Что для вас Битлз? - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для вас Битлз?


Delete
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, P.W. сказал:

Что для вас Битлз?

Ровным счетом ничего.

Может быть, это и привело/ явилось результатом музыкального безразличия? Как бы мы ни старались, чем-то взволновать тебя трудно.

16 часов назад, Apostal сказал:

Ровным счетом ничего.

Кажется, быт перевесил.

13 часов назад, MasterCat сказал:

Должен признать, что некоторые мелодии у Битлз были хорошими, особенно когда Леннон в сочинении и записи не участвовал, например вот эта

 

Классно сыграла. Но, если Макар зарекомендовал себя достойно один, то на долю Леннона в группе приходится наибольшее число крутых песен?

13 часов назад, Василий Никитин сказал:

 Для меня, в последние годы, творчество THE BEATLES ассоциируется с тёплым солнечным светом. Сам удивлён, но это так.

Да, почему-то именно такая однозначная ассоциация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 858
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, igivgon сказал:

Битлз сильны мелодиями. Не зря так много их инструментальные оркестры играют.

А вот, Роллингам , в отличии от Битлз, мелодий не хватало, при всем уважении.

Может, за редким исключением, типа Angie.

 

Битлз, они умели это всё.

А Роллинги привлекают своей наглостью, это музыкальный Жириновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, одни салаги здесь собрались. Битлов надо было начинать слушать еще в шестидесятых. Вот те кто их тогда слушал, так и считают их гениальными. Тогда же не было ничего за железным занавесом. Патриотические песни по радио, блатняк во дворах, и эстрадные песни на пластинках. Причем эти песни были без всякого драйва, и чаще всего с приджазованным аккомпанементом. Обычно ворованным с запада. Битлы тогда стали для нас глотком чистого воздуха.  А вы познакомились с Битлз уже после Зеппелинов и Флойдов. Конечно у вас к Битлам, особенно к ранним, отношение как к чему то примитивному. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Barclay James Harvest. Только увы они совсем не первый эшелон. Но с первых 4-х альбомов своя мелодика, не похожая на другие группы. Красивая, порывистая и грустная....

У  Renaissance прекрасная мелодика.

Это группы-неудачники. BJH - абсолютные интроверты в отличие от Битлз и РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Žандт сказал:

Это группы-неудачники. BJH - абсолютные интроверты в отличие от Битлз и РС.

Хуже они от этого не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Почти ... B)

Почти  -  не считается...    Вот!

b2ceb28f16c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Хуже они от этого не стали...

Культ имеется, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

А вы познакомились с Битлз уже после Зеппелинов и Флойдов. Конечно у вас к Битлам, особенно к ранним, отношение как к чему то примитивному. 

В детстве так было. Конечно, отношение изменилось. Мы не виноваты, что не слушали их в 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Žандт сказал:

Как бы мы ни старались, чем-то взволновать тебя трудно.

 

 

 

Ну вы же не являетесь красивыми доступными женщинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

у вас к Битлам, особенно к ранним, отношение как к чему то примитивному

Тем не менее, они прошли проверку временем и мало у кого наберется столько хороших песен. 

А в 1980 году меня больше интересовала электронная музыка - Kraftwerk, Jarre, OMD, Space. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Acrobatic сказал:

Да и Макара -уже не было с тех времен -Двойник его ..А самого машина сбила на переходе -тоже слухи ходят 

С Макаром всё в порядке. Машина сбила двойника...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня "The Beatles" - это просто лучшее из всей той музыки, что я слышал за свои 46 лет:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Лично для меня "The Beatles" - это просто лучшее из всей той музыки, что я слышал за свои 46 лет:rolleyes:

Впереди следующие 46.  РасскАжите, что вы услышали лучшего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, John Smith сказал:

С Макаром всё в порядке. Машина сбила двойника...  B)

Этот фильм был снят -когда Запад жил еще в реальном  мире фактов а не фейка -как сейчас https://ok.ru/video/36274637336?fromTime=120       https://ok.ru/video/36274637336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень препарирует песню Битлз с музыкальной (профессиональной) точки зрения аранжировщика. Для теоретиков музыки, думаю, будет интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Блииин, одни салаги здесь собрались. Битлов надо было начинать слушать еще в шестидесятых. Вот те кто их тогда слушал, так и считают их гениальными. Тогда же не было ничего за железным занавесом. Патриотические песни по радио, блатняк во дворах, и эстрадные песни на пластинках. Причем эти песни были без всякого драйва, и чаще всего с приджазованным аккомпанементом. Обычно ворованным с запада. Битлы тогда стали для нас глотком чистого воздуха.  А вы познакомились с Битлз уже после Зеппелинов и Флойдов. Конечно у вас к Битлам, особенно к ранним, отношение как к чему то примитивному. 

