Что для вас Битлз? - Страница 28 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для вас Битлз?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Piligrim сказал:

Шагая в перёд вы как то поосторожнее, де не споткнитесь. А то сто лет назад, вот так же революционно и на наотмашь, моя страна лишилась бОльшей части интеллигенции, философов, религиозных деятелей, да и всех, кто не очень то желал мыслить так же -на много шагов вперёд.

вот, что и требовалось доказать, в 1990 годах наша страна лишилась всего, ей был сломан хребет; и всё это делалось в том числе и под вой бетлов; но лишилась она не большей части, и не сто лет назад, а лишилась всего и 30 лет назад - вовсе не сто лет назад и вовсе не частями... но откуда миф про "сто лет назад"? откуда эта чепуха? СССР же был великим государством с великими достижениями, в области культуры в первую очередь: какие фильмы были сняты, какие книги были написаны, какая музыка была создана - такого не смог достичь никто в мире до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 858
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, шарикъ сказал:

 какие фильмы были сняты, какие книги были написаны, какая музыка была создана - такого не смог достичь никто в мире до сих пор.

Вот если бы всё это и без Гулагов с Беламорканалами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Piligrim сказал:

Вот если бы всё это и без Гулагов с Беламорканалами .

не гулагами с лесоповалами рушится нация, общество и государство, а посредством возвеличивания низкого и недостойного на фоне дискредитации возвышенного и элитарного, в результате чего - профессоры оказываются подметающими улицы, а героями ходят "бетлы" всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, шарикъ сказал:

не гулагами с лесоповалами рушится нация, общество и государство, а посредством возвеличивания низкого и недостойного на фоне дискредитации возвышенного и элитарного, в результате чего - профессоры оказываются подметающими улицы, а героями ходят "бетлы" всех мастей.

Вы вроде как спозиционировали себя как намногошаговмыслящего, но не можете, как видно понять, что именно эти вещи и подкосили все великие завоевания. Намного лет вперёд предопределили судьбу страны. Эта опухоль возникла ещё в тридцатые годы. Никакое насилие, ни против соседей, ни тем более, против своих, не способно на созидание. А те великие вехи в искусстве и науке, которые вы упомянули, это скорее всего вопреки, нежели благодаря системе в которой нам довелось жить. Представьте, чего можно было бы достичь если бы каждого гения холили и лелеяли, если бы инакомыслящим, посредством полноценного диалога, посредством более глубокого понимания проблем, давали возможность вносить корректировки в работу системы.
Безусловно, каждое государство должно защищаться, но когда это переходит в паранойю гос. масштаба и полит.элита дабы как-то защитить себя начинает косить всех и вся, такое государство обречено. Государство, в котором отсутствуют механизмы обратной связи, а это независимая пресса и гражданские институты, такое государство ждёт то, что случилось с нашей с вами Родиной. Ни одно, повторю ни одно атеистическое государство в мире не устояло.
И причём тут Битлз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Piligrim сказал:

Вы вроде как спозиционировалие себя как намногошаговмыслящего, но не можете, как видно понять, что именно эти вещи и подкосили все великие завоевания. Эта опухоль возникла ещё в тридцатые годы. Никакое насилие, ни против соседей, ни тем более, против своих, не способно на созидание.

нет, это - никак не связано, ибо любое новое государство начинается с насилия, а если даже и "опухоль" - это вовсе не значит, что сия опухоль не операбельна и неизлечима; через это прошли все государства, и такие вещи не могут "подкосить" ибо они являются неотъемлемой частью сути государства как исторического явления, где подкосить может лишь совсем другое: попустительство, не принятие мер когда их нужно принять, остановка механизма государственной машины, т.е. "пустить козла в огород" или типа того.

31 минуту назад, Piligrim сказал:

А те великие вехи в искусстве и науке, которые вы упомянули, это скорее всего вопреки, нежели благодаря системе в которой нам довелось жить.

"вопреки" такую махину поднять невозможно, так что - не надо этих публицистических мифов про "вопреки" и особенно со слов тех, кто стоит за оправданием развала СССР и доведением страны до сегодняшней ситуации, а также теми, кто неспособен создать ничего, хоть вопреки, хоть благодаря обстоятельствам.

