McIntosh уже 70лет! - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh уже 70лет!


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

и пускай McIntosh -хейтеры  "предупреждают сообщество" о том, что Маки не звучат, хаха

92446132_10160066995917575_7867720082942590976_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
В 11.12.2019 в 22:19, Hren сказал:

Где сейчас все производится, в Китае окончательно?

Китайцы учатся, вон уже настоящие китайские усилители появились :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лига Любителей Блюза сказал:

и пускай McIntosh -хейтеры  "предупреждают сообщество" о том, что Маки не звучат, хаха

Сообщество само об этом знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия дизайнов, стрелочек очень сильна. Годами выставки, журналы.

Сколько не слушал маковскую мазню и гудежь, всегда поражался, но сейчас же такой выбор огромный, зачем их то приобретать?

Граждане продолжают на стрелочки вестись:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Магия дизайнов, стрелочек очень сильна. Годами выставки, журналы.

Сколько не слушал маковскую мазню и гудежь, всегда поражался, но сейчас же такой выбор огромный, зачем их то приобретать?

Граждане продолжают на стрелочки вестись:D

Граждане продолжают вестись. Больше 20 лет слушаю маковскую мазню и гудежь, музыкальный материл в основном Классика. Отслушал большое количество достойных сетапов. С большим удовольствием слушаю МАК. А ваш пренебрежительный тон, говорит скорее о том что предмет вы знаете очень условно. Лично я проверил это собственными деньгами, а не выставками и журналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

всегда поражался, но сейчас же такой выбор огромный, зачем их то приобретать?

 

Признаться, я тоже не понимаю, зачем покупать самодельную  акустику, да еще по конским ценам,  ведь сейчас такой огромный выбор....  Но я же не пишу об этом через одну-две страницы.  Очевидно же - ветка для энтузиастов марки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Признаться, я тоже не понимаю, зачем покупать самодельную  акустику, ведь сейчас такой огромный выбор....  Но я же не пишу об этом через одну-две страницы.  Очевидно же - ветка для энтузиастов марки. 

Можно подумать, что если Мак или Аку предложат ему  хоть малейший намёк на сотрудничество он от этого откажется. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Признаться, я тоже не понимаю, зачем покупать самодельную  акустику, ведь сейчас такой огромный выбор....  Но я же не пишу об этом через одну-две страницы.  Очевидно же - ветка для энтузиастов марки. 

Пишу я крайне редко на форуме, акустики имею много всякой, в том числе и брендовую. 

Обладателям Макинтошей желаю здоровья и послушать усилители БУ и новые ну хотя бы ЛАММ, ВАТ, Б Патрол, Саши Трусова, Кирилла Остапова и т. д. особенно в области низких частот и мид баса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Можно подумать, что если Мак или Аку предложат ему  хоть малейший намёк на сотрудничество он от этого откажется. :) 

По себе не нужно судить. 

Аккуфайс 530 продал без сожаления и мой товарищ ремонтирует Аккуфайсы регулярно, которые официально в РФ и неофициально заходят. При том, что контора архинадежная, в отличии от каких нибудь Плиниусов и подобных.

Сотрудничество с ними предлагалась не раз, скидка есть дилерская.

Я не имею отношения к аудиообласти и Аккуфайс с Маком при всем уважении очень сильно уступает усилителям указанным мной выше.

Но дизайн и стрелочки штука хорошая, а аудиофилы слушают глазами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиховол Юрий сказал:

По себе не нужно судить. 

Аккуфайс 530 продал без сожаления и мой товарищ ремонтирует Аккуфайсы регулярно, которые официально в РФ и неофициально заходят.

Сотрудничество с ними предлагалась не раз, скидка есть дилерская.

Я не имею отношения к аудиообласти и Аккуфайс с Маком при всем уважении очень сильно уступает усилителям указанным мной выше.

Но дизайн и стрелочки штука хорошая, а аудиофилы слушают глазами.

 

Пускай "указанные выше" как минимум подтянут дизайн..........глядишь аудиофилы их и услышат.

Удачи им  ............ как Макам и Аку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Признаться, я тоже не понимаю, зачем покупать самодельную  акустику, да еще по конским ценам,  ведь сейчас такой огромный выбор.... 

Просветите нас, где продаются брендовые полностью активные дАпполитные 5 полоски на достойных динамиках, и не по цене годового бюджета Мухосранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Просветите нас, где продаются брендовые полностью активные дАпполитные 5 полоски на достойных динамиках, и не по цене годового бюджета Мухосранска.

Может быть, в Воронеже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

По себе не нужно судить. 

Аккуфайс 530 продал без сожаления и мой товарищ ремонтирует Аккуфайсы регулярно, которые официально в РФ и неофициально заходят. При том, что контора архинадежная, в отличии от каких нибудь Плиниусов и подобных.

Сотрудничество с ними предлагалась не раз, скидка есть дилерская.

Я не имею отношения к аудиообласти и Аккуфайс с Маком при всем уважении очень сильно уступает усилителям указанным мной выше.

Но дизайн и стрелочки штука хорошая, а аудиофилы слушают глазами.

+1. Аудиофилы наделили усилитель каким то фалло-мифическим содержанием. Типа, усилитель мощности, а мощность синонимична силе, власти, влиянию, ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Может быть, в Воронеже..

