Tchernov Audio Apollo - Страница 5 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio Apollo


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, KaGE сказал:

В данном конкретном случае мне не лень лишний раз похвалить очень понравившуюся мне разработку соотечественников, с замечательным живым звуком, которую 100500страниц незаслуженно поливали грязью!

И да, мне хочется, в связи с этим, подчеркнуть, что талант наших соотечественников разгромил легенду, гения цифры, одного из великих и неповторимых разработчиков стандарта  DSD Эда Майтнера

 

Только вот если пораскинуть мозгами,  то топчик не Meitner у этой конторы а DA2  (25000$) и DV2 с предом (30000$)

Сравнили 8000$ с 28000$)))

 

  

xEMM-LABS-EMM-Labs-DV2-integrated-D-A-Converter-12.jpg.pagespeed.ic.DInNMr9P-M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, KaGE сказал:

В данном конкретном случае мне не лень лишний раз похвалить очень понравившуюся мне разработку соотечественников, с замечательным живым звуком, которую 100500страниц незаслуженно поливали грязью!

И да, мне хочется, в связи с этим, подчеркнуть, что талант наших соотечественников разгромил легенду, гения цифры, одного из великих и неповторимых разработчиков стандарта  DSD Эда Майтнера

Весьма личное конечно, но!…

не так уж давно много было плясок с бубнами и шума вкруг конструкций на Sabre 9018 (28-38) - их априори считали «лучшими». И сколько таких устройств сейчас болтается во вторичке…

то что в базовом варианте основным чипом выбран АК - это действительно предвидение инженерный расчет Основаный на понимании топологии конструкции и ее возможностей. Насколько я помню Андронников сразу отверг Сабрю как «музыкальный» чип (полностью тут с ним кстати согласен как «просто слушатель») и развивал АК как перспективный преобразователь для всех форматов.

понятно что «выжать» звук из стандартной (но «потенциально богатой») микросхемки - это годы работы и исследований.

и в результате имеем продукт который (надеюсь) утвердит (наконец) российское изделие на (тесном)  Олимпе мирового хайенда самого топового уровня.

Майтнера конечно «громить» не надо (нафига нам Швейцария?) Но ряд его изделий на Сабре как бы намекает на то что он н в том направлении развивал возможности созданного им же самим стандарта (dsd).

Что собственно на ближайших прослушиваниях мы «коллективным бессознательным» в ближайшее время и «вычислим».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Весьма личное конечно, но!…

не так уж давно много было плясок с бубнами и шума вкруг конструкций на Sabre 9018 (28-38) - их априори считали «лучшими». И сколько таких устройств сейчас болтается во вторичке…

то что в базовом варианте основным чипом выбран АК - это действительно предвидение инженерный расчет Основаный на понимании топологии конструкции и ее возможностей. Насколько я помню Андронников сразу отверг Сабрю как «музыкальный» чип (полностью тут с ним кстати согласен как «просто слушатель») и развивал АК как перспективный преобразователь для всех форматов.

понятно что «выжать» звук из стандартной (но «потенциально богатой») микросхемки - это годы работы и исследований.

и в результате имеем продукт который (надеюсь) утвердит (наконец) российское изделие на (тесном)  Олимпе мирового хайенда самого топового уровня.

Майтнера конечно «громить» не надо (нафига нам Швейцария?) Но ряд его изделий на Сабре как бы намекает на то что он н в том направлении развивал возможности созданного им же самим стандарта (dsd).

Что собственно на ближайших прослушиваниях мы «коллективным бессознательным» в ближайшее время и «вычислим».

 

У meitner никогда небыло sabre, тем более  чипов.  У них дискретная проприетарная однобитная сборка их производства.  Тем более они Канада) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

У meitner никогда небыло sabre, тем более  чипов.  У них дискретная проприетарная однобитная сборка их производства. 

Ну может и ошибаюсь, хотя по моему было такое изделие в «нижнем» сегменте их продукции.

сам отношусь к данной компании с большим пиететом, рассматривал как оптимальный вариант для dsd направления тракта. Поэтому жду впечатления от сравнения именно с этими устройствами (надеюсь будут).

у меня Аполло 1 играет «нос в нос» с топовым мультибитом самого высшего разбора, так что чтобы от него чдес в родном дсд формате не ожидать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Ну может и ошибаюсь, хотя по моему было такое изделие в «нижнем» сегменте их продукции.

сам отношусь к данной компании с большим пиететом, рассматривал как оптимальный вариант для dsd направления тракта. Поэтому жду впечатления от сравнения именно с этими устройствами (надеюсь будут).

у меня Аполло 1 играет «нос в нос» с топовым мультибитом самого высшего разбора, так что чтобы от него чдес в родном дсд формате не ожидать?

