Кабели к Rega и Sonus Faber - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели к Rega и Sonus Faber


Stroitel71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часик в радость, уважаемые форумчане!

Посоветуйте кабельную обвязку (цифровой RCA-RCA, межблочный IC RCA-RCA, акустический кабели) для коммутации:

CD Rega Apollo-R + Rega DAC-R

Rega Elicit-R

Sonus Faber Sonetto II

Заранее благодарен за развёрнутые, конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы в любой тракт брал Чернов Аудио, смотря по бюджету линейку. Очень просто - фирма, которая делает не только прозрачные, но и сбалансированные кабели, без выкручивания частот, превосходное соотношение цена качество.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Я бы в любой тракт брал Чернов Аудио.

В любой тракт? Так не бывает. Это как таблетка в армии, от всех болезней. 

Но продукцию Tchernov Cable обязательно рассмотрю, хотя мне ее не советовали(в привязке к моему сетапу). Отговаривал человек весьма благосклонно относящийся к данному бренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В любой тракт?

Кабель должен передавать. Всё.

Если он прозрачный, ровный, то почему нет?

Я не сторонник править кривизну кривизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять по вкусной цене  Harmonic Technology Pro-9 Reference Mono ( с предварительной прослушкой у себя).

стоит ли тратить время ? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Кабель должен передавать. Всё.

Если он прозрачный, ровный, то почему нет?

Я не сторонник править кривизну кривизной.

Согласен на 100 %. Только вот уж совсем прозрачных и ровных (читай, нейтральных) я на своём веку пока ещё не встречал. Все со своими особенностями.

Есть мнение, что Чернов очень хорош в полном комплекте(сетевой-акустический-межблок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут нужно учитывать мое нежелание всю жизнь перекладывать кабели) Из многих и многих понравился Чернов, всё, хватит с меня экспериментов)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам проб уже отсеяна продукция Atlas, Qed, Chord и собственно Rega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Ну тут нужно учитывать мое нежелание всю жизнь перекладывать кабели) Из многих и многих понравился Чернов, всё, хватит с меня экспериментов)

Тоже не люблю с веревками бегать. Плюс за многие годы отстал от кабельной темы. Старовер из 90-х. Раньше было VDH, AudioQuest, Chord, DNM наше все )) В нынешней моей ситуации, как показали пробы, это все не комильфо.

Особенно смешно, когда всю эту компанию убирает(убивает) смешная моножила «античного» Western Electric(хотя имеет свои,явно слышимые , недостатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Из многих и многих понравился Чернов.

Из какой линейки, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stroitel71 сказал:

Из какой линейки, если не секрет?

 Мне все нравятся)

Ну, по линейкам уровень информации ползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока был на работе все пропустил. П.Чернова и В.Шумилова «убрали». ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2019 в 02:36, GottaWholeLove сказал:

Кабель должен передавать. Всё.

Если он прозрачный, ровный, то почему нет?

Я не сторонник править кривизну кривизной.

Вообще конечно  кабель дофига чего должен.В идеале передавать... но идеала нету.

И так и ищем как бы и в тембрах не потерять, и в разрешении, ив слитности, и в разделении итд итп.

Мне Чернов понравился именно балансом разных качеств. Музыка на нем выразительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет предубеждений к " самоделкиным" , то ту то на форуме есть пара веток про наших .Почитайте , послушайте ролики . Возьмите на пробу , даже если не в Москве . Проблем с логистикой нет . 

Про универсальность одного бренда написанную выше ..  вы правы , это сильно приувеличено . Преемственность звучания - да , а вот заведомо одинаково хорошо с любыми компонентами - этого точно ни у кого из производителей нет ). Иначе для чего их такое количество , множество ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему бренд кабелей надо подбирать под свой архетип звука, под свою музыку. А дальше насколько денег хватит по линейке вверх. Остановился на Revelation Audio Labs, там кстати и "линеек" нет, купил и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал много кабельной продукции разных брендов. Пока более универсальных кабелей, чем Черновские не встречал, также это на сегодня лучшее на рынке соотношение цена-качество. Нападки на данный бренд, считаю, идут только от того, что эти кабели портят продажи нападающим.

Stroitel71,

если есть возможность, попробуйте кабели Чернов обязательно, не ниже Special, ещё лучше Classic, верхний будет очень хорош, но дороже, хотя под Elicit-R+Apollo-R (хотя Saturn был бы правильней и много лучше) я бы именно верхний классик и рассматривал. Я обвязывал Черновскими кабелями несколько реговских систем, правда с вашей акустикой не доводилось, в основном с родной и с Chario, люди весьма довольны, также заметил, что Чернов-кабель отлично уживается в паре с Nordost, в одной из систем Rega (Elex-R, Apollo, Chario Sygnus) межблочник и сетевой на источник Nordost Purple Flare, сетевой на усилитель и акустический Чернов Special, Classic клиент не потянул деньгами, но всё равно получилась очень музыкальная система и не потерялось аналоговое очарование Rega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Если нет предубеждений к " самоделкиным" , то ту то на форуме есть пара веток про наших .Почитайте , послушайте ролики . 

При всём уважении, но предубеждение есть. Причём стойкое. Примерно как к «правильным» китайским ламповым усилителям...нравятся, но не куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Слушал много кабельной продукции разных брендов. Пока более универсальных кабелей, чем Черновские не встречал, также это на сегодня лучшее на рынке соотношение цена-качество. Нападки на данный бренд, считаю, идут только от того, что эти кабели портят продажи нападающим.

А кто нападающий? В.В.Шумилов? Я за ним резкого негатива к продукции Tchernov Cable не замечал. Если он что то подмечает, то это сугубо его мнение(отдать должное, основаное на опыте), которое может в корне разниться с мнением других.

Как продавца в контексте данной темы его рассматривать нельзя. Он мне быстрее подарит, чем продаст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stroitel71 сказал:

При всём уважении, но предубеждение есть. Причём стойкое. Примерно как к «правильным» китайским ламповым усилителям...нравятся, но не куплю))

Тогда поднимайте планку по цене выше и начинайте рассматривать изделия с ценником от 500 у е за кабель минимум! ).

Попробуйте послушать QED Signature AUDIO 40  

422x277-83732_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

 попробуйте кабели Чернов обязательно, не ниже Special, ещё лучше Classic, верхний будет очень хорош, но дороже, хотя под Elicit-R+Apollo-R я бы именно верхний классик и рассматривал. 

Я к Classic XS присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Тогда поднимайте планку по цене выше и начинайте рассматривать изделия с ценником от 500 у е за кабель минимум! ).

Попробуйте послушать QED Signature AUDIO 40  

422x277-83732_1.jpg

Уже пробовал. Не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2019 в 01:13, Stroitel71 сказал:

Часик в радость, уважаемые форумчане!

Посоветуйте кабельную обвязку (цифровой RCA-RCA, межблочный IC RCA-RCA, акустический кабели) для коммутации:

CD Rega Apollo-R + Rega DAC-R

Rega Elicit-R

Sonus Faber Sonetto II

Заранее благодарен за развёрнутые, конструктивные ответы.

Купите все кабеля, включая сетевые, родные Реговские. Думаю что это будет лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stroitel71 сказал:

Уже пробовал. Не зашёл.

...тогда точно двигайтесь выше ). 

или начинайте бороться с предубеждениями :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stroitel71 сказал:

Я к Classic XS присматриваюсь.

Отлично должно быть, кабель очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

Отлично должно быть, кабель очень хороший.

Антон, извини за Оф, а к Naim акустические Чернова не юзал? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...