Tchernov Audio Apollo - Страница 2 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio Apollo


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, tchernov1966 сказал:

 

Все последующие этапы улучшения внимательно отслушивал Константин @K-K. Мы приглашали его к себе в шоу-рум на эти сессии. Он же и первый, кому сегодня посчастливилось услышать окончательный вариант. Ему и слово дадим, не все же мне самому писать, что я услышал.

Чернов П.Ю.

Благодарю вас, Петр Юрьевич, за доверие. 

Действительно, продукт рождался на моих глазах и мне доводилось слышать в действии различные вариации. Не было никаких криков о порванности, а потом новых разъёмах и очередном новом космосе, а потом ещё что-то поменяли... это была разработка, которую тщательно шлифовали и не показывали сырые варианты общественности. Хотя те «сырые» варианты давали прикуривать не на словах, а на деле. 

В чем разница между предыдущим экземпляром Аполло и нынешним? Плотность звучания, заполнение пространства. Оно вышло на другой уровень, автоматически подтянув все остальные качества. Это первое, что бросается в глаза на контрасте с первым аполло. 

Так же могу поздравить всех ценителей брильянса. Он появился! Для меня это архиважная характеристика, говорящая о том, что тембральный лоск и самые тонкие различия между инструментами донесены. На контрасте с первым Аполло и тем же Tidal Preos - это откровенно слышно. То качество, которое я впервые услышал и заценил ещё на мировой презентации Select II от MSB. Хотя там оно, надо признать, гипертрофированно в угоду коммерческого звука. 

Натуральность - так кратко и одним словом характеризуется Apollo  

Сегодня слушали достаточно интересные исполнения Бена Вебстера, Дюка Эллингтона, новые джазовые коллективы с Блюнот и везде я для себя делал музыкальные открытия. Закрылись мы на час позже... ТЦ закрывается строго. 

Дорогие друзья, у меня обращение: для меня данный продукт и работа с ним - это личный вызов. Я буду очень жёстко ветку модерировать, так как болею за данный продукт. Прошу вас вести дискуссию нормально и тактично. Я взял контакт Дмитрия Андронникова, нашего лучшего разработчика ЦАПов и самого известного. Обещаю вам на все интересующие вопросы давать ответы с задержкой. Дмитрий занятой человек. Он даёт очень квалифицированные ответы на высочайшем уровне понимания процессов. Вообще отмечу, что общение с ним сразу показывает - перед вами специалист экстра-класса. И Петр Юрьевич, как показало время, сделал правильную ставку, определяющую. 

У меня тоже есть многие ответы по цене, позиционированию. Некоторым они будут неприятны, кого-то наверняка заденут. Но! Они будут верные и отражающие реальность. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Gleb1969 сказал:

М

Мне вид нравится, кроме надписи главной.

для меня лучше бы она была на ножке,  на левой)

В эпоху нынешнего разнообразия угодить всем - практически нереально :) 

я сделаю видео с данным аппаратом, покажу множество интересных фишек конструкции его корпуса. Очень, кстати, тяжелого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

логичнее было продолжить тему - там и приквел, и сиквел

Логичнее дать слово профессионалам и пользователям, что мы и делаем. Теперь их время пришло. Уверен, опыт применения Аполло в конкретных системах в сочетании с конкретными компонентами даст вполне достаточную пищу для принятия решения о покупке.

А мы порядком уже понаписали в течение этих двух лет. Подробнейшая информация на официальном сайте. Читайте, знакомьтесь. Вопросы можно задавать и здесь. А вот некоторые комменты из предыдущих "приквелов и сиквелов" лучше вообще не смотреть и не читать, особенно новичкам. Можно отбить охоту вообще аудио заниматься на долгое время. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Дмитрия Андронникова, нашего лучшего разработчика ЦАПов и самого известного.

Это все знают, выдающийся инженер в нашей стране(с огромным опытом и наработками), жалко мало таких(а точнее такого уровня больше нет)!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы сравнение с мсб и an
интересно какой обьем выпуска заложен в себестоимость и какая идея рынков реализации)?

