Слепну.. - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепну..


xa6800

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, xa6800 сказал:

Сказали пора очки купить.. Купил..

Если только +1, то лучше не надо. Глаза быстро привыкают к костылям. Потом не остановить: +1, +2, +3...

Капли и примочки никакие не помогут. Если только гимнастику для глаз попробовать, но очень осторожно, дабы не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
35 минут назад, Слава сказал:

Неделю назад поставили диагноз( случайно узнал ,при оформлении справок  на продление лицензии на оружие)-замена хрусталика,а ведь пару месяцев назад  такое  и в голову не пришло бы:(Теперь надо  искать ,где делать,интересно  это по квоте делают?

Нужно как минимум проконсультироваться еще с кем нибудь. У меня дистрофия хрусталика, катаракты еще нет - врач сказала и ненадо ничего делать.

Хожу уже лет пять с момента посещения врача и ничего не поменялось. Как было немного расплывчато, так и есть. Ухудшений  ни по измерениям, ни на глаз нету.

По квоте делают, только не самые дорогие хрусталики ставят. Но глаза такая штука, их много резать не получится. Тут нужно серьезно думать перед тем как делать. Делать не делать, делать так что - может быть можно и еще что-то заодно прооперировать в глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

100 г ежедневно легче переносятся, чем большие дозы беспорядочно. 

Вот так алкоголизм и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу сходить можно, но гимнастику для глаз ещё никто не отменял и работает она на удивление хорошо. Становишься перед окном, находишь на стекле еле заметную точку. Приближается к ней на максимально близкое расстояние, на котором можешь сфокусироваться. Медленно не торопясь фокусируешся, потом так же медленно и спокойно фокусируешся на горизонте. Потом снова на точке, снова на горизонте... Так мин 10 каждый день. А то и 2 раза в день. Через месяц зрение станет лучше, чем в 25. Глазные мышцы - такие же мышцы, как и все другие. Их надо тренировать, чтоб не атрофировались. И ещё желательно походить к хорошему массажисту, расслабить мышцы шеи, а заодно и спины. А ещё лучше сделать поочерёдно все тело, начиная с ног. Лучше конечно начинать собой заниматься ещё когда не запущено все, но после 40 все ещё восстановим, просто чуть медленнее, чем в 25. А в теч 15 лет вообще все клетки организма заменяются новыми, так что человек своими осмысленными действиями может излечиться практически от любой болячки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

К врачу сходить можно, но гимнастику для глаз ещё никто не отменял и работает она на удивление хорошо. Становишься перед окном, находишь на стекле еле заметную точку. Приближается к ней на максимально близкое расстояние, на котором можешь сфокусироваться. Медленно не торопясь фокусируешся, потом так же медленно и спокойно фокусируешся на горизонте. Потом снова на точке, снова на горизонте... Так мин 10 каждый день. А то и 2 раза в день. Через месяц зрение станет лучше, чем в 25. Глазные мышцы - такие же мышцы, как и все другие. Их надо тренировать, чтоб не атрофировались. И ещё желательно походить к хорошему массажисту, расслабить мышцы шеи, а заодно и спины. А ещё лучше сделать поочерёдно все тело, начиная с ног. Лучше конечно начинать собой заниматься ещё когда не запущено все, но после 40 все ещё восстановим, просто чуть медленнее, чем в 25. А в теч 15 лет вообще все клетки организма заменяются новыми, так что человек своими осмысленными действиями может излечиться практически от любой болячки. 

Все так + я бы привлек систему Норбекова. Те же упражнения, но с большей пользой.

Только это хрусталик, его уже никакими упражнениями не поправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xa6800 сказал:

Почему после 40 лет..так сразу садиться..Как будто ограничитель какой то включается..

Мы что..РОБОТЫ..похоже....ещё с ограничительным ресурсов..

Такая же фигня и у меня после сорока началась. Общался с разными специалистами, все говорят, что дело обычное. Так что расслабься и живи дальше.

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Нужно как минимум проконсультироваться еще с кем нибудь. У меня дистрофия хрусталика, катаракты еще нет - врач сказала и ненадо ничего делать.

Был у двух врачей на приеме- катаракта:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Слава сказал:

Был у двух врачей на приеме- катаракта:(

Говорят процедура отработана ;) 15 минут и новый хрусталик. Только всю реабилитацию соблюдать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xa6800 сказал:

Почему после 40 лет..так сразу садиться..Как будто ограничитель какой то включается..

Мы что..РОБОТЫ..похоже....ещё с ограничительным ресурсов..

Мы запрограмированы на старость и смерть .Если будете пить эти йогурты со сроком хранения полгода -то сократите сроки -они нарушают кишечний тракт .А на зрение влияет и внутренние органы пищевые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zaibiaka сказал:

Если только +1, то лучше не надо. Глаза быстро привыкают к костылям. Потом не остановить: +1, +2, +3...

Капли и примочки никакие не помогут. Если только гимнастику для глаз попробовать, но очень осторожно, дабы не навредить.

Именно каплями и настоим ромашки \слабой концентрации \ -я остановил на 2 .Хрусталик прекратил засорятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Говорят процедура отработана ;) 15 минут и новый хрусталик. Только всю реабилитацию соблюдать нужно.

Да...только  в клинику Федорова запись на консультацию только на март....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утешаю себя тем, что всё что надо я уже увидел, а на то, что  сейчас вокруг творится, бывает и смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Слава сказал:

Да...только  в клинику Федорова запись на консультацию только на март....:o

Я совсем не уверен что эта клиника сейчас топ. Она была такой, когда был жив Федоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто она рядом с домом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Слава сказал:

Да...только  в клинику Федорова запись на консультацию только на март....:o

Не надо туда.
Маме в клинике Коновалова меняли хрусталики. Всё Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду  думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, xa6800 сказал:

Начинал замечать что после 40 лет,прям как бы сразу подсело зрение.. Уже нимагу прочитать этикетку мелкий текс тна йогурте.. Всё сливается.. и главное как то резко это произошло..

