Апгрейд Lamm ML-3 Signature - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Lamm ML-3 Signature


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Sergey57 сказал:

Как так ..? Это ж серьезная компания, вроде .. с секретаршами , юристами и бухгалтерией ..и некому трубку поднять ? 

На связь не выходит исключительно Владимир. 
 

2 месяца в принципе до многих компаний США сложно как дозвониться )))

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

:jc:

SDIM5206.jpg

Предлагаешь сравнение с ML-3? :) 
 

я за под микрофон. Сундук нам поможет :) 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2020 в 02:48, simpleart сказал:

стало интересно сравнить. Buddy Guy — Hard Time Killing Floor

Ваш вариант у меня на компе слышится интимнее, уютнее, проникновеннее. Вариант Константина - отстранённее, холоднее.

И второй вариант Константина - тоже холоднее, но ужЕ лучше против его же предыдущей записи. Системка комповая, конечно, примитивная, но слышится именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ARXYUR сказал:

Ваш вариант у меня на компе слышится интимнее, уютнее, проникновеннее. Вариант Константина - отстранённее, холоднее.

Юрий Анатольевич, я с вами абсолютно согласен, но в этот раз слова для описания звучания у вас не привычные.

Очень уж литературные. Удивили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ARXYUR сказал:

Ваш вариант у меня на компе слышится интимнее, уютнее, проникновеннее. Вариант Константина - отстранённее, холоднее.

И второй вариант Константина - тоже холоднее, но ужЕ лучше против его же предыдущей записи. Системка комповая, конечно, примитивная, но слышится именно так.

Как сказал владелец своему другу буквально недавно (и, кстати, владельцу системы Аудионот): вкусы у всех разные :) 

но тут ещё есть момент: мы с владельцем слушали полную систему Аудионот вместе :) для него этот опыт запомнился в том смысле, что он идёт для себя верной дорогой. 
 

с холоднее, интимнее, и прочими терминами согласен. Но всегда прошу послушать этот ролик на тот же телефон и пойти включить воду у себя из под крана и сравнить. И вот это сопоставление живого звука и ролика с правильными выводами начинает прививать огромное уважение к тракту с ГУ :) приблизительно понимаешь, как телефон и на сколько холоднит баланс, сколько потерь и начинаешь крепко задумываться, учитывая разрешение на ролике с ГУ. 
 

В жизни играет очень нейтрально. Ни тепло, ни холодно. Просто великолепно. Не будь этого, я бы так не разливался в восторге уже год. Именно огромный опыт живой прослушки этого усилителя и сотни часов других усилителей всех уровней позволяет мне делать многие и многие очень положительные утверждения касательно МЛ-3. Найти такую тонкую грань в балансе частот - нужно быть очень талантливым человеком. Это и есть причина, почему этот усилитель так высоко оценён ревьюверами верхнего эшелона

 

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, simpleart сказал:

Очень уж литературные.

Я такую музыку на своей системе не слышал, поэтому нет образца в памяти. Оригинала на компе тоже не слышал... Руководствовался лишь восприятием слышимого... и последующей интроспекции этого восприятия... :D 

Что отинтроспектировал, то и изложил... это не я - это мой внутренний голос... :) Видимо, он лучше обучен литературным оборотам речи... 

Впрочем, и Константин не отрицает:

11 минут назад, Kostya Kostin сказал:

с холоднее, интимнее, и прочими терминами согласен

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ARXYUR сказал:

 

Впрочем, и Константин не отрицает:

  

Полностью согласен с вашей оценкой, все так и слышится. Спорить с этим бессмысленно. Потому я и привожу ролик с водой из под крана, так как это простейшее сравнение позволит понять каждому влияние айфона и сделать верные выводы касательно данной связки, перекладывая опыт с водой в этом муз сравнение. 
 

что даёт ролик с водой? Лэмм+ГУ будут играть ощутимо теплее и темнее живьём, энергетически будут ниже сосредоточены по частотке. Как и тракт с Аудионот будет обладать теми же свойствами. 
 

А живьём данное сравнение я считаю некорректным. Люблю полный тракт Аудионот, стоять буду за него горой, у Сергея мне очень понравилось, но на вещи трезво всегда смотрю. А На роликах,  Да почему бы и нет. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Лэмм+ГУ будут играть ощутимо теплее и темнее живьём, энергетически он будет ниже сосредоточен по частотке. Как и тракт с Аудионот.

У меня нет сомнений, что в натуре всё случится именно так.

На комповой же системке с примитивными колоночками все записи слышатся в равно несовершенных условиях, конечно, и не хайфайных даже, не говоря о хайэндных. 

Ваши обе записи (сделанные в разное время) у меня вызывают ощущение присутствия на каком-то отчётном мероприятии ... типа в Кремлёвском дворце съездов... Формальных претензий к качеству звука нет - но нет и желания продолжить слушать этого исполнителя. 

