Апгрейд Lamm ML-3 Signature - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Lamm ML-3 Signature


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ARXYUR сказал:

Может. ограничиться простым, но одинаковым, резистором? ... и осциллографом? ... и генератором ... Подать синус, треугольник... можно и меандр.

Я у себя мерил на 8-ми омной нагрузке .

 

Zamery_3.jpg

Zamery_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Я у себя мерил на 8-ми омной нагрузке

Ваш усилитель тоже претендент на соревнование с Ламмом? :)  

И что Вы можете сказать про картинки на осциллографе? Хорошо бы ещё увидеть тот меандр, который идёт с генератора на Ваш усилитель... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urfinjuss66 сказал:

2 ома:)

Не, резистор должен быть точно таким, какое выходное сопротивление усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urfinjuss66 сказал:

По крайней мере, это не эфемерные "музыкальность", "нерв", "душа"..

Да, это синус, меандр и что еще там. А, треугольник, можно пилу еще померить, на осциллографе посмотреть. А слушать тоже их будете? Или все же музыку? Ну а если музыку, то куда же без музыкальности, нерва, души, это вам не меандр на осциллографе смотреть, тут могут уши и душа потребоваться, а не только зрение. Кстати зрение лучше всего вообще отключить, я даже в консерватории слушаю с закрытыми глазами, а не только дома, на системе. И знаете, без зрение оно как то лучше заходит, наверное при этом душа просыпается.

Изменено пользователем чатем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, больше того скажу, роль искажений при прослушивании музыки так до конца еще не изучена и не понята.Ни один живой музыкант не может исполнять музыку без искажений, на это способна лишь мертвая машина. И кстати, почему мизерные искажения в некоторых усилителях не гарантируют им способности передавать живую музыку? А вот неправильный пентод с большими искажениями может это сделать. В этом надо разобраться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Случайный гость сказал:

Поэтому "редкие" ШП имеют своих почитателей именно с пентодными ламповыми усилителями.

Нет ни НЧ, ни ВЧ и в итоге получается обычный СЧ динамик с расширенным диапазоном. Эта композиция интересна как раз низким ударным басом, а тут ожидаешь всплеска, который прекрасно слышно на многополосках, а его не происходит и в том числе скорее всего в этом вина не только оформления но и пентодного усиления. Кстати такие же Гудмансы Аксиетты с визером на мои уши более интересны, хотя твиттер все равно лучше добавлять и желательно посерьезнее, либо ленту, либо Хейл, иначе толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался я писать этот Стрейтс еще на китайский конденсаторник(с уровнем не угадал, клипанул он на "всплеске"):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Ваш усилитель тоже претендент на соревнование с Ламмом? :)  

И что Вы можете сказать про картинки на осциллографе? Хорошо бы ещё увидеть тот меандр, который идёт с генератора на Ваш усилитель... :rolleyes:

Юрий Анатольевич , нет конечно , не претендовал . Мне было просто интересно , кстати , как-нибудь по Вашему же совету посмотрю на треугольный сигнал , заодно посмотрю , что выдаётся с генератора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2020 в 09:52, urfinjuss66 сказал:

Пытался я писать этот Стрейтс еще на китайский конденсаторник(с уровнем не угадал, клипанул он на "всплеске"):)

 

У Случайного гостя это СЧ рупор, герц так с 250-300, он на низах не работает чисто физически ни с триодом, ни с пентодом. У меня есть что то подобное, поэтому в курсе на 100%,очень неплохая серединка, но без баса, к этому рупору обязательно нужен саб герц до 200 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2020 в 22:56, promtxt сказал:

Я у себя мерил на 8-ми омной нагрузке .

