Насколько реально покупать винтажную технику . - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Насколько реально покупать винтажную технику .


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я конечно не  такой спец как  здешние старожилы.  Сужу по том у что слышал.  Вот у меня денон немного получше  Пионера по искажениям и соотношению шум звук, но в музыке это сразу же проявляется .  Боюсь представить , что будет при 3 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, Dmitry1972 сказал:

Сейчас много объявлений по авито  по продаже хорошей техники 80 тых годов  . Конкретно мне я интересует Япония и усилители.  Цены привлекательные . Пишут состояние отличное . Понятно что большинство врут . Но насколько вообще эта тема реальна ? Можно ли  реально ли что хорошее купить из такой техники ?  Что бы была в идеале или если нет , то чтобы вложиться и восстановить  и при этом  финансово все это было ещё интересно ?

Не занимайтесь ерундой...возьмите  просто новый транзисторник по своим деньгам.................если конечно не хотите заняться коллекционированием винтажной техники..............но это совсем тяжёлый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, p.maltsev сказал:

Но, уверен для вас это не аргумент, т.к. у моего изделия паспорта нет, а цифры второго будут более чем удовлетворительны

Почему не аргумент .  Если действительно  не хуже.  Дело не в паспорте а в факте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Не занимайтесь ерундой...возьмите  просто новый транзисторник по своим деньгам...

Меня  мой нынешний  удовлетворяет .   БОЛЬШИЕ деньги за звук выкладывать не буду . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, P.W. сказал:

Ну 3 % искажений у лампы это на максимуме мощности. У каменного не меньше будет в таких условиях, только еще и заметнее на слух .

У моего процент 0.01  и по факту чисто играет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry1972 сказал:

Меня  мой нынешний  удовлетворяет .   БОЛЬШИЕ деньги за звук выкладывать не буду . 

тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, P.W. сказал:

Кстати , бытовые АС дают смачные проценты искажений , не доли процента , а проценты. А на повышенных мощностях повышенные проценты. Да такие повышенные , что уже не до искажений усилителя.

Любая  акустика  дает искажения намного превышающее искажения усилков аналогичного уровня.  Но когда ещё и усилок добавляет - это вообще проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry1972 сказал:

Меня  мой нынешний  удовлетворяет .   БОЛЬШИЕ деньги за звук выкладывать не буду . 

Тогда не совсем понятен посыл первого поста. Взять винтаж за недорого и уделать новодел стоимостью, значительно выше? Если так, то мой совет: не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry1972 сказал:

Но когда ещё и усилок добавляет

Для усилка, большее влияние окажет мощность блока питания(количество кондеров), чем выдает он 0,1 или 0,01 измеренные в "тепличных условиях". Ну и внутренняя схемотехника- наличие или отсутствие обратной связи, согласование пред и вых каскадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, p.maltsev сказал:

Взять винтаж за недорого и уделать новодел стоимостью, значительно выше?

Именно так .

 

33 минуты назад, p.maltsev сказал:

Если так, то мой совет: не стоит этого делать.

Почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На троллинг похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry1972 сказал:

Почему.

Потому, что результат предсказать невозможно. С новоделом попроще- можно взять под залог(у друзей) усь и погонять у себя в системе. С винтажем... Ну, известные ходовые модели типа Ямах 1000 или Сансуев 907, конечно продадутся, в случай чего(почти без потерь, если только в профилактику не еще стоимость вбухана), а если еще и самому притащить, то можно и в плюсе остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dmitry1972 сказал:

У моего процент 0.01  и по факту чисто играет . 

При какой мощности? :D 1 ватт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaibiaka сказал:

На троллинг похоже.

Именно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что известный и хорошо звучащий винтаж тоже стоит денег, только к хорошему звучанию добавляется возраст со всеми вытекающими. Не знаю, как еще доступнее объяснить.

Я бы понял и не возражал, если бы получил на мой вопрос в чем ценность винтажа для вас лично, ответ наподобие: в старых усилителях встроенный фонокорректор на голову выше, чем в новых интегральниках за те же или большие деньги и т.д. Хоть какой то аргумент, отличный от желания взять дешевле, аппарат потому, что он древний и по какой то причине должен переиграть современный. Но, если надумали, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry1972 сказал:

 

Как может ЧИСТО играть усилок  у которого высокий уровень шумов?

Мне не надо ЛАМПОВОГО звука , пусть будет транзисторный но чистый, прозрачный  без шумов. 

Спорить не собираюсь этот усилитель знают знатоки гугл в помощь.

Сигнал чистый собственный шум идёт как подложка, чуть слышен только в паузах. Сравним с шумом ленты. Скажу вам абсроютной тишины в природе не бывает только в космосе в вакууме.

вот играет версия этого усилителя выпускавшаяся  партнёрской фирмой

Сименса

https://www.youtube.com/watch?v=FJquQBcQenQ

 

если это плохой звук за 500, то что для вас хороший?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото ютуб чудит ссылки не вставляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry1972 сказал:

У моего процент 0.01  и по факту чисто играет . 

Зачем тогда что то искать , когда все устраивает. Ищем то мы , каждый свой звук , а не % искажений. Стоимость конечно ограничивает процесс , но она вторична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.W. сказал:

При какой мощности? :D 1 ватт? 