А запись Сергея создаёт ощущение клУбного, салонного общения... и его хочется продолжить, хотя это и не моя тематика.

Запись шума воды послушал... тоже на компе... Неплохо, но в натуре все звуки имеют бОльшее разрешение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

А живьём данное сравнение я считаю некорректным.

Естественно! Разные системы для разных комнат. Да много чего разного...

Я про источник на своём ролике вообще молчу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

SDIM5210.jpg

SDIM5217.jpg

SDIM5224.jpg

Флудить в чужой теме это конечно не стирать непонравившиеся посты в своей. Сразу хочу сказать здесь, т.к. не оставляете мне другого выбора, у себя вы ведь мои посты трете при этом оставляя свои комментарии, что то, как вы делаете подобные перетыки ламп это профанация их звукового сравнения. Нужно как минимум 2-3 суток чтобы контакты, в том числе и в ламповых панельных, смогли полноценно осуществлять контакт, а в старых лампах они не только бывает окисляются, но могут и просто загрязняться и это не говоря о том, что при данном перетыкании полностью отсутствует понимание как и насколько точно вы смогли попасть в нужную рабочую точку каждого конкретного экземпляра ламп. Поэтому выводы что и какая лампа лучше звучит делать по такому скоростному и кривому сравнению как минимум несерьезно, надо все же понимать что с прогревом изменяется как и качество контактов в панельке, так и звуковая палитра самих ламп, причем в довольно большом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Флудить в чужой теме это конечно не стирать непонравившиеся посты в своей. Сразу хочу сказать здесь, т.к. не оставляете мне другого выбора, у себя вы ведь мои посты трете при этом оставляя свои комментарии, что то, как вы делаете подобные перетыки ламп это профанация их звукового сравнения. Нужно как минимум 2-3 суток чтобы контакты, в том числе и в ламповых панельных, смогли полноценно осуществлять контакт, а в старых лампах они не только бывает окисляются, но могут и просто загрязняться и это не говоря о том, что при данном перетыкании полностью отсутствует понимание как и насколько точно вы смогли попасть в нужную рабочую точку каждого конкретного экземпляра ламп. Поэтому выводы что и какая лампа лучше звучит делать по такому скоростному и кривому сравнению как минимум несерьезно, надо все же понимать что с прогревом изменяется как и качество контактов в панельке, так и звуковая палитра самих ламп, причем в довольно большом диапазоне.

Уважаемый Алексей R /// Я рад что у вас есть свое личное мнение на этот счет... :ib:

Только вот зачем оно мне адресовано :om:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Уважаемый Алексей R /// Я рад что у вас есть свое личное мнение на этот счет... :ib:

Только вот зачем оно мне адресовано :om:

Ваши слова в соседней ветке, поэтому вам и адресовано.

.. не надо писать и тем более лишний раз притягивать Альтер Эго в эту ветку ... тут не об этом , от слова совсем !)

Не говоря о том что вы просто трёте непонравившиеся вам посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Ваши слова в соседней ветке, поэтому вам и адресовано.

.. не надо писать и тем более лишний раз притягивать Альтер Эго в эту ветку ... тут не об этом , от слова совсем !)

Не говоря о том что вы просто трёте непонравившиеся вам посты.

Алексей , вся фишка в том ... ( по какой то причине вы с упорством Д"артаньяна не понимаете) ... что эти посты ваши не нравятся форумчанам , они не несут по своей сути ничего для них конструктивного . Меня ваши посты вообще никак не затрагивают . А раз так - то зачем они должны отвлекать всех от темы , заставлять всех переключаться на вашу персону ...ЗАЧЕМ ?!? 

ПС ...Открою вам тайну ,  удаляю\скрываю посты не я один :ab: , если вы до сих пор не вкурсе как это происходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Алексей , вся фишка в том ... ( по какой то причине вы с упорством Д"артаньяна не понимаете) ... что эти посты ваши не нравятся форумчанам , они не несут по своей сути ничего для них конструктивного . Меня ваши посты вообще никак не затрагивают . А раз так - то зачем они должны отвлекать всех от темы , заставлять всех переключаться на вашу персону ...ЗАЧЕМ ?!? 

ПС ...Открою вам тайну ,  удаляю\скрываю посты не я один :ab: , если вы до сих пор не вкурсе как это происходит .

Андрей, я не стараюсь понравиться, а всего лишь пытаюсь обсуждать в темах только то, с чем я не согласен, конечно вокруг этого сразу возникает спор и обсуждение, но тогда пусть меня убедят что я не прав, а не просто стирают мои посты. Я ведь вполне могу согласится и поменять свое мнение если аргументация того стоит. Извиняюсь опять за отклонения от темы, просто хочу донести свое видение проблемы и надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупили разных Ламп. Сегодня поставили на прогрев, наконец-то. спасибо всем, кто откликнулся и продал :) осталось ещё 12AX3 найти хорошие для блока питания. 
 

