“Российский Hi-End 2019”: а были ли громкие премьеры? - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

“Российский Hi-End 2019”: а были ли громкие премьеры?


promtxt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Любитель сказал:

У Константина Мусатова есть башня Теслы (если у кого есть фото, прикрепите пожалуйста). Когда он ее включает, то звуковые образы становятся телесными, а высокие приобретают неслыханное разрешение. Если он согласится взять ее к Константину КК, то наши выиграют.

 

IMG_8400.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 570
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Marlen сказал:

Хорошо, завтра попрошу когда будем его слушать в эксклюзиве на моих АС :)

Он как бы не против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. "Я точно знаю, что половину тех денег, которые я трачу на рекламу и маркетинг, я трачу напрасно. Осталось только выяснить какую именно половину"

 

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2019 в 01:01, GottaWholeLove сказал:

Если б  там сидел не Костя, то может быть и договорились люди подьехать. Тот же Трусов.

А так - ехать к человеку который тебя ненавидит и устраивает это не для интереса,а чтоб порвать и захейтить. Зачем? Я б не поехал.

:)

Путин плохой?

Если пригласит вас, поедете?:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Marlen сказал:

MW мне нравится больше CSB и я об этом также говорил в шоу-руме

Марлен, расскажи поподробне про звук этих усилителей.

Чем MW понравился больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marlen сказал:

Хорошо, завтра попрошу когда будем его слушать в эксклюзиве на моих АС :)

А не лучше, просто сравнить ас в одинаковых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Георгий Крылов.

 CdthEcx.jpg?1

69QuJHP.jpg?1

dRfZHXf.jpg?1

QevGWOf.jpg?1

1wWbwL9.jpg?1

DWRKzfK.jpg

orJIbJA.jpg?1

d6RcI3q.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 13:46, Michigan сказал:

В современную эпоху нео-либерализма конкуренция зачастую реализуется не улучшением товара, а изощренностью его продвижения. Производитель №1 создает очень качественный продукт, но не рекламирует его. Производитель №2 создает низкокачественный аналог, но вместе с тем реализует эффективную рекламную кампанию, причем построенную не на ознакомлении людей с реальными особенностями продукта, а на манипуляциях посредством апеллирования к эмоциям, чувству значимости и т.д. В результате о товаре производителя №1 почти никто не узнает и не оценит его достоинства. Поскольку производители обычно вместо совершенствования товара вкладываются в совершенствование рекламы, можно сделать вывод о беспочвенности утверждений, будто рыночная конкуренция способствует повышению стандартов качества товара. 

Так ведь производителю 1 не мешают заниматься тем же, раскруткой маркетингом и так далее. Просто это другая наука;) вот и все. Посмотрите пример других индустрий и увидите как способствует конкуренция повышению стандартов. Только не забывайте, в бизнесе цель наибольшее изъятие прибыли, а не произведение с самым лучшем и высшим качеством и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marlen сказал:

Возьму конечно, уверен что его разработчики не откажутся. На счет ЦАП надо уточнять, но кабелей нормальных у меня нет.

Но есть шанс, что @Alex Fedotov нам поможет :D

Отправил Почтой России:D. Завтра /уже сегодня/ обещали доставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Владимир Данилов и АС Dorius Canto, остальные компоненты - Eridan audio.

 

0LERpNc.jpg?1

DinQuqp.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Михаил Юрьевич, я пытаюсь продавать свои аудиоизделия с апреля 2013 г. Т.е. уже явно больше 6 лет. За все это время многое было куплено. Но... По наводке масс-медиа не купил никто. Хотя приходили многие.

1.Леонид, я не об этом. Каждое действие имеет свой смысл. Проведение выставок в бизнесе тоже. Один единственный смысл. И соответствующие действия.То, что я увидел вчера, имеет совершенно другие цели и действия. По факту.

2.Я ратовал за сравнение лучших компонентов с зарубежными аналогами. Поутих. Появилось априорное знание.

3. Идея о создании/наличии площадки для сравнения компонентов в Москве не вызывает ни у кого сомнений. Года 2 назад и тебя Леонид терзал своими приставаниями на эту тему: создай референсный тракт и к тебе потянутся люди. Ты резонно заметил, что ваша площадка действует в других интересах. Выставка в вестибюле (концерт в подземном переходе) этой задачи не решает.

