Tchernov Audio Apollo - Page 4 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Tchernov Audio Apollo


K K
 Share

Recommended Posts

Друзья, если позволите, мнение нашего форумчанина, очень компетентного человека, которому я давно доверяю:

Привет! Ну что сказать... В двух словах- реально отличный цап, первый ЦАП(после Селекта), к которому у меня нет никаких претензий вообще. Поначалу вообще очень непривычно было- настолько все чисто, максимально прозрачно, музыкально, естественно подаётся, никакой отсебятины вообще, при этом столько нового в записях обнаруживаешь( в плане нюансов, эмоций и тд).С одной стороны очень плотно, телесно все, с другой разрешение потрясающее. Что ни ставишь- все отлично воспроизводится, любые жанры, любые записи. Удивительно- насколько хорошо- музыкально и прозрачно звучат даже самые старые записи.

Причем это по USB, который у меня никогда не звучал (всегда унылая муть была), а тут вот как воткнул со шнурком от принтера- так и оставил)))) Скоро попробую их родной кабель

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем же тереть мои посты?
Какие отличия Аполло от Lynx88? Вопрос  Дмитрию Андронникову.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sewerin сказал:

Зачем же тереть мои посты?
Какие отличия Аполло от Lynx88? Вопрос  Дмитрию Андронникову.

Григорий, вы задавайте ТАК вопросы и никто тереть посты не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Как же теперь быть с мультибитниками, ламповыхлопами, лампоклоками, СПДИФ, 1-2 слойными ПП а-ля Аудионот, трансформаторами, резистивными IU, дискретными токоприёмниками и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sewerin сказал:

Как же теперь быть с мультибитниками, ламповыхлопами, лампоклоками, СПДИФ, 1-2 слойными ПП а-ля Аудионот, трансформаторами, резистивными выхлопами и т.д.?

Григорий, постарайся понять, что рынок очень обширный и разные вкусности люди слышат. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, K-K сказал:

Григорий, постарайся понять, что рынок очень обширный и разные вкусности люди слышат. 

Да я эти "вкусности" году в 2009 для себя закрыл окончательно. Помню, ты тоже поддался на рекламу Лампизатора и компании. Ну что, поздравляю с прозрением.
А то "ОУ слышно сразу", "дельтасигма - не может хорошо играть" и т.д.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sewerin сказал:

Да я эти "вкусности" году в 2009 для себя закрыл окончательно. Помню, ты тоже поддался на рекламу Лампизатора и компании. Ну что, поздравляю с прозрением.
А то "ОУ слышно сразу", "дельтасигма - не может хорошо играть" и т.д.

У тебя какие-то фантазии начались на мой счёт. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, K-K сказал:

У тебя какие-то фантазии начались на мой счёт. 

Просто тебя как пример привёл.
Вкратце, ситуация такова. Дельтасигма где то году в 2003 победила. Инженеры это поняли, и крупные компании сняли с производства мультибитные микросхемы, не сразу, но сняли, ибо здравый смысл. Но аудиофилы, как реакционное и тормозящее Прогресс крыло, всё продолжали др...ть на R2R. И, надо отдать должное пропаганде, прогресс таки тормозился. Пока не послушаешь нормальную дельтасигму, так и будешь верить журналам про мультибитное волшебство. А измерь это волшебство, там 14 бит в прыжке, пока матрица новая и не сильно уплыла, а через пару лет - бит 12...
И таки да, Селект ведь тоже дельтасигма. Просто Ларри притянул к нему словечко "гибридный", которое ни к чему не обязывает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Случайный гость сказал:

Какое отношение фото платы LYNX D88MV  имеет к ЧА и к новой версии Apollo? (тем более к цене):huh:...

Не только фото, но и сама плата - никакого.
Все бессмысленные домыслы оставляю на совести бессмысленно домысливающих.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Funny 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Soundliker сказал:

Какая ризниця яка там плата и кто что говорит, - показывайте уже видео сравнения хотя бы с Мейтнер или МСб реф.

 

Майтнер точно не конкурент. Без подробностей. Ref не слышал. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, K-K said:

Майтнер точно не конкурент

Я слышал у Волобуева и первый вариант Аполло и Майнер. В разное время, но у Юры предельно стабильная, выверенная система где любые изменения явственно слышны. Разница пропасть в пользу Чернова разумеется. По первой версии ЦАПа

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, K-K сказал:

Друзья, если позволите, мнение нашего форумчанина, очень компетентного человека, которому я давно доверяю:

Чьё это мнение, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Аполло 2 в ближайшее время будет в наличии в двух разных (весьма удаленных друг от друга) местах, где его будут слушать и сравнивать люди с друг другом никаким «совместным бизнесом» не связанные.

