Naim cd5i-2 или все же cd5/5i ? - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim cd5i-2 или все же cd5/5i ?


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. форумчане!

Стоит дилемма какой из плееров по звучанию более интереснее, правильнее, сбалансированнее что ли?

У всех троих разные чипы 

Tda-1305/Uda-1330/wolfson.

Переслушать всех нет возможности, опишите характер звучания каждого и какой предпочтительней на ваш взгляд/слух.

Плеер будет трудиться с усилением Densen B-100.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

Здравствуйте ув. форумчане!

Стоит дилемма какой из плееров по звучанию более интереснее, правильнее, сбалансированнее что ли?

У всех троих разные чипы 

Tda-1305/Uda-1330/wolfson.

Переслушать всех нет возможности, опишите характер звучания каждого и какой предпочтительней на ваш взгляд/слух.

Плеер будет трудиться с усилением Densen B-100.

Спасибо.

Любой,  какой дешевле и в лучшем состоянии. И новее (меньше эксплуатировался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старее, тем лучше :D однако.
Это если по звуку.
Но вы же уже сделали свой выбор, не так ли? И конечно купите самый свежий :ls:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, какая разница будет в звучании между чипами tda и wolfson у Naim? В чем будут различия?

P.s выбор ещё не сделан..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, какая разница будет в звучании между чипами tda и wolfson у Naim? В чем будут различия?

P.s выбор ещё не сделан..))

Сами же знаете, что общее звучание получается от всей системы, хотя источник ощутимо задаёт тон. И тот или иной чип могут звучат по-разному в зависимости от реализации конечного аппарата. 5i я слушал, типичный звук Naim. Ранний плеер возможно будет чуток по-музыкальнее в целом и может не таким ярким и задорным, как второй. Раньше просто делали лучше :er: и пятерка выросла из v.3,5, но в новом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот яркости и большего задора не хотелось бы, Денсен 100 и так задорный усилитель..:)

Мне как то с самого начала показалось подозрительным, ну не вяжуться понятия Нэйм и Вольфсон...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslan 1000 сказал:

Вот яркости и большего задора не хотелось бы, Денсен 100 и так задорный усилитель..:)

Мне как то с самого начала показалось подозрительным, ну не вяжуться понятия Нэйм и Вольфсон...))

Послушать под залог никак?
Кстати, если вы не знали, 5-ка имеет возможность апгрейда блоком питания, что уже подтверждает его преимущество и может продлить счастье от его обладания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antares сказал:


Кстати, если вы не знали, 5-ка имеет возможность апгрейда блоком питания, что уже подтверждает его преимущество и может продлить счастье от его обладания. :rolleyes:

Знаю, знаю про блоки питания, но это не для меня.

Под залог - никак..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и так, что 5 без индексов это будущий CD5x, у них и внутри много общего. Это не самый начальный аппарат уже. Так что выбор очевиден.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 16:46, Antares сказал:

Можно сказать и так, что 5 без индексов это будущий CD5x, у них и внутри много общего. Это не самый начальный аппарат уже. Так что выбор очевиден.

 

Я это понимаю, но года Карл!!!

Возюкайся потом с приводом...))

И снова тупик, цапы я невоспринимаю, денег особо нет, Украина (олигархат), что делать?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Я это понимаю, но года Карл!!!

Возюкайся потом с приводом...))

И снова тупик, цапы я невоспринимаю, денег особо нет, Украина (олигархат), что делать?:D

Без паники :D.

Вам на сто лет его надо? Люди слушают такие плееры по 20 и более лет. Ну а транспорт поменять не сложно и не особо накладно. Стоит там VAM1205. Это если в сборе, можно просто голову менять. Обычно до этого не доходит, к тому времени аппарат идёт в расход для утоления жажды очередного апгрейда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 07.11.2019 в 18:48, Antares сказал:

Вам на сто лет его надо? Люди слушают такие плееры по 20 и более лет. Ну а транспорт поменять не сложно и не особо накладно. Стоит там VAM1205. Это если в сборе, можно просто голову менять. Обычно до этого не доходит, к тому времени аппарат идёт в расход для утоления жажды очередного апгрейда. 

Вот я похоже именно такой и купил, лазер помирает, начал проскакивать иногда даже на хороших дисках, на плохих вообще постоянно заикается. 

Благо купил я свой cd5i-2 недорого, уже заказал пикап в сборе, скоро приедет...

Вот интересует нет ли там каких то подводных камней с установкой, ставить 100% буду сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...