Ебей - отправка - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ебей - отправка


...

Рекомендованные сообщения

Проконсультируйте, пожалуйста, по доставке товара с Ebay покупателю. Вопрос касается не только продажи аудиотехники, но и других крупногабаритных ценностей, требующих дополнительных бюрократических процедур.

Вопрос в следующем

Ебей требует сразу указывать стоимости доставки для разных стран. К сожалению, специфика продаваемого товара не позволяет сделать это заранее. В каждом конкретном случае цена может меняться. Стоимость существенно зависит от города в стране доставки, требуемых услуг в РФ и в стране назначения.

Таким образом вопрос: есть ли на ебее возможность, чтобы покупатель не сразу покупал, а как бы давал понять что хочет купить, а дальше продавец выяснял у него адрес доставки и сообщал точную стоимость. Далее покупатель принимает решение.

 

* Продавец - я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Ну так спишитесь с продавцом, дадите ему адрес, он вам посчитает доставку, если вас устроит, он выставит на ебее вам счет с учетом доставки. Можно товар в корзину кинуть, без оплаты, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lostt сказал:

Ну так спишитесь с продавцом, дадите ему адрес, он вам посчитает доставку, если вас устроит, он выставит на ебее вам счет с учетом доставки. Можно товар в корзину кинуть, без оплаты, на всякий случай

Как раз продавец я. Потенциально собираюсь выставлять товар. Вот и спрашиваю, есть функционал на Ебее, чтобы покупка происходила не сразу, а по договоренности по доставке? А то человек купит, а мне ему либо не доставить, либо дороже себе выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опция - продавец отправляет в вашу страну, но для уточнения стоимости, свяжитесь с продавцом. Но как ее включить не знаю, наверно техподдержка ебэя может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал пару вопросов в поддержку, там в числе прочего ответили:

I have checked your account and found that you haven't yet started selling any product. I have reviewed your account and can confirm that you have registered on US site. Your registered address is Russian Federation and the item location is of Russia.
Since you have registered on www.ebay.com site the domestic shipping would be United States by default and not Russian Federation. The system consider United States as domestic location on the listing form. You will have to select the services of your choice and the shipping cost that you wish to charge the buyers.

Не совсем понял, что это значит. Как изменить домашнюю локацию на РФ? У меня ведь российский адрес уже указан при регистрации. И разве бывает русский ebay? Он всегда ebay.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Адрес при регистрации и локация это разные опции. Их можно разными указывать, при поиске чего то конкретного иногда удобно.

у вас наверно по умолчанию локация стоит США, а адрес в палке Россия, вот они и просят изменить локацию

а ебэй разный бывает, в том числе ebay.ru есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CHF сказал:

Задал пару вопросов в поддержку, там в числе прочего ответили:

I have checked your account and found that you haven't yet started selling any product. I have reviewed your account and can confirm that you have registered on US site. Your registered address is Russian Federation and the item location is of Russia.
Since you have registered on www.ebay.com site the domestic shipping would be United States by default and not Russian Federation. The system consider United States as domestic location on the listing form. You will have to select the services of your choice and the shipping cost that you wish to charge the buyers.

Не совсем понял, что это значит. Как изменить домашнюю локацию на РФ? У меня ведь российский адрес уже указан при регистрации. И разве бывает русский ebay? Он всегда ebay.com.

самый простой вариант сходить на почту и узнать сколько стоит примерно отправка ...выставляете свой слегка завышенный ценник на отправку из России,Америкосы так делают у них Конская отправка в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

самый простой вариант сходить на почту

в моем случае все гораздо сложнее - отправка будет завязана на Минкульт. Поэтому и цена непредсказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lostt сказал:

у вас наверно по умолчанию локация стоит США

как изменить? Адрес везде мой российский указан. Что не так?

8 минут назад, Lostt сказал:

а ебэй разный бывает, в том числе ebay.ru есть

На ebay.ru не зайти, сайт не работает. Регистрировался на ebay.com путем привязки google аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CHF сказал:

в моем случае все гораздо сложнее - отправка будет завязана на Минкульт. Поэтому и цена непредсказуема

так я вам и пишу что завысьте(зафиксируйте) цену отправки...или так нельзя в  вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CHF сказал:

в моем случае все гораздо сложнее - отправка будет завязана на Минкульт. Поэтому и цена непредсказуема

на ибей существует способ доставки Global Shipping Program, в этом случае вы не занимаетесь доставкой сами, доставку организует курьерская компания, участвующая в этой программе и цену устанавливает она же. Спросите у клерков ибей как вам указать этот вариант доставки в объявлении о продаже своего товара, только конкретизируйте, что товар будет отправляться из РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Леха Д сказал:

так я вам и пишу что завысьте(зафиксируйте) цену отправки...или так нельзя в  вашем случае?