31 минуту назад, Piligrim сказал:

Представьте, чего можно было бы достичь если бы каждого гения холили и лелеяли, если бы инакомыслящим, посредством полноценного диалога, посредством более глубокого понимания проблем, давали возможность вносить корректировки в работу системы.

их всех как раз холили и лелеяли в СССР, и давали им самовыражаться, вступали с ними в диалог, давая корректировать систему. СССР постоянно менялся, даже при Сталине, и это всё было результатом диалога с гениями советских времён.

31 минуту назад, Piligrim сказал:

Безусловно, каждое государство должно защищаться, но когда это переходит в паранойю гос. масштаба и полит.элита дабы как-то защитить себя начинает косить всех и вся, такое государство обречено.

поговорим начистоту. Сталина ненавидят вовсе не за то, что при нём имел место беспредел, а - за его достижения, победы и за то, что он спас русский народ и приуножил его влияние в мире, не говоря уж о том, что именно Сталин дал нации тот животворный импульс устремлений ко всему чистому и благому, который позволил ей возобновляться много лет после него.

31 минуту назад, Piligrim сказал:

Ни одно, повторю ни одно атеистическое государство в мире не устояло.

а вот это - интересное наблюдение... действительно, например, колоссальные жертвы в период становления СССР могли быть результатом официального неприятия советской властью Церкви Христовой, за которой всегда стояли мощные силы, в том числе и внеземного происхождения. Сталин ведь недаром пошёл навстречу церкви во время войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Piligrim сказал:

И причём тут Битлз?

да, по теме - что касается вышеупомянутого "плана Дулиса" и якобы его рук за бетлами с прочими, то вряд ли такой умный мужик, как Дулис, предложил бы нечто такое, что несло угрозу не только России, но и самому Западу.

а ситуация такова, что пострадала не лишь Россия (это бы ещё пол-беды) но пострадал в первую очередь сам Запад - а вот это уже намного хуже, ведь именно Запад всегда задавал тон в движении мира вперёд, а теперь он возглавил путь вниз, на полнейший упадок... тут замешаны внутренние противоречия Запада, который вроде как бы взял курс на саморазрушение...

ХХ век и страшное наследие его второй половины напоминает "тёмные века" что наступили после краха Древнего Рима, пока не навела порядок Византия, и которые отметились полнейшим мерзозапустением под властью варваров; так и сейчас - варвары держат власть и насаждают варварство повсюду, где могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю последние несколько страниц и недоумеваю: люди, что у вас творится в головах? Это либо искусный троллинг, либо заповедник тараканов и крокодильчиков.

Картинки по запросу что вы такое несете мем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, шарикъ сказал:

нет, это - никак не связано, ибо любое новое государство начинается с насилия, а если даже и "опухоль" - это вовсе не значит, что сия опухоль  неоперабельна и неизлечима

   Если Союза нет, оказалось неоперабельна.
Просто любое событие в плотном мире предваряет его некий полевой эпиграф. Расшифровать его могут люди искусства, религии иногда и науки. Не зря жиж Евтушенко сказал: "...поэт в России больше, чем поэт". Это о пророческой составляющей русской литературы, которая в отличии от западной, писала не о быте, а о сути бытия. Не случайно многие русские поэты, писатели уходили в молодом возрасте. Это пожалуй, от того, что принимали на себя карму, судьбу страны, через перо и слово трансформировали всё это для общего пользования (ну, кто понимал) и сгорали в пламени заката...  Но Сталин (я его не хаял) всех оных изгнал, чтобы не мешали строить мы наш мы новый.
   Вот и получилось то, что мы до сих пор не можем соединить два типа мышления -западный с его индивидуалистическим мировоззрением, с его опорой на защиту интересов материальных ценностей. И восточный, с его коллективным мышлением, где присутствует стратегическое видение, духовные устремления и имперство )).
    Но причём тут Битлз я так и не понял... В своём умозаключении вы похожи на водителя, у которого в пути колёса отвалились, а он за это решил пассажирам и прохожим морды бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Piligrim сказал:

Если Союза нет, оказалось неоперабельна.

наоборот, Союза больше нет потому, что его проблемы были легко решаемы и за ним было реальное будущее, а иначе бы ему просто дали спокойно умереть, ибо - чего же более? зачем мешать смертельно больному, раз он уходит сам?

