Бюджетный проигрыватель, мой опыт Teac TN280 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный проигрыватель, мой опыт Teac TN280


Avery
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаю по своему опыту, многие ищут простые советы по бюджетной технике и не находят их, потому решил описать свой краткий опыт и выбор.

 

Проигрывателей  масса, сравнить-послушать это надо ездить, часто по разным магазинам-салонам,

не везде есть открытые модели именно нужные, а времени на это всё особенно нет.

Цель моя, скорее ностальгическое чувство процесса слушания крутящейся пластинки, с пониманием, всех преимуществ цифры. 

(и пониманием недостижимости идеала, т.е. левитирующего диска))). То есть,  эта покупка скорее ретро-элемента системы.

 

После изучения картины в Я. маркете и по сайтам магазинов, я определил бюджет от 25 до 30 тыс.  Считаю, что дальше идёт скачок уже тыс. так от 80 и до бесконечности?

а внутри бюджета, отличия в мелочах, скорее всего.

Рассматривал три марки: Rega, Pro-ject и Audio-technica и "прилегающие" к ним, т.е. на тех же запчастях, как я понял, построенные. Ременные, не-автоматы.

Искал с точным контролем скорости или стробоскопом, но не нашёл за эти деньги (прямой, диджейский привод не рассматривал).

 + хороший оч. вариант до 30 тыс. рассматривал неожиданный -Musical Fidelity, такой с закруглённым столом, он уже даже по весу выигрывает,  хороший признак.

Но у него нет крышки и непонятно, как её ставить и он только в чёрном цвете, что меня не утраивало. Такой закос под более дорогие модели.

 

Далее, уже  живьём Rega, Pro-ject мне не понравились, начальные серии как-то выглядят дёшево и пластмассово.

В результате остановился на классно сделанном Teac TN280 (считайте Audio-technica?). Привлёк он внешностью - Качественно сделано,

 стол мдф шпонированный под орех, и важно, что он стоял открытый, я его весь прощупал и послушал в салоне, на Горбушке.

Там встроенный фонокорректор, который меня смутил(отключается) и Блютус (кому это пришло в голову, бред). Никаких лишних автоматов,

колёсико антискейтинга больше нравится дурацкого грузика на Прожектах и полного отсутствия у Реги.   Прямой тонарм, всё по-феншую, сменная головка,

пассиковый привод, диск алюминевый, мотор едва слышен, если ухо приложить.

Теперь главное, о звуке:  Подключился я к встроенному фоно-корректору в усилители Musical Fidelity, пластинку поставил Pink Floyd, фирменную

и сразу совершенно обалдел от звука. Не специалист в описаниях, но это именно то, что я ожидал с поправкой на шикарное качество. Думаю, конечно заслуги усилителя

и акустики ПроАк больше, чем вертушки)

Из недостатков уже в процессе обнаруженных, там конечно дешёвейший звукосниматель, некий CR2861 MM.  Сразу заказал Sumiko Black Pearl, выбирал просто по частотке.

Таким образом, быстро увеличив бюджет на 7 тыс)) Итого 37 тыс.)  Но это было делать не обязательно, можно было обойтись зелёным Audio-technika за 3.5,

а ещё лучше внимательнее смотреть, что там стоит. Но, повторюсь, ожидания мои, видимо скромные, уже оправдались.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Правильно https://www.pult.ru/product/proigryvatel-vinila-teac-tn-280bt-black Грамотный аппарат, сделано всё по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всячески поддерживаю ваше начинание.

Когда только пришел на форумы овигел от отсуствия адекватной инфы и индуцировался тем что пишут.

ТОлько миллион, только порш, только королеву.

Полная ахинея.

Недорогой вертак, АС +- за 200к, что нибудь качественное типа начальных рег на усиление и будет оч даже приличный тракт.

Многим потратившим миллоны может даже такой и не снился.

Хоршее чувство вкуса и миллионы вещи зачастую противоположные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...