Народные чаяния - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Народные чаяния


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 minutes ago, Antares said:

Три пункта, которые и надо то соблюсти - цена, звук, вид. Успех будет оглушительный. Слава сама разойдётся по стране без всякой рекламы и громких лозунгов типа "Мы лучшие". А там уже спрос вырастет в геометрической прогрессии :er:.
Всё уже было сказано даже прекрасным писателем - В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. 
Всё как про усилитель! :D

Нет единого представления ни о цене, ни о звуке, ни о виде. По этой причине ничего никуда не разойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Technician сказал:

Нет единого представления ни о цене, ни о звуке, ни о виде. По этой причине ничего никуда не разойдётся.

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

Можно конечно придумать себя горой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 17:22, Владислав Ананьин сказал:

Есть ощущение, что имеет место некоторое падение интереса у аудиофилов и "сочувстсвующих" к полным системам. Ну либо даже не падение интереса, а отсутствие возможности полноценной реализации. Соответственно, наблюдается подъём интереса к наушниковым реализациям как дома, так и на работе (у офисных сотрудников - менеджеров, фиников и прочих айтишников). Вероятно, как следствие предыдущего, в последние годы наблюдается достаточно приличный рост уровня самих наушников.

В рамках вышесказанного, думаю ненулевой интерес возможно будут иметь высококачественные "комбайны" для наушников.

Типа такого: https://www.sony.ru/electronics/walkman/dmp-z1

Но подешевле конечно же, раз в несколько. 

Этакий небольшой "девиалет_под_наушники". Чтоб спокойно помещался на офисном столе, не занимая слишком много места и при этом позволял получить высокое качество звука.

 Кхм... А вот этот Соньковский мега-комбайн кстати говоря разлетается ну если не как горячие пирожки, то ОЧЕНЬ резво. Информация инсайдерская, но точная. Берут и не плохо. Не смотря на не очень адекватную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, GottaWholeLove said:

Если гора не идет к магомету, то магомет идет к горе.

Можно конечно придумать себя горой :)

А можно просто работать в своей нише. И не пытаться всем угодить. Ибо "нельзя объять необъятное".:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 17:56, Apostal сказал:

Тоже соглашусь, что есть такая тенденция не городить дома  "Эйфелеву  башню" из АС и др. аудиожелезок,   проводов,   а купить приличный телефон (с хорошим звуком),  звуковую карту,  плеер портативный,  НАУШНИКИ  (можно и усилок к ним) ,  пр. -   И музыка всегда с тобой.  В прямом смысле слова. Не знаю мода ли это, типа как на винил,  нехватка денег,   потеря  интереса к полной системе,  нет такой потребности или ещё что то.

Загрузил что хочешь, составил свой плейлист - и вперед.

 На самом деле наушник и хороший источник с усилком хорошая тема. На работе - никому не мешаешь. Дома - никому не мешаешь. И даже в метро - никому не мешаешь.

И потом лично я еще не слышал колонок которые бы ну вот - О! Хоть под что! 

Впрочем как и наушников таки то же не встретил. Как и усилков к ним. Потому имею в хозяйстве что то около 12 наушников и 4 усилителя(не считая комбайнов).

Как то так интереснее. Всегда можно собрать пару что бы себя порадовать именно вот с этой записью или стилем.  С колонками это даже технически проблематично соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Леха Д said:

модель то какая у Марантз?

PM4200. Начальная модель в линейке начала нулевых.

P.S. Свой экземпляр в состоянии "муха не сидела" я купил за 7000 р. Рекомендованная розница была в районе 450 долларов.

P.P.S. Это не "лучший в мире Усилитель". Это просто грамотное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

PM4200. Начальная модель в линейке начала нулевых.

P.S. Свой экземпляр в состоянии "муха не сидела" я купил за 7000 р. Рекомендованная розница была в районе 450 долларов.

P.P.S. Это не "лучший в мире Усилитель". Это просто грамотное изделие.

