказал:

Присутствует какой-то не реальный вовлекатор в музыку, который не позволяет концентрироваться на самих колонках - только на МУЗОНЕ. Редкое чувство, я бы сказал - очень редкое. Т.е. включил и похрен на колонки - только гольный музон

Хорошее чувство :).

А как дела со сценой и разными музыкальными жанрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FLOT сказал:

Привет,  филы и маны! В очередной раз взял акустику и типа это походу последняя пара в поиске своего звука))). Когерентная, фазолинейная , Диапполито модная и ну очень натурально звучащая акустика...и это правда! Изумительно легкая нагрузка и абсолютно синергично с моим металлоломом играющая пара. И хто , вернее что это за меджик такой? Правильно , это ПРАВИЛЬНАЯ акустика - DUNLAVY ATHENA. Бескомпромиссное состояние и звук. Быстрая как понос, прозрачная как газ, объемная и слитная как ширик, панчевая как затрещина по тыкве и сотрясная как проезжающий за окнами Катерпиллер. В подошве 10" бас, 2х6,5" серединка и шёлковая пищалка , закрытый ящик и шестигранная безрезонансная конструкция корпуса не хилого объема  и веса в 50 кг отправляют Вас к едрени фени в нирвану на первых аккордах любого дуршляльшика на любом инструменте))). Решил вот поделиться счастьем))).  Вау эффект отсутствует . Присутствует какой-то не реальный вовлекатор в музыку, который не позволяет концентрироваться на самих колонках - только на МУЗОНЕ. Редкое чувство, я бы сказал - очень редкое. Т.е. включил и похрен на колонки - только гольный музон. Тьфу три раза, но кажется я нашел, то что искал всю жизнь. И это не рупора и не планары с электростатами, возможно просто из за того, что в мою комнату они , твари, не встают как надо, хоть сдохни(((. DUNLAVY  -  просто космос, есть с чем вспомнить и сравнить. Немножко фото))).

IMG 1.jpg

IMG 2.jpg

IMG 3.jpg

DSC 4.jpg

IMG 5.jpg

Вы же вроде только недавно пели подобные дифирамбы каким то Диатонам? А вдруг такой разворот!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! И да, как же диатоны?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, други! Да , было дело и дифирамбы были...А вот ВОВЛЕКАТОРА не было))). Диатоны с грустью продавал, не скрою. Но чуйствовал, что слишком уж они хорошо играют, с окрасом что ли и с каким то ХОЛОДОМ. Это вот не покидало. И ловил себя на мысли - что тебе надо, долбень, успокойся...но слоняюсь к мысли и пониманию, что комнатка для них маловата((( Метров 30-35 минимум ну очень лучше бы играли -100%. А эти да, Богдан прав, на  АудиоВектор S3 Signature похожи, но классом точно повыше. И играют однозначно интересней и полнокровней. Да и характеристики у них сумасшедшие . 35-20000 -1Дб, 25гЦ - -3Дб импеданс ровный по всему диапазону 3-6 Ом не вылазит. Чуйка -90. У них паспорт на 30 страниц. Все замеры МАСТ ХЭВ. Графики индивидуальные , расчеты. Не колонки , а ракета. Настоящий лабораторный продукт)). Короче Джону Данлэви респект и уважуха. Отличные дрова сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак из студии в Сан-Франциско пишет исключительно метал на них. Используя как мониторы. На сколько я понимаю по опыту, колонки которые играют тяж, играют - ВСЁ! По мне Афины  достовернее JBL 4319( которые у меня были) именно на тяже. За все остальное я даже говорить не буду. Жабли -чудо , а не колонки, но Афины чудней))). Рекомендую настоятельно про студию почитать. Понятно станет , что это за Данлэви и как они играют.  Я  Джизи Батлера могу сутки слушать на полном притопе на Афинах. И комфорт как от Дайаны Крол. Они созданы для спидблекметалдеда. Со сценой все нормально, но стоят у стены и рисовать 10 слоев в глубину на 10 метров тяжело, но пять метров показываю отлично. Игрули все на своих местах , здесь все нормально.

http://www.imperialmastering.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Это все фазолинейность.

Оно с правильной электроникой вместо звуков объекты целиком играет (струны, роты, мембраны, трубы и всякое такое). Потому и ухомозг расслабленно обманывается, а не считает, что откуда спело или шмякнуло. 

Я таким тоже интересовался, но блин им всем лет по 20. А хотят за них прямо нормально так. 

Ну а что касается металла ... Я хз, такие АС играют что угодно. Акустические записи на них вообще огонь. Там всю расстановку музыкантов на сцене слышно, если звукореж аккуратный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiEnd начинается и.. заканчивается фазолинейностью, при прочих равных.. 

Имхо..:rolleyes:

PS А с ценами за этот звук всё весьма пристойно.. 3-5тыс в среднем за старшие Dunlavy, Thiel.. И прода..ются (..вались) как "горяие пирожки". 

PPS @FLOT, записей-то негодных с Dunlavy поубавилось ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Мда. Это все фазолинейность.