над дизайном при такой цене я бы еще поработал) может тяже легкими усилиями типа лого /надписи/подсветки можно  будет улучшить внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apollo первой версии запомнился своей натуральностью и эмоциональной выразительностью. С большим ожиданием теперь жду выставку чтобы послушать развитие очень удачной концепции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, K-K said:

То качество, которое я впервые услышал и заценил ещё на мировой презентации Select II от MSB

Если удалось дотянуться до магии Select 2 при ритейле 1.7млн то это очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tchernov1966 сказал:

се последующие этапы улучшения внимательно отслушивал Константин

Суровый судья... ненавидит рус хай энд.

Ну, чтож удачи. Цап получился солидным, красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Суровый судья... ненавидит рус хай энд.

Ну, чтож удачи. Цап получился солидным, красивым.

Как-то Дениса Симачева спросили: почему вы не участвуете на московской неделе моды? 

Его ответ я не могу процитировать, он многих обидит. Могу я просто попросить дистанцировать TA от РХЭ и не мешать с ним в одну кучу? Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, tchernov1966 сказал:

уравнение со многими переменными

Четыре фильтра, расшифруйте их пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

 

Четыре фильтра, расшифруйте их пожалуйста.

Добрый день, Сергей!

Подробная информация появится на сайте через неделю. 

С уважением,

«ЧЕРНОВ АУДИО»

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Сергей Ефимов said:

 

Четыре фильтра, расшифруйте их пожалуйста.

Стандартные фильтры чипов АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ADV сказал:

Цифровой фильтр - вполне элементарная штука, реализуется элементарно на сумматорах, задержках и перемножителях, аппаратная реализация в "жесткой" логике на сегодняшний день очень проста и эффективна, и, по сути, ничем, за исключением большей надежности работы и невозможности бессмысленного и бесконечного перебирания бесчисленных вариантов, не отличается от программной на DSP.  

Скажите, пожалуйста, а как ЦФ реализован в Apollo ? На каких чипах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ADV сказал:

Это модная нынче (но довольно бессмысленная по факту) фича переключения типов частотных и временнЫх характеристик цифрового фильтра, используемого для фильтрации продуктов первичной цифровой обработки сигнала.

Что это такое и откуда они берутся  и зачем их надо фильтровать популярно и доступно написано здесь еще в очень далёком 1975 году: Lawrence R. Rabiner, Bernard Gold "Theory and application of digital signal processing", Prentice Hall, 1975 и, соответственно, тот, кому это реально интересно может ознакомится с базовыми подробностями самостоятельно. 


Но раз уж мода (то есть навязанная нецелесообразность) требует такой фичи, то она и есть.
Filter1 - стандартная АЧХ фильтра с максимальным коэффициентом прямоугольности, максимальным затуханием в полосе подавления и минимальной неравномерностью в полосе пропускания.
Filter2 - АЧХ фильтра с уменьшенной крутизной спада и, соответственно, меньшим коэффициентом прямоугольности, но с несколько большим затуханием в полосе подавления и беспульсационной формой в полосе пропускания.  

Filter3  - АЧХ фильтра с максимальным коэффициентом прямоугольности при уменьшенном ГВЗ
Filter4  - АЧХ фильтра с уменьшенной крутизной спада и, соответственно, меньшим коэффициентом прямоугольности, при уменьшенном ГВЗ

В принципе, особой надобности в этих фильтрах нет, наилучшие результаты, как по звуку, так и объективно дает работа стандартного фильтра (Filter1), но изредка, на некоторых фонограммах, можно немного изменить определенный оттенок звучания, подбирая тип ЦФ. 

 Цифровой фильтр - вполне элементарная штука, реализуется элементарно на сумматорах, задержках и перемножителях, аппаратная реализация в "жесткой" логике на сегодняшний день очень проста и эффективна, и, по сути, ничем, за исключением большей надежности работы и невозможности бессмысленного и бесконечного перебирания бесчисленных вариантов, не отличается от программной на DSP.  

 

Терпеть не могу все эти переключения,  сидишь  клацаешь эти фильтры туда-сюда под каждый трек,  музыку слушать некогда. Был у меня такой цап

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Терпеть не могу все эти переключения,  сидишь  клацаешь эти фильтры туда-сюда под каждый трек,  музыку слушать некогда. Был у меня такой цап

Там, как правило один стандартный вариант предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Полагаю, что ADV и сам в состоянии отвечать на подобные вопросы так, как ему заблагорассудится. 

По себе судить не надо. Вам знакомы такие понятия как корпоративная этика и трудовая дисциплина?