Да  при нормальной мощности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alnico2 сказал:

вот играет версия этого усилителя выпускавшаяся  партнёрской фирмой

Сименса

https://www.youtube.com/watch?v=FJquQBcQenQ

 

если это плохой звук за 500, то что для вас хороший?

 

У меня у компа обычные маленькие колонки . Я через них даже  включать не буду . Все равно ничего не пойму .))

Просто я как то сомневаюсь , что за 500 доларей можно  получить что то отлично звучащее. 

Повторюсь в чем задача.  У меня усилок  Денон 1500 . Сейчас таких не выпускают , но денон 1600 полностью повторяет внешний вид и все характеристики звука    1500 го. Не думаю , что его звучание сильно отличается.  Так вот  1600 стоит в пульт ру  что то  120 тыс . А менее топовые усилки у Денона  уже явно классом ниже.  Это под две тысячи .  Но даже честную цену за свой  я в начале 2000 ых отдал что то около 1000 долларов. 

Но опять таки сейчас мне пришлось бы денон с таким звуком покупать за 120 тыс. 

Так вот задача  в том , чтобы если купить что то , то это было НА ГОЛОВУ выше моего денона . Или ЧТО ТОГДА МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО .

Ну как бы вложиться на 100 тыс рублей , но играло чтобы как аппаратура современная на 200 тыс.  Вот в чем смысл .   

И я как то сомневаюсь , что усилок в который я вложил 500 дол будет играть НА ГОЛОВУ лучше моего Денона .

Если  это действительно так , то завтра же пойду покупать . )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в теме о возможности покупки винтажной системы вложив  в разы менее современной аппаратуры , на самом деле высказаны диметрально противоположные мнения.  Ну например . 

 urfinjuss66 написал , что " в принципе реально "  другие пишут , что это несерьезно .   В общем как говорят мнения разделились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, p.maltsev сказал:

Я бы понял и не возражал, если бы получил на мой вопрос в чем ценность винтажа для вас лично, ответ наподобие: в старых усилителях встроенный фонокорректор на голову выше, чем в новых интегральниках за те же или большие деньги и т.д.

Вообще есть у меня мысль . )  КАк я понимаю аппаратура 80 тых  получала свою стоимость именно ЗА ЗВУК .  Причем именно звук аналоговый .     Поэтому если тогда аппарат стоил к примеру 3000 доларей (как тот блок денонов , что у казал ) то звук у него должен был быть просто обалденный.  80 тые годы это был золотой век звука.  А сейчас уже другой век - век интернета , функциональности большинству звук вообще по барабану. Большинство слушает вон МР 3 и довольно . Производитель то же это учитывает . 

Поэтому сейчас аппаратура за 3000 доларей стоит столько уже не из-за звука  а скорее всего из-за всяких функциональных наворотов . 

Вот возьмем к примеру мой денон я его брал за 1000 баксов теперь он уже думаю с тем же звуком около 2000 . Что изменилось читаю , там ЦАП какой то мощный появился. 

Если у меня обычный СД плеер , то звук оттуда идет аналоговый и что мне этот ЦАП ? 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry1972 сказал:

Вообще в теме о возможности покупки винтажной системы вложив  в разы менее современной аппаратуры , на самом деле высказаны диметрально противоположные мнения.  Ну например . 

 urfinjuss66 написал , что " в принципе реально "  другие пишут , что это несерьезно .   В общем как говорят мнения разделились ))

Не надо завтра идти покупать, завтра надо идти и слушать, и послезавтра тоже, и после послезавтра тоже, потом сделать выводы, и если они будут в пользу так называемого винтажа - приступать к поискам того, что понравилось в приемлемом качестве и состоянии. 
а идти завтра и покупать - это идите в пульт или аудиоманию и покупайте, там вам даже помогут, посоветуют, как и на что потратить ваши денежки, и возможно даже, вы уедете с чувством, что купили лучший звук за свои деньги, с самым маленьким THD и очень высоким демпинг фактором. 

На какое то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажную технику покупать можно и нужно если вы: а) разбираетесь в марках и моделях, в каких "живет" звук, а в каких его никогда не было, б) ориентируетесь в ценах на эти аппараты, в) знаете где и как купить товар, чтобы вас не обманули и доставили его в целости и сохранности, г) умеете сами устранять поломки и делать профилактику или знаете проверенных и надежных мастеров, способных на это, д) знаете где и как продать товар и не потерять на этом деньги в случае если он вам не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания ТС - купил я новую колонку от Маршал, с блютузом. Не потому, что у меня нет большой хорошей аудио системы, их несколько. А потому что играть на ней буду мп3 или радио в саду, на улице во время шашлыка. Удобно и звучит для мп3 неплохо. СТоит 13 т.р. Большая система ни одна так не играет хорошо)), потому что слышно все на них сжатое-ужатое. А Маршал имитирует старый аналоговый звук. Так и винтаж по Вашему вопросу. Есть правильные аппараты, которые действительно в разы превосходят по цене-качество современные. Но все-таки винтаж больше берут для замены хай-енда. И начинают с акустики. Без нее покупай-не покупай усилки, толку мало на современной резине динамиков.

 

MarshallKilburnblack_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...