Tchernov Audio Apollo - Страница 11 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio Apollo


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я слушал продукциюLynx в предыдущих ее реинкарнациях (и никогда не являлся ее поклонником). В данном случае высочайшее техническое Мастерство и Огромный опыт конструирования цифровых устройств АДВ сплюсовались с пониманием «правильного музыкального сигнала» и знаниям о возможностях его реализации лаборатории Чернова.

результат очевиден и говорит сам за себя. Звезды сошлись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, SharapoFF сказал:

На чем???

Выбирайте: HOLO AUDIO SPRING II LEVEL 1, SP 2000 Digital Audio Player, iFi Pro iDSD, T+A DAC 8 DSD, Chord Electronics Dave, MSB Select и т.д. (И кстати, заметьте, все сплошь китайские изделия, про которые вы верно ранее отметили: "Вообще повешение данных цифр сверх разумного предела (512-1024...) напоминает (лично мне,никому не навязываю) рекламу китайских изделий, где "конвертируют фсе" но играть музыку эти устройства так и не научились." :D )

 

Rob Pennock, Audiophile Magazine Italy reviewed Manfred Honeck, Pittsburgh Symphony Orchestra: Bruckner Symphony No. 9 in Stereo DSD 512, as well as Ning Feng, OSPA, Milanov: Virtuosismo [Paganini Violin Concerto No. 1 & Vieuxtemps Violin Concerto No. 4]

Balance: 5
Inner balance: 5
Detail and clarity: 5
Dynamic range: 5

Recorded live at the orchestra’s home using an array of omni-directional and spot microphones, the original DSD256 file has been converted to various PCM formats, including DXD (although given the limited editing capability of DSD it is usually the other way round) and DSD512, which is a big step-up from the DSD64 usually offered by Reference Recordings in Pittsburgh.

FR733-1024x1024.jpg

Bruckner 9 – Album Page

Comparing DSD512 and 256 in the Scherzo, at the start within a fairly – but not unacceptably – close overall balance, the halls slightly over-spacious acoustic is even more vividly recreated (the reverberation time can actually be counted) in 512. There is an exceptional sense of depth, the scampering woodwind don’t sound amplified (unlike in the ensuing forte passages) and when the full orchestra enters the impact is even greater on the higher-res version, where you are knocked back in your seat. Indeed you would have to go back to the 1960s to hear such thrilling brass sound.

In the Adagio the string tone has an analogue-like lustre and again DSD512 is more life-like and the unique timbre of all of the instruments is better reproduced. In absolute terms clarity and definition are pretty good and very similar to the Reference Recording of Strauss tone poems with the same players in DSD64, but here the sheer weight of sound and dynamic range are in a different class.

40719-COVER-1024x1024.jpg

Virtuosismo – Album Page

As with the Feng Virtuosismo Stereo DSD 512 album (Channel Classics) what you have here is digital sound coming of age and producing something that can be compared with the Decca, Mercury of Lyrita LPs and I would suggest that all Brucknerians and audiophiles should hear this.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Гриша, ты это мне адресуешь?

приветствую (как живы-здоровы?), если, можно, впечатления от проигрывания кд и не задействовали ли ворд клок (может, есть такая возможность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Выбирайте: HOLO AUDIO SPRING II LEVEL 1, SP 2000 Digital Audio Player, iFi Pro iDSD, T+A DAC 8 DSD, Chord Electronics Dave, MSB Select и т.д. 

 

Сергей, что выбирать? MSB Select? Там минимум 2 Аполло, а если с «плюшками» (чтоб уровнять функционал) то все три…

DSD 512 это конечно круто, но оно того стоит?

остальные устройства из вашего списка вряд ли сыграют “обычный ред бук» на уровне Аполло даже и на 50%, и какой смысл в остальных цифирках?

вам все таки надо в Москве как то выбраться и послушать этот цап самому, очень многие вопросы отпадут сами…

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

приветствую (как живы-здоровы?), если, можно, впечатления от проигрывания кд и не задействовали ли ворд клок (может, есть такая возможность)?

Жив. Здоров. Впечатления от КД - 970 (и вслепую и «детально послушаем что к чему») Аполло проиграл. Воспроизводил с родного транспорта 969, баланс с тактированием от цапа (970!) - увы, Аполло звучит воздушнее и живее, инструменты объемнее, между ними больше воздуха плюс какая то «виниловая магия» - ставишь фрагмент а прослушиваешь всю композицию.

писал тут уже об этом «открытии», повторяюсь.

