“Российский Hi-End 2019”: а были ли громкие премьеры? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

“Российский Hi-End 2019”: а были ли громкие премьеры?


promtxt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Игорь Тихомиров сказал:

Константин, а ЦАП будет?

В России на производстве работают русские, а не китайцы, им не доступна китайская скорость производства. Жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 570
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Без высокого качества продукта бессмысленно вкладываться в изощренную рекламу. Особенно это касается аудио, где покупатель перед окончательным выбором сам сравнивает компоненты. HiEnd-продукт - это уверенность, в хорошем смысле, консервативного покупателя, которая рождается не рекламой, а длительной позитивной историей качественного звука. Продукт высокого качества рекомендуют друзьям.  Продукт высокого качества сам себя продает.

Примеры обратной ситуации есть здесь, на форуме, о них все знают.

Валер, тогда интересно, зачем ты оплатил площадку на Soundex :) 

будь у тебя хороший спрос и высокий уровень продаж, да ты бы завалил все рекламой. А хороших продаж не бывает без «длинной, позитивной истории». Это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

 

Это было лучшее, что я там услышал. С таким звуком и внешним видом можно ехать в Мюнхен и рвать как Тузик грелку если не половину, то точно треть тамошних участников. При этом внешний вид компонентов был на уровне хороших  буржуинских фирмачей. Это прямо так было неожиданно, производителю 

На этой ноте я предлагаю поддержать отечественно производителя и везти данную систему не опять по домам авторам, а пройти экзамен против: Wilson Audio Sabrina за 1.3млн руб и подобранного к ней тракта в салоне АВКомфорт.

Я соберу форумчан и сделаем тест с записью. 

А далее уже оценим адекватность отзывов некоторых наших форумчан и подумаем, стоит ли вообще ехать в Мюнхен. Как вам идея, друзья? 

4EA08DC7-3BC6-4089-B15D-749F4F318C6E.png

 

Если совсем никак будет против данного тракт, я соберу тракт на Dali и Anthem :) может, с бюджеткой будет смысл лететь бодаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать цену этого комплекта для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Хотелось бы знать цену этого комплекта для начала. 

которого?

1 час назад, K-K сказал:

Wilson Audio Sabrina за 1.3млн руб и подобранного к ней тракта

или

1 час назад, K-K сказал:

тракт на Dali и Anthem

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

которого?

Эти можно посмотреть на сайте авкомфорта. Я про

1 час назад, doomsmith сказал:

Сетап с надписью - Prophetmaster.

Это было лучшее, что я там услышал. С таким звуком и внешним видом можно ехать в Мюнхен и рвать как Тузик грелку если не половину, то точно треть тамошних участников. При этом внешний вид компонентов был на уровне хороших  буржуинских фирмачей. Это прямо так было неожиданно, производителю респект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Я про

Уже понял (еще не совсем:blush: проснулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Сетап с надписью - Prophetmaster.

Это было лучшее, что я там услышал. С таким звуком и внешним видом можно ехать в Мюнхен и рвать как Тузик грелку если не половину, то точно треть тамошних участников. При этом внешний вид компонентов был на уровне хороших  буржуинских фирмачей. Это прямо так было неожиданно, производителю респект.

 

Prophetmaster вроде только усилители делают?

С какими АС демонстрировался сетап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Prophetmaster вроде только усилители делают?

С какими АС демонстрировался сетап?

Только фото

AgzGNp8LIGJx3iHRWiqOu2iJp-DfHxsFi_UEp9qy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если говорить про внешний вид, то Атомико мне больше нравится. 
image.jpeg.c416aa7650b5cfe20aa52084584b43ca.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще рекомендую обзор выставки на Яндекс дзен. 
https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/vystavka-rossiiskii-hiend2019-den-pervyi-otkrytie-i-nachalo-5dcdd53043ca9b53a9703cfb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Валер, тогда интересно, зачем ты оплатил площадку на Soundex :) 

будь у тебя хороший спрос и высокий уровень продаж, да ты бы завалил все рекламой. А хороших продаж не бывает без «длинной, позитивной истории». Это да. 

Костя, люблю общение с увлеченными людьми, любителями аудио и музыки, такими же фанатами качественного воспроизведения.  Выставки и форумы - лучшее место, где можно рассказать о своем продукте, продемонстрировать звук, зарядиться эмоциями и получить обратную связь от слушателей. Форумная площадка - хороший образец достойной, качественной и ненавязчивой рекламы с удобным для читателя и обширным контентом. В форуме Soundex участвую с 2005 года и администрация всегда меня поддерживала, как Российского производителя. И я буду поддерживать любимый Soundex, не смотря на то что многие другие форумы предлагают площадку для рекламы бесплатно.

На счет завалить рекламой ответ такой: бизнес, при котором каждый компонент проходит не только инструментальный контроль (который можно делегировать), но и слуховую экспертизу (которую нельзя делегировать) не может быть масштабируемым, но позволяет производить качественное аудио. Это вовсе не значит, что бизнес качественного аудио немасштабируем в принципе, примеры как раз говорят об обратном. Кто-то находит способы масштабировать, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, antip сказал:

Авторские АС на базе динамиков  Tannoy 15 coaxial. Автор Сергей Поликов
 

Это квинтессенция отечественного Хайенда: автор Танноя - Сергей Поликов. И нетнадо объяснять, что перевод английского "кастом" - это законное пользование правами на торговую марку и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tannoyaudio сказал:

Начало начал или где рождается Российский Hi End .