 

Нет у них нижнего сегмента.  Одна сборка для всех,  есть отличия в несколько другой плоскости.  Цифровые платы (небольшое отличие) ,  сам цап и клок одинаковые . Клок кстати термостатированный  все  время 60 градусов. Ну и emm da2  я купил бы не слушая.  Пока не вылезет здесь  по цене американской  вторички, дергаться не буду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mxsm сказал:

Только вот если пораскинуть мозгами,  то топчик не Meitner у этой конторы а DA2  (25000$)

Да, именно DA2. С этим ЦАП-ом очень плотно поработал на выставке в Вегасе в 2017 году. На тот момент очень сбалансированный аппарат. Однако даже самая первая генерация Аполло звучит намного предпочтительнее, ровнее и детальнее. На всех форматах. Это, конечно же, мое личное мнение, которое я и высказал Юрию @SharapoFF перед покупкой.

8 минут назад, mxsm сказал:

У них дискретная проприетарная однобитная сборка их производства.

Не повторяйте ерунду за дилетантами. Уже давным-давно нет никаких "однобитных" чипов. Это сложное многоуровневое преобразование. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tchernov1966 сказал:

Да, именно DA2. С этим ЦАП-ом очень плотно поработал на выставке в Вегасе в 2017 году. На тот момент очень сбалансированный аппарат. Однако даже самая первая генерация Аполло звучит намного предпочтительнее, ровнее и детальнее. На всех форматах. Это, конечно же, мое личное мнение, которое я и высказал Юрию @SharapoFF перед покупкой.

Не повторяйте ерунду за дилетантами. Уже давным-давно нет никаких "однобитных" чипов. Это сложное многоуровневое преобразование. 

Чернов П.Ю.

Еще бы!  Я бы очень  удивился если бы Вы сказали иначе!  А как Вы  на выставке так ясно поняли ,  что ваш предпочтительнее? Они его   ставили  вместо вашего,  или ваш ставили на выставке вместо их цапа? Или вы вычленили звук цапа из всей их системы и сделали вывод что ваш цап лучше? Ну реально интересно!!!  А теперь вернемся к дилетантам  из EMM???!)

https://www.emmlabs.com/dv2.php

MDAC2 ™ является первым в мире полностью дискретным однобитным цифро-аналоговым преобразователем с внутренней скоростью преобразования 1024fs (16xDSD) и полностью свободен от присущей ему нелинейности, от которой страдает каждый созданный чип массового рынка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SharapoFF сказал:

то что в базовом варианте основным чипом выбран АК - это действительно предвидение инженерный расчет Основаный на понимании топологии конструкции и ее возможностей. Насколько я помню Андронников сразу отверг Сабрю как «музыкальный» чип (полностью тут с ним кстати согласен как «просто слушатель») и развивал АК как перспективный преобразователь для всех форматов.

То что выбран AK вообще ни о чем хорошем/плохом не говорит. Кроме того, что Андроников уже работал с этими чипами раньше и зачем что-то менять...(конечно нам будут рассказываться что были опробованы все возможные варианты, и выбран лучший из лучших...ну ну...)

На Sabre тоже есть отличные цапы, например- реальный топ- Accuphase dc-901/950. (Музыкальности там столько, что дай бог каждому)

Кстати, «любимая» Черновым и Андронниковым фирма Esoteric (которая все время ворует идеи у наших «разработчиков») отказалась от AK (после многолетней дружбы с Asahi Kasei) видимо поняв тупиковость этого решения. И начала делать собственный «дискретник» (пока только в топe- grandioso p-1x/d-1x, но это обычное дело- скоро и двушки и пятерки и серия K и N получат подобные цапы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mxsm сказал:

А теперь вернемся к дилетантам  из EMM

Для начала хорошо хотя бы то, что орфографию исправили. Работа над ошибками - уже шаг вперед. 

В EMM как раз не дилетанты. У них все предельно четко написано. Общими и обтекаемыми определениями, как это и принято в Америке. А вот с чего вдруг вы взяли, что MDAC2 ™ является "однобитным преобразователем" - остается загадкой. 

35 минут назад, Everest сказал:

...например- реальный топ- Accuphase dc-901/950.

"Кому и кобыла невеста". Если предел ваших мечтаний - мутноватый, обволакивающий уши, мурлыкающий звучок, не имеющий ничего общего с реальной достоверностью, то да, современный Accuphase - правильный выбор. Хотя они и в свои лучшие годы ничего особо выдающегося в цифре не явили миру. Так, добротный середнячок, не более.

Чернов П.Ю.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, tchernov1966 сказал:

А вот с чего вдруг вы взяли, что MDAC2 ™ является "однобитным преобразователем" - остается загадкой. 

MDAC2™ is the worlds first fully discrete single-bit D-to-A converter with an internal conversion rate of 1024fs (16xDSD) and is completely free of inherent non-linearity that plagues every mass market chip created to date.
https://www.emmlabs.com/dv2.php

Явно не на готовом чипе массового производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП великолепно отыграл, подтвердив свой высокий класс на фоне серьезного соперника и обрёл нового владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tchernov1966 сказал:

Для начала хорошо хотя бы то, что орфографию исправили. Работа над ошибками - уже шаг вперед. 