Месяц назад мог читать,сейчас нет.

Сказали пора очки купить.. Купил..да всё хорошо видно.. Паять одно удовольствие..,но когда их снимаю ,башка некоторое время крутиться..

Что зрение мое израсходовало свой ресурс?

К хорошему офтальмологу бегом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Я совсем не уверен что эта клиника сейчас топ. Она была такой, когда был жив Федоров.

Сейчас совсем не топ. Набрали по объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Crossfire сказал:

Линзы контактные лучше очков. Но дороже.

И не лучше, и не дороже. B)   Есть аргументы по каждому тезису. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Слава сказал:

Просто она рядом с домом...

Это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операции по замене хрусталика в Москве сейчас очень хорошо делают в ГКБ №15, что на Выхино, раньше там оперировал проф Егоров, бывший в свое время Главным Офтальмологом г Москвы,  а сейчас отделение возглавляет его сын.  Год  назад сначала теща сделал там операцию (хрусталик израильского производства), полгода назад отца туда же возил с тем же,  а  я дважды оперировался у самого проф Егорова (правда в ЦКБ, и много лет назад).  А сам профессор сейчас в Израиле лекции читает.  

Особых очередей, как в Федоровской, там не наблюдалось - приехали с направлением, прошли обследование, положить на операцию (платно) были готовы через неделю.   Если по очереди (по квоте) - то да, ждать пару месяцев... но по квоте вроде ставят только хрусталик российского  производства, про него сказать ничего не могу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, xa6800 сказал:

Почему после 40 лет..так сразу садиться..Как будто ограничитель какой то включается..

Мы что..РОБОТЫ..похоже....ещё с ограничительным ресурсов..

Уровень глюкозы давно проверяли ? Я про, так называемый диабет 2-го типа, пока не "зашкалит" за 10 и более, совершенно не ощущается, штука очень коварная и на зрение очень влияет.

Не плохо посмотреть показатели печени, АЛТ, АСТ, ГГТ, точно также может влиять на зрение.

Косвенные показатели всего этого, утром проснулся, сразу устал; сухость во рту; вялость; и т. д.

Очень хорошо бы иметь классного терапевта, что почти в силу причин очень не просто, узкие специалисты будут "лечить" каждый свое, особенно в платных, а профессионал должен все анализы в кучу собрать и направить куда положено!

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    У меня этот сюрприз "здравствуй старость" случился в сорок три. Пришёл как-то на почту и нужно заполнить бланк, а всё плывёт. Я его отодвигаю, а он ссука опять не в фокусе... Пришёл домой и от страху сразу гуглить. Когда понял, в чём дело, пошёл к врачу, определили сколько диоптрий мне подкрутить и сейчас всё только в очках.
     Думаю причиной этой проблемы у меня стало то, что на протяжении предыдущих пяти лет я таращился в монитор. Дома был хороший, а на работе просто ужас. Теперь я к монам, которыми можно площадь освещать, даже не подхожу. Скручиваю яркость везде на самый минимум.
     Утром, правда могу читать без очков, но уже через часа два этот эффект глазной бодрости заканчивается.  Однажды как-то хорошо попили с друзьями, а на утро проснулся, хвать телефон, чтобы время посмотреть и о чудо! Вижу всё, даже самый мелкий шрифт и вообще, всё как в двадцать лет. Меня аж в жар бросило. Ну, я ясно дело, на кухню и давай читать надписи на вчерашних пустых бутылках.. Дело было на даче, можете представить реакцию моих друзей, когда они зашли на кухню и застали меня за этим занятием... Я говорю, что стал видеть всё без очков, а другой говорит да, да..., а я даже ночью слегка левитировал, а другой -вывод, а не послать ли нам гонца за точно такой же бутылочкой столь целительного эликсира?  
   Короче, раньше я на это не обращал внимание, но когда глазные мышцы за ночь отдыхают, они потом какое-то время способны подарить несколько часов молодости )). И в эти вот часы очень хорошо заниматься гимнастикой для глаз.

Паренёк этот несколько чудаковат, и судя по знакомому акценту он из моей родной Молдавии)), но курс этот очень помогает. Одно время я две недели занимался, пока не стало в лом, и этот утренний эффект растягивался всё больше и больше.
    Как было сказано в других постах, зрение это зеркальное отражения всех процессов в организме. Я бы ещё добавил и экологической ситуации в которой мы находимся.  Мне год назад стало вообще хреново, и чтобы как-то опередить инфаркты да инсульты, а у меня в семье по мужской линии эта проблема весьма актуальна, пришлось многое поменять: образ жизни, питание, а главное мировоззрение. Похудел, перестал жрать всё, что ни попадя, никаких вечерних просмотров телека, каждое утро на тощак стакан хорошей воды и один день в неделю голодание.  Рекомендую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрение неважное. Капаю капли Скулачева (визомитин называются). Недавно по тв узнал от Чубайса, что благодаря Роснано эти капли довели до выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, graph сказал:

Зрение неважное. Капаю капли Скулачева (визомитин называются). Недавно по тв узнал от Чубайса, что благодаря Роснано эти капли довели до выпуска.

Хвала Чубайсу!  :D

Будьте осторожны, однажды, мы уже всей страной, благодаря этому рыжему  очень хорошо прозрели...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...