Выбор первой новой вертушки в категории до 100 к. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первой новой вертушки в категории до 100 к.


Malphas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

          Думаю, что моя тема далеко не нова и все вы устали от подобных топиков но все же решусь. Я хочу LP-прогигрыватель. Никогда до настоящего момента у меня подобных штук не было, пластов дома нет от слова вообще, а всю свою сознательную меломанскую жизнь я сижу исключительно на «цифре».

        Пару слов о текущем сетапе:

1) источники

1.1) СD – Sonneteeer Byron

1.2) стример — Lumin D1

2) усилитель — интегральный Sonneteer Orton

3) АС — напольные Vienna Acoustics Bach Grand

         Из основных требований к проигрывателю:

1) рыночная (не дилерская) цена в 100 к.

2) полное отсутствие геммороя при первом включении и в дальнейшем, т. е. Полный плаг-энд-плэй, достал из коробки, поставил опорный диск, накинул пассик, включил — запело.

3) никакого винтажа. Вообще никакого.

4) желательна сборка НЕ в Китае (Вьетнам, Малайзия, Таиланд — тоже в этом списке)

5) желательно, что бы ремень пассика был скрыт (конструкция с приводным субдиском под опорным диском)

6) желательно что бы производитель был мануфактурный, т. е. сам делал тонармы, головки максимально снижая использование сторонних деталей

7) электронный переключатель скоростей и внутренний БП.

8) наличие крышки (в комплекте или опционально)

9) по возможности дизайн в классику (LP 12 – наше всё!)

10) нормальная связка с текущим усем (покупать «лампу» и собирать параллельно аналоговый тракт — не буду)

          Варианты:

          Из того что успел присмотреть (но не послушать) сам: Clearaudio Concept MM, Pro-Ject classic evo, Thorens TD-148A, Technics SL-1500C. Теперь почему.

1) Клираудио — многие хвалят, вид приятный, компоненты все свои, звук, судя по сторонним описаниям, удовлетворяет тем критериям что мне по душе, по тем же описаниям готов играть из коробки.

2) Проджект — примерно то же что и в предыдущем случае, но… Звук уже почти не хвалят (это минус) и он похож на Линн (наверное все таки плюс)

3) Торенс - автомат (ну в моём случае это наверное плюс), учитывая что все современные автоматы ну полнейшее г...о, в этом случае Торренс сделал что то из другой ценовой группы, вопрос - как и из чего. Если основную часть цены взял тонарм от 390-го и головка (ну и маркетинг конечно), а механизм автомата такой же как и на их же автоматах за 40 к. - то тогда точно нет. Модель то сравнительно новая, обзоров и отзывов нет — а чуваки из Торренса его уж прямо очень сильно пиарят.

3) Текникс — единственный приличный директ-драйв на сейчас в бюджете. Нормальная комплектуха и функциональная начинка, за рубежом тоже частенько похваливают. Минусы — диструба у нас нет, внешний вид мне не нравится, да и пластмассовый он какой то...

            Задача вертушки — стоять на полке как некое символическое завершение сетапа, радовать внешним видом друзей и гостей (девушек), изредка играть музыку стимулируя слушающих дарить мне пласты, слушать в основном я, конечно буду продолжать, «цифру», однако не хочу что бы тот звук, что способна будет издавать эта вертушка был заметно хуже того что производят имеющиеся компоненты.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Регу купите, на какую денег хватит.

 

P.S. Если хотите девушек задержать у вашей стойки с аппаратурой, поставьте вместо вертушки на верхнюю полку зеркало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malphas сказал:

гостей (девушек)

У нормальной бабы (девушки), это даже в топ-100, как причина порадоваться не прописано:). Хотя у каждого свои понятия о нормальности конечно. Я бы точно не на вертушку заманивал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , снова спугнули еще одного начинающего виниловода/первооткрывателя/мученика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Регу купите, на какую денег хватит.

Если обязательно новое, то я б вот к этому прислушался. Все эти остальные бородатые ехидства в топике не от большого ума.

Ну, или слушайте какие нравятся по дизайну, у вас в списке и за 200к вертушки. Есть там нормальные аппараты.

зы: Выбросьте вы из головы эту старательно обсасываемую на аудио форумах лажу что новое не играет.

Играет всё, безукоризненно играет за 500+к, так же как и старое играет, которое стоило как автомобиль, а не как пылесос.

