CD-проигрыватель к NAP-100 и DAC-V1 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватель к NAP-100 и DAC-V1


Рекомендованные сообщения

Привет, друзья.

Есть пара младших Naim, в лице NAP-100 и DAC-V1 плюс Mac mini с Аудирваной на борту в качестве источника...

Видимо старею и рукам вновь хочется прикоснуться к физическим CD-дискам. Рассматриваю покупку CD-проигрывателя к указанным выше компонентам. В приоритете две модели: Rega Apollo CDP и Cyrus CDT просто по тому, что они в половинном формате корпуса.

Что посоветуете? И стоит ли вообще игра свеч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Денис Нассонов сказал:

Привет, друзья.

Есть пара младших Naim, в лице NAP-100 и DAC-V1 плюс Mac mini с Аудирваной на борту в качестве источника...

Видимо старею и рукам вновь хочется прикоснуться к физическим CD-дискам. Рассматриваю покупку CD-проигрывателя к указанным выше компонентам. В приоритете две модели: Rega Apollo CDP и Cyrus CDT просто по тому, что они в половинном формате корпуса.

Что посоветуете? И стоит ли вообще игра свеч? 

Хотите..иметь..почерк..Naim-..поищите..любой..CD5(5i)..Только..остерегайтесь..последней..модели..CD5 SI...с..ломучим..транспортом..Sany...Блоки..NAP-100 и DAC-V1..можно..и..горизонтально..поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший CD от Naim не рассматриваю по причине наличия у него только аналогового выхода - как мне его подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам по себе отличный сидюк. Хотите плюшек, тогда xs  сидюк. Транспорт другого бренда будет привносить свою, не naim окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счёт окраски, но покупать дополнительно пред пока не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис Нассонов сказал:

Не знаю на счёт окраски, но покупать дополнительно пред пока не готов...

Почему..пред?..Разве..в..DAC-V1...нет...входов?

Naim Audio DAC V-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь...да..нет..аналоговых..входов...бяда...

тогда..только..CD5xs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите топовый Сидюк конца 80х начала 90х с цифровым выходом и используйте его как транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.10.2019 в 09:09, Денис Нассонов сказал:

В приоритете две модели: Rega Apollo CDP и Cyrus CDT просто по тому, что они в половинном формате корпуса.

Что посоветуете? И стоит ли вообще игра свеч? 

Игра, конечно, не стоит свеч, но если вам захотелось физических носителей, то покупайте. Какой из двух? Да в принципе, без разницы, я бы выбрал Регу, чисто потому, что она всегда неплохо стыкуется с Naim. А вообще смотрите по цене/состоянию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто вам тут правильно Алексей заметил, если хотите архетип Naim, берите их полный проигрыватель, но это тащит за собой пред, а там выяснится, что проигрыватель + пред это уже не в коня корм для NAP100, и захочется их более старший мощник, потом будет ясно, что DAC V-1 откровенно слаб и захочется Naim DAC, потом покупка ушного усилителя, и вот уже на горизонте маячат несколько блоков питания для всего этого... добро пожаловать в аудио-ад.

Я бы ничего не покупал к вашему комплекту. Он самодостаточен. Или избавляться целиком, или оставлять все как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

я бы выбрал Регу, чисто потому, что она всегда неплохо стыкуется с Naim

Здесь согласен. И механика более менее надежная. С механикой у новых Сайрусов беда

Но я бы на 5XS разорился, на Б.У. Хорошая и надежная машинка. Только

 не думаю что у самого сидюка цап хуже чем у  DAC V-1. Это сам по себе хороший проигрыватель. Только правду пишет Юрий, потом захочется 152XS+155XS или уже 202+200:). А оно Вам нужно? Слушайте музыку и получайте удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Eloy сказал:

не думаю что у самого сидюка цап хуже чем у  DAC V-1

CD5XS лучше играет, чем DAC-V1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

CD5XS лучше играет, чем DAC-V1.

 

о том и речь. А если флеткэп к нему, то и еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Регу, норм. транспорт и ширина и дизайн близки. Не знаю как совместимость пультов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eloy сказал:

А оно Вам нужно? Слушайте музыку и получайте удовольствие

А зачем оно вообще всем нам нужно? Предлагаете даже не соваться выше? :D
И правда: счастье в неведении. 
А как быть если узнал о лучшем и уже не получается получать удовольствие от того, что есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Antares сказал:

А зачем оно вообще всем нам нужно? Предлагаете даже не соваться выше? :D
И правда: счастье в неведении. 
А как быть если узнал о лучшем и уже не получается получать удовольствие от того, что есть? :)

Это уже отравился...и нет покоя....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Регу, потому что источник задаёт главный тон. 
Подключил я как то вместо CD5x реговский Apollo (в нормальном корпусе, а не эти обрезки) и что же получилось? Не смотря на наймовское усиление, услышал я именно предыдущую свою систему из реги, как дежа вю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Просто вам тут правильно Алексей заметил, если хотите архетип Naim, берите их полный проигрыватель, но это тащит за собой пред, а там выяснится, что проигрыватель + пред это уже не в коня корм для NAP100, и захочется их более старший мощник, потом будет ясно, что DAC V-1 откровенно слаб и захочется Naim DAC, потом покупка ушного усилителя, и вот уже на горизонте маячат несколько блоков питания для всего этого... добро пожаловать в аудио-ад.

Я бы ничего не покупал к вашему комплекту. Он самодостаточен. Или избавляться целиком, или оставлять все как есть.

 

К более дорогим компонентам не готов материально, пожалуй оставлю все как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Antares сказал:

Предлагаете даже не соваться выше?

Иногда это лучший выход. Если средства не позволяют. Впрочем, и тут есть нюансы - вторичка та же, винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...