Tchernov Audio Apollo - Страница 16 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio Apollo


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

Спасибо, и мы довольны тем, что получилось в итоге и пошло в серию. В том числе и внешним видом.

Теперь о финишной отделке. Вы знаете, за более чем четверть века своей профессиональной деятельности в аудио индустрии я насмотрелся и повертел в руках много чего. Всякое бывало, в том числе и откровенный производственный брак. У нас в стране, к большому сожалению, культура luxury финишной отделки на сегодняшний день просто отсутствует.

Вы прямо так лихо про лЮксори проехались)))) Так и не столкнувшись с люуксори в схемотехнике и идеологии.
Ну, допустим, лапали Вы на ощупь плоскость, покрытую рояльным лаком. Что это меняет? Вы стали лучше слышать тембр, чем не лапавшие?

Например, рояльный лак, если и нужен, то вовсе не там, где его втюхивают. Он необходим на тех же ВЧ Шредерах, с шириной ячейки до 30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дорогие Друзья! 

Именно обратная связь компании Чернов Аудио послужила точкой отсчета для создания этого поста. 

Работая с цапом, обнаружилась проблема нативного воспроизведения с некоторыми устройствами на базе Linux. 

Ровно месяц прошёл с момента, когда я озвучил это. Именно тогда клиент приобрёл Aurender W20SE. 

Что сделано в образце клиента: теперь он имеет две USB платы с разными прошивками в Аполло. Появилась возможность нативного воспроизведения со всех промышленных устройств (с одной из плат совместимость будет точно. Как мы помним, в Apollo 2xUSB-платы). 

Были ещё какие-то изменения конструктивного характера, проделанные мною, но это закрытая информация.

И вот весть с полей: Утром сегодня довольный клиент прислал ролик с файлами 512! И звучит с его слов это великолепно. 

Появились определенные огрехи при переключении из PCM в DSD на этой плате, но Дмитрий их обязательно решит в ближайшее после праздников время. Банально не было на это времени, так как львиная доля ушла на новую плату(Которую изготавливает Алексей), а ещё же нужно программировать сам ЦАП, чем уже занимается Дмитрий. Собственно, из этого проблему никто не делает, так как путём экспериментов и прослушивания мы выявили, что именно PCM материал лучше всего играет по AES/EBU и SP/Dif интерфейсу посредством старших Argentо с обратной синхронизацией по WC, где уже трудится Siltech из старших. А вот DSD гоняется на USB плате посредством Tchernov Reference USB.

Команду Tchernov Audio поздравляю с Наступающим Новым Годом! Благодарим Вас от нашего коллектива за профессионализм, за то, чтобы мы совместно продолжали с вами формировать лучшую обратную связь, чтобы всегда наши клиенты были довольны. К этому добавлю пожелания Здоровья и Долголетия, Творческих успехов и свершений! Почивать на лаврах ещё очень рано и нужно очень многое сделать, потому и Энергии вам больше! 

К-К, AVComfort. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

я, кстати, заканчиваю «суммировать» свои впечатления по данному цапу и в ближайшее время разрожусь подробным обзором, где постараюсь отразить доступные моему восприятию особенности его работы. Сразу добавлю что после нескольких месяцев эксплуатации положительные эмоции стали еще «положительнее». Минус только один - в цифровом аудио (остается правда еще источник) как бы нечего больше желать, имея Аполло приходишь к «тому самому» выводу что от добра добра не ищут.

Но - жизнь продолжается, будут еще открытия. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Raven сказал:

Юр, у тебя сейчас очень хороший ЦАП. Наверное, один из лучших, что я слышал (респект команде Чернова) Я бы тоже не заморачивался с локальной сетью, если бы в моей конфигурации она не звучала лучше. Ожидание толкового файлового транспорта от моего производителя пока не предвидится, хотя мои инсайдерские источники утверждают, что работа идёт, не зря они усилили USB платформу в последней версии. Надеюсь, что команда Чернова работает в том же направлении. 