4. Вроде площадка появилась: и тракт есть, и приглашают любезно. Все равно плохо. Константин КК плохо себя зарекомендовал в предыдущих обсуждениях (это правда). Мы все обиделись.

5. Результат: мы слушаем сидюк Текникс рядом с башней Теслы (хорошо, что  Константин Мусатов ее не включал, дай Бог ему здоровья) и рассуждаем о высоких материях. Сильная движуха (водка, записи, чувство собственного превосходства). Что-то реально послушать в целях покупки возможности нет. Я как покупатель не могу себе позволить истратить 300 или 500 тыс руб (именно в таком ценовом диапазоне находятся 75% экспонатов) без точного знания: да это изделие Пупкина лучше, чем Макинтош, Динаудио, Дали и прочий зарубежный хлам.

А было хорошо. И 50 грамм выставочных хорошо зашли. Как-то так. Надеюсь никого не обидел. Искренне не хотел этого сделать. 

Если прослушивания состоятся, позовите, пожалуйста, я приду. Тиерра, Миллениум. Что еще - не знаю.

Это скорее не ответ Леониду, а мысли, впечатления утром следующего дня. Грустные наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Любитель сказал:

5. Результат: мы слушаем сидюк Текникс рядом с башней Теслы (хорошо, что  Константин Мусатов ее не включал, дай Бог ему здоровья) и рассуждаем о высоких материях.

Техникс у нас на стенде не сидюк, а DAT-магнитофон. А сидюк у нас - профессиональная студийная "Сонька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, doomsmith said:

Чтобы люди узнали о шоу-руме :D

Они знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дают биомедицинские технологии. Мне очень понравилось. И автор тоже понравился, за словом в карман не полезет, отбреет запросто. Так держать.

Блин, хоть опять езжай на выставку, послушать технологий по биомедицине и пообщаться с автором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SgoldAudio сказал:

худшую картинку звука на НЧ в зале первого этажа - вопрос

К вам очень простой встречный вопрос: сколько времени вам потребовалось что бы подобрать положение ас в комнате дома? Тут же мы пришли и просто поставили - лотерейный билет. Плюс к тому неравномерность нч по площади зала, ее и в теории полностью не устранить. Достаточно вам занять соседний стул и картина меняется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откройте мне тайну - почему колоночки на табуретках так хорошо звучат? Что здесь, у биомедицины, что у сварщика из Новомосковска на другой выставке.Здесь явно есть какая то биотехнологичная тайна. Нет, конечно я кое о чем догадываюсь, но...........надо съездить, переговорить и кое что уточнить. Да и потом - с психологом всегда приятно и полезно переговорить, себе дороже..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

К вам очень простой встречный вопрос: сколько времени вам потребовалось что бы подобрать положение ас в комнате дома? Тут же мы пришли и просто поставили - лотерейный билет. Плюс к тому неравномерность нч по площади зала, ее и в теории полностью не устранить. Достаточно вам занять соседний стул и картина меняется

 

Тогда еще один встречный вопрос: А для чего тогда такие выставки? 

По сути они демонстрируют не качество, а только работоспособность экспонатов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

1.Леонид, я не об этом. Каждое действие имеет свой смысл. Проведение выставок в бизнесе тоже. Один единственный смысл. И соответствующие действия.То, что я увидел вчера, имеет совершенно другие цели и действия. По факту.

2.Я ратовал за сравнение лучших компонентов с зарубежными аналогами. Поутих. Появилось априорное знание.

3. Идея о создании/наличии площадки для сравнения компонентов в Москве не вызывает ни у кого сомнений. Года 2 назад и тебя Леонид терзал своими приставаниями на эту тему: создай референсный тракт и к тебе потянутся люди. Ты резонно заметил, что ваша площадка действует в других интересах. Выставка в вестибюле (концерт в подземном переходе) этой задачи не решает.

4. Вроде площадка появилась: и тракт есть, и приглашают любезно. Все равно плохо. Константин КК плохо себя зарекомендовал в предыдущих обсуждениях (это правда). Мы все обиделись.