2 минуты назад, Piligrim сказал:

Сталин (я его не хаял) всех оных изгнал, чтобы не мешали строить мы наш мы новый.

а кто и кого, в таком случае, изгнал из США, что у них нет культуры, а есть лишь масскульт?

4 минуты назад, Piligrim сказал:

мы до сих пор не можем соединить два типа мышления -западный с его индивидуалистическим мировоззрением

индивидуализм Запада - это миф; там всё не на нём, а на жёсткой иерархии стоит.

4 минуты назад, Piligrim сказал:

восточный, с его коллективным мышлением, где присутствует стратегическое видение, духовные устремления и имперство )).

Восток не склонен к экспансии, по сути. Османская Империя была европейским проектом.

5 минут назад, Piligrim сказал:

В своём умозаключении вы похожи на водителя, у которого в пути колёса отвалились

переход на личности означает слабость позиции; её бы лучше сменить, а я-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, шарикъ сказал:

индивидуализм Запада - это миф; там всё не на нём, а на жёсткой иерархии стоит.

Я тут живу пятнадцать лет. Каждый день его всеми фибрами вдыхаю :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Геннадий77 сказал:

А для меня The Beatles это просто те говнюки которых Сева сделал практически в одиночку на Евровидении-68 в Париже. Ещё том Евровидении где потом блистала изумительная Фрида - ABBA а не нынешнем либерально-транссексуальном.

Когда появились такие эксперты, я передаю микрофон топикастеру, а то я чёт, сам того не заметил, перепрошился в адвоката Битлов.
С одним Шариком я ещё могу подискутировать, но двух Шариковых я не сдюжу...:ec:
Всё, что хотел сказал. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осеннее обострение у одиозных личностей выражается по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много Битлы о себе не знают. Ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появились такие эксперты, я передаю микрофон топикастеру, а то я чёт, сам того не заметил перепрошился в адвоката Битлов.
С одним Шариком я ещё могу подискутировать, но двух Шариковых я не сдюжу...:ec:
Всё, что хотел сказал. Удачи.
Сейчас ещё энциклопедиционист с акробатиком подтянутся, и палата номер 6 будет в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arcam сказал:

Осеннее обострение у одиозных личностей выражается по-разному.

Но в то же время как-то одинаково......:ph34r: Есть в них что-то неуловимо долбанутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер перестает быть томным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую жену Пола Маккартни звали Линда. Wings. Крылья Пола и Линды. А девичья фамилия её была Истман. Этот тот Истман который "и Кодак". Имея талант и миллионы Кодак на раскрутку проекта можно было блистать и сегодня. 
А так... 
Ком бэк ин зе ЮэСэСэР [emoji4]
Вообще то никакого отношения Линда к кодаку не имела, но опять же в потоке остального это не важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёл теорий заговора переваривает самые невероятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу и думаю...........по прошествии столько времени...какая песня Битлз для меня сейчас самая лучшая? Какая до сих пор цепляет?

Нет ответа. Всё так ровненько...+ -..и никакая не цепляет.

А как  у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХэлтаСкэлта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу и думаю...........по прошествии столько времени...какая песня Битлз для меня сейчас самая лучшая? Какая до сих пор цепляет?
Нет ответа. Всё так ровненько...+ -..и никакая не цепляет.
А как  у вас?
Все цепляют, одни меньше другие больше. Есть пару тройку вещей которые не цепляют .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KVN_RUS сказал:

Нет ответа. Всё так ровненько...+ -..и никакая не цепляет.

 

Так вы же Зыкину слушаете, какой Биталс-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Žандт сказал:

Так вы же Зыкину слушаете, какой Биталс-то

Перепутали.....под неё Доктора Ника укладывали спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Геннадий77 said:

Альбом A hard day's night. Первое издание 1964-го года вышло в моно. В СССР в 70-х почти весь был издан на миньонах 33 1/3 тоже в моно но без названия ансамбля. 

Скорее всего первое и единственное самостоятельное творение Битлз. 

хороший вброс про ссср 70х. было издано всего 5 миньонов. и уж вообще не хард дэйз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия (маразм) плавно перешла в эндшпиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...