Выбор и анализ мощников включая Китайские клоны - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор и анализ мощников включая Китайские клоны


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Размышляю над усилителями мощности \подбираю замену себе\ Были ли у кого у кого модели что я показываю в продажах .Просьба делится опытом ...Есть ресиверы -но функции -только усилителя =2 канала  нужна ...Arcam FMJ P7   74 900р

Parasound, A52 60 т р   Parasound А 21    95 тр        Harman / Kardon AVR 7000--35 т р                    Китай ----https://www.ebay.com/itm/Finished-Stereo-HiFi-75W-75W-Amplifier-Based-on-Naim-NAP200-Power-Amp-Circuit/273433836322?hash=item3fa9ed3b22:g:0SAAAOSwFWdbh~bd    ..........................  QUAD Elite QSP Class-A Stereo-Endstufe power amplifier HiFi 2x 140 Watt an 8 Ohm      63 т р                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Если вам нужно только 2 канала, то зачем вам Аркам с 7 каналами? Триампить тяжелую нагрузку?

У меня был Аркам P1 (не думаю, что концепция в P7 более человеческая) и есть Парасаунд А21 ... у них очень разная подача. Аркам при всей своей дури суховат на середине и верхах, а Парасаунд все же попластичнее будет.

Его преимущество в том, что на малой громкости он играет с относительно большим током смещения, и на небольшой нагрузке по сути дела находится в классе А.

Если помещение небольшое, а чувствительность акустики пристойная, я бы попробовал А21.

А так и многоканальники можно, у них ватт на рубль больше получается. Вдруг ДК строить  соберетесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Если вам нужно только 2 канала, то зачем вам Аркам с 7 каналами?

 

Да тут такие ситуации вылазят ..У меня Харман старый ресивер -5 канальный -тоже ни чего не надо кроме 2 .-и мощника  \без преда\ Но идут сильные распродажи этих ресиверов ..Взять Парасаунд 52 .Так новый он - под 300 .А  Парасаунд 21  -200 ..Но в реальности на вторичке  52 -идет 60 т а 21 -90 тр ..............Если уровень звука 21 и 52 -одинаков ..Зачем 21? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

 

У меня был Аркам P1 (не думаю, что концепция в P7 более человеческая) и есть Парасаунд А21 ... у них очень разная подача. Аркам при всей своей дури суховат на середине и верхах, а Парасаунд все же попластичнее будет.

 

Был у меня старый Парасаунд -мощник \двойное моно \ Красивый звук ..мощные низа .Но верха стали садится со временем и не справлялся со скоростью \зависание как бы \ ...Вы не замечали за 21 -некой заторможенности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Аркам при всей своей дури суховат на середине и верхах,

Ну так вот -я ламповый пред планирую искоренять косяки мощника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылазит еще такая ситуация Arcam FMJ P7 S: 95000 р\новый\ Б\у =72 ..................А Парасаунд 52 -новый под 300 .Б\у 60 .....В Парасаунд -вложено -больше? Теоретически -лучше и оптимальней получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер, который мне P1 ремонтировал, сказал, что для дома такое делать он бы не стал - санкеновские Дарлингтоны с термокомпенсацией это уровень туровых мощников. Показатели хорошие, мощность тоже, а звука нет. 

Хотя по мне оно нормально играло. Ну сухо на малой громкости, ну и что теперь? Типичный график THD для уся в АВ ...

А вообще конечно вам бы стоило изучить вопрос с этими многоканальными моделями в первую  с т.з. надёжности, т.к. им всем уже до хрена лет. 

И новых P7 вы сейчас уже нигде не найдете, так что типа падение цены тут не имеет значения. Остатки P7 в интернете продают по 3 тыщи фунтов, что тоже не копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...