Оно с правильной электроникой вместо звуков объекты целиком играет (струны, роты, мембраны, трубы и всякое такое). Потому и ухомозг расслабленно обманывается, а не считает, что откуда спело или шмякнуло. 

Ну а что касается металла ... Я хз, такие АС играют что угодно. Акустические записи на них вообще огонь. Там всю расстановку музыкантов на сцене слышно, если звукореж аккуратный. 

 

Вот это сильно хорошо написано, я чета прям и не сформулировал так точно. Звуков нет, есть инструмент целиком. Отсуда и смотрю на колонки , а сам понимаю, что не их слушаю, а музыку, не звуки , а само полотно полностью. Поэтому и анализ отсутствует как таковой. Типа - хер знает как они играют , я слышу только музон))).  А на хреновых записях и музон перестал звучать, но звуки не появились отдельно, просто не штырит и все))). Интересные от них эмоции. Да...играют они все конечно очень прилично. Малосоставные группы и всякие корпусные инструменты гипер натурально звучат. И вокал пустой не отстает.Интересный звук у них. Самое главное еще выделил - НЕТ РАЗЛИЧИЯ в тональном балансе на любой громкости. Это очень положительно воспринимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FLOT сказал:

Вот это сильно хорошо написано, я чета прям и не сформулировал так точно

Из этого есть ещё пара интересных следствий. 

1) артефакты сжатия и косяки технического толка мешают слушать несложные треки совсем не так, как раньше. Иногда вообще не мешают.

2) ролики с Ютуба, особенно каверы всякие, когда фонограмма отдельно, а исполнение отдельно, воспринимаются категорически иначе

Короче, если хорошие записи кончатся, у вас есть целый океан хреновых. И их тоже можно будет слушать, как это ни странно. 

Попробуйте вот эту для примера... Я на ней очень удивился эффекту

PS А после фазолинейности есть и ещё следующие этапы. Но это уже для отчаянных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

о блин им всем лет по 20. А хотят за них прямо нормально так.

Duntech? :D но хотят побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

но хотят побольше

Ну всегда можно открыть Авито и сделать выводы. Я сделал.

Наверняка оно того стоит, но блин много. И еще в усиление положи. И привези эти шкафы. И расставь нормально.

А так да, эффект действительно ... впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Тру и Ывел said:

Ну всегда можно открыть Авито и сделать выводы. Я сделал.

Наверняка оно того стоит, но блин много. И еще в усиление положи. И привези эти шкафы. И расставь нормально.

А так да, эффект действительно ... впечатляющий.

У приятеля в соседней деревне Duntech большие (по-настоящему большие) - несмотря на пару "лопухов" и д-апполито - глубоко не "копают", хоть в книжках нижняя граница заявлена хорошо, и на уровнях примерно выше 90 дб серединка "орать" начинает, вне зависимости от усиления. Тракт у упомянутого товарища - достойного уровня, как и комната в своем домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vince_pgh сказал:

несмотря на пару "лопухов" и д-апполито - глубоко не "копают", хоть в книжках нижняя граница заявлена хорошо, и на уровнях примерно выше 90 дб серединка "орать" начинает, вне зависимости от усиления

Насчет НЧ не знаю, судя по измерениям Стереофилов 30 Гц должны играть даже SC-IV

А вот что середина "орет" - это, возможно, из-за фильтров первого порядка, искажения под нагрузкой же никто не измерял... Хотя с 1 Вт (они по 90+ Дб чувствительности) не должны бы.

Скорее, там громкость все же повыше. Когда система хорошо играет, громкость как-то не очень ощущается. На хорошую технику надо с шумомером ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vince_pgh сказал:

.....и на уровнях примерно выше 90 дб серединка "орать" начинает, вне зависимости от усиления....

Именно про это и писал - НЕТ на Афинах такого. Тональный баланс как число "Пи"...не меняется не на Дб. А середина у меня как раз лезла на Диатонах, но там с увеличением громкости ваще все криво становилось))). Может просто Макаки мои наконец то дождались своих напарников. И перекосы отсутствую как факт.

          .....Самое главное еще выделил - НЕТ РАЗЛИЧИЯ в тональном балансе на любой громкости. Это очень положительно воспринимается. .....Заметьте я эту фразу раньше написал))). Т.е. я не нахваливаю, а как есть описываю. Есть мнение, что мои шестигранники линейней топовых Дантехов . Да и не бросовые они , если ритейл в америкосии 9 тыров$ был, с учетом , что эта цена практически только за звук, а если им корпуса сделать как у мебели рояльной, то и на 15 походу потянули бы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Поздравляю  с обновкой -вещь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, FLOT said:

Именно про это и писал - НЕТ на Афинах такого. Тональный баланс как число "Пи"...не меняется не на Дб. А середина у меня как раз лезла на Диатонах, но там с увеличением громкости ваще все криво становилось))). Может просто Макаки мои наконец то дождались своих напарников. И перекосы отсутствую как факт.

   

 

Я не про Афины, про гораздо бОльшие по размеру Duntech писал. Афины - не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...