Странно, я вот фанатею и всеми направлениями джаза, и оперой и симфонической музыкой , но как то не считаю Битлов чем то примитивным. Вообще мне кажется примитивным может быть механизм или электрическая схема, но не музыка. Кстати, все кто пытается сыграть примитивных битлов нередко обламывается - это не так просто.

 

На вопрос что для меня Битлз я отвечу, что битлз это религия, и Леннон тут был совершенно прав. Это как камертон, нечто несущее ценность в себе. Это либо ваше, либо нет, и производить сравнения по объективным критериям не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Žандт сказал:
19 часов назад, Apostal сказал:

Ровным счетом ничего.

Кажется, быт перевесил.

Что мне нравиться тут, что ты им про Ивана, а они тебе про Степана.

То есть, сделал СВОИ выводы оппонент, по одному ведомому принципу/закону/логике и пр. И я типа, должен доказать обратное.  И так, 80% подобного контекста.

Вам хочется про быт поговорить. Пожалуйста.

Тема про Битлз.

И я повторюсь - очень спокойно к ним отношусь. Хорошие ребята, которых действительно нужно было слушать в конце 60-х начало 70 - готов. На фоне "голой музыкальной степи СССР" их примитивные песенки ля-ля-ля, у-у-у и пр. действительно будоражили народ. Плюс подогрев и  ажиотаж в СМИ, убийство Леннона  и пр. сделали своё дело. 

Большого пафоса и неизгладимых впечатлений от их творчества у меня нет.

Увы. 

А быт тому виной или плохая погода ,  пусть каждый выберет для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Козлов Николай сказал:

Странно, я вот фанатею и всеми направлениями джаза, и оперой и симфонической музыкой , но как то не считаю Битлов чем то примитивным.

Николай, Вы немного не так поняли. Я писал не о себе, а о тех кто тут Битлов ругает. А у меня то как раз к ним отношение как к гениальной группе. В коллекции давно собраны на виниле все альбомы. Причем в разных вариантах. Битлы для меня святое. И не только в группе, но и в сольном творчестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Битлы для меня святое.

Вот так и появляются всякие склепы скрепы :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к тому же.  "Не сотвори себе кумира"  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MasterCat сказал:

Да к тому же.  "Не сотвори себе кумира"  :listen:

То есть, если нравится музыка, то слушай, но втихаря. И не вздумай ее хвалить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати говоря не смог бы ответить, ЧЕМ ИМЕННО Битлз 61-63 годов отличаются от сотен британских групп тех лет, к примеру. Или не смог бы внятно ответить, чем именно они периода Белого Альбома отличаются от некоторых альбомов ELO. Но при этом я знаю что они даже не близки к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Козлов Николай сказал:

Я кстати говоря не смог бы ответить, ЧЕМ ИМЕННО Битлз 61-63 годов отличаются от сотен британских групп тех лет

Да, в самый ранний период было много британских групп игравших в этом стиле. В хитах в 1963 году были песни групп Сечерс и Свингин Блю Джинс. Это из групп которые и сейчас иногда слушаю. А сколько было тех, о ком уже и не помнит никто. Но если поднять хит-парады тех лет, то начиная с 63 года Битлы просто оень резко вытеснили всех конкурентов. Это было феноменально. Настолько выше они были. И очень быстро прогрессировали. Писали свои песни, когда остальные группы работали в основном на чужом материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности -молодости терпеть их не мог. Нравился Слейд с Юрай Хипом. А вот после 50 мое мнение очень сильно изменилось ,слушаю их с огромным удовольствием.  И Антроповский винил  совершено этому не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Apostal сказал:

Что мне нравиться тут, что ты им про Ивана, а они тебе про Степана.

 

P.W. и MasterCat отреагировали на это
Нравится
  •  

 

Ну, девачки, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...