Я сейчас заканчиваю обзор по Аполло и источаю хвалебные оды как раз в адрес его работы как юсб цапа. Мою тягу к минимализму ты знаешь, вот как раз редкий случай когда устройство позволяет использовать разные подключения - на 1 юсб вход подключен Бридж с Руном, на второй юсб (с того же пк) подаются разными плеерами(отдельными для рсм и дсд) те же композиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Юра, очень живо написано. 

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

Обзор. Tchernov Audio Apollo. Взгляд покупателя

 

Меня искренне занимает вопрос – в каком направлении должен развиваться так называемый Hi-End для того, чтобы выжить в мире современных, быстро развивающихся, технологий? Любители аудио со стажем, еще с «советским» бэкграундом, пережили несколько нашествий совершенно разной по своим потребительским качествам аудиотехники, в свое время заставлявшей нас извлекать из карманов чуть ли не последний грош.

Вспомним, как оно было? Очередь возле магазина «Березка» (комиссионка на Шаболовке, работник сцены Большого Балета, штурман парохода дальнего плавания) – источники приобретения той самой техники, которую сегодня пренебрежительно кличут «винтажем». А ведь когда-то Sansui 919 или Pioneer серии Exclusive были почти недостижимой мечтой и, соответственно, идеалом звука. Аппаратура ценилась по количеству индикаторов, ручек и регулировок, чем больше, тем круче.

Читать далее..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я эмоции отразил, решил что перечисление шнурков и тд - скучно и кто это только не перечислял.

Что отметил (и пытался как-то пояснее объяснить) - у DSD релизов (особо лейбл 2xHD отмечу) при воспроизведении через Аполло абсолютно «виниловый объем». Магия пространства за инструментами присутствует. Обратил на это внимание потому что так получилось, что в мою систему «пришел винил» (причем в изрядном количестве, купил библиотеку целиком) и я его в Параллельном режиме тоже собираюсь слушать. И вот - проблема:  топовое решение (МС ЕМТ 15) звучит «как цифра». Но цифра не трещи и по общей подаче поблагороднее. Что меня совершенно не устаивает, я хочу чтобы винил играл «по другому». Поэтому буду пробовать топовые головки МС (ну н совсем топовые, 2-3 К$ Cost)  и сравнивать их с этим Гераклом.

Забавно но ММ (Naga 300) изначально играет «по другому». Но ее уровень - CD и flac 24/96, тут она блистает, на direct tape master rec DSD 128-256 уже явное отставание от цифры (в исполнении Аполло). А с МС нужен бренд который дает свой звук а не косит под Сабру (к Koetsy присматриваюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание что на всех системах где побывал Аполлон ему предлагали «тапочки» - он на виброразвязку очень положительно реагирует. Не знаю что там за серебристые шайбы у Андрея (немцы? Швейцария?) а у меня он сразу на ТАОС подушечки «лег» и по финалу еще симпозиумы под полкой будут, очень облагораживает именно объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой не оффтоп, просто отражает уровень сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Raven сказал:

Жду из Штатов Nucleus, но Шарапов меня раздолбает за это, потому что у него решение лучше:)

Кого, зачем? Ровно наоборот - предложу в пару к Нуклеусу взять у меня Bridge и попробовать как вариант. Если понравится - сделать этот Бридж в домаих условиях их проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raven сказал:

Юр, новая сетевая платка в Vivaldi не нуждается в мостовом соединении. Там сетка прописана открытая, втыкай и слушай прямо с Nucleus. Plug n’ play. 

