Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1 - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для головных телефонов FelixAudio HA-1


Рекомендованные сообщения

Это для ушей или для АС усиль? Чтот я не пойму.

Мощность 2x 100 Вт (8 Ом), 180 Вт (4 Ом)

http://felixaudio.blogspot.com/2018/12/felix-audio-s1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

А вот нашел. Это другой.

Цитата

Усилитель имеет блок питания на сдвоенных трансформаторах и синхронный выпрямитель на транзисторах, он обладает низким выходным сопротивлением, предназначен для низкоомных наушников. Мощность на нагрузку 10 Ом 4 Ватта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

блок питания на сдвоенных трансформаторах и синхронный выпрямитель на транзисторах

Интересно было бы узнать подробнее об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, idz сказал:

Интересно было бы узнать подробнее об этом.

Трансформаторы включены последовательно первичками и вторичками. в таком режиме сердечники не насыщаются от постоянки в сети и не "звенят" от  изломов верхушки синуса. Работают в лёгком для них режиме с минимальными искажениями.

Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.

images (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, felix сказал:

Как звучит усилитель Felix Audio?

Кто это?

Я видел как он отплясывал вокруг другой системы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Garik84 сказал:

Кто это?

Я видел как он отплясывал вокруг другой системы)))

Кто отплясывал? усилитель? Вокруг какой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, felix сказал:

по форме сигнала идентичен кенотрону.

Если не затруднит - почему не применен кенотрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, idz сказал:

Если не затруднит - почему не применен кенотрон?

Кенотрон не может выпрямить 10 вольт.  "Сдыхает" на таких напряжениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Кто отплясывал? усилитель? Вокруг какой системы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Garik84 сказал:

 

А, понял. Я с ним пообщался, адекватный и вменяемый человек, просто умеет искренне радоваться простым, но редким жизненным ценностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, может быть вам подробнее рассказать об аппарате. Схемотехника усилителя, какие особенности (мостовая схема, отсутствие разделительных конденсаторов)? Питание однополярное или двухполярное? Защита наушников, задержка включения наушников? Ну и дополнительные фото внутри усилителя приветствуются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс сегодня и три следующих дня на РХЭ 2019

 

F07CA061-40CB-4237-A15D-8E6110D27193.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garik84 сказал:

Феликс, может быть вам подробнее рассказать об аппарате. Схемотехника усилителя, какие особенности (мостовая схема, отсутствие разделительных конденсаторов)? Питание однополярное или двухполярное? Защита наушников, задержка включения наушников? Ну и дополнительные фото внутри усилителя приветствуются! 

Усилитель на мощных операционниках. В них присутствуют:  защита от постоянки на выходе, от перегрузки по току и отключение по температуре. Питание двуполярное, конденсаторов на выходе нет. на входе есть - неполярный электролит. В питании и коррекции конденсаторы Elna Cerafine. Про особенности блока питания я уже выше писал. По питанию так же стоит CRC фильтр после синхронного выпрямителя на транзисторах. Операционники имеют ток покоя 60 мА и "загнаны" в режим, при котором они почти всегда работают в класса А.

В усилителе реализован режим Hot Standby. При выключении кнопкой на передней панели, через сетевой трансформатор и цепи вторичного питания проходят небольшие токи для «прогрева», это всегда  поддерживает усилитель в готовности сразу выходить на «Свой Звук», без предварительного прогрева после выключения.

Что же касается фотографий внутри, то никаких секретов или колхоза, но мне бы очень не хотелось, что бы мой усилитель выбирали по фотографиям. Очень хочу, что бы усилитель попал к человеку, который его купит за Звук.

Корпус выбран намеренно такой большой, что бы в него поместилось 2 платы и можно было сделать полностью балансный ( от входа до выхода) усилитель для наушников. Начал работу над такой моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня чуть более внимательно послушал усилитель Феликса . Как раз в сравнении с более менее , плюс -минус эталонным , для точки отсчета,  COS -H1... Наушники были не сложной нагрузкой для обоих , балансные Grado GS-3000 (32 Ом -105 Дб) . 

По подаче мне больше понравился именно с этими ушами усилитель Феликса . И будь я чуть больше помешан на ушном тракте , заказал бы Феликсу именно его усилитель в балансном исполнении ! Особо хочу отметить его ноу хау в виде улучшайзера для наушников , который ставится в разрыв кабеля самих наушников. Он ощутимо добавляет объема и точности ! Надо брать в комплекте точно ...или просто отдельно как недорогой аксессуар ). Работает сей гаджет с любыми наушниками . 

Первый блин точно получился не комом!!! ) . Мои поздравления . 

Ждем мнения более сведущих товарищей  в этой теме :ky:

IMG-20191124-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

И будь я чуть больше помешан на ушном тракте , заказал бы Феликсу именно его усилитель в балансном исполнении ! Особо хочу отметить его ноу хау в виде улучшайзера для наушников , который ставится в разрыв кабеля самих наушников. Он ощутимо добавляет объема и точности !

Андрей , а Вы у себя разве не пробовали Инфо-Бустеры от Феликса ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Андрей , а Вы у себя разве не пробовали Инфо-Бустеры от Феликса ?

 

Я писал про бустер для наушников . Эффект от него мне понравился больше чем от силовых . Это если сравнивать в лоб . А так надо иметь в коллекции и то и другое ! 

Силовых у меня три штуки ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel сказал:

А в таком "кожухе" возможен вариант исполнения?

122e60a12e40a09f6609e1f7c037e942569977f8

Возможен. Только его весь рассверливать под кнопки, разъёмы надо, а выбранный мной корпус готовый, со всеми нужными отверстиями. Но если заказчик очень хочет, то могу и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Возможен. Только его весь рассверливать под кнопки, разъёмы надо, а выбранный мной корпус готовый, со всеми нужными отверстиями. Но если заказчик очень хочет, то могу и сделать.

а дисплей будет задействован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel сказал:

а дисплей будет задействован?

Только, если к  этому Трансформаторному Регулятору Громкости добавить усилитель для наушников.  В этом случае для ушого уся будет бескомпромиссный РГ :), в 3 раза его дороже. А для большой системы тоже будет РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Только, если к  этому Трансформаторному Регулятору Громкости добавить усилитель для наушников.  В этом случае для ушого уся будет бескомпромиссный РГ :), в 3 раза его дороже. А для большой системы тоже будет РГ.

интересный сетап - но ценник далеко за 40тр будет видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel сказал:

интересный сетап - но ценник далеко за 40тр будет видимо

Мой TVC с пультовым управлением стоит 125000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mhes.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...