у меня был Marantz pm700 с деревянными боками отличный усил за свои деньги!Был у меня пред MARANTZ SC1000 тоже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LeoNeedR сказал:

Это просто грамотное изделие.

Даже в начале нулевых так никто не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, アントン said:

Даже в начале нулевых так никто не считал.

"Тем хуже для эксперимента" - приписывается Л.Д.Ландау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

На самом деле наушник и хороший источник с усилком хорошая тема. На работе - никому не мешаешь. Дома - никому не мешаешь. И даже в метро - никому не мешаешь.

И потом лично я еще не слышал колонок которые бы ну вот - О! Хоть под что! 

Впрочем как и наушников таки то же не встретил. Как и усилков к ним. Потому имею в хозяйстве что то около 12 наушников и 4 усилителя(не считая комбайнов).

Как то так интереснее. Всегда можно собрать пару что бы себя порадовать именно вот с этой записью или стилем.  С колонками это даже технически проблематично соорудить.

Ну как ты Вы уж так обреченно рассуждаете.   АС и наушники - скажем мягко, немного разная подача. Кому то нужно что бы вокруг всё "пело и плясало", а не только в ушах.:)  И так же не соглашусь с Вами, что нет хороших АС и наушников.  Всё есть. Может и Вам не стоило покупать дюжину наушников всяких, а купить одни  достойные. 

У наушников (особенно полноразмарных) , на мой взгляд, есть свои достоинства. Там как бы создаётся  более интимная обстановка при прослушивании. Никакие посторонние звуки не влезают и не мешают. Больше сосредоточен на материале. Опять же комфорт и мобильность. (Я имею ввиду портативные плеера). Потому что с полным усилителем для наушников не походишь.  

И как бы кто и что не говорил, а портативное аудио набирает обороты. В этом есть и как плюсы, наверное есть и минусы. Самое удивительное, что и приличные наушники тоже сейчас стоят не малых денюшек. Иногда очень немалых. Куда мир катиться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Apostal сказал:

Ну как ты Вы уж так обреченно рассуждаете.   АС и наушники - скажем мягко, немного разная подача. Кому то нужно что бы вокруг всё "пело и плясало", а не только в ушах.:)  И так же не соглашусь с Вами, что нет хороших АС и наушников.  Всё есть. Может и Вам не стоило покупать дюжину наушников всяких, а купить одни  достойные. 

У наушников (особенно полноразмарных) , на мой взгляд, есть свои достоинства. Там как бы создаётся  более интимная обстановка при прослушивании. Никакие посторонние звуки не влезают и не мешают. Больше сосредоточен на материале. Опять же комфорт и мобильность. (Я имею ввиду портативные плеера). Потому что с полным усилителем для наушников не походишь.  

И как бы кто и что не говорил, а портативное аудио набирает обороты. В этом есть и как плюсы, наверное есть и минусы. Самое удивительное, что и приличные наушники тоже сейчас стоят не малых денюшек. Иногда очень немалых. Куда мир катиться?:)

 Да, наушники это еще и некий интим. Это безусловно.

А наушники у меня и Cony R1 топовые и Сенхи 800s и Аудезы  и Аудиотехника. В это мероприятие зарыл не мало денег и времени.

Стаксы сколько не пытался себя заставить полюбить - ну не мой звук хоть убейся.

Утопии вот еще подумываю прикупить. Которые Focal.  Звук порадовал но посадка на голове как то заставила отложить. Подумаю можно ли привыкнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну R1 это отличные наушники. Многие хвалят. Но и не всем подача Sony подходит. 

Слушал Утопии - остался равнодушен. Не зацепили они меня. 

Уши вообще, вещь очень индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушниковая тема - это для больших компаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Technician сказал:

Наушниковая тема - это для больших компаний. 

Не факт.

На сколько я понимаю, большинство из современных наушников верхнего ценового диапазона (за 200 - 400 тысяч рублей) выпускают небольшие компании.

