Тверские "Аудиодвери" на динамиках М. Уракова - стандарт и уровень в аудио? Обсуждение. - Страница 55 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тверские "Аудиодвери" на динамиках М. Уракова - стандарт и уровень в аудио? Обсуждение.


SharapoFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, x'tall сказал:

Вспоминая указ Петра I "В ассамблеях говорить своими словами, а не по-писаному (далее по тексту), зря вы такое про пассиковый привод сказали.:)
Теперь про (ваши) гипотезы о "плывуне" в начале Ураковского ролика. Вы хорошо представляете, какой характер "плывуна" будет из-за сбитой центровки пластинки при частоте ее вращения 33 об./мин.? И какой он в ролике? И еще что-то про "аудиофилию" говорите?:) Мдя...

С моей практикой  я могу говорить о пройденном , особо не страдая при этом  совестью о сказанном .  :) 

  Чисто практически на одной из лучшей в Твери системе , человек  долго  пытался заставить  звучать элементарный хардрок пассиковую Орбе Митчел (6000 долл._ ) , с тонармом SME5 , это ещё  5 кт.  Всё это стояло на хорошем основании , приделанном к капитальной стене.   

Тривиальная  роликовая Ленко -75  с штатным тонармом и головкой Аудиотехника 33 , вдруг почему-то  легко вынесла Пасси и на роке , и на классике ; подача , ощущение , что звук тянут за .....    одно место , к сожалению,   характерная особенность  пассикового привода.  Ролик и дирек драйв звучат иначе , по подаче ближе к ленте.   Вот и вся аудиофилия.   

Ролик  в  топ-системах  доминирует , там где винилисты уже  разобрались , кто кого и куда тянет ...  ; ЕМТ, Гарарды, Ленко и прочие роликовые приводы буквально царствует в топ -магадорогих авторских системах .  Пассик в основном - это этап познания  или для разнообразия , чтоб иногда диск рукою потолкать...   

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Михаил SM сказал:

С моей практикой  я могу говорить о пройденном , особо не страдая при этом  совестью о сказанном .  :) ...

Вы никогда не задумывались над фразой: "Чем больше я узнаЮ, тем больше понимаю, что ничего не знАю"? Ее глубинный смысл раскрывается, начиная с определенного жизненного этапа. Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

Вы никогда не задумывались над фразой: "Чем больше я узнаЮ, тем больше понимаю, что ничего не знАю"? Ее глубинный смысл раскрывается, начиная с определенного жизненного этапа. Больше добавить нечего.

У вас уже более 9000 постов вашего этого "незнания"....и все добавляете.....:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, x'tall сказал:
15 часов назад, Михаил SM сказал:

С моей практикой  я могу говорить о пройденном , особо не страдая при этом  совестью о сказанном .  :) ...

Вы никогда не задумывались над фразой: "Чем больше я узнаЮ, тем больше понимаю, что ничего не знАю"? Ее глубинный смысл раскрывается, начиная с определенного жизненного этапа. Больше добавить нечего.

Да, странная фраза от Михаила, совесть терять все же не стОит в любом случае,  как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

У вас уже более 9000 постов вашего этого "незнания"....и все добавляете.....:ej:

Михаил, у вас с арифметикой проблемы или со зрением?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 5000 постов и 9000 лайков, в основном от Ю.А. Макарова, мало что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Канчуков прислал фото с последней встречи на Таганке, у Михаила Уракова

Хорошее фото. Вот!