по клоку - у меня оба цапа могут тактировать транспорт от собственного клока. При любых подключениях Аполло играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая все это... вот возьму и выскажусь нарочно категорично и провокационно! Что если на отличном ЦАПе (а ЦАП Чернова к таким относится!) кому-то больше нравится заниматься апсемплингами вообще, и в дикие DSD в частности, то это от проблем с трактом, кривым ЦАПом, в погоне за псевдокрасивыми звуками, в ущерб самой музыке. От непонимания чем прослушивание музыки отличается от прослушивания "сцены". Вот такое ИМХО :P 

Отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,купил машину и надо ездить только в разрешенных режимах :D А попробовать как она себя ведет в разных ситуациях, сразу ни-ни,она для передвижения из точки А в точку Б и с рекомендованной скоростью :D

Что плохого в том,что человек хочет поинтересоваться предельными режимами работы ЦАП-а,без ущерба изделию конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, vrto said:

Что плохого в том,что человек хочет поинтересоваться предельными режимами работы ЦАП-а,без ущерба изделию конечно?

В том, что апсемплинг в DSD хоть 128, хоть 512 одинаково убивает суть музыки. А именно этим, передачей аналоговых, живых эмоций, как я услышал, ценен ЦАП Чернова. Это же слышит и владелец:

2 hours ago, SharapoFF said:

какая то «виниловая магия»

А попробовать как она себя ведет в разных ситуациях, сразу ни-ни,она для передвижения из точки А в точку Б и с рекомендованной скоростью? 

_______________________________

У этого ЦАПа "скорость" даже в 44.1 настолько высока, что другим "автомобилям" такое и в DSD 512 не снилось. А ваше, в том числе, предложение "согнать спорткар с асфальта на грутовку" и сравнивать проходимость с Prado кажется мне абсурдным! Апсемплинг нужен для недорогих ЦАПов, которые не умеют играть нормально 44 и лучше для них апсемплить сигнал, чтобы было получше. Музыки все-рано больше не станет, но вроде сами звуки более приятные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KaGE сказал:

В том, что апсемплинг в DSD хоть 128, хоть 512 одинаково убивает суть музыки. А именно этим, как я услышал, ценен ЦАП Чернова. Это же слышит и владелец:

Вы услышали это,кто-то услышал другое (я про DSD), а третий,возможно потенциальный покупатель или интересующийся, хочет понять,что умеет данное изделие. Где предмет беспокойства о здоровье третьего? Или если не слышит тоже и также,как Вы,сразу начинаете о его здоровье переживать? Берегите нервы,не переживайте так :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KaGE сказал:У этого ЦАПа "скорость" даже в 44.1 настолько высока, что другим "автомобилям" такое и в DSD 512 не снилось. А ваше, в том числе, предложение "согнать спорткар с асфальта на грутовку" и сравнивать проходимость с Prado кажется мне абсурдным! Апсемплинг нужен для недорогих ЦАПов, которые не умеют играть нормально 44 и лучше для них апсемплить сигнал, чтобы было получше. Музыки все-рано больше не станет, но вроде сами звуки более приятные..
 

Ну про Prado это ваши догадки :)  А если два одноклассных городских спорткара на трек? Интересно же,правда? 
А про "недорогих ЦАП-ов с апсемплингом" сами найдете кучу дорогущих именно этим занимающихся B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vrto said:

сами найдете кучу дорогущих именно этим занимающихся

Да, и все такие варианты, что я слышал, на мой взгляд пропитаны синтетикой. Она слышна больше или меньше, но она там есть! В отличие, вот как раз, от ЦАПа Аполло напоминающего аналоговую виниловую подачу. И именно такого звука я ожидаю услышать от топовой цифры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KaGE сказал:

 

На самом деле Сергей подсказал мне интересную (и весьма перспективную) мысль - абсолютно всю фонотеку в Roon апсемплить в dsd (128-256?) и воспроизводить ее затем в этом формате. Дело в том что native dsdзвучит на Аполло «просто волшебно», и если хоть часть этой магии удастся передать - !!!

сразу добавлю - я априори считаю что именно dsd звучит более «аналогово» чем рсм, и любые усилия в этом направлении считаю оправданными.

тем более есть возможность все это сравнить лоб в лоб - тот же файл запустить через другой юсб вход в Аполло уже в родном разрешении и послушать что к чему.

сделать это (для устаканивания личного восприятия) планирую в наушниках Stax 007 mk2, последние опыты с подключением Аполло показали что в таком составе «системы» воспроизводимая музыка достигает совсем уже какого то нереального правдоподобия с выявлением всех самых малозаметных деталей записи (на винил рипах шорох иглы в каналах и «молчание» стола присутствуют «по факту»). Надеюсь что различия в форматах окажутся столь же явно различимы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SharapoFF said:

абсолютно всю фонотеку в Roon апсемплить в dsd (128-256?

