Burr-Brown DSD1796 vs Wolfson WM 8729 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Burr-Brown DSD1796 vs Wolfson WM 8729


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в заголовке. Запланировал покупку цифрового источника. Рассматриваю два предложения на вышеозначенных микросхемах. Послушать лично нет возможности, и покупать придется заочно. Вопрос - что предпочтительнее? В общем и частном. Оба бренда с именем. Умышленно не указываю - какие.
Слушать буду в основном джаз. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, дядя сказал:

Оба бренда с именем.

Только один. Второй бренд - третий эшелон, купленный вторым эшелоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подробнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, дядя сказал:

Собственно, вопрос в заголовке. Запланировал покупку цифрового источника. Рассматриваю два предложения на вышеозначенных микросхемах. Послушать лично нет возможности, и покупать придется заочно. Вопрос - что предпочтительнее? В общем и частном. Оба бренда с именем. Умышленно не указываю - какие.
Слушать буду в основном джаз. Спасибо

Какой носитель собираетесь использовать? CD? Хайрезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо Musical Fidelity M2SCD против Atoll CD 80SE-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя сказал:

CD

И много CD в фонотеке? Ведь по нонешним временам собирать и слушать компакты это практически подвиг. "Безумие" - скажут многие даже на этом форуме. А если начинать с нуля,  то вообще содом и гоморея . 

Я бы на вашем месте чисто под CD рассматривал варианты на мультибитных ЦАПах. Не хочу разводить холивар, но в свое время сам прошел через это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Burr-Brown DSD1796 рекомендуете?

Дисков у меня около тысячи. Все собирал в течении 10 лет. К потоковому прослушиванию не привык. Да и не хочу. 

Сейчас источник Exposure на PCM1704. Звук нравится.  Хочу вторую систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя сказал:

То есть Burr-Brown DSD1796 рекомендуете?

Разве BB 1796 мультибитник? Нет. Мультибитник у вас рсм1704 в Экспоже , и если тем более такая подача нравится , то и надо двигаться в этом направлении. Если не боитесь полувинтажа , то вопрос довольно просто решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - раз уж есть один мультибитник, зачем тогда второй? Может попробовать дельта-сигма от Musical Fidelity?

Я выше указал две модели плееров, которые рассматриваю. Что из них предпочтительнее?

Прошу прощения за такую форму вопроса. Послушать не выходит, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя сказал:

Скажем так - раз уж есть один мультибитник, зачем тогда второй? Может попробовать дельта-сигма от Musical Fidelity?

Я выше указал две модели плееров, которые рассматриваю. Что из них предпочтительнее?

Прошу прощения за такую форму вопроса. Послушать не выходит, увы

Хозяин барин , попробуйте , я же не против.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Atoll безоговорочно победил. МФ продемонстрировал детальный, сухой, синтетический и безжизненный звук. Atoll играет жирно и несколько смазанно. Но картинка целостная и не вызывает отторжения.

Прослушивание происходило сразу в составе двух систем. Впечатления везде сходны.

Спасибо всем кто откликнулся с желанием помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...