Вот, даже российские производители есть (по умеренным ценам): http://myst.pro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кхм... А вот этот Соньковский мега-комбайн кстати говоря разлетается ну если не как горячие пирожки, то ОЧЕНЬ резво. Информация инсайдерская, но точная. Берут и не плохо. Не смотря на не очень адекватную цену.

И то верно, в любой забегаловке завсегда можно увидеть пару - тройку владельцев.  :listen:

 

ECE1774B-9B48-4849-BD81-368E1DDCAC79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу две активные АС, чтоб два шнурка Езернет от роутера или вайфай к ним воткнул - и вуаля - много места не занимает и отлично играет! И чтоб встроенных усилков в классе А ватт так на 30 было б 2-3 штуки на одну АС для полосового усиления, и по-полосная цифровая фильтрация, и коррекция АЧХ на характеристики комнаты, и играло чтоб любого Intel-Nuc-а, и с фубара и телека любого. И чтоб стоило максимум 120 тыщ за одну такую АС. Ну а если в цифре усиление делать, то чтоб не дороже 80тыщ за АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Типичная ситуация, сперва покупается полочная акустика, потом изменяются вкусы/пристрастия/размер помещения и появляется потребность в АС с басом от 35-40 Гц, при этом приходится продавать полочники и изыскивать за раз большую сумму денег, снова начинать процесс поиска - большинство людей так и остаются на этом уровне, перебирая по кругу ширпотреб в ценовой категории 50-100 тысяч рублей. Предположим вместо этого проектируется АС состоящая из отдельных ВЧ/СЧ и НЧ секций. СЧ секция по сути отдельная полочная двуполоска с среднечастотным динамиком  залезающим в мид басовый диапазон, в ценовом диапазоне 100-150 т рублей, из особенностей фильтр с срезом по НЧ регулируемый внешними перемычками.  Конфигурация и тип акустического оформления НЧ секции могут варьироваться,  с соответствующей разницей в цене.  После подключения НЧ секции, на СЧ перемычкой изменяется частота раздела и она работают как отдельная ВЧ/СЧ секция не залезающая в басовый диапазон. Будучи  установленными  друг на друга секции образуют корпус большой напольной АС, с вполне конкурентной ценой в 250 тысяч рублей и желаемым акустическим оформлением басовой составляющей.

 Я не знаю насколько в заданной ценовой категории реализуема задумка, зато очень понятно позиционирование и продвижение такой АС, выход на создание мелкой серии и тд. Экономика интереса к такой системе со стороны потребителя очевидна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, если от трёхполоски «мысленно отрезать» нч часть, мы не получим двухполоску. В двух-полоске нч динамик работает на гораздо более низких частотах чем средник в трёхполоске. И простой перенастройкой тут не обойдёшься, т.к. по уму скорее всего надо будет менять динамик. Либо это будет какая-то компромиссная АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, это должны быть компромиссные АС.  Я думаю там и без этого куча особенностей вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Боюсь, если от трёхполоски «мысленно отрезать» нч часть, мы не получим двухполоску. В двух-полоске нч динамик работает на гораздо более низких частотах чем средник в трёхполоске. И простой перенастройкой тут не обойдёшься, т.к. по уму скорее всего надо будет менять динамик. Либо это будет какая-то компромиссная АС.

Можно сделать двухполоску обратимую в трех.

Буквально на прошлой неделе обдумывал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Скрипкин Михаил said:

