Новый проигрыватель. Практически не идёт левый канал. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый проигрыватель. Практически не идёт левый канал.


sergess01

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая.
У жены возникла идея купить виниловый проигрыватель. Пока взяли недорогой Sony LX300. Подключен он к системе Microlab Pro 3. Да, знаю, это всё не хай-энд техника, но в принципе звучит оно относительно прилично. Фонокорректор отдельно не покупали, доверились встроенному.
Выяснилось, что при включенном фонокорректоре практически не играет левый канал. Он раза в три тише правого. При выключенном фонокорректоре играют вроде одинаково, но оба очень тихо. Пластинки пробовали разные, причём как советские, так и совершенно новые современные.
Попробовал подключить проигрыватель к ноутбуку через USB. Левого канала так же практически нет. Положение рычажка фонокорректора при этом ни на что не влияет. Я так понимаю, что корректор при работе через USB включен всегда, и что дело, вероятно, именно в нём, возможно, он бракованный. Короче говоря, надо обращаться по поводу гарантийного ремонта.
Так? Или не так? Может, я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Картридж проверь ,поменяй местами левый и правый канал на шелле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alksr сказал:

Картридж проверь ,поменяй местами левый и правый канал на шелле...

Я просто сам не хочу лазить в гарантийном устройстве, тем более, что у меня, честно говоря, руки из одного места.

Можно как-нибудь аккуратно самому что-нибудь посмотреть? Или при таких условиях лучше не стоит и пытаться?

И, если при отключенном корректоре, звук идёт тихий но одинаковый с обоих каналов, это разве не значит, что проблема именно в корректоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sergess01 сказал:

Я просто сам не хочу лазить в гарантийном устройстве,

Однозначно сдать по гарантии, никуда не лазить, ничего не перетыкать, не дай бог что нить отломите, оторвете

56 минут назад, sergess01 сказал:

тем более, что у меня, честно говоря, руки из одного места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sergess01 сказал:

Я просто сам не хочу лазить в гарантийном устройстве, тем более, что у меня, честно говоря, руки из одного места.

Интересное кино! А что вы ожидали задавая вопрос на техническом форуме? Это не форум, где " Дорогая редакция, а как я теперь буду жить без нее? " :Waks: 

Слушать надо было в магазе. А теперь или сдавать или в гарантийку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...