Несколько лет назад Георгий Ярцев, обращаясь к нашей футбольной сборной, сказал: мне нужна команда не из растопыренных пальцев, а из крепко сжатых в кулак. Тогда и результат будет.

Полностью согласен с ним и стараюсь строить коллектив именно по такому принципу, когда все объединены одной идеей, и каждый делает то, что ему поручено и несет ответственность за результат на своем участке. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

По себе судить не надо.

Попрошу не переходить на личности :angry2:. Я с вами общаюсь корректно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Терпеть не могу все эти переключения,  сидишь  клацаешь эти фильтры туда-сюда под каждый трек,  музыку слушать некогда. Был у меня такой цап

Я так и не переключил ни разу. Сказали, что первый лучший, остальные для моды. Ну, так и с MSB, и с Rockna, и с DCS. Зачем они, одному Богу известно :) 

друзья, ЦАП везу к профессионалу на прослушивание. Потом в другой город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2019 в 22:50, vinogrados сказал:

хотелось бы сравнение с мсб и an
интересно какой обьем выпуска заложен в себестоимость и какая идея рынков реализации)?

над дизайном при такой цене я бы еще поработал) может тяже легкими усилиями типа лого /надписи/подсветки можно  будет улучшить внешний вид

Я уже сравнил с MSB Signature. Tchernov Apollo стоит своих денег. Однозначнo. 

Recommended 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Я уже сравнил с MSB Signature. Tchernov Apollo стоит своих денег. Однозначнo. 

Recommended 

Видео сравнения будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Soundliker сказал:

Видео сравнения будет?

Микпред вот только забрал. Может, в субботу запишу на хорошие микрофоны :) 

а пока отзыв. Он не конкретно о TA Apollo, но я то знаю, что последний зарешал... :) 

https://zen.yandex.ru/media/iamhear/noteberd-takogo-russkogo-roka-vy-esce-ne-slyshali-5dac5badbc251400ae3efeed

 

Нотэбёрд: такого русского рока вы еще не слышали

 

Всюду тени, их я вижу, их я слышу... Как многие из вас знают – я совершенно не слушаю российскую музыку (за редкими, редкими, редкими, редкими исключениями) и я совершенно случайно наткнулся на ТАКОЕ, что действительно впечатлило меня. И это называется Нотэбёрд. Российская земля родила прекрасных тёмных чудовищ от которых я не могу оторваться четвертый день подряд. 

 
scale_600
 

Эти парни существуют в таком сложном музыкальном пространстве, которое трудно определить. Они странные, контркультурные, в их музыке много вкуса и поэтому она многим покажется сложной. Их неторопливые мантры замешаны на прог-роке, джазе, русских романсах и еще бог знает на чём. Нотэбёрды обволакивают слушателя какой-то светлой тоской и принятием чего-то неизбежного. Чистый dark. Эта музыка заставляет тебя думать, и думать, и думать... 

1 из 2
 
scale_1200
scale_1200
 

 

Голос Нотэбёрд – мурманский парень Виктор Скорбенко печально и протяжно вдыхает в тебя великую русскую тоску, напевая нечто достаточно аморфное и часто трудно связуемое в голове, но при этом уносящее тебя куда-то высоко в холодное северное небо парить вместе с кольскими птицами. 

 
scale_600
 

Вся эта транспечаль очень близка в творческом плане духу таких команд, как Sigur Ros и Syd Arthur. Один хороший человек, крепко любящий музыку, провел параллель с Trentemøller – The Last Resort. Так что, если вам близка похожая музыка, то вы наверняка оцените.

1 из 4
 
scale_1200
scale_1200
scale_1200
scale_1200
 

 

Чтобы проникнуться атмосферой посмотрите 7-минутный клип на песню Страхъ, снятый одним (!) дублем:

 

 

В минувшую субботу я заценил звучание Ноэбёрд с Tidal у друзей в московском салоне AVComfort на каком-то совершенно чумомвом сетапе с культовыми электростатами QUAD ESL-2912 и новейшем дорогущем ЦАПе TchernovAudio Apollo стоимостью 1,8 миллиона рублей. Думаю, сами создатели этой музыки не слышали себя так круто, как я. Было просто потрясающе!

 
scale_600
 

Я не знаком с этими парнями лично, но хочу поддержать их и рассказать о них как можно бóльшему количеству людей. Тем более, что, на мой взгляд, это самый творческий русский альбом за последние годы. У парней пока записано только пять композиций, но каждая из них бесконечно прекрасна.

