Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1


Рекомендованные сообщения

Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1

Цена 40000 рублей 

Усилитель на мощных операционниках. В них присутствуют:  защита от постоянки на выходе, от перегрузки по току и отключение по температуре.

Усилитель имеет блок питания на сдвоенных трансформаторах и синхронный выпрямитель на транзисторах. Трансформаторы включены последовательно первичками и вторичками. в таком режиме сердечники не насыщаются от постоянки в сети и не "звенят" от  изломов верхушки синуса. Работают в лёгком для них режиме с минимальными искажениями.
Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
По питанию стоит CRC фильтр после синхронного выпрямителя.
Питание двуполярное, конденсаторов на выходе нет, на входе есть - неполярный электролит. В питании и коррекции конденсаторы Elna Cerafine.
Операционники имеют ток покоя 60 мА и "загнаны" в режим, при котором они почти всегда работают в А-классе .  Усилитель обладает низким выходным сопротивлением, предназначен для низкоомных наушников. Мощность на нагрузку 10 Ом 4 Ватта.

В усилителе реализован режим Hot Standby. При выключении кнопкой на передней панели, через сетевой трансформатор и цепи вторичного питания проходят небольшие токи для «прогрева», это всегда  поддерживает усилитель в готовности сразу выходить на «Свой Звук», без предварительного прогрева после выключения.

Характеристики:
Мощность  10 Ом, 4 Ватта
Размеры      195x70x290 мм
Вес               2,4 кг
 
 
Обзор и обсуждение Юры Волобуева:
 
 
 

FA-HA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Смело! Поставить две жопы, очень смело для презентации :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Смело! Поставить две жопы, очень смело для презентации :) 

Это "жопошники" недовольные ценой удифилы уходят прочь от РоссХайЭнда :)

Всё в этом мире относительно. И даже относительность относительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

"жопошники"

Это сколько в рублях ,и на чём он?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lemonad сказал:

Это сколько в рублях ,и на чём он?.

40000 рублей. На очень мощных операционных усилителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

 На очень мощных операционных усилителях.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, felix сказал:

Это "жопошники" недовольные ценой удифилы уходят прочь от РоссХайЭнда :)

 

 

15 часов назад, felix сказал:

40000 рублей. 

Хлебать мои щи :Woooot:

https://www.ebay.com/itm/Douk-Audio-HiFi-6P1-Vacuum-Tube-Integrated-Amplifier-Stereo-Best-Headphone-Amp/272817017298?epid=2196409919&hash=item3f852951d2:g:nm8AAOSwDO9dFKOf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Продавец считает его лучшим, но я совсем не уверен в этом, если его протестировать тут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про один из ушных усилителей Феликса где то на форуме был отзыв Олега @olegm

Отзыв на основании сравнения его с множеством лучших ушных усилителей со всего мира в ценовой категории до одного миллиона рублей.

Как я пониманию, Феликс применил какое то своё ноу-хау по питанию усилителя. 

А также использовал конденсаторы Black Gate, цена на которые уже перевалила за 50 дол/штука

Но лучше послушать автора изделия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Но лучше послушать автора изделия

... или все же изделие автора ? :om:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Про один из ушных усилителей Феликса где то на форуме был отзыв Олега @olegm

Отзыв на основании сравнения его с множеством лучших ушных усилителей со всего мира в ценовой категории до одного миллиона рублей.

Как я пониманию, Феликс применил какое то своё ноу-хау по питанию усилителя. 

