Что для Вас Metallica? - Страница 20 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для Вас Metallica?


Stroitel71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 12.01.2020 в 12:09, razamanaz сказал:

Когда то давно в начале 80-х,помимо харда я слушал и метал,такие группы,! и мне,казалось это верх "тяжести"!:fz: Но,как то я в 1985 году, пршел с кассетником к приятелю переписывать с его бобинника свежий альбом DIO "Sacred Heart" и он мне предложил послушать альбом "Ride the Ligtning"(1984.), новой чумовой(как он сказал.) группы,под названием Metallica! И это для меня тогда было полным откровением!!! (мне было 16 лет.)Такой тяжести(для себя) я еще не слышал,особенно "По ком(у) играет колокол". И для тех времен,думаю Металлика была прорывом!! И считаю,первых три альбома основой всей экстремальной музыки! Сугубо имхо. Р.s. Для меня Металлика это с 1983 по 1991 годы,дальше уже вариации!!

В начале 90-х сильно разочаровался в тяжелой музыке вообще, надоели всяческие вариации хеви, повера, Метла задолбла 1991 года, которую гоняли сплошь и рядом, чуть ли не в утренней почте. Слушал прог и и симфометалл разный. Но однажды на Радио Интенсив услышал лирическую вещь Кэндлемасс  Julia Lunch no more из провального  альбома 1991 года (Мессия Марколин свалил). И тогда я понял, что можно оказывается и так, с эмоциями, с разнообразием, в вдумчивостью...в внутренним космосом, а не долбла для подростков. А далее и пошло и поехало, Дум разный, Дарк металл, ГотиШный мИталл в разных соусах, блекушка красивая, Паган Блек...то есть музыка из других измерений, для тех кто понимает и сердцем и чувствами, у кого свой микрокосмос....И техника исполнения с разными клавишными подложками, вариациями вокалов. Как то вот так....а не где долбеж ради долбежа а средства выражения чего то более важного. Где и мрачность и  депрессия не самоцель

P/S не кидайтесь гнилыми помидорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

блекушка красивая, Паган Блек...то есть музыка из других измерений, для тех кто понимает и сердцем и чувствами, у кого свой микрокосмос.

А разве это не долбилово? И чего там можно понимать особенно сердцем? Большинство блэк-метала это вообще шум. А уж про их философию вообще помолчу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

А разве это не долбилово? И чего там можно понимать особенно сердцем? Большинство блэк-метала это вообще шум. А уж про их философию вообще помолчу.

 

Написал "блекушка красивая" в смысле атмосферик (первый и второй Empirium) , симфо, мелодик. Много разного, и блек дум, и дарк металл краисывый типа Throes of Dawn к примеру

И еще повторюсь: НЕ НАВЯЗЫВАЮ, пишу что мне на тот момент было по душе. И философия давно далека от сОтониZьма, антирелигиозности и антиклерекиальности хватает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше послушать что-нибудь старорежимное, чем все эти новомодные финтифлюшки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Eloy сказал:

музыка из других измерений

музыка из других измерений это псай-транс )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Michigan сказал:

музыка из других измерений это псай-транс )

 

- Я грибы больше есть не буду!

- Почему ?

- Потому что я им обещал этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Металлика одна из лучших кавер групп, почему бы и нет?

https://www.youtube.com/watch?v=sScPEOZ3VeE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2020 в 23:48, Stroitel71 сказал:

доводы только одни- суперпопулярность

Да нет.

Вот более популярная группа со 112 000 000 просмотров за 6 лет

https://www.youtube.com/watch?v=WIKqgE4BwAY

а вот металлика с 90 000 000 просмотров за 10 лет на оф канале.

https://www.youtube.com/watch?v=boanuwUMNNQ

ПС: у вас есть пластинка первой группы дома, надеюсь? 

Или опять что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Всем давно известно что эту песню мамы детишкам включают. Это совсем из другой оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Metallica для меня банда номер 1 в трэш-металле (до чёрного альбома). Собственно с неё и началось знакомство с тяжелой музыкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по качеству записи - если материал интересный, то качество второстепенно. А вот если только качество записи отлично, а музыка никакая- то вряд ли такое понравится. 

Тяжеляк сейчас не популярен как раньше. Металлисты выросли, молодежь поёт рэпчик и хип-хоп. Собственно как задавало США музыкальную тенденцию, так и задаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2019 в 08:01, Dmitry1972 сказал:

Да  с мелодиями  то там вообще в роке слабовато, это мягко говоря  . Американцы думают , что главное в металле это частота с которой ударник лупит ритм и быстрота перебирания пальцами по гитаре. Все остальное это уже до кучи. 

 Мелодия это Англия (не говорю конкретно  про металл а вообще про рок) .

Вот потому видать металлика и обскакали всех , так как  у них мелодии есть а у других нет . 

В точку. И это сделало их максимально понятными для разных категорий слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, meloman2014 сказал:

Всем давно известно что эту песню мамы детишкам включают. Это совсем из другой оперы

А Бебиметал из этой оперы?
Спрошу, включали ли внучке песенку про акул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, meloman2014 сказал:

Тяжеляк сейчас не популярен как раньше. Металлисты выросли, молодежь поёт рэпчик и хип-хоп. Собственно как задавало США музыкальную тенденцию, так и задаёт. 