5. Результат: мы слушаем сидюк Текникс рядом с башней Теслы (хорошо, что  Константин Мусатов ее не включал, дай Бог ему здоровья) и рассуждаем о высоких материях. Сильная движуха (водка, записи, чувство собственного превосходства). Что-то реально послушать в целях покупки возможности нет. Я как покупатель не могу себе позволить истратить 300 или 500 тыс руб (именно в таком ценовом диапазоне находятся 75% экспонатов) без точного знания: да это изделие Пупкина лучше, чем Макинтош, Динаудио, Дали и прочий зарубежный хлам.

А было хорошо. И 50 грамм выставочных хорошо зашли. Как-то так. Надеюсь никого не обидел. Искренне не хотел этого сделать. 

Если прослушивания состоятся, позовите, пожалуйста, я приду. Тиерра, Миллениум. Что еще - не знаю.

Это скорее не ответ Леониду, а мысли, впечатления утром следующего дня. Грустные наверное.

Михаил Юрьевич, я вроде бы рассказывал про свой выставочный опыт в сравнении с 2 днями на "Усадьба-Джаз 2015"?

С учетом этого опыта, и при наличии шоу-рума, РХЭ есть просто способ показать себя/засветить очередное изделие. На ноль справа дешевле традиционной выставки.

А референсных систем в Москве и без меня явно больше десятка :) Туда регулярно билеты/абонементы продают. На них я и равняюсь :) "Бог один. В Него я верю" - М.А.Булгаков :)

Жаль только, что аудиофилы про эти системы редко вспоминают :( Месяц назад Петр Айду и Григорий Кротенко приглашали на совместную репетицию ПерСимфанса и Дюссельдорфского Симфонического Оркестра. Всех желающих. Бесплатно. В БШФЗ на Мосфильме. Многие ли из нас бывали там? :(

Я, сколько мог, сию новость расшарил. Десяток знакомых там повстречал. Жена до сих пор вспоминает два БСО, играющих вместе :) Никто из аудиофилов не пришел :(

Наверное потому, что референсной системы не было?

Уставать я что-то начал от разговоров про сравнение систем. На фоне практически поголовного непонимания, что есть живой звук.

Похоже, это старость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crow is not crown сказал:

Тогда еще один встречный вопрос: А для чего тогда такие выставки? 

По сути они демонстрируют не качество, а только работоспособность экспонатов...

 

Даа, именно так. Детали выслушивать надо только в нормальной акустической обстановке. Выставка исключительно для первого знакомства и выделения тех, к кому стоит съездить. Все остальное - шоу. Помотреть внешний вид.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

К вам очень простой встречный вопрос: сколько времени вам потребовалось что бы подобрать положение ас в комнате дома? Тут же мы пришли и просто поставили - лотерейный билет. Плюс к тому неравномерность нч по площади зала, ее и в теории полностью не устранить. Достаточно вам занять соседний стул и картина меняется

 

Про соседний стул - совершеннейшая правда. Сидел чуть с краю от центра - хорошо играло. Потом пересел точно по центру - стало играть хуже. Наверное попал в пучность. Или из нее выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, чатем сказал:

Вот откройте мне тайну - почему колоночки на табуретках так хорошо звучат? Что здесь, у биомедицины, что у сварщика из Новомосковска на другой выставке.Здесь явно есть какая то биотехнологичная тайна. Нет, конечно я кое о чем догадываюсь, но...........надо съездить, переговорить и кое что уточнить. Да и потом - с психологом всегда приятно и полезно переговорить, себе дороже..........

Место такое....табурет.... насиженный и прогретый)

Ладно.....чую сегодня придется ехать.....пойду шнурки поглажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Место такое....табурет.... насиженный и прогретый

Насиженный тем, кем надо насиженный, как понимаю. Понимаю...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Уставать я что-то начал от разговоров про сравнение систем. На фоне практически поголовного непонимания, что есть живой звук.

Похоже, это старость :(

Нет. Это гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, doomsmith said:

Да, оба. :D

"На самом деле это четыре совершенно разных человека" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Даа, именно так. Детали выслушивать надо только в нормальной акустической обстановке. Выставка исключительно для первого знакомства и выделения тех, к кому стоит съездить. Все остальное - шоу. Помотреть внешний вид.

Ну не скажите, Константин. Те, кто понимает, даже в большом зале  все поймут с полуслова, с полутакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...