А также использовал конденсаторы Black Gate, цена на которые уже перевалила за 50 дол/штука

Но лучше послушать автора изделия

 

На основании усилителей до 250 тыс )) система стоила миллион с источником

Но это был прототип, насколько я знаю, окончательная версия будет лучше, хотя бы потому. что там 2 трансформатора внутри и нормальная плата пайка, в отличии от моего прототипа. И конденсаторы у меня простые ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... или все же изделие автора ? :om:

Конечно. Обещана демонстрация на MHES 2019 совместно с какими то новационными наушниками. Вот за этим столом у Царя Салтана

 

772076BB-2FE9-4063-8285-84596321533E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А также использовал конденсаторы Black Gate, цена на которые уже перевалила за 50 дол/штука

не, конденсаторы Elna Cerafine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

не, конденсаторы Elna Cerafine

А BG где? В ЦАПе?  Что будет источником на MHES?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

А BG где? В ЦАПе?  Что будет источником на MHES?

Да, в цапе на выход поставил.

Источником будет OrangPi с Volumio и ЦАП на PCM1798. Питание апельсинки стабилизировано на германиевом транзисторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, felix сказал:

не, конденсаторы Elna Cerafine

Феликс , Вы бы показали фотки что ли ! Смотрится интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... или все же изделие автора ? :om:

У меня их многа :)  Я применяю нестандартные решения в питании во всех своих изделиях: усилителях, БП для цапов и цифровых источников, фонокорректорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 14:07, felix сказал:

У меня их многа :)  Я применяю нестандартные решения в питании во всех своих изделиях: усилителях, БП для цапов и цифровых источников, фонокорректорах.

Я конечно извиняюсь, если что:oc:, но может применяя такие нестандартные решения, вы создадите превосходный народный интегральный усилитель Ватт по 100 на канал :cc: и пусть в ход идёт любая аудиомагия при его исполнении:lt:. И пусть стоит он около 150к, и играет на 550к, и да будет так :ku::ab:. А мы вас не забудем :D:dy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, если что:oc:, но может применяя такие нестандартные решения, вы создадите превосходный народный интегральный усилитель Ватт по 100 на канал :cc: и пусть в ход идёт любая аудиомагия при его исполнении:lt:. И пусть стоит он около 150к, и играет на 550к, и да будет так :ku::ab:. А мы вас не забудем [emoji3]:dy:.
http://felixaudio.blogspot.com/2018/12/felix-audio-s1.html
Цена 60000 рублей. Манибэк 3 недели.
Завтра будет на MHES-2019.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

http://felixaudio.blogspot.com/2018/12/felix-audio-s1.html
Цена 60000 рублей. Манибэк 3 недели.
Завтра будет на MHES-2019.

И колонки будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И колонки будут? 
Зачем? Этот усилитель настолько хорош, что и без колонок играет. [emoji6] И выигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, felix сказал:

http://felixaudio.blogspot.com/2018/12/felix-audio-s1.html
Цена 60000 рублей. Манибэк 3 недели.
Завтра будет на MHES-2019.

Надо по-забористее :D. Чтобы и полноценная секция предварительного усилителя была и регулятор на матрице точный без крутилки и ещё какое-нибудь ноу-хау (магия) :er: и корпус на стиле :ls:, как у CSib, к примеру. Или всё это уже не котируется? :ee:

Была информация, что Тарим что-то такое сделает этим летом, правда уже не народный по цене, но как концепт хотя бы, правда я ничего об этом не слышал, вышел в свет он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по-забористее [emoji3]. Чтобы и полноценная секция предварительного усилителя была и регулятор на матрице точный без крутилки и ещё какое-нибудь ноу-хау (магия) :er: и корпус на стиле :ls:, как у CSib, к примеру. Или всё это уже не котируется? :ee:
Была информация, что Тарим что-то такое сделает этим летом, правда уже не народный по цене, но как концепт хотя бы, правда я ничего об этом не слышал, вышел в свет он или нет.
Точно под Ваши хотелки есть усилитель у Трусова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, felix сказал:

Точно под Ваши хотелки есть усилитель у Трусова.

Спасибо за наводку. Но там цена снова не для людей :lh:. Да и дизайн не мой. В своей стране вроде делаем, для своих, а получается снова мимо нас :huh:. Вот пусть запад покупает :D, цены как раз на уровне мировых.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как звучит усилитель Felix Audio?

а вот так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...