:):)

 

3 часа назад, Скрипач сказал:

В точку. И это сделало их максимально понятными для разных категорий слушателей.

что МарантЗ с Вами сотворил:(

Раньше...не..сидели на..подобных переписонах, а в ветках про doom металл, не писали про всяких Пелагей...

Если с этой уродской техникой великолепная мрачная, серьезная. музыка превращается в жалкую примитивную кашу, то это не значит что серьезная и эмоциональная музыка (doom,..dark.metall, блек симфо/дет)..вруг стала хуже И..не..пишется...она..теперь..для..подростков,...ибо нет у них такого микро-космоса. Ваша система делает Вас несчастным. как в зеркале вижу себя/ когда моя системам была драматически неправильно инсталирована

С..уважением,..Алексей

Продавайте и не спеша ищите на историчке драйвовое, детальное и музыкальное усиление, и такую же акустику в связке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaesh сказал:

А Бебиметал из этой оперы?
Спрошу, включали ли внучке песенку про акул.

Надеюсь ваша внучка живет не в РФ? А то как бы 140 млн и население остальной территории Земли - это совершенно разные вещи при упоминании просмотров на Youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

Маранц хорошо звучит. Зачем продавать? Чтобы колотушку купить назойливую?

Дружище, не суйте Ваш нос в чужой разговор + вашими вкусами, далекими от вкусов собеседников??????

Вы еще зайдите в..ветку про любимый блек, там..быстро привяжут к..Вашему хвосту..десяток консервных банок и вставят огненный фитиль в задницу!!!!:og:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Дружище, не суйте Ваш нос в чужой разговор + вашими вкусами, далекими от вкусов собеседников??????

Вы еще зайдите в..ветку про любимый блек, там..быстро привяжут к..Вашему хвосту..десяток консервных банок и вставят огненный фитиль в задницу!!!!:og:

Блин, суровое наказание...)) По теме: системы Марантц и нет давно, равно как и акустики. Слушаю в наушниках и вполне доволен. А касаемо Метлы, так это субъективное мнение. Очень большую роль, помимо прочего, сыграло то, что появилась она на заре металла, когда сам жанр имел огромную популярность и орды фанатов. Сейчас, даже мега талантливым этого не достичь, ибо время ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество групп стали культовыми, но не приобрели большой популярности, окромя узких кругов. Заслуга Металлики в том, что с них началась настоящая популярность и метал вышел из андеграунда на большие арены, все это пошло с 1988 года. До этого было пожалуй только 2 группы подобного уровня - Блэк Сабат и АС/ДС, но они не были экстремальным металлом, и главное были не американскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Скрипач сказал:

Блин, суровое наказание...)) По теме: системы Марантц и нет давно, равно как и акустики. Слушаю в наушниках и вполне доволен. А касаемо Метлы, так это субъективное мнение. Очень большую роль, помимо прочего, сыграло то, что появилась она на заре металла, когда сам жанр имел огромную популярность и орды фанатов. Сейчас, даже мега талантливым этого не достичь, ибо время ушло.

Я..не..про..метлу: про..тяжелую..(понастоящему,..и..сложную!!)..музыку,..и технику,..которая способна..ее..интересно..ее играть, и не вызывать к ней отвращение, сливая вся в кашу или в тупой долбеж.

Метла..для...меня..простая..музыка..и..пустая..как..кастрюля..(ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллады у них классные. Это их выделяет. Далёкие от металла люди проникались. Хороший баланс ясности мысли и сложности исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я понимаю...Именно в ушах от каши и избавился. Да и пугать домашних своими пристрастиями не хочу больше:og:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скрипач сказал:

Баллады у них классные. Это их выделяет. Далёкие от металла люди проникались. Хороший баланс ясности мысли и сложности исполнения.

Помню все эти блевания от Черного альбома когда он вышел, типа мега-попса повторение штампов. Ну да, по сути это был модернизированный Блэк Сабат, но какая же это попса??? А впоследствии оказалось, что Насин Элз Метез не перепевают разве, что в детском саду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь метала нет совсем, здесь ковбойская душа Хэта, от этого не стало хуже как минимум. Но почва из под критиканов четко выбита.:) Поэтому так и "не любимы" эти Лоды/Релоды ортодоксами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Скрипач сказал:

Баллады у них классные. Это их выделяет. Далёкие от металла люди проникались. Хороший баланс ясности мысли и сложности исполнения.

В..хорошем..doom/deаth..и...прочем...мелодичности...не..меньше,..а..помпезности...сдобренной..стеной..звука+клавишным..поливом...больше,..чем..в..баладках...метлы...И..причем...сквозняком,...а...не..в..двух..песенках

 

2 часа назад, Скрипач сказал:

Алексей, я понимаю...Именно в ушах от каши и избавился. Да и пугать домашних своими пристрастиями не хочу больше:og:

Что..же..пугающего..в..роскошной..красоте...дарк/металла,..в..красивых..мелодиях..и..величественной..музыке????..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...