Meze Empyrean - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

exper1

Рекомендованные сообщения

Есть ли на форуме владельцы сабжа? или хотя бы те, кто слушал их - делитесь впечатлениями, сравнениями. Сам слушаю Sennheiser 800 по балансу от Violectric 281 (источник Auralic Vega G2), рассматриваю Meze в качестве дополнения(а может и замены) 800м. Хочу получить более ровную АЧХ, побольше баса, поменьше верхней середины, по возможности сохранив чумовую динамику 800х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Я  слушал Мезе Емпориум. Очень хорошие наушники. 

"Хочу получить более ровную АЧХ, побольше баса, поменьше верхней середины, по возможности сохранив чумовую динамику 800х" Это Вам дадут  800 S по сравнению с 800-ми.

Кстати желаемый эффект Вам дадут и Сенхайзер 650. Цена 20 тыс.руб.

Какой смысл сравнивать с Сенхайзерами 800? Доступна цена 800-х сейчас тысяч 50. Цена 800 S - 75 тыс руб в Докторхеде по акции. Цена Емпориумов 200 тыс руб там же.

На мой взгляд Емпориум явный оверпрайс. Хотя есть и гораздо больший оверпрайс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Любитель сказал:

Я  слушал Мезе Емпориум. Очень хорошие наушники. 

"Хочу получить более ровную АЧХ, побольше баса, поменьше верхней середины, по возможности сохранив чумовую динамику 800х" Это Вам дадут  800 S по сравнению с 800-ми.

Кстати желаемый эффект Вам дадут и Сенхайзер 650. Цена 20 тыс.руб.

Какой смысл сравнивать с Сенхайзерами 800? Доступна цена 800-х сейчас тысяч 50. Цена 800 S - 75 тыс руб в Докторхеде по акции. Цена Емпориумов 200 тыс руб там же.

На мой взгляд Емпориум явный оверпрайс. Хотя есть и гораздо больший оверпрайс.

сабж хорошо, 800S ещё лучше, а 650 ещё лучше. Я так понимаю ряд можно продолжить и найти какие-нибудь затычки рублей за 300, которые уж точно не будут оверпрайс и поэтому как бы самые лучшие. Спасибо, но вопрос был не про деньги, да и ровная ачх если вы не заметили не единственный критерий

Как звучат 650 и 800s я знаю, ни то ни другое не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя трехсотомные наушники (а в области НЧ- еще более омные, на самом-то деле) слушать на усилителе с 0.3 Ohm выходного импеданса. Вот нельзя, и все тут - хотите верьте, хотите нет. А баланс там или нет - это все ерунда. Естественно, баса никакого не будет при таком передемпфировании. Да, впрочем, и середины тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dukua сказал:

Нельзя трехсотомные наушники (а в области НЧ- еще более омные, на самом-то деле) слушать на усилителе с 0.3 Ohm выходного импеданса. Вот нельзя, и все тут - хотите верьте, хотите нет. А баланс там или нет - это все ерунда. Естественно, баса никакого не будет при таком передемпфировании. Да, впрочем, и середины тоже.

там по не балансу 0.1, по балансу 0.2ома. И это прекрасно, идеальный контроль по всей полосе частот, включая басы. А вы видимо любитель рыхлого плохо контролируемого баса и вообще «жирного» звука? Я не о нем говорил, когда упоминал про бас помощнее, у 800х просто небольшой спад в ачх в этой области, что на прозрачном усилителе слышно. Про баланс я упомянул потому что Violectric 281 балансный усилитель, там небаланс это один канал от балансного выхода(половина усилителя задействуется). В этом контексте разница между балансом и не балансом есть

Худшее, что случалось с моими 800ми - это их фирменный усилитель от сенхейзеров, там как раз ом 70 на выходе, звучит отвратительно, баса больше оно не делает, просто мути больше становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Другими словами. HD800 - наушники для высокоомного высококлассного лампового усилителя, а не для транзисторных "балансов" с 0.Х омами выхода.

Впрочем, я не надеялся на понимание.

Оно мне, в общем-то и не нужно совершенно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dukua сказал:

Еще раз. Другими словами. HD800 - наушники для высокоомного высококлассного лампового усилителя, а не для транзисторных "балансов" с 0.Х омами выхода.

Впрочем, я не надеялся на понимание.

Оно мне, в общем-то и не нужно совершенно.

да понял я прекрасно вашу точку зрения. Она не совпадает с моей. То что вы лампу любите тоже стало очевидно после вашего первого поста. Вопрос кстати был не по HD800 и не по усилению (по усилению тоже интересно, но в контексте сабжа, а не 800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dukua сказал:

Еще раз. Другими словами. HD800 - наушники для высокоомного высококлассного лампового усилителя, а не для транзисторных "балансов" с 0.Х омами выхода.

Впрочем, я не надеялся на понимание.

Оно мне, в общем-то и не нужно совершенно.

 

 

У меня транзистрный усилитель с регулировкой омности. Что не так? В какое место лампу ему воткнуть? И это при том что я к лампе вообщем-то положительно отношусь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так? А знаете, как добиваются высокого выходного в транзисторной технике? И в чем отличие от того, как оно - высокое выходное - получается в ламповой? Это именно и "не так". А лампу завсегда можно воткнуть, накрайняк - в задний проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dukua сказал:

А лампу завсегда можно воткнуть, накрайняк - в задний проход.

радикально, но чего не сделаешь чтоб спастись от «передемпфирования» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...