Обзор. Efa Life Info Booster. Улучшайзер звука - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Efa Life Info Booster. Улучшайзер звука


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, promtxt сказал:

Скажу так, не совсем дешёвые. Заказывал у немцев, если интересно, могу позже из дома показать какие именно. 

Спасибо. Это уже интересно. Вот и получается, что не бюджетный разъем, плюс эта коробочка и некий сетевой кабель, дают другое представление о влиянии на звучание, да аппаратура ещё у всех разная. Просто не хотелось бы получить "размягчение" звука, как это часто бывает при изменениях в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Значит все верно, не подвела меня память. Между утром и днём и был тот самый один час.

Подвела вас память.

Утро было в 10:58
День был в 15:15

Математически более 4 часов. Но это было просто предложение отдать бустеры, но никто не откликнулся, поэтому слушал дальше до вечера. Первый отзыв был написан в 19:50. Дальше я пытался передать бустеры кому-нибудь, но опять никто не откликался, поэтому слушал ещё неделю - мнение не изменилось, динамика ухудшается, звук округляется как на усилителе, так и на источнике, поэтому ничего не стал добавлять к первым впечатлениям. 

Лишь 29 числа, я лично съездил и передал бустеры коллеге, который в итоге не нашел их времени послушать и никакого отзыва не написал.

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Я обычно какие либо вердикты делаю не менее, чем через три дня пребывания кабеля в системе.

Это был первый взгляд, на том форуме есть правило - пишем первые впечатления, потом уже дополняем отзыв. Я слушал неделю, мнение не поменялось. Как и здесь я очень корректно написал, что у меня так, но надо слушать в своей системе. 

Например, уже 21:26 того же дня пришло сообщение от владельца кондиционера питания:

Цитата

Все правильно написал. Я о сетевых по той же причине не стал говорить ничего. У акустических тоже свои недостатки.

На вопрос "Так у тебя же вроде распределитель питания с такими же модулями стоит и ты писал, что они динамику не сажают?"

Получил ответ (копирую цитаты дословно):

Цитата

Год уже не стоит)

Я его очень тихо тоже слил

Собственно я всё правильно услышал, как в первый день, так и в последующий - бустер для меня не открылся, как и для некоторых, кто купил кондиционер на их основе, послушал долгое время, и тихо продал.

Зачем пытаться принизить выводы искажая факты? Ну мне не зашло, кому ещё, но есть же кому понравилось, кто даже несколько штук взял. Отзывы разные важны, дальше уже каждый сам принимает решения оставить в системе или вернуть.

Олег просто попросил поделиться мнением кто слушал - я поделился. Не всегда мнения радужные. Я за честные отзывы, без приукрашивания, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Antares сказал:

Спасибо. Это уже интересно. Вот и получается, что не бюджетный разъем, плюс эта коробочка и некий сетевой кабель, дают другое представление о влиянии на звучание, да аппаратура ещё у всех разная. Просто не хотелось бы получить "размягчение" звука, как это часто бывает при изменениях в питании.

Совершенно верно. Замена штатных сетевых кабелей была у меня на всех компонентах слышна , где чуть больше, где чуть меньше. Для себя я нашёл авторские сетевые Юрия Овчинникова VectorVox, получив на прослушку, я его купил и заказал ещё один, - их видно на моей фотке. Как раз у них очень хорошее разрешение, выше, чем у мной собранных и тоже не дешёвых фурутековских кабелей с фурутековскими же разъёмами, - на фотке видны зелёные кабели. Мало того, можете сколько угодно смеяться, но я у себя в системе слышу даже предохранители . Я всегда говорил, что чем выше общее разрешение звучания системы, тем слышнее любую разницу. Кстати и межблоки Юрия очень хороши по разрешению, а вот его акустический мне не подошёл, - уж слишком он оказался меломанским по вовлечению в музыку, но в ущерб разрешению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Совершенно верно. Замена штатных сетевых кабелей была у меня на всех компонентах слышна , где чуть больше, где чуть меньше. Для себя я нашёл авторские сетевые Юрия Овчинникова VectorVox, получив на прослушку, я его купил и заказал ещё один, - их видно на моей фотке. Как раз у них очень хорошее разрешение, выше, чем у мной собранных и тоже не дешёвых фурутековских кабелей с фурутековскими же разъёмами, - на фотке видны зелёные кабели. Мало того, можете сколько угодно смеяться, но я у себя в системе слышу даже предохранители . Я всегда говорил, что чем выше общее разрешение звучания системы, тем слышнее любую разницу. Кстати и межблоки Юрия очень хороши по разрешению, а вот его акустический мне не подошёл, - уж слишком он оказался меломанским по вовлечению в музыку, но в ущерб разрешению. 