посредник, который будет заниматься всей процедурой, не хочет называть даже примерных цифр. Только после выяснения конкретного лота и конкретного направления отправки

29 минут назад, pups сказал:

на ибей существует способ доставки Global Shipping Program

нет, эти точно не справятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHF сказал:

Как раз продавец я.

Я бы вам категорически не советовал продавать что-то на e-bay. Особенно если речь идёт об дорогой аудиоаппаратуре б/у. Объяснять долго и сложно. Конечно, если есть здоровье (железные нервы) и много свободного времени-можно попробовать. По правилам «защиты покупателей» eBay и PayPal-есть столько «вариантов» оставить вас и без денег и без вашего аппарата. И поверьте это не сказки, а реальные дела.

Пару примеров: продаёте cd-плеер или колонки...человек покупает, оплачивает-вы оправляете. Проходит время -вам письмо (открытие спора) плеер не работает или акустика пищит/хрипит...Ваш замечательный лазер (дорогой Sony kss и Phillips cdm) был вынут и поставлен «убитый», или пару горелых «алмазных» твиттеров таким же образом....

Вам доказать подмену практически невозможно- в таких спорах всегда «успех» будет у покупателя. Он просто получит свои деньги, а вами «займутся» товарищи с эбай и пайпал...

Вы можете хоть тысячу раз в объявлении написать, что вещь продаётся «как есть» без претензий и возвратов - пофиг, открывается стандартный спор и понеслась...

Может сейчас что-то изменилось, но 3-5лет назад было такое. Снабжать всяких итальянцев и поляков дорогими аудиодеталями за свой счёт и сидеть потом с копанной аппаратурой не самый приятный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, покупают там всякие, а другие без штанов сидят ибо кидалово не прокатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Everest сказал:

Я бы вам категорически не советовал продавать что-то на e-bay. Особенно если речь идёт об дорогой аудиоаппаратуре б/у.

Полностью подтверждаю. Продал товар, покупатель получил, оставил хороший отзыв - полностью был доволен ... несколько дней. Затем сообщил мне, что отправляет товар мне обратно по причине того что у него в системе что-то там засвистело-запердело ... Я попытался выйти на контакт и понять в чем могла быть проблема. Никаких обсуждений - сплошная наигранна любезность. И факт - деньги и мой счет заморожен и я оказываюсь должен ebay за всю эту потеху под названием "продавай на ebay". Итогом почти два месяца разбирательств, звонков мне арабов, индусов, и прочих национальностей с разными акцентами говорящими по-русски (хорошо хотя бы достаточно бегло и грамотно - что все можно было объяснить) долг мой уменьшился конечно, но все равно $150 и арестованный paypal счет еще на месяц я получил ...

Посылка с моим товаром вернулась обратно. Проверил - все полностью рабочее! Вот такой вот фаК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там «сложная» аппаратура. У меня один американец купил фигурку (дорогой «хрусталь» французской фирмы Daum) с часиками внутри. И просто «тупо», отверткой наверное, пытался их «выковырять» чтобы время перевести. И конечно же все расколол «нах.р». Прекрасно- открыл спор - показал фото того, что осталось и спокойно получил назад свои деньги. Я тоже не промах:D, накипело- упёрся до конца, деньги не отдал, товар назад не стал получать/забирать-закрыл (или мне закрыли) аккаунт и даже вроде с картой были проблемы. После этого решил закончить с подобными «лотереями» - зарегистрировался заново и просто спокойно покупаю то что нужно, продавать больше ничего не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

 деньги не отдал, 

А как можно не отдать деньги? Вроде бы было так, пока покупатель не оставит отзыв, деньги за товар не переводятся на счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было лет пять (если не больше) назад. Я уже точно не помню, но деньги приходили быстро. Возможно они сначала пришли на счёт PayPal и я что-то купил и оплатил часть ими. Может рейтинг был большой и хороший. (Покупатель потом точно отправлял мне эту покупку обратно- но я не забирал. Возможно она пришла к нему по второму разу и он как-то отозвал ??? претензии ) После этого я прекратил любые продажи на eBay. Аккаунт там делал новый, на PayPal вроде бы остался старый, а претензий банка по картам вообще не было.

Я не люблю спорить и доказывать кому-то что-то даже когда покупаю. У меня был единственный случай-я купил через eBay у одного немца редкий тюнер, оплата там была только «банковский перевод». Ну думаю, фиг с ним, рейтинг вроде хороший-перевёл деньги и ....тишина. Ни на письма, ни на «угрозы» ни одного ответа. Я плюнул на все это и забил. А через месяца три, этот тюнер пришёл ко мне. (Немец типо был в отпуске-приехал, удивился и отправил)

Как все это происходит сейчас не знаю (да и знать не хочу) Насчет покупок-все по старому. Покупаю потихоньку по всему миру и хорошо.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...