 
scale_600
 

4 ноября Ноэбёрд будут выступать в Питере, а 7 ноября – в Москве. Поддержите парней, сходите на концерт или купите альбом и получите море удовольствия. Официальный сайт: notabird.ru

Купить альбом: iTunes :: Google Play :: Послушать: Tidal :: Apple Music :: Яндекс Музыка :: VK Music :: Youtube Music :: Deezer ::

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Микпред вот только забрал. Может, в субботу запишу на хорошие микрофоны :) 

а пока отзыв. Он не конкретно о TA Apollo, но я то знаю, что последний зарешал... :) 

https://zen.yandex.ru/media/iamhear/noteberd-takogo-russkogo-roka-vy-esce-ne-slyshali-5dac5badbc251400ae3efeed

 

Нотэбёрд: такого русского рока вы еще не слышали

 

Всюду тени, их я вижу, их я слышу... Как многие из вас знают – я совершенно не слушаю российскую музыку (за редкими, редкими, редкими, редкими исключениями) и я совершенно случайно наткнулся на ТАКОЕ, что действительно впечатлило меня. И это называется Нотэбёрд. Российская земля родила прекрасных тёмных чудовищ от которых я не могу оторваться четвертый день подряд. 

 
scale_600
 

Эти парни существуют в таком сложном музыкальном пространстве, которое трудно определить. Они странные, контркультурные, в их музыке много вкуса и поэтому она многим покажется сложной. Их неторопливые мантры замешаны на прог-роке, джазе, русских романсах и еще бог знает на чём. Нотэбёрды обволакивают слушателя какой-то светлой тоской и принятием чего-то неизбежного. Чистый dark. Эта музыка заставляет тебя думать, и думать, и думать... 

1 из 2
 
scale_1200
scale_1200
 

 

Голос Нотэбёрд – мурманский парень Виктор Скорбенко печально и протяжно вдыхает в тебя великую русскую тоску, напевая нечто достаточно аморфное и часто трудно связуемое в голове, но при этом уносящее тебя куда-то высоко в холодное северное небо парить вместе с кольскими птицами. 

 
scale_600

 

Вся эта транспечаль очень близка в творческом плане духу таких команд, как Sigur Ros и Syd Arthur. Один хороший человек, крепко любящий музыку, провел параллель с Trentemøller – The Last Resort. Так что, если вам близка похожая музыка, то вы наверняка оцените.

1 из 4
 
scale_1200
scale_1200
scale_1200
scale_1200
 

 

Чтобы проникнуться атмосферой посмотрите 7-минутный клип на песню Страхъ, снятый одним (!) дублем:

 

 

В минувшую субботу я заценил звучание Ноэбёрд с Tidal у друзей в московском салоне AVComfort на каком-то совершенно чумомвом сетапе с культовыми электростатами QUAD ESL-2912 и новейшем дорогущем ЦАПе TchernovAudio Apollo стоимостью 1,8 миллиона рублей. Думаю, сами создатели этой музыки не слышали себя так круто, как я. Было просто потрясающе!

 
scale_600

 

Я не знаком с этими парнями лично, но хочу поддержать их и рассказать о них как можно бóльшему количеству людей. Тем более, что, на мой взгляд, это самый творческий русский альбом за последние годы. У парней пока записано только пять композиций, но каждая из них бесконечно прекрасна.

 
scale_600

 

4 ноября Ноэбёрд будут выступать в Питере, а 7 ноября – в Москве. Поддержите парней, сходите на концерт или купите альбом и получите море удовольствия. Официальный сайт: notabird.ru

Купить альбом: iTunes :: Google Play :: Послушать: Tidal :: Apple Music :: Яндекс Музыка :: VK Music :: Youtube Music :: Deezer ::

Утопию значит и на телефон сойдет а тут микрофоны нужны хорошие и тд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Soundliker сказал:

Утопию значит и на телефон сойдет а тут микрофоны нужны хорошие и тд)))

Я, мягко скажем, не уверен, что Apollo доживет в моих руках до этого сравнения-записи. Он действительно очень хорош и лакомый кусок в тракты очень высокого уровня. 

я прекрасно понимаю все сомнения, но для меня вопрос решённый. ЦАП абсолютно в той ценовой, где он очень конкурентен. Натуралистичность за счёт разрешения - это его конёк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...