Это логично и закономерно. А те, кто обычно смеётся/не слышит, пусть для начала подтянут слабое звено.

У меня изменения в системе происходят весьма медленно. Нынче вот справил акустический кабель от art-cables, долго общались с производителем и я получил, как считаю, именно то, что нужно и по гуманной цене.

Я вообще считаю, что если разработчик наш, то и цены должны быть народные, для своих, чтобы продавать не единицами. А легенда о фирме сама появится среди широкого круга пользователей со временем, если изделие вместе с доступной ценой предлагает рабочие характеристики без фикции. А там может и так статься, что и на вторичке их ещё искать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Олег просто попросил поделиться мнением кто слушал - я поделился. Не всегда мнения радужные. Я за честные отзывы, без приукрашивания, как есть.

Сергей, благодарю за мнение. Его формирование теперь известно по минутам :) 

Остался без ответа вопрос с какими компонентами работал бустер? Название источника, усилителя, цапа и самого сетевого кабеля! Это важно для статистики. И использовался ли при этом какой либо общий фильтр питания или регенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Antares сказал:

Это логично и закономерно. А те, кто обычно смеётся/не слышит, пусть для начала подтянут слабое звено.

У меня изменения в системе происходят весьма медленно. Нынче вот справил акустический кабель от art-cables, долго общались с производителем и я получил, как считаю, именно то, что нужно и по гуманной цене.

Я вообще считаю, что если разработчик наш, то и цены должны быть народные, для своих, чтобы продавать не единицами. А легенда о фирме сама появится среди широкого круга пользователей со временем, если изделие вместе с доступной ценой предлагает рабочие характеристики без фикции. А там может и так статься, что и на вторичке их ещё искать будут.

И тут наши мнения совпадают. Не зря говорят, что система в целом звучит так, как позволяет звучать её наиболее слабое звено. У меня система тоже несколько лет выстраивалась. А Инфо-Бустеры попробовал чисто из любопытства что ли. Оказались они той самой вишенкой на торте. Хотя вполне допускаю, что у кого-то в системе, как у rsergio, улучшения и не будет. Но тут, как говорится, кто на кого учился.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Antares сказал:

Вот и получается, что не бюджетный разъем

Я обещал фотку разъёма показать , там позолоченные контактные группы и крепёж под винт . Визитка где заказывал .

Специально снял на фоне компонентов моей системы .

 

Schteker 220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2019 в 12:35, olegm сказал:

Кто слушал еще, поделитесь впечатлениями?

В целом некоторые эффекты также услышал, как в обзоре. У Леонида в RoundAudio слушали, вокал будто ближе в роке и меняется подача слоёв музыки, будто в программе перетаскиваешь один выше другого.

В итоге домой взял сетевой кондиционер от Феликса на все розетки сразу, а бустер этот одиночный в офисной системе подключил, но вот в офисе уже не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2019 в 15:01, rsergio сказал:

Было дело, слушал, но чуть в другом исполнении.

