Проходные конденсаторы в усилителях LAMM, Accuphase и других. Обсуждение. - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проходные конденсаторы в усилителях LAMM, Accuphase и других. Обсуждение.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, александр шумилов сказал:

Значит мало знаете, используются и ещё как, просто своей головой надо думать а не ссылаться на вегалаб. 

Саша  не свисти, если вы с Костей покажете мне хоть один проходной конденсатор в вашем хваленом усилителе LAMM ML3, то поставлю бутылку коньяка. 

Их применение, как и их конструкция довольно специфичны и в технике звуковых частот они не нашли применения. Обычно используются в фильтрах ВЧ или даже СВЧ приборов и изделий и конструкция их заточена в основном под такое применение. Уже довольно давно, когда работал инженером в технике связи такие конденсаторы встречались повсеместно, но чтобы в аудио, такого опыта у меня нет. Может просветите где и когда вы их ставили в аудио технике, надо же как то приобщаться к опыту профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Саша  не свисти, если вы с Костей покажете мне хоть один проходной конденсатор в вашем хваленом усилителе LAMM ML3, то поставлю бутылку коньяка. 

Хороший коньяк не поставите. Смысла в споре изначально нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Хороший коньяк не поставите. Смысла в споре изначально нет. 

Костя, а вы чем ответите, а то спор еще и не начался, а для вас уже смысла нет или  так уверены что ML3 напичкан проходными конденсаторами, я вот более чем уверен, что их там ни одного нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, а вы чем ответите, а то спор еще и не начался, а для вас уже смысла нет или  так уверены что ML3 напичкан проходными конденсаторами, я вот более чем уверен, что их там ни одного нет. 

 

5й Донской проезд 23, AVComfort, на имя Константин. 

DEE77CC1-C82E-4EA1-BB6D-665579C45DDB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

5й Донской проезд 23, AVComfort, на имя Константина.

DEE77CC1-C82E-4EA1-BB6D-665579C45DDB.png

Костя, проходные конденсаторы  для своего специфического применения такие по конструкции. И их емкость, обычно очень небольшая, будет между центральным проводником который обычно торчит с двух сторон и корпусом, который имеет резьбовое крепление на корпус прибора.

 

прох.конд.gif

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, проходные конденсаторы  для своего специфического применения такие по конструкции. И их емкость, обычно очень небольшая, будет между центреальным проводником который обычно торчит с двух сторон и корпусом, который имеет резиновое крепление на корпус прибора.

 

прох.конд.gif

Проходные конденсаторы бывают очень разные. Приведённый выше Sprague - проходной. У него две пары контактов  с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Проходные конденсаторы бывают очень разные. Приведённый выше Sprague - проходной. У него две пары контактов  с двух сторон.

Это всего лишь обычный конденсатор аксиальной конструкции. Не надо путать горячее с мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Это всего лишь обычный конденсатор аксиальной конструкции. Не надо путать горячее с мокрым.

Две пары контактов. Он проходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, проходные конденсаторы  для своего специфического применения такие по конструкции. И их емкость, обычно очень небольшая, будет между центреальным проводником который обычно торчит с двух сторон и корпусом, который имеет резьбовое крепление на корпус прибора.

 

прох.конд.gif

Давай так попробуем :) 

 

B33AA16D-0BCB-4B52-ADDE-B8DD9C27690A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Две пары контактов. Он проходной.

Электролит, и проходной..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Электролит, и проходной..??

Даже советской промышленностью такие производились в 80-х. Для ИБП в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AlekseyR said:

Это всего лишь обычный конденсатор аксиальной конструкции. Не надо путать горячее с мокрым.

Да, и по моим прикидкам по фото с сайта - что-то там фильтрует в цепи накала ГМ70. 

А проходящие - на вегалап ))

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=44552

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Две пары контактов. Он проходной.

Антон, вы лучше погуглите что такое проходной конденсатор. Это прежде всего емкость между корпусом и выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик @Staudio и @AlekseyR решили блеснуть мизерными Vegalab знаниями. Предупреждали: не лезьте туда, где серьезные дяди дела делают. Нет же, полезли, ещё и на коньяк спор предложили.

вы уж как-то, Алексей, такой коньяк доставьте, чтобы мне не пришлось его передаривать. 

 

E069BCE4-5590-4074-A6B3-1E3A65A4BE9B.png

19E6FB21-C19B-4EB3-9182-FFA39C6F2AB4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Антон, вы лучше погуглите что такое проходной конденсатор. Это прежде всего емкость между корпусом и выводами.

Проходной - это конденсатор у которого есть вход и выход. Это если обобщать.

При этом это может быть почти что угодно. Вплоть до керамики с тремя контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Славик @Staudio и @AlekseyR решили блеснуть мизерными Vegalab знаниями. Предупреждали: не лезьте туда, где серьезные дяди дела делают. Нет же, полезли, ещё и на коньяк спор предложили.

вы уж как-то, Алексей, такой коньяк доставьте, чтобы мне не пришлось его передаривать. 

 

E069BCE4-5590-4074-A6B3-1E3A65A4BE9B.png

19E6FB21-C19B-4EB3-9182-FFA39C6F2AB4.png

Костя, хватит паясничать, у меня диплом  по специальности радиотехника и после института я не один год проработал по специальности. Так что не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, хватит паясничать, у меня диплом  по специальности радиотехника и после института я не один год проработал по специальности. Так что не смешно.

Мне все равно, что у вас там. Коньяк особо не задерживайте. 

Умники :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Проходной - это конденсатор у которого есть вход и выход. Это если обобщать.

При этом это может быть почти что угодно. Вплоть до керамики с тремя контактами.

Не надо выкручиваться и обобщать так глупо, у любого конденсатора как минимум две ноги и можно обозвать их вход и выход, но проходными они от этого не будут. Проходные конденсаторы это своя специфическая конструкция и применение.

А в вашем примере аксиальных конденсаторов это всего лишь разновидность обычных и не более и через них далеко не всегда идет сигнал, допустим когда конденсаторы аксиальной конструкции стоят в обычных фильтрах БП усилителей, что встречается довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Мне все равно, что у вас там. Коньяк особо не задерживайте. 

Умники :LOL:

Начнем с того что это не проходные конденсаторы, просто погуглите и почитайте для разнообразия что такое проходные конденсаторы, хоть будут какие-то знания по профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Не надо выкручиваться и обобщать так глупо, у любого конденсатора как минимум две ноги и можно обозвать их вход и выход, но проходными они от этого не будут. Проходные конденсаторы это своя специфическая конструкция и применение.

У этого - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле самое интересное - что там делает такой Sprague. Он подсоединен к паре Hammond на 4А тока - явно накальные дроссели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

У этого - 4.

Да какая разница, это всего лишь аксиальная конструкция обычных конденсаторов и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конкретный кондер с заданными хар-ками, нужно исходить из функционала и мышления Владимира - будет понятно применение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Это конкретный кондер с заданными хар-ками, нужно исходить из функционала и мышления Владимира - будет понятно применение

Если даже почитать то, что выложил Костя в ссылке с Вегалаба, то станет понятно что емкость проходного конденсатора или пары будет между выводом и землей (корпусом), а в выложенным им фото этого нет. Обычный конденсатор фильтра только аксиальной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Да какая разница, это всего лишь аксиальная конструкция обычных конденсаторов и не более.

Что вы несёте? 

29D227CC-4287-44AF-911C-66367D555540.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...