Выбор первой новой вертушки в категории до 100 к. - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первой новой вертушки в категории до 100 к.


Malphas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Lemonad сказал:

Не покупайте ,всё не то .:mellow:

И это правильно.

Микру 91-ю лучше купите, в обьявлениях висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Relax сказал:

Микру 91-ю

Их новых не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lemonad сказал:

Их новых не бывает.

Это понятно.

Только у меня 71-я лучше нового Техникса играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

у меня 71-я лучше нового Техникса играла

"Не раскрыл":huh: ,хотя мне тех .то же не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malphas,Denon Vl12 Prime лучше Техникса 1500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vecrya сказал:

Denon Vl12 Prime

....... наличие светодиодной подсветки по краям платтера. Яркость и цвет свечения последней можно настраивать с помощью двух отдельных регуляторов, расположенных на боковой панели «вертушки».

Все деффки Ваши!!!:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Relax сказал:

Только у меня 71-я лучше нового Техникса играла.

 

12 часов назад, Lemonad сказал:

"Не раскрыл":huh: ,хотя мне тех .то же не зашел.

 

11 часов назад, vecrya сказал:

Malphas,Denon Vl12 Prime лучше Техникса 1500. 

Что с Техниксом не так? Может дело в картридже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ероним сказал:

Что с Техниксом не так?

Всё так ,хороший ,но не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катридж был одинаковый(нагаока 200-я) как и весь остальной тракт.

Ну разница была не сильно критична, но была, Технарь более жестко звучал, ярковато что-ли...

В итоге, я пока завязал с винилом, вернусь, надеюсь, на другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Катридж был одинаковый(нагаока 200-я) как и весь остальной тракт

Мне этот картридж не понравился на Технаре,совсем.Поэтому в этой части для меня во всяком случае полная ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка не мешает этому Денону звучать не хуже Технаря 1210.Тогда зачем платить больше  за новый Техникс? На сэкономленные можно приобрести приличный мм-картридж . Покупка картриджа - это "засада" для неофита,потому как,вкусовщина рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vecrya сказал:

Подсветка не мешает этому Денону звучать не хуже Технаря 1210.Тогда зачем платить больше  за новый Техникс? На сэкономленные можно приобрести приличный мм-картридж . Покупка картриджа - это "засада" для неофита,потому как,вкусовщина рулит. 

Приличный мм картридж не поможет этому Денону. Будет излишеством. Можно сэкономить на картридже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Relax сказал:

Микру 91-ю лучше купите, в обьявлениях висит.

Хороший вариант. 91-я музыкальнее, а техникс (был 1200 мк3) драйвовее. Все по памяти...давно уже дело было. Опять же, что ТС слушает и ла-ла-ла). Сильная сторона микры - сменные тонармы конечно. Но это так, рассуждения, ТС за новодел, пусть с чего-то начнет, а там уже если затянет, то во все тяжкие пуститься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал тема пошла по двум (точнее даже трем направлениям). Первое - обычный саундексовский междусобойчик с хиханьки-хаханьки ( я не в претензии, на то он и форум). Второе - про винтаж. В этом случае скажу только, что не моё это не буду я в эти игры начинать играть, хоть бы что и не советовали (хотя за советы и спасибо!). Третье - все фигня до 160 к. Ну здесь наверное ближе к реальности, но поскольку все (почти все вертушки) начиная с этой ценовой ступеньки идут без тонарма и головы, а я, как говорил ранее хочу "что бы пело из коробки"  вижу и в этом направлении определенные трудности.

Итак на сегодняшний день из нашего с Вами диалога можно сделать предварительно следующие выводы:

если не выше сотки и новый - смотрим Текникс 1500 С (берем по высшей планке)

если "хорошо", то увеличиваем бюджет и смотрим что то в 150 к. А это Нотингем Интерспейс Джуниор (без головы) и Авид Инжениум P&P  (с реговской головой и тонармом) который у нас почему то не продается, что печально поскольку покупать такую штуку удаленно я совсем-совсем не хочу. К Нотингему в принципе как к бренду у меня претензий нет, однако здесь неоднократно звучали замечания в адрес сложности калибровки и недостатков конструкции штатного тонарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malphas сказал:

увеличиваем бюджет и смотрим что то в 150 к. А это Нотингем Интерспейс Джуниор (без головы) и Авид Инжениум P&P  (с реговской головой и тонармом)

Ноттингемы не надо. Я помню как приятель мучился с их родным тонармом. Так то Спейсдек отличный аппарат, но с хорошим тонармом он явно за Вашим бюджетом. Авид я бы тоже не стал брать именно из-за реговского тонарма. Я бы посоветовал Техникс. Тут конечно у него много противников, но я не знаю ни одного человека, который бросил бы винил после того как первым вертаком у него был именно Технарь. Наоборот люди полюбили винил, и со временем уже осознанно взяли что то более более серьезное. И еще с Техниксом Вы не будете мучиться какими то непонятками по настройкам. Там все предельно просто и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 150 Кузьма уже пролазит.  У приятеля как раз начальный весьма хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная тема. Купить для мебели. Пластинок тоже похоже нет у ТС. Зачем покупать? Неужели винил просто становится опять модным. Купите фото проигрывателя или правильно сказали - зеркало. Я уже молчу про акустику. Играйте на ней просто цифровую музыку, она для нее создавалась, на большее все-равно ее не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malphas,питерский магазин ALLFORDJ предлагает 1210 МК7 за 82т.р. - лучший вариант для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите на еbay с японии тх 1200 любой не дорогой, годика через 3 поймете нужно оно вам или нет.

Потом всегда продадите практически ничего не потеряв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Ноттингемы не надо. Я помню как приятель мучился с их родным тонармом. Так то Спейсдек отличный аппарат, но с хорошим тонармом он явно за Вашим бюджетом. Авид я бы тоже не стал брать именно из-за реговского тонарма. Я бы посоветовал Техникс. Тут конечно у него много противников, но я не знаю ни одного человека, который бросил бы винил после того как первым вертаком у него был именно Технарь. Наоборот люди полюбили винил, и со временем уже осознанно взяли что то более более серьезное. И еще с Техниксом Вы не будете мучиться какими то непонятками по настройкам. Там все предельно просто и надежно.

Читал от разбирающегося человека что Ноттингемы красиво поют, не живо, а красиво, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Читал от разбирающегося человека что Ноттингемы красиво поют, не живо, а красиво, это правда?

Чаще всего встречал отзывы о том что драйва не хватает. Мне так не показалось. Я на Спейсдеке слушал и рок, и звучал он вполне даже прилично. У меня сложилось мнение что Ноттингемы звучат именно аналогово. Вкусно, смачно, именно так как и должен играть винил.  Это в отличии от некоторых новодельных столов, которые имеют звук современный.  Как бы с креном в сторону цифры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 18:28, Malphas сказал:

если не выше сотки

Вот, может эти немцы вам приглянутся:

https://www.acoustic-solid.com/de/shop/126-solid-classic-wood-mpx-midi-xtended-version.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А этот итальянец не первый год присутствует в топах актуальных моделей (между прочим у него сигнал/шум 80 дб ):

http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=turntable&productid=tt15s1

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

А этот итальянец не первый год присутствует в топах актуальных моделей (между прочим у него сигнал/шум 80 дб ):

http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=turntable&productid=tt15s1

С каких пор Марантц стал итальянцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

С каких пор Марантц стал итальянцем? 

мда... я этот проигрыватель в италии первый раз увидел и почему то подумал, что он - итальянский!))) вообщем оговорка по фрейду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...