Тверские "Аудиодвери" на динамиках М. Уракова - стандарт и уровень в аудио? Обсуждение. - Страница 47 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тверские "Аудиодвери" на динамиках М. Уракова - стандарт и уровень в аудио? Обсуждение.


SharapoFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Любитель сказал:

Случайно набрел на Ваш пост о Ямамото. Пару раз читал об этих усилителях. Говорят лучше лаповых Триодов для наушников. Можете что-нибудь сказать об этих усилителях?

Сам я ищу еще один ламповый усилитель для наушников. 

Давайте перенесем в «портативное аудио», здесь не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В пятницу два человека приедут на прослушивание и вечером заказчик заберет.

Включать буду в паре с широкополосными Вудмониторами, это моя стандартная схема.

DSC_2135.JPG

DSC_2137.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 7 человек на прослушивании.

Басовые Вудмониторы увезли.Срочно делаю такую же пару для себя.Вчера не мог выключить Нэт Кинг Кола....сидел и подпевал....без них все как то проще..вдохновение плохо передаётся...:Sad:

DSC_2155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие будешь делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, urakoff сказал:

Было 7 человек на прослушивании.

Тема не раскрыта. Фото этих семи человек где? По новым правилам надо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, urakoff сказал:

Было 7 человек на прослушивании.

единственное что неясно -

В 18.12.2019 в 14:47, urakoff сказал:

Свежие, Вудмониторы

....

Включать буду в паре с широкополосными Вудмониторами

так эти "Вудмониторы" (которые "Свежие") - они не широкополосные ..?

или...     о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Тема не раскрыта. Фото этих семи человек где? По новым правилам надо.

"по новым правилам" - за это - вообще расстрел.     :т.сталин:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Тема не раскрыта. Фото этих семи человек где? По новым правилам надо ;) 

 

31 минуту назад, AudioFin сказал:

"по новым правилам" - за это - вообще расстрел.     :т.сталин:

А фотограф не приехал....напился опять:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Western планирую сделать в январе ....нужно определиться с размером

Western Electric Cone Speaker Family: the popular 18" cone Model 540-AW, the 24" cone Model 560-AW with its striking Aztec design, and the 36" cone KING SPEAKER

WesternElectGroup (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, urakoff сказал:

Спасибо Umberto за качественную запись!

 

Как же грязно и криво играет... инструменты просто неузнаваемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале надеюсь появится время сделать тоже самое на подмагничивании.

Слушал на выставке Мартин Логан, середина с верхом чистенькие и более динамичные чем у Кводов ,но бас сабвуферный.....пошлятина...Вот думаю попробовать сделать для Логанов 40см басовый Вудмонитор естественно в открытом с ПАС оформлении  ,мне кажеться будет просто невероятно!!!:Waks::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрой 4х Вуддиффузоров и их вес,для контрабаса и барабана БОЧКИ

DSC_2147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urakoff сказал:

В феврале надеюсь появится время сделать тоже самое на подмагничивании.

Слушал на выставке Мартин Логан, середина с верхом чистенькие и более динамичные чем у Кводов ,но бас сабвуферный.....пошлятина...Вот думаю попробовать сделать для Логанов 40см басовый Вудмонитор естественно в открытом с ПАС оформлении  ,мне кажеться будет просто невероятно!!!:Waks::Smile:

Да уже все сделали до тебя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, на мой слух звучит простовато и вяло....совсем не чувствуется атмосфера ТИБЕТА. Там в паузах куда то уносит.....где это все у тебя???:Question: Формальный подход к музыке , твоя система играет любую музыку ,потому ,что ей всё пофигу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз огромное спасибо Николаю Казанцеву и не только за качественную запись ,это именно он выбрал этот шедевр музыки ,я как то всегда его проскакивал.:Question:...а тут такое..!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ... сказал:

Как же грязно и криво играет... инструменты просто неузнаваемы. 

Костя, так показали бы как должно быть и выложили бы эту же запись с узнаваемыми вами инструментами для сравнения, вроде она общедоступна с диска FSQ. Мне просто для себя интересно как оно должно быть.

А по поводу узнаваемости инструментов могу сказать что не все так просто как вы комментируете. Мозг способен корректировать тональные искажения с учетом уже имеющихся в нем звуковых моделей. И возможно разница всего лишь в заложенных у вас в ГМ представлениях как оно должно быть и это будет всего лишь ваша версия звучания. Вот временных моделей нет и быть не может и в этом отношении каждая запись уникальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

Еще раз огромное спасибо Николаю Казанцеву и не только за качественную запись ,это именно он выбрал этот шедевр музыки ,я как то всегда его проскакивал.:Question:...а тут такое..!

 

Разница между роликами довольно существенная, особенно в части общего тонального баланса, в итоге акценты совершенно  разные, как и общее восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, urakoff сказал:

Еще раз огромное спасибо Николаю Казанцеву и не только за качественную запись ,это именно он выбрал этот шедевр музыки ,я как то всегда его проскакивал.:Question:...а тут такое..!

 

(... задумчиво так...) А вот если даже на10-дюймовом планшете слышна драматическая разница  (то, что у планшета по бокам назвать динамиками рука не поднимается) - это как понимать? Если второй ролик звучит ближе к тексту, а на первом и с первых же звуков слышны убитые клавиши из кости убиенного слоника - Михаил, зачем Вы выложили это? Это не делает чести творениям Ваших рук. Простите, но сие именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураков дирижёр, он так видит, имеет полное право! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, urakoff сказал:

Еще раз огромное спасибо Николаю Казанцеву и не только

А где сам Николай @Umberto ?  Желаем речь послушать от очевидцев действа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Павел Катков на нашем форуме есть?

 

A9C03BED-8809-4792-AEFD-66280F4A6920.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlekseyR сказал:

Разница между роликами довольно существенная, особенно в части общего тонального баланса, в итоге акценты совершенно  разные, как и общее восприятие.

У вас довольно хороший слух, это разный концерты с разными солистами.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...