В Воронеже нет аудиобрендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

В Воронеже нет аудиобрендов.

вот я и поражаюсь, почему их там нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

вот я и поражаюсь, почему их там нет? 

Была.......Электроника. На япоцких лентопротяжках и головках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

вот я и поражаюсь, почему их там нет? 

А надо? Кто хочет звук, тот покупает всё необходимое, и строит его. Сам. Если это заказать у брендов, уйдёт годовой бюджет крупного райцентра.

Мне вот не понятно, как можно нести деньги брендам?

Нет, я понимаю динамик за 50 тыр.  Но не понимаю 2 полосный полочники за 4 млн. р.

Или, вполне нормально - 300 р за транзистор, 10 тыр за печатную плату размером с материнку. Но не понятно 4 млн за два канала усилителя, при том что это единственное усиление в системе и ситема остаётся пассивной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

А надо? Кто хочет звук, тот покупает всё необходимое, и строит его. Сам. 

Мне вот не понятно, как можно нести деньги брендам?

 

 

Так же точно, как и покупать авто известного бренда, а не строить какой-нибудь корч и гонять на нем под 250 по дорогам общего пользования  .. Строить надо уметь, не говоря о ликвидности в случае необходимости продажи. 

Возвращаясь к теме ветки, если бренду 70 лет и он до сих пор существует и процветает - значит, эта продукция кому-то нужна и востребована.  Если кто-то другой этого не понимает - ну, ето его проблемы, всего-то и делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ликвидность" это один из основных тормозов, которые тормозят нас, заставляя покупать г у брендов втридорога.
Мне вот на-ть на ликвидность вещей для себя. Вы же не задумываетесь про ликвидность обуви или одежды. Вы покупаете, и знаете что сносите это, подремонтируете, доносите, и пустите на тряпки. Так же и с корчами, и с акустикой. Кому то выгодно втюхивать аудионоты, и главное - втюхивать то получаетцо!, но аудионоты остаются аудионотами, ликвидность их не спасает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

 Вы же не задумываетесь про ликвидность обуви или одежды. Вы покупаете, и знаете что сносите это, подремонтируете, доносите, и пустите на тряпки. 

Григорий, не передергивайте. Шмотки или обувь априори не предмет для вторички. И стоят соответственно.   Дорогая аппаратура, предметы исскусства, предметы роскоши, недвижимость имеют  совсем другую ценовую категорию и ликвидность при перепродаже для них - один из важных критериев при выборе, не самый первый, но один из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Григорий, не передергивайте. Шмотки или обувь априори не предмет для вторички. И стоят соответственно.   Дорогая аппаратура, предметы исскусства, предметы роскоши, недвижимость имеют  совсем другую ценовую категорию и ликвидность при перепродаже для них - один из важных критериев при выборе.

Ок. Я специально "передёрнул", чтобы пройтись с дорогим пациентом по всем ловушкам маркетологов, а не только по  какой-то одной (ликвидность).

Т.е. "надо" признать существование "пирамиды" в аудио... Ничего страшного, я тоже её признаЮ. И, самое главное, своё ФИНАНСОВОЕ  МЕСТО в этой пирамиде. В Воронеже нет ни одной пары Тидаль Ла Ассалюта, но есть тот же МехЗавод, продукция которого намного сложнее и технологичнее любых колонок. Но люди с этого завода  - подножие всех финансовых пирамид.

Если принимать все условия игры маркетологов, то надо или делать карьеру, или становиться очень успешным бизнесменом, чтобы просто иметь качественную аудиотехнику дома. На практике получается, что армия посредственности обладает посредственной техникой, и не просто обладает, а ещё и постоянно вкладывается в неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа строители, есть ветки для любителей чего нибудь построить. Здесь о McIntosh. О процедуре  реализации возможностей, с какой акустикой звучит и как звучит McIntosh. Интересующееся почитают, может что полезное для себя найдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Пишу я крайне редко на форуме, акустики имею много всякой, в том числе и брендовую. 

Обладателям Макинтошей желаю здоровья и послушать усилители БУ и новые ну хотя бы ЛАММ, ВАТ, Б Патрол, Саши Трусова, Кирилла Остапова и т. д. особенно в области низких частот и мид баса.

 

Старые 50-х годов МАКи звучали, когда почти всех вышеперечисленных еще не было. И история и уважение марки пошло как раз оттуда. Ну а дальше как в часах - остались несколько независимых, а остальные под разными именами, но с одним хозяином. Новые и ламповые и транзисторные слушать можно (они хоть звучат не утомительно), но они точно не являются мерилом верхних достижений в звуке. В стоимости если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 12:43, Hren сказал:

Старые 50-х годов МАКи звучали, когда почти всех вышеперечисленных еще не было.

Все так. С большой теплотой вспоминаю в 90-х мое знакомство с МАК, это C20 пред и MC275 мощ, акуст  JBL L 300. Просто принес домой подключил и сразу получил смачный вкусный звук (повезло с комплектом). Современный МАК нуждается в реализации возможностей, уже писал ( лампы, питание, коммутация, колонки с которыми он будет звучать и.т.д)  . Как результат получаешь МАКовский сочный звук. Глядя на фото с выставок вижу в МАКах Родные МАКовские лампы с коими звука нет вообще. Может поэтому у многих сложилось мнение что МАКи не звучат .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...