Кабели к Rega и Sonus Faber - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели к Rega и Sonus Faber


Stroitel71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

Кто, если не Tchernov !

Так а верная доктрина, я за нее.

Если есть на кабель , ну, скажем, до 50 тр, то кто если не Чернов?

Перекладывать чтоли кривульки, которые вполне возможно ухудшают звук, чтоб старшие линейки покупались. Это не шутка, я такое встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Антей сказал:

А мне зачем чьё-то мнение??? У меня своё есть. И с каких это пор Naim у нас сам по себе не красит?

Мне важнее мнение хорошо знакомых мне людей, которых я знаю с начала 90 годов. И верю им, ибо вкусы одинаковые со мной, и люди эти не приятели а друзья. Найм красит ещё как, читай внимательно что я написал выше. И окраска кабелей фатальна для звука в системе с электроникой этой фирмы. А Чернов красят любые, включая верхние линейки.  Так то позволь усомнится в твоём положительном опыте. Холивар затевать не хочу, но и промолчать тоже нет никакого желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Мне важнее мнение хорошо знакомых мне людей, которых я знаю с начала 90 годов. И верю им, ибо вкусы одинаковые со мной, и люди эти не приятели а друзья. Найм красит ещё как, читай внимательно что я написал выше. И окраска кабелей фатальна для звука в системе с электроникой этой фирмы. А Чернов красят любые, включая верхние линейки.  Так то позволь усомнится в твоём положительном опыте. Холивар затевать не хочу, но и промолчать тоже нет никакого желания. 

А мне важно моё мнение...B)

И зачем мне теоретические споры ни о чём? Я сделал - результат отменный получился, как у других мне неинтересно. А если сомневаетесь в моих словах, так и спрашивать у меня не зачем.

А красит всё и вся, весь вопрос палитру правильно (на свой вкус) подобрать.

А про красят Рабинович (друзья) напел?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее предлоднние тебя совсем не красит. Печально разочаровываться а людях...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Последнее предлоднние тебя совсем не красит. Печально разочаровываться а людях...удачи

Алексей, я же смайлик поставил, т.е. не в обиду, юмор такой.:wub:

Извините, если обидел, совсем не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Понял.

Просто из -за железок ссорится сраных совсем не дело. Все мы глухи по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Ок. Понял.

Просто из -за железок ссорится сраных совсем не дело. Все мы глухи по разному.

Не, не будем ссориться:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stroitel71 сказал:

 

Аналогично Eloy, я получил аналогичную же информацию от 4 своих знакомых. При этом 2 из них хозяева салонов, враждебно конкурирующие друг с другом, торгующие разной по звуковому архетипу аппаратурой, единогласно заявили: «Чернов тебе не подойдет». Соответственно, первую доктрину проигнорирую.

 

Такое ощущение, что ни вы, ни Алексей не хотите сами послушать и пытаетесь меня на чём-то поймать. Я разве что-то предлагаю купить??? Я сделал эксперимент и у меня всё получилось отлично, вы не хотите, не делайте. А про "не подойдёт" говорят из-за, того, что во-первых почему-то испытывают предубеждение к Чернов-кабель, зашорены в плане Naim и кроме прямого пути, других знать не хотят, ну и "выхлоп" на импортных кабелях больше.

Как говорил, так и говорю - Чернов-кабель отменно встаёт в реговские системы.

Ну так не хотите и не используйте, причём мне не интересно по каким причинам, только меня не надо пытаться переубеждать, особенно сторонними мнениями.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 часов назад, Stroitel71 сказал:

А стоит ли продолжать ? 

Вне всякого сомнения.
Обсуждение выбора кабельной обвязки для Rega и Sonus, возможно заинтересует ещё не один десяток форумчан в будущем. Кто-то подчерпнёт информацию отсюда , кто-то наоборот поделится своим опытом. Всё нормально, это форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антей сказал:

ну и "выхлоп" на импортных кабелях больше.

 

правда? 

именно из-за низкой маржинальности салоны и кидаются на закупку чернова? 

понятно, что чернов лучше чем китайские квед, аудио-квест, а стоит не больше. понятно, что этот кабель выглядит прилично и даже восстанавливает чувство патриотизма, но так сурово проталкивать его не надо.

да, из-за наличия "шумиловых", демпинга и вторички "выхлоп" на хороших (дорогих) импортных кабелях сейчас стремится к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, fadler сказал:

правда? 

именно из-за низкой маржинальности салоны и кидаются на закупку чернова? 

понятно, что чернов лучше чем китайские квед, аудио-квест, а стоит не больше. понятно, что этот кабель выглядит прилично и даже восстанавливает чувство патриотизма, но так сурово проталкивать его не надо.

да, из-за наличия "шумиловых", демпинга и вторички "выхлоп" на хороших (дорогих) импортных кабелях сейчас стремится к нулю

В количестве денег, не в %, у импорта, да, больше. А у Чернова не низкая маржинальность, а очень приемлемая, но тот же уровень у импортных стоит горазло дороже, следовательно собственно денег больше.