Купить марк левинсон сейчас, хотя бы лям+лям и все "лучшие" форумные системы сдуются как грелки.

Прям какой то мозговой вирус. Винтаж, винтаж. Винтаж топовый тоже адских денег стоит. Еще может и дороже чем новое, за счет коллекционности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 тр серьёзные деньги можно Торенс 520 отыскать или хороший японский ПП.

Но стаким подходом лучше Прожект или Регу на все деньги

image.png.19e2e6d8977bf4a3bce4c2b3bf2e6c11.png

 

Вот по мот ивам Линна как раз

 

https://www.project-audio.com/de/produkt/the-classic/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно написали выше - берите  Регу.  Вполне достойный аппарат, тем более для начального ознакомления с винилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
23 часа назад, Malphas сказал:

        Пару слов о текущем сетапе:

1) источники

1.1) СD – Sonneteeer Byron

1.2) стример — Lumin D1

2) усилитель — интегральный Sonneteer Orton

3) АС — напольные Vienna Acoustics Bach Grand

 

Весьма интересная система.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают девушки, позитивно чувствительные к вибрациям, точнее вздрагиванию сиденья под влиянием верхнего баса; более автозвуковая тема.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Рад, что шутка про "заманивание девушек на вертушку" удалась, но во-первых это только шутка (я вообще женат;)), но основной посыл то был в другом - купить новую вертушку что бы играла не выдаваясь (в худшую сторону) из основной системы - просто винил это такое дело - не каждый день будешь слушать, да и нет у меня его пока, так что вертушка для меня сейчас это чисто эксперимент, ну и просто красивый элемент системы (все остальные компоненты не сказать что бы прямо сильно симпатичные)

Что касается Рег - согласен, но почти все друзья, которые неравнодушны к звук накупили себе Рег (от единички до тройки) и с подачей Реги я знаком (и она (у трешки конечно) мне более-менее симпатична) - хочется чего то нового. Хотя шестерка вполне себе вариант.

Про VPI - клифтон вроде совсем простенький а в Плеере ненужный мне ушной усь, а следующие модели уже за бюджетом.

Не не спугнули - наоборот придали стимула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, vlad07 сказал:

Это такое фото, или у него подсветка снизу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2019 в 11:33, Malphas сказал:

10) нормальная связка с текущим усем 

Со встроенным фонокорректором вертушку хотите или готовы выделить еще под один компонент бюджет и место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2019 в 11:33, Malphas сказал:

1) рыночная (не дилерская) цена в 100 к.

Включая картридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Это такое фото, или у него подсветка снизу?

Светодиодная подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не со встроенным фонокорректором не хочу, пусть будет внешний нормальный. Картридж желателен в комплекте (МС не в бюджете), потом заменю если тема с винилом "зайдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2019 в 11:33, Malphas сказал:

не хочу что бы тот звук, что способна будет издавать эта вертушка был заметно хуже того что производят имеющиеся компоненты

Модели без суб-шасси (которые Вы рассматривали) весьма требовательны к месту установки. Если у Вас обычная стойка, то чтобы не заниматься "танцами с бубном" устраняя искажения обратной акустической связи, рекомендую смотреть в сторону моделей с суб-шасси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, vlad07 сказал:

Светодиодная подсветка

Тогда еще два прямотока должны быть и литой диск и сабвуфер в багажнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойка достаточно неплохая с развязкой каждого яруса на шипах. А какие конкретно модели с суб-шасси порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malphas сказал:

 

Возьмите новый начальный Техникс, который 1500 с , и если нравится подача Реги - реговскую голову на него. Тот же Exact.

И если Техникс пластмассовый , то Рега вообще бумажная. :rolleyes: Проще , надежнее и в этом же бюджете вам ничего просто не найти.

image.png.4728acb8ce6f96e1dda65e645b937ae1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malphas сказал:

стойка достаточно неплохая с развязкой каждого яруса на шипах. А какие конкретно модели с суб-шасси порекомендуете?

Если вертак на топе, то для модели без суб-шасси "чистить" спектр потом все-равно скорее всего придется. 

Моделей с суб-шасси раз-два и обчелся в Вашем бюджете - сами поищите, присмотрите пару понравившихся вариантов, а потом уж спрашивайте чтоб окончательно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Cottagelife сказал:

И если Техникс пластмассовый , то Рега вообще бумажная.

Вообще-то Рега из MDF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...