В EMM как раз не дилетанты. У них все предельно четко написано. Общими и обтекаемыми определениями, как это и принято в Америке. А вот с чего вдруг вы взяли, что MDAC2 ™ является "однобитным преобразователем" - остается загадкой. 

"Кому и кобыла невеста". Если предел ваших мечтаний - мутноватый, обволакивающий уши, мурлыкающий звучок, не имеющий ничего общего с реальной достоверностью, то да, современный Accuphase - правильный выбор. Хотя они и в свои лучшие годы ничего особо выдающегося в цифре не явили миру. Так, добротный середнячок, не более.

Чернов П.Ю.

  

Классно  вы не  ответили ни на один  мой вопрос! )) При этом  как Вам кажется  ,технично и грациозно    съехали   с темы , переключив   внимание на  орфографию, напутствия  и принижение владельцев    японского бренда.  А вообще я спрашивал как Вы сравнивали с  ЕММ , а все эти ваши напутствия , замечания  по орфографии -нафиг мне не задались. Не такого  ответа    ждешь   от владельца уважаемого бренда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Soundliker сказал:

И любитель писать видео, что то ни разу не записал...

Странно.

Ролики-то я сделал. Но они не для публичного просмотра. Многие люди желают сохранить приватность, хотя это и не обсуждалось. Я это просто сам понимаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

А вообще я спрашивал как Вы сравнивали с  ЕММ

Отвечаю: внимательно.

 

6 часов назад, mxsm сказал:

а все эти ваши напутствия , замечания  по орфографии -нафиг мне не задались.

Вы владелец DA2? Поздравляю, хороший выбор. Ни в чем вас убеждать не собираюсь. Слушайте музыку и наслаждайтесь жизнью. Кстати приведенная вами выдержка из описания относится совсем к другому продукту, а именно к DV2, который мы и не обсуждали вовсе. 

И не понимаю, что вообще вы и еще пара человек, так рьяно ратующих за очевидно ущербные дискретные решения, ровесников первых допотопных ЭВМ, управлявших Minuteman I, делаете здесь? Вы случайно не путешественник во времени :o?

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tchernov1966 сказал:

Отвечаю: внимательно.

 

Вы владелец DA2? Поздравляю, хороший выбор. Ни в чем вас убеждать не собираюсь. Слушайте музыку и наслаждайтесь жизнью. Кстати приведенная вами выдержка из описания относится совсем к другому продукту, а именно к DV2, который мы и не обсуждали вовсе. 

И не понимаю, что вообще вы и еще пара человек, так рьяно ратующих за очевидно ущербные дискретные решения, ровесников первых допотопных ЭВМ, управлявших Minuteman I, делаете здесь? Вы случайно не путешественник во времени :o?

Чернов П.Ю.

 dv2 от da2 отличается наличием встроенного преда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

 dv2 от da2 отличается наличием встроенного преда. 

Какой смысл вообще обсуждать однобитные цапы? Тема вроде бы была закрыта еще в начале 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Ролики-то я сделал. Но они не для публичного просмотра. Многие люди желают сохранить приватность, хотя это и не обсуждалось. Я это просто сам понимаю 

Приватность чего?

Фронтальной стены с парой акустики и цапом на стойке?)))

Видео аппартаментов, как-бы не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Какой смысл вообще обсуждать однобитные цапы? Тема вроде бы была закрыта еще в начале 90х.

точно закрыта?))  Интересно,  а господин Чернов в курсе  что в его  цапе однобитная   дельтасигма ?) Меня его "лайк"  на ваше  сообщение обескуражил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Интересно,  а господин Чернов в курсе  что в его  цапе однобитная   дельтасигма ?

В его ЦАПе мультибитная дельтасигма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mxsm сказал:

Интересно,  а господин Чернов в курсе  что в его  цапе однобитная   дельтасигма ?)

Сначала читаем, потом спрашиваем

http://www.salonav.com/arch/2018/01/cifroanalogovyj-konverter-tchernov-audio-apollo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

В его ЦАПе мультибитная дельтасигма.

Все равно это последовательный цап не смотря на ухищрения , а не параллельный . И  да ,чистых однобитов   нет уже лет 20.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Все равно это последовательный цап не смотря на ухищрения , а не параллельный .

Новое слово в электронике?

3 минуты назад, mxsm сказал:

И  да ,чистых однобитов   нет уже лет 20. 

Последним промышленным был DSD1700, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут ликбез про шим модуляцию и количество разрядов к чему? Андронников, читая это, наверняка откровенно хохочет, ибо когда владельцы самокатов разбирают как устроено феррари это интересно только им самим, а не конструкторскомубюро интересующей их машины. А владельцу Феррари глубоко фиолетово что думают самокатчики о том как ездит его авто.

спор же владельца Бугатти о преимуществах его спорткара рядом с ферари имеет смысл, Но исключительно в практическом виде - поехали и сравнили.

Забивать данную ветку ликбезами с вегалаба - увольте плииз. Давайте не будем про ядерный реактор и любимый лунный трактор, обсуждаем сам предмет (цап Аполло 2) а не сферический вакуум вокруг собственных представлений как и что играет.

Без обид, ок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...