 Типичная ситуация, сперва покупается полочная акустика, потом изменяются вкусы/пристрастия/размер помещения и появляется потребность в АС с басом от 35-40 Гц, при этом приходится продавать полочники и изыскивать за раз большую сумму денег, снова начинать процесс поиска - большинство людей так и остаются на этом уровне, перебирая по кругу ширпотреб в ценовой категории 50-100 тысяч рублей. Предположим вместо этого проектируется АС состоящая из отдельных ВЧ/СЧ и НЧ секций. СЧ секция по сути отдельная полочная двуполоска с среднечастотным динамиком  залезающим в мид басовый диапазон, в ценовом диапазоне 100-150 т рублей, из особенностей фильтр с срезом по НЧ регулируемый внешними перемычками.  Конфигурация и тип акустического оформления НЧ секции могут варьироваться,  с соответствующей разницей в цене.  После подключения НЧ секции, на СЧ перемычкой изменяется частота раздела и она работают как отдельная ВЧ/СЧ секция не залезающая в басовый диапазон. Будучи  установленными  друг на друга секции образуют корпус большой напольной АС, с вполне конкурентной ценой в 250 тысяч рублей и желаемым акустическим оформлением басовой составляющей.

 Я не знаю насколько в заданной ценовой категории реализуема задумка, зато очень понятно позиционирование и продвижение такой АС, выход на создание мелкой серии и тд. Экономика интереса к такой системе со стороны потребителя очевидна.

Хорошая мысль. И если не опускаться в басу ниже указанной частоты, то вполне реализуемая технически и эстетически. Но в цену 250 т.р. для качественной системы не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Владислав Ананьин said:

Боюсь, если от трёхполоски «мысленно отрезать» нч часть, мы не получим двухполоску. В двух-полоске нч динамик работает на гораздо более низких частотах чем средник в трёхполоске. И простой перенастройкой тут не обойдёшься, т.к. по уму скорее всего надо будет менять динамик. Либо это будет какая-то компромиссная АС.

Владислав, опасения напрасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут возможен вариант и с двойным усилением. Для верхней секции - с небольшой мощностью, и для низа - отдельный усилитель. Активные фильтры для раздела СЧ - ВЧ можно разместить в усилителях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Кстати, тут возможен вариант и с двойным усилением. Для верхней секции - с небольшой мощностью, и для низа - отдельный усилитель. Активные фильтры для раздела СЧ - ВЧ можно разместить в усилителях. 

Наверное самая сильная из ваших сторон - это возможность создавать системные, модульные продукты  При этом не стоит задача сделать недорого, борьба должна вестись за соотношение цена/качество и понятную возможность наращивания уровня системы - важно на всех этапах исключить момент бессмысленной смены компонентов, начиная от источника и заканчивая рекомендациями по шнуркам разного уровня. Тем более в ход пошли такие экзотические вещи как активные усиление и фильтрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Скрипкин Михаил сказал:

 Типичная ситуация, сперва покупается полочная акустика, потом изменяются вкусы/пристрастия/размер помещения и появляется потребность в АС с басом от 35-40 Гц, при этом приходится продавать полочники и изыскивать за раз большую сумму денег, снова начинать процесс поиска - большинство людей так и остаются на этом уровне, перебирая по кругу ширпотреб в ценовой категории 50-100 тысяч рублей. Предположим вместо этого проектируется АС состоящая из отдельных ВЧ/СЧ и НЧ секций. СЧ секция по сути отдельная полочная двуполоска с среднечастотным динамиком  залезающим в мид басовый диапазон, в ценовом диапазоне 100-150 т рублей, из особенностей фильтр с срезом по НЧ регулируемый внешними перемычками.  Конфигурация и тип акустического оформления НЧ секции могут варьироваться,  с соответствующей разницей в цене.  После подключения НЧ секции, на СЧ перемычкой изменяется частота раздела и она работают как отдельная ВЧ/СЧ секция не залезающая в басовый диапазон. Будучи  установленными  друг на друга секции образуют корпус большой напольной АС, с вполне конкурентной ценой в 250 тысяч рублей и желаемым акустическим оформлением басовой составляющей.

 Я не знаю насколько в заданной ценовой категории реализуема задумка, зато очень понятно позиционирование и продвижение такой АС, выход на создание мелкой серии и тд. Экономика интереса к такой системе со стороны потребителя очевидна.

 

 

verity_audio_parsifal_ovation_loudspeake

lightest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...