Напишите, плиз, потом отзыв о таком сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KaGE сказал:

Напишите, плиз, потом отзыв о таком сравнении

Я сделаю большой обзор о работе этого цапа и все подробно расскажу, что как и с чем.

предмет заслуживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

DSD 512 это конечно круто, но оно того стоит?

Юрий, у меня складывается ощущение, что вы меня троллите по поводу DSD512 последние несколько страниц этого топика.

Да найдите уже возможность послушать DSD512 и САМОМУ решить круто это или нет, стоит оно того или нет, есть так любимый вами смысл в этом или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

остальные устройства из вашего списка вряд ли сыграют “обычный ред бук» на уровне Аполло даже и на 50%, и какой смысл в остальных цифирках?

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

абсолютно всю фонотеку в Roon апсемплить в dsd (128-256?)

Не всю. 24/96 и 24/192 не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Юрий, у меня складывается ощущение, что вы меня троллите по поводу DSD512 последние несколько страниц этого топика.

Да найдите уже возможность послушать DSD512 и САМОМУ решить круто это или нет, стоит оно того или нет, есть так любимый вами смысл в этом или нет !

Сергей, я вас не тролю, а (может быть неуклюже) пытаюсь донести простую мысль - цап «играет» не форматами и возможностями пережевывать любое разрешение, а своими «музыкальными» способностями. Которые у 90% отсутствуют начисто. И цап который умеет хорошо воспроизводить 16-44 (пример тут Audiomecca Mephisto Пьера Лурне) легко переиграет какой угодно формат воспроизведенный через «техническое устройство» на какой нибудь Сабре.

я же не зря тут в самом начале написал что мое удивление по поводу Аполло возникло когда он с первой попытки переиграл Бурмейстер 970 «на его поле» - при воспроизведении сд с родного (для 970) сд транспорта…

дальше уже хочется чудес и вы подкидываете мне интересную мысль «про Нагру» - один из самых дорогих цапов на рынке использует полную конвертацию любого сигнала в dsd 256 и уже в таком виде преобразует его в аналоговый сигнал. Имея в качестве источника цифры Roon мы в принципе можем проделать то же самое, остается проверить как это будет играть по сравнениюс файлом в оригинальном разрешении?!!!

то есть мне (буквально) хочется «склеить» выдающиеся музыкальные способности  Аполло с возможностью конвертировать в самом «аналоговом» варианте из доступных на сегодняшний день форматов (dsd 256). Желание купить на грош пятаков есть у каждого, почему бы не попробовать? 

А «пилите Шура пилите, она золотая!» - неконструктивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

Не всю. 24/96 и 24/192 не стоит. 

С чего бы? Он и их»влет» превращает в 256.

одно непонятно - у меня Aul на том же Нуке апсемплит любой файл в 256 пару минут минимум. В Руун этот процесс происходит практически на лету (на том же Нуке). Тут или где то недоливают, или пиво другой системы - просветите плииз как такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SharapoFF сказал:

С чего бы? Он и их»влет» превращает в 256.

Проблема не в конвертации, а в неизбежной деградации звука при пересчете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Проблема не в конвертации, а в неизбежной деградации звука при пересчете. 

У меня такой же опыт. Пересчёт из сетки 44.1 в 48, т е не кратный апсемплинг всегда ухудшает звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и при конвертации деградирует, надо смотреть где больше.

та же Награ об этой деградации знает, и тем не менее?!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Так он и при конвертации деградирует, надо смотреть где больше.

та же Награ об этой деградации знает, и тем не менее?!…

Возможно они переводят 44.1 в dsd с той же частотной сеткой. Это возможно и влияния пересчета сетки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oll740 сказал:

У меня такой же опыт. Пересчёт из сетки 44.1 в 48, т е не кратный апсемплинг всегда ухудшает звук

Речь о DSD only. Пересчет рсм в рсм считаю просто маркетингом «для денег».

в том же Бурмейстере 970 имеет смысл только превращение 16 в 24 - изменения в лучшую сторону (в первую очередь прорисовка пространства и инструментов в нем) фиксируются на слух. Превращение 44.1 в 96 носит гомеопатический характер, те «для галочки»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Так он и при конвертации деградирует, надо смотреть где больше.

та же Награ об этой деградации знает, и тем не менее?!…

У DSD база 44. Все, что с базой 48, будет деградировать при пересчете в DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...