 

Zamery_3.jpg

Zamery_4.jpg

Иван, а зачем вам это? Вы же поставив смайлик скептически отнеслись к тому что я написал что усилитель  это практически буфер передающий с усилением музыкальный  сигнал со входа на нагрузку. Ну посмотрели, выложили картинки на форуме и ради этого приобретать осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, чатем сказал:

У Случайного гостя это СЧ рупор, герц так с 250-300, он на низах не работает чисто физически ни с триодом, ни с пентодом. У меня есть что то подобное, поэтому в курсе на 100%,очень неплохая серединка, но без баса, к этому рупору обязательно нужен саб герц до 200 хотя бы.

А что будет между 200 и 300, провал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2020 в 05:23, чатем сказал:

Ни один живой музыкант не может исполнять музыку без искажений, на это способна лишь мертвая машина.

В этом надо разобраться...........

Так для этого у музыкантов и существует постоянный тренинг-репетиции, чтобы набираться опыта, умения  и исполнять музыку без искажений. А если они фальшивят, играют не те ноты или на расстроенном инструменте, то гнать надо таких музыкантов куда подальше, да и  кому вообще нужен музыкант который  не может делать  правильно свою работу. 

И объясните что значит "ни один живой музыкант не может исполнять музыку без искажений", т.к. альтернатива этому "мертвый музыкант", а то получается очень загадочная фраза, которую можно трактовать довольно широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Иван, а зачем вам это? Вы же поставив смайлик скептически отнеслись к тому что я написал что усилитель  это практически буфер передающий с усилением музыкальный  сигнал со входа на нагрузку. Ну посмотрели, выложили картинки на форуме и ради этого приобретать осциллограф.

Алексей , смайлик  :) - называется улыбка и никакого скепсиса не несёт , скорее я им просто хотел показать , что пост Ваш прочитал .
Ну а посмотреть мне было интересно уровни гармоник при разных уровнях громкости , а так же их изменения в зависимости от тока покоя и напряжения смещения . Заодно оценить размеры вносимых усилителями искажений разными лампами - 6550 и КТ-88 разных же производителей и в разных режимах работы лучевых тетродов - в триодном и пентодном . А картинок с замерами я выложил маленькую толику , да и то лишь потому , что совершенно случайно удалось на замерах увидеть разницу в силовых кабелях , осциллограф , кстати , принадлежит моему зятю , так что покупать его мне не пришлось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2020 в 08:25, promtxt сказал:

Алексей , смайлик  :) - называется улыбка и никакого скепсиса не несёт , скорее я им просто хотел показать , что пост Ваш прочитал .
Ну а посмотреть мне было интересно уровни гармоник при разных уровнях громкости , а так же их изменения в зависимости от тока покоя и напряжения смещения . Заодно оценить размеры вносимых усилителями искажений разными лампами - 6550 и КТ-88 разных же производителей и в разных режимах работы лучевых тетродов - в триодном и пентодном . А картинок с замерами я выложил маленькую толику , да и то лишь потому , что совершенно случайно удалось на замерах увидеть разницу в силовых кабелях , осциллограф , кстати , принадлежит моему зятю , так что покупать его мне не пришлось !

Magnat достаточно известная по компонентам марка и неужели  в этом усилителе производитель не выбрал оптимальную хотя бы на их взгляд схемотехнику, что вас что-то не устроило или как обычно стремление к совершенству.

И если не очень сложно, можно поконкретнее рассказать о разнице в замерах разных силовых кабелей. Просто интересно, на слух это достаточно хорошо слышно, а какие измерения это показывают на любительском уровне хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, между Lamm ML-3 и магнат такая пропасть, что обсуждать это здесь не имеет никакого смысла. Как и влияние сетевиков на Magnat. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Друзья, между Lamm ML-3 и магнат такая пропасть, что обсуждать это здесь не имеет никакого смысла. 

Всем хочется прикоснуться к прекрасному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

И если не очень сложно, можно поконкретнее рассказать о разнице в замерах разных силовых кабелей.

Ответил в личке с фотками и скринами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Всем хочется прикоснуться к прекрасному)))

Хотя бы постом на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...