Тогда совсем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dima101 сказал:

Ценники конечно мрак, да. Это Вам еще транспорт не нужен. Я прикидывал что купить плеер one, что транспорт+ДАК одинаково, только потом еще и клок и апсемплер покупать+4 кабеля сетевых+стойка и тд и тп unreal. но и отзывов по one нет никаких непонятно насколько соотносится с комплектом

Чем APOLLO и хорош - все в нем, и работает прекрасно (Андрей сравнивал в своей системе как раз с DCS). Вроде ценник огромный, а как посмотришь (что я в своем отзыве намеком и показал) сколько еще надо нафаршировать к тому или иному бренду (что Dcs что MSB) и уже совсем по другому воспринимается…

плюс оно же все апгрейдится каждые 3-5 лет, а старое куда?

про больных согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за интересный обзор :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всерьез заинтересовался темой сравнения «винила и цифры» (проеденной до дыр, но…) вот, притащил наконец адаптированный под мои требования Pioneer Exclusive P10 и хочу не спеша изучить как он играет с разными картриджами на фоне Аполло. Если интересно, буду тут дальше выкладывать что я там наслушал.

 

DE9C781E-A742-4987-904B-4707106F7BE9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был интереснейший день в первой половине... вторая ничем не была примечательна - продажи... :) 

я занимался утром глобальным апгрейдом усилителя, закончен уже на 80%. И тут повезло послушать модифицированный клиентский Apollo. суть модификации в легкой доводке - убрали клеммники с пути сигнала и питания, теперь все кабели идут напрямую к плате. Ну, хозяин - Барин. 

Да, это звучит круче! Добавилось телесности ощутимо, воздуху и баланс практически идеальный для цапа. Длина послезвучий стала чуть больше, общий баланс стал чуть темнее и благороднее. Интересная разница в 3д картинке.... Контуры стали феноменально четкие и осязаемые, ушли яршистости из звука! Разница в банальном разрешении, опять же, на моем рабочем тракте и с апгрейдированным клиентским усилителем оказалась, скажем так, подчеркнутой. 

Такие мелочи имеют значение. 

Кстати, вот такой получился в целом результат. Записал на IPhone 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а совместим ли вордклок аполло с старшими CEC (TL1N & TL2N)? и бывает ли в серебре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lomik70 сказал:

а совместим ли вордклок аполло с старшими CEC (TL1N & TL2N)? и бывает ли в серебре?

Надо знать частоты работы. И уже под ЦАП (с клоком на борту) подбирать источник, из тех, которые работают на такой же  частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Надо знать частоты работы. И уже под ЦАП (с клоком на борту) подбирать источник, из тех, которые работают на такой же  частоте.

16.9344 MHz вроде бы такой)

в моем случае, наоборот, рассматриваю цап под источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lomik70 сказал:

16.9344 MHz вроде бы такой)

в моем случае, наоборот, рассматриваю цап под источник

Это  ЦАП из 80-90 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Это  ЦАП из 80-90 гг.

огромное спасибо за помощь))) вы очень мне помогли!!!

вопрос в силе)) подойдет ли ворд аполло для транспортов CEC TL2N & CEC TL 0 3.0

это модели образца 2017 года, а не 80-90, но не страшно, думаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные ЦАП имеют на борту клоки от 44 МГц, они дают так чуть лучшие характеристики, особенно на хай резах.

То, что в 2017 году делают сд транспорты, да с клоком 16 МГц, - беда жертв маркетологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что человек принимает слова "вроде бы" за аксиому, потрясающе))) и мне абсолютно не интересен хай рез ни в каком виде, для него стример имеется)

чисто для связки сиди транспорт-цап

а на 16мгц был старый вариант CEC TL1, на котором я делал апгрейд в году 2000 и 16 мое предположение

вообще, странный ответ на, явно, не мой вопрос..да бог с ним)) и странный вывод о новой модели одного из самых известных в мире сиди транспортов

 ну и в профильной ветке Чернова, вы имеете отношение к этой компании?

ПС Петр Юрьевич, я написал Кену Ишивате письмо о частоте, надеюсь в самое ближайшее время он мне ответит и я задам вопрос в вашу техподдержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...