PA210057.JPG.8fe58f06d899343b31443555aed47557.JPG

По началу показалось - хорошо, стало чище и приятней. Но со временем понял, что звук не выборочно прочистился от мусора, а в целом смягчился. Если на джазе это было не очень заметно, то на классической музыке стало отчетливо слышно, что сгладилась микродинамика, инструменты округлились, атака спала, из концертного зала я переместился в уютный джаз клуб, где где-то фоном играет небольшой оркестр :)

Так как это устройство ставится в разрыв сетевого кабеля, то и влияние его соизмеримо с заменой того самого кабеля. А они бывают с разным звуком - и те что довольно динамичны и прозрачны, и те которые более мягкие и округлые. Тут все на любителя. В мою систему данные устройства не зашли, но вполне предполагаю, что где-то встанут как родные и создадут именно то настроение, к которому долго стремился владелец системы.

По мне так, просто кабель сетевой дороже купить, в те же 10 т.р., и будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, просто кабель сетевой дороже купить, в те же 10 т.р., и будет лучше.
Не будет. Ваше мнение безосновательное, Бустеры Вы никогда не слушали. Настоящие эксперты никогда не делают таких заявлений, дорожат своей репутацией.
Я специально, на всех выставках, демонстрирую Инфо Бустеры с самым обычным, «компьютерным» сетевиком, что бы показать саму работу Бустера, а не влияние дорогого сетевика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я доверяю мнению тех кто его слушал. И мне этого достаточно.


Вот и весь эксперт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VladShumilov сказал:

Я доверяю мнению тех кто его слушал. И мне этого достаточно. Я это мнение обозначил.

Лично я сомневаюсь что DH labs с бустером, вдруг выступит как AZ Twister как пример. Сомнение.

Вы можете исправить неловкость и выслать бустер мне , а я сравню его с  Energator Евгения Софьина -  Energator Vigour . Кстати идею с бочонком  вы у него взяли.. 

Вот чего Вы опять в бутылку лезете ?
Я , например , слышал Инфо-Бустер в демо-версии и заказал ещё три штуки .
Но моему мнению , Вы конечно же не доверяете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, felix сказал:


 

 

 


Вот и весь эксперт...

 

Эксперт по собиранию чужих слухов.:Music:

Я вот даже своему слуху не всегда доверяю,потому ,что первое впечатление не всегда последнее....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень понравился отзыв @Дмитрий Малиновский

о работе бустера на РХЭ, где каждый мог проверить его действие Лично и в различных подключениях. Вот например,  проверил его Вадим, получивший на MHES приз «Золотые Уши» за слепой тест акустики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Очень понравился отзыв @Дмитрий Малиновский

Да, Сергей, это был незабываемый эксперимент! Спасибо Вам и Феликсу за это короткое путешествие в детство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказаться по данному ролику. «Бустер» работает в межблочном соединении между сиди плеером и усилителем, обеспечивая оптимальное согласование источника и приемника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, urakoff сказал:
  • Жалко девушку:Sad:,  передай ей пусть приезжает ко мне..

LYDIA GRAY (возраст 51 год), но телефона у меня нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Прошу высказаться по данному ролику. «Бустер» работает в межблочном соединении между сиди плеером и усилителем, обеспечивая оптимальное согласование источника и приемника

Звучит душевно , но ... опять низкий битрейт звука в записи .
Сергей , а Вы не могли бы сделать точно такую же запись , но без Бустера ?
И на будущее , лучше сразу записывать для сравнения оба варианта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2019 в 10:16, Сергей Ефимов сказал:

Прошу высказаться по данному ролику. «Бустер» работает в межблочном соединении между сиди плеером и усилителем, обеспечивая оптимальное согласование источника и приемника

Записал для сравнения на встроенный рекордер телефона Хуавей тот же трек , что и Сергей и залил запись на свой яндекс-диск .