ну а потом возьмусь за апгрейд БП. Там тоже есть, где повозиться.

пока делаю фикс на старых лампах. Винил.

 



 

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем , ждем ... "Красный" с Пентодами давно как под парами ). Бордер уже пере проверили на зуб :ot:...кто следующий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ждем , ждем ... "Красный" с Пентодами давно как под парами ). Бордер уже пере проверили на зуб :ot:...кто следующий 

Я уже общался с владельцем Бордер и ШП... можно спать спокойно.:)

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexmen сказал:

 

Очень положительные результаты могут дать смена материала верхней крышки на предварительном усилителе. С поликарбонатом (сквозная фрезеровка для сохранения охлаждения) получилось  более живое звучание не такое зажатое как с родной алюминиевой и плюс небольшое увеличение детализации.   Дополнительно как бонус все это намного эстетически смотрится в сравнении с родной крышкой, которая скрывает богатый внутренний мир предварительного усилителя :)Идея взята из этого проекта.

 

https://www.brinkmann-audio.de/main.php?prod=integrated&lang=en

Lamm.jpg

Приветствую! На виниле Clear Audio Statement Phono сам звук регулирует. 
 

при этом, он очень мощный. Там выходные каскады в классе А на 10 ватт/канал при низком сопротивлении. Он способен качать ШП при желании.  Это и даёт очень энергичное звучание ML-3

PS: крышка хорошая :) 

 

53627FFE-7D34-417F-ADB6-530B0C05C759.jpeg

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Я уже общался с владельцем Бордер и ШП... можно спать спокойно.:)

...конечно можно , заказывая себе пентод как минимум) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...конечно можно , заказывая себе пентод как минимум) 

Если кому-то интересно и нравится, пусть заказывает. Но пока кроме Корректора Александра Шумилова что-то боль-менее конкурентное я не встретил для компонентов этого тракта среди авторских изделий. И не я один его заценил. АЛ чуть раньше заказал. А позавчера и для мафона получил... доволен :) 

Андрей, у Александра уже была попытка себя проявить у АЛ. Итоги я знаю... лезть на эти забитые серебром и SSGO Lamm - слишком высокая степень отважности, особенно с учетом сложной нагрузки GU. Надо испытание пройти хотя бы Ayon Spitfire’Ом, Ayre младшим, апгрейженным Preludio... по нормальной схеме щупать предел снизу доверху. А не наоборот. 
 

Александр Шумилов так и делал, кстати. Итоги - его изделия востребованы в трактах самого высокого уровня. Почему не брать пример, не понимаю. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего тень на плетень наводить то ... когда нечего ответить , начинается ...я знаю , в личку пишут ...старая песня о главном ))).  

Бордер Патрол хороший усилитель на 300В ? - хороший ! . Наверное Лучший из того что я знаю на этой лампе. Комплект (квартет)  Такатсук для этого усилителя -3500 у е . ! 

Пентоды Александра Б.- другой уровень , не услышит разве глухой или ангажированный ). Красный триод не обладает внушительной мощностью пентодов ,Бордера , Ламма ... но по контролю баса , по чистоте звуков ... тут я бы сначала послушал , прежде чем заниматься шапкозакидательством :lo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Для чего тень на плетень наводить то ... когда нечего ответить , начинается ...я знаю , в личку пишут ...старая песня о главном ))).  

Бордер Патрол хороший усилитель на 300В ? - хороший ! . Наверное Лучший из того что я знаю на этой лампе. Комплект (квартет)  Такатсук для этого усилителя -3500 у е . ! 

Пентоды Александра Б.- другой уровень , не услышит разве глухой или ангажированный ). Красный триод не обладает внушительной мощностью пентодов ,Бордера , Ламма ... но по контролю баса , по чистоте звуков ... тут я бы сначала послушал , прежде чем заниматься шапкозакидательством :lo: 

Андрей, никаких теней и плетей. Но вам нужно пройти хотя бы Ayon, чтобы время чужое задаром не терять. Бордер - хороший, достойный усилитель на 300Б. Хотя мне Вавак больше нравится на легкой нагрузке. И вы крепко бодались с Бордер, так ведь? 

почитай, как Бордер дёргают в ветке Азиз транзисторами.  А тут Лэмм, который просто прошел эти транзисторы и не заметил. Поверь, это очень плохая авантюра и для тебя, и для Александра. Бессмысленная. Тем более, пентод. 
 

если будет желание, сначала можем с Ayon столкнуть на Эстелон. С чего-то надо начинать. А потом уже думать.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

И вы крепко бодались с Бордер, так ведь? 

Что за странная формулировка ? ... вроде пишу вполне однозначно 

 

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Пентоды Александра Б.- другой уровень , не услышит разве глухой или ангажированный )

:ld:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...