3D74A2E1-CFFD-4C4F-BE36-345EA3B29DB0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

Ефимов исследует положительную связь

Вступайте в секту Свидетелей ПОС 

@Дмитрий Малиновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

ПодмагничиваЕтся ВСЁ и ПОС втч

Подмагничивание - это и есть ПОС. Когда использовали динамики с электромагнитами, включёнными в цепь анодного питания усилителя, никаких ОООС не требовалось. Перешли на постоянные магниты и сразу во всех усилителях появились петли ОООС. Такая вот история

8FC2A1DE-1A04-4553-8CC5-C83EB5F6AC06.gif

6ADB18F5-6D8F-4C92-B113-CBE92F29A9F3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Подмагничивание - это и есть ПОС. Когда использовали динамики с электромагнитами, включёнными в цепь анодного питания усилителя, никаких ОООС не требовалось. Перешли на постоянные магниты и сразу во всех усилителях появились петли ОООС. Такая вот история

8FC2A1DE-1A04-4553-8CC5-C83EB5F6AC06.gif

6ADB18F5-6D8F-4C92-B113-CBE92F29A9F3.png

Ещё  эта концепция  -  подмагничивание в анодной цепи , обладает просто невероятным музыкальным разрешением .   

Цитата из практики общения ...:   ""....  на х ... я купил  весь этот  хаенд , когда  один приемник  мне даёт всё , чего нет там ""(хаенд система , понимаем ...) 

P1110901-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Ещё  эта концепция  -  подмагничивание в анодной цепи , обладает просто невероятным музыкальным разрешением .   

Цитата из практики общения ...:   ""....  на х ... я купил  весь этот  хаенд , когда  один приемник  мне даёт всё , чего нет там ""(хаенд система , понимаем ...) 

P1110901-1.jpg

Telefunken 898WK 1939 года, довольно сложный в реставрации приёмник. Делал такой в 2012 году

 

 

 

BE830132-E455-48C7-B363-CFFCCA9780EA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Подмагничивание - это и есть ПОС.

Коллеги, я бы хотел в ваши рассуждения добавить еще струю. 

ПОС подразумевает, что сигнал подается с выхода на вход УСИЛИВАЮЩЕГО прибора. 

В схеме с подмагничиванием что-то должно подаваться на сетку или катод лампы. Иначе это не ПОС.

Связи сигнала внутри цепи из НЕУСИЛИВАЮЩИХ элементов (трансформатор, провод и т.д.) не дают положительной обратной связи. 

Это может быть, что угодно, но никак не ПОС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Коллеги, я бы хотел в ваши рассуждения добавить еще струю. 

ПОС подразумевает, что сигнал подается с выхода на вход УСИЛИВАЮЩЕГО прибора. 

Дмитрий, я ещё добавлю. делать ПОС тупо с выхода на вход совсем не интересно. Я такую реализацию сразу откинул и даже не пробовал. А вот сделать ПОС с добавочного к нагрузке резистора, учитывая тем самым ток через акустику - это интересно. Это я сделал!  У меня ПОС охватывает систему "усилитель-акустика-помещение"  И это работает, это слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Коллеги, я бы хотел в ваши рассуждения добавить еще струю. 

ПОС подразумевает, что сигнал подается с выхода на вход УСИЛИВАЮЩЕГО прибора. 

В схеме с подмагничиванием что-то должно подаваться на сетку или катод лампы. Иначе это не ПОС.

Связи сигнала внутри цепи из НЕУСИЛИВАЮЩИХ элементов (трансформатор, провод и т.д.) не дают положительной обратной связи. 

Это может быть, что угодно, но никак не ПОС.

 

 

Освежу струю. Питание - это тоже вход усилителя. Смелее, товарищ @Дмитрий Малиновский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Питание - это тоже вход усилителя.

К то же спорит? Связь через шину питания - это первейший вопрос проектирования.

Добавлю.

А вот ПОС - внутри провода звучит уже более... ээээ... революционно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вьетнамские «аудиодвери». Интересное решение дизайна

https://youtu.be/p9lIeoVGEak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

I

 

И обратите внимание что слышна разница при воспроизведение этого ролика на сайте и напрямую с Ютюба!:dw: Франц попросил не менять звуковую катушку мидбасового 10" JBL я ему сказал,что тогда не получим полноценный ширик....а вот получился и ещё какой! Бумага диффузоров потрясающая! На ощупь близка к Кондо. Низкие духовые и голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Михаил Николаевич. отлично все слышно, отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юрий,видимо слух ЕСТЬ!:ab:

Вот ещё заканчиваю две 18" на подмагничивании

DSC_2278.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...