и уж понятно всем, кто давно на этом форуме, что мы с КК никогда не договоримся петь хором какую-то «нужную» мелодию, мои интересы находятся вне его бизнеса абсолютно.

да и вольные слушатели вольны писать что им угодно, а не то что «хозяин попросил».

по Аполло 1 мое мнение известно - цап высокого уровня, но не «царь горы» и с достаточным количеством дизайнерских и программных ошибок, которые безусловно требовали доработки.

тем не менее в моей системе этот аппарат показал себя более чем достойным универсальным цапом, способных хорошо отыгрывать все форматы и все жанры щелкая при этом при каждом переключении…).

очевидно что разработчики все это учли и исправили и в ближайшее время в Москве на выставке будет представлен российский продукт действительно мирового уровня, созданный инженерами и дизайнерами а не проектировщиками домов из бруса и любителями гаражного творчества.

ну а мы тут во Владивостоке послушаем этот продукт у себя и сравним впечатения.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

По дизайну вопрос имею: мне кажется, или оттенки красного у светодиодов и кнопок - разные?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

По дизайну вопрос имею: мне кажется, или оттенки красного у светодиодов и кнопок - разные?

Премьера в ноябре : «Пятьдесят оттенков красного - 2»

драма или триллер? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, KaGE сказал:

Я слышал у Волобуева и первый вариант Аполло и Майнер. В разное время, но у Юры предельно стабильная, выверенная система где любые изменения явственно слышны. Разница пропасть в пользу Чернова разумеется. По первой версии ЦАПа

Да ваше мнение уже давно известно,  не зашло так не зашло))   По крайней мере вам не лень его каждый раз озвучивать и реагировать как бык на красную тряпку ,  если где то мельком прозвучит кодовое   слово  "майтнер")) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, K-K сказал:

Майтнер точно не конкурент. Без подробностей. Ref не слышал. 

Ну а что еще  можно услышать от промоутера Чернов Аудио))) давай,  я приготовился от тебя  ловить какашки ))))

Не исключаю что Чердак отличный ЦАП , но два ляма обязывают ... 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, K-K сказал:

В двух словах- реально отличный цап, первый ЦАП(после Селекта), к которому у меня нет никаких претензий вообще.

Обожди, а AN "Пятый Элемент" на серебряных трансах? 

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KaGE сказал:

Я слышал у Волобуева и первый вариант Аполло и Майнер. В разное время, но у Юры предельно стабильная, выверенная система где любые изменения явственно слышны. Разница пропасть в пользу Чернова разумеется. По первой версии ЦАПа

Уверен, что ЦАП-ы и от "Meitner Audio", и от "Tchernov Audio" - оба достойные внимания, а вот какой из них ужЕ хуже / лучше - это чисто субъективизм и не более того ^_^

P.S. Из ЦАП-ов от компании Петра Чернова слушал только тот, что в правом rack-е (на 2-ой полке снизу) - звук был на весьма высоком уровне как в плане макро-, так и микроразрешения :

MHES_2.jpgMHES_1.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ДимON said:

Уверен, что ЦАП-ы и от "MeitnerAudio", и от "Tchernov Audio" - оба достойные внимания, а вот какой из них ужЕ хуже / лучше - это чисто субъективизм и не более того ^_^

Замените слова/названия "ЦАП-ы", "MeitnerAudio" и "Tchernov Audio" на что-то иное, от этого фраза не потеряет своей универсальности. Так можно что угодно с чем угодно сравнивать - "вкусовщина и субъективизм". Как оно, собственно, и есть.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Замените слова/названия "ЦАП-ы", "MeitnerAudio" и "Tchernov Audio" на что-то иное, от этого фраза не потеряет своей универсальности. Так можно что угодно с чем угодно сравнивать - "вкусовщина и субъективизм". Как оно, собственно, и есть.

Кому мерс ближе,   а кому то  бмв,  а кому то лада веста... Все относительно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mxsm said:

 По крайней мере вам не лень его каждый раз озвучивать

В данном конкретном случае мне не лень лишний раз похвалить очень понравившуюся мне разработку соотечественников, с замечательным живым звуком, которую 100500страниц незаслуженно поливали грязью!

И да, мне хочется, в связи с этим, подчеркнуть, что талант наших соотечественников разгромил легенду, гения цифры, одного из великих и неповторимых разработчиков стандарта  DSD Эда Майтнера

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Хороший цап. От прошлой версии несколько шагов вперед.

С ламповым предом прямо совсем хорошо.

  • Like 2
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pentode сказал:

Обожди, а AN "Пятый Элемент" на серебряных трансах? 

Человек не слушал его 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...