 

За дело взялся профессионал.

Ждём от Владимира, оператора и тех кто это выкладывает и делится с нами атмосферой Росхаенда новых видео.

Очень интересно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Любитель сказал:

Это квинтессенция отечественного Хайенда: автор Танноя - Сергей Поликов. И нетнадо объяснять, что перевод английского "кастом" - это законное пользование правами на торговую марку и пр.

Миша, ты прав. Критика принимается. Исправлено в тексте. Потом исправлю везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, doomsmith сказал:

Моя мысль была в том, что отечественный производитель может создавать хорошо звучащие аппараты (да твой Шторм тому пример). 

Беда в в том, что буржуйские бренды одной левой уделывают наших на этапе массового производства и продаж.

А с переносом производства в ЮВА, не оставляют РХЭ никаких шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, ansouv said:

Месяц буду ещё лечиться. Спасибо за пожелания. 

Выздоравливай, плс, быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, doomsmith сказал:

 

Меня всё-таки не покидает мысль, что представителям РХЭ нужна какая-то постоянно действующая площадка с обработанной КДП, где можно бы было свои творения презентовать.

Не будет этого никогда. Наши производители не любят друга еще сильнее, чем не любят "вражеские" Динаудио и Фокал. И деньги на содержание такой площадки пожалеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

А с переносом производства в ЮВА, не оставляют РХЭ никаких шансов. 

А кто мешает нашим перенести  туда же? Только объем продаж. И собственное мышление. И качество. И чувство гордости. Да нашим всегда все мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Андрей, я в своём посте неосторожно употребил словечко-паразит "порвать". На самом деле если и проводить сравнения, то только в слепом тесте. Да и там мнения могут разделиться.

Моя мысль была в том, что отечественный производитель может создавать хорошо звучащие аппараты (да твой Шторм тому пример). 

Беда в в том, что буржуйские бренды одной левой уделывают наших на этапе массового производства и продаж.

А Костя, что Костя? Все его посты на форуме надо рассматирвать исключительно через призму его профессии и места работы. Я не говорю что это плохо, я и сам бы пользовался любым шансом продать свой ассортимент, но это факт.

Меня всё-таки не покидает мысль, что представителям РХЭ нужна какая-то постоянно действующая площадка с обработанной КДП, где можно бы было свои творения презентовать.

А то у Кости есть площадка, а у РХЭ нет. :)

Так нечестно!

Во-во. Согласен полностью. Я уже об этом как-то написал - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Prophetmaster сказал:

Всем добрый вечер!

Приполз с Выставки, но решил зайти и почитать ветку, потому что мне еще днем некоторые посты цитировали:) Спасибо за лестные отзывы, это очень приятно читать. Я не против любых сравнений, главное - найти на это время.

Мне интересно послушать свой усилитель в действительно референсном сетапе в сравнении со штатным усилителем такой системы. Только голимая аудиофилия не особо интересует, интересен сетап с мощной эмоциональной подачей, чтобы мурашки бегали и слезы наворачивались. Мой усилитель разрабатывался именно с таким прицелом. На Выставке это показать сложно в полной мере, поэтому треки подобраны так, чтобы были слышны и динамические характеристики, и разрешение - он это тоже может:) 

В слепые тесты я наигрался в более раннем возрасте (мне скоро 50) - вещь хорошая, конечно, но лично мне видеть происходящее совсем не мешает слушать и оценить аппарат. Если будут люди с опытом, то им никакие слепые тесты не нужны, как мне представляется.

Насчет других конструкций РосХайЭнда и Вегалаба в целом - мне очень нравятся и усилители А. Трусова, и изделия Игоря Виноградского и многие другие. Когда уровень компонентов высокий, то делать "абсолютное" сравнение далеко не всегда корректно - аппараты просто могут быть разными по подаче музыкального материала, а разным слушателям однозначно требуется разная подача. Это как быть фанатом мультибитных или однобитных ЦАП, ММ или МС голов и т.п. Качество сопоставимое, а все равно разница есть.

 

  

Очень интересно было бы соединить твой усилок с колонками Кости Мусатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Prophetmaster сказал:

Только голимая аудиофилия не особо интересует, интересен сетап с мощной эмоциональной подачей, чтобы мурашки бегали и слезы наворачивались.

Вот как раз тот усилитель, который звучал в нижнем зале после вашего такие мурашки у меня вызвал, мама дорогая, волосы дыбом. Костиному трудно будет с ним тягаться, как мне видится и слышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Вот как раз тот усилитель, который звучал в нижнем зале после вашего такие мурашки у меня вызвал, мама дорогая, волосы дыбом. Костиному трудно будет с ним тягаться, как мне видится и слышится.

Юра, уже можно называть его имя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на “Российский Hi-End 2019”: будут ли громкие премьеры?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...