А я и не проталкиваю, в салоне могу продавать что угодно, просто Чернов на сегодня по соотношению цена-качество реально лучший. Я не продаю здесь ничего, поэтому мне не надо кривить душой и выражаю я своё реальное мнение, а не мнение продавца.

К нолю стремится не из-за этого, а потому что у людей просто денег много меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

К нолю стремится не из-за этого, а потому что у людей просто денег много меньше стало.

И денег меньше, и "альтернатива по хорошей цене" всегда есть. Вот и не гребут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fadler сказал:

И денег меньше, и "альтернатива по хорошей цене" всегда есть. Вот и не гребут

епт... так а почему бы не осветить вот этот список альтернатив?

Какие то Штирлицы тихушники, Чернов конечно, ничего, но есть лучше, а вот что лучше не скажем.

Может потому что и нету за цену Чернова ничего лучше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

епт... так а почему бы не осветить вот этот список альтернатив?

Втираете дичь какую то друг-другу,а посоветовать ни ни.

 

не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду показывать этот топик как образец высокоэффективного общения между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GottaWholeLove сказал:

епт... так а почему бы не осветить вот этот список альтернатив?

Какие то Штирлицы тихушники, Чернов конечно, ничего, но есть лучше, а вот что лучше не скажем.

Может потому что и нету за цену Чернова ничего лучше?

 

 

По ходу нет прямого соответствия между ценой и улучшением звука при смене шнурка.

Только метод  научного тыка...т.е  подбираем простым перебором шнурков.

 

Зы. А у продавцов расчёт простой.....предложу по цене, взятой с потолка....кому-нибудь и зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

По ходу нет прямого соответствия между ценой и улучшением звука при смене шнурка.

Только метод  научного тыка...т.е  подбираем простым перебором шнурков.

 

Зы. А у продавцов расчёт простой.....предложу по цене, взятой с потолка....кому-нибудь и зайдёт.

Походу нету прямой связи между тем что здесь читается и между тем что пишется.

Посоветуйте шнурок плз.

Путен

Трамп

Пугачева

Баскин.

Кабеля сьели крысы в подземке

Синод запретил кабеля

У меня под подьездом бабули более конструктивно общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

По ходу нет прямого соответствия между ценой и улучшением звука при смене шнурка.

Только метод  научного тыка...т.е  подбираем простым перебором шнурков.

Качество кабеля, за редкими случаями, прямопропорционально цене. Особенно когда в цену вбиты НИОКР. 

По гособоронзаказу некоторые АФ-тракты вылезают в несколько десятков миллионов, а с виду вроде простая «РКшка» ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stroitel71 сказал:

Качество кабеля, за редкими случаями, прямопропорционально цене. Особенно когда в цену вбиты НИОКР. 

По гособоронзаказу некоторые АФ-тракты вылезают в несколько десятков миллионов, а с виду вроде простая «РКшка» ))

Пожалуйста дайте ссылку на конкретные НИОКР..и конкретный межблочный шнурок.

Зы. Про цены на госзаказах тут лучше не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Походу нету прямой связи между тем что здесь читается и между тем что пишется.

Посоветуйте шнурок плз.

Путен

Трамп

Пугачева

Баскин.

Кабеля сьели крысы в подземке

Синод запретил кабеля

У меня под подьездом бабули более конструктивно общаются.

 я за №№ 1,2. Желательно с дарственной надписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Пожалуйста дайте ссылку на конкретные НИОКР..и конкретный шнурок.

Не имею право разглашать сведения, представляющие гостайну(если в контексте АФУ и различных комплексов военного назначения).

В Аудио примеров достаточно. Инет Вам в помощь. Дедушка  VDH например ... команда П.Ю. Чернова наконец...

Конечно есть некоторые, которые в красивый «шланг» прячут фабричный Neotech. Либо « артизонарные» шарлатаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stroitel71 сказал:

 

В Аудио примеров достаточно. Инет Вам в помощь. Дедушка  VDH например ... команда П.Ю. Чернова наконец...

 

Последнего тут пытают ...периодически. Крепким оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

епт... так а почему бы не осветить вот этот список альтернатив?

Какие то Штирлицы тихушники, Чернов конечно, ничего, но есть лучше, а вот что лучше не скажем.

Может потому что и нету за цену Чернова ничего лучше?

 

 

Любой совет можно вывернуть как рекламу. Тут же налетят оппоненты, которые продвигают что-то свое. Потом налетят просто юзеры с хрупкой душевной организацией, выплеснут свой негатив, ибо они считают, что им все должны.

А мне это зачем? За ноль рублей меня же ещё будут оценивать и критиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

 я за №№ 1,2. Желательно с дарственной надписью.

От № 2 все равно AQ или Монстер будет :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скорее на вторичке или у шумилова купил бы нормальный кабель, перепродать проще будет (либо при апгрейде либо при уходе от этого хобби)

Но! При всем при этом, я бы просто сходил, взял под залог на прослушку Чернов-кабель и навсегда закрыл бы для себя вопрос в плане оценки кабеля. Если он настолько хорош, может даже купил бы. 

Помнится, когда носил домой силовые кабели на прослушку из относительно недорогих понравился фурутек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...