Записывал звучание с сидишки на соньке 222 esD на средней громкости усилителя на расстоянии около 4-х метров от колонок , посередине на своём обычном месте прослушивания !
Там одно аудио 148 килобит в секунду при 48 килогерцах дискретизации - вес около 4 мегабайт .
https://yadi.sk/d/N7OI7IpzDFFDkg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2019 в 19:18, Сергей Ефимов сказал:

Очень понравился отзыв @Дмитрий Малиновский

о работе бустера на РХЭ, где каждый мог проверить его действие Лично и в различных подключениях. Вот например,  проверил его Вадим, получивший на MHES приз «Золотые Уши» за слепой тест акустики

 

Отзыв Дмитрия о Info Booster мне тоже очень понравился,  помню как он улыбался, слушая Бустер. Вся суть Info Booster в его названии!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заинтересовала сама идея сравнения Бустеров разных линеек и потому сделал сегодня после работы .
Прав был Сергей Ефимов когда говорил , что замечаешь отключение Бустера по тому как будто чего-то украли в звуке ...
Короче , сделал сравнение по такой методике .
Сначала отключил на усилителе , - сцена слегка размазалась , т.е. инструменты как бы увеличились в объёме и слегка расплылись ,
потом на сидишнике 222 соньке (полное описание системы у меня в персональной инфе) - тут стало ещё заметнее изменение в локализации КИЗ-ов в сцене !
Хотя вполне допускаю , что кому-то такое может и понравится .
Потом попробовал сначала Бустер в пластмассовом корпусе на 205-ой оппо на кабеле Поуэр Корд старого выпуска , а потом Бустер в деревянном корпусе . Разницу между ними заметно - в деревянном корпусе голографичность выстраивания КИЗ-ов в сцене лучше , может и не так уж сильно , но слышно . Для гарантии проверил оба Бустера на соньке - деревянный даёт немного б0льший эффект .
И в конце проверил звучание обоих Бустеров на усилителе - точно так же .
Но как я говорил сразу - влияние Бустера лучше слышно на источниках .
Что в итоге ?
Поставил деревянный на сетевик усилителя , а пластмассовый на сетевик сидишника .
На усилителе и сидишнике у меня стоят антифазные кабели VectorVox Юрия Овчинникова , которые сами по себе отличаются хорошим разрешением .
Но даже на них слышно применение Бустера !
А на дешёвых сетевиках Бустер слышно даже лучше !
Кроме того , Бустеры немного убирают излишний звон или некоторую ядовитость верхов на некоторых записях , т.е. как бы немного смягчают звучание что ли ! Делая его как бы более аналоговым ! Собственно меня ещё и этот эффект подкупил !
И что интересно , Бустеры как бы расширяют зону устойчивого саундстейджа , т.е. чёткая локализация и позиционирование инструментов в сцене у меня без Бустера находится где-то в пределах плюс - минус 20-30 сантиметров влево вправо от моего места на диване , а если смещаешься больше , то взаимное расположение инструментов в сцене начинает как бы "плыть" , т.е. сцена начинает немного изменяться по расположению КИЗ-ов слева - справа , по глубине правда "плывёт" меньше , но тоже слегка меняется .
С Бустерами эта зона как бы расширяется , т.е. при смещении на 60-70 сантиметров от моего места , инструменты в сцене остаются практически на тех же местах , где и были .
Что тоже я считаю положительным эффектом применения Бустеров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

попробовал сначала Бустер в пластмассовом корпусе на 205-ой оппо на кабеле Поуэр Корд старого выпуска , а потом Бустер в деревянном корпусе . Разницу между ними заметно - в деревянном корпусе голографичность выстраивания КИЗ-ов в сцене лучше , может и не так уж сильно , но слышно . Для гарантии проверил оба Бустера на соньке - деревянный даёт немного б0льший эффект .

Спасибо, Иван. Вот бы хоть толику Вашего энтузиазма  всем диванным экспертам :)

Я должен обязательно уточнить для всех, что Бустеры отличаются не только корпусом, но и материалом проводника и магнитным экранированием в Магнето. Биметаллический проводник в Магнето против медь в Опен Спейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

Бустеры отличаются не только корпусом, но и материалом проводника и магнитным экранированием в Магнето. Биметаллический проводник в Магнето против медь в Опен Спейс.

Феликс , меня давно уже не интересует , что там внутри и как устроено ?
Ну так , может из чистого любопытства ... мне достаточно просто послушать , лучше у себя в системе и оптимально , в сравнении !
Но даже и по записям , как , например , Леонид устроил у себя в теме сравнение по своим и записям Анны Дали и своих коровок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...