Трансформаторы Hammond - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересует качество моточных изделий этой фирмы: в частности - дросселей серии 193 и межкаскадных трансформаторов 126 серии.

Кто имел практический опыт использования их - соответствие заявленных параметров, общий уровень в сравнении с отечественными изготовителями (например, altaudio или "Золотой серединой") и т.п. Возможные подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Было дело.Давным-давно.Лет так пятнадцать назад.Я как то купил два SE выходных тр. На EBAY.Из Китая.Собрали с их использованием SE усилитель не большой мощности.Ватт так около пяти.Ну что можно сказать? Редкое г-но .Даже фирменные американские лампы ситуацию не исправили.Я уверен- что хуже этих Хаммондов ,сделать звуковые трансформаторы ни у кого не получится .Они в мире ,стоят с почетом, на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, oleg N сказал:

Из Китая

Произведены в Китае или куплены в Китае? На них же написано "Made in Canada". Существует ли где-нибудь более-менее независимый их обзор? С измерениями и внутренностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже забыл.Но кажется произведены в Канаде было написано.Хотя мне хорошо известно.Что при современном развитии полиграфии и не то можно написать.. Вот на Айфонах написано что это США.А на самом деле они изготовлены в Китае на заводе Фокском.. И именно эти трансформаторы меня уму разуму научили.Если они стоили 80 долларов за два транса.И я именно тогда понял,что для SE дешевых трансов и комплектующих не может быть.Чего их мерить? На цену посмотри? И тебе все станет ясно и понятно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, не следовало покупать Hammond из Китая (как и зачем он туда попал?), тем более за такую очень странную цену. Покупайте у официальных дистрибьюторов. И да, Hammond бывает не только серий 16XX, 12X, 19X, 3ХХ. :) 

По дросселям - вполне приличные, применяются во многих очень качественных серийно выпускаемых аудио изделиях. В частности, в усилителях LAMM. 

По межкаскадным трансформаторам серии 126 - очень даже приличные межкаскадники со стабильным уровнем качества и повторяемости, чего не могу уверенно сказать об упомянутых вами альтернативных изготовителях.

PS Мой личный опыт применения трансформаторов и других изделий :)  от Hammond - более 20-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого - два противоположных отзыва. Заложенный бюджет позволяет одну попытку. Есть ли еще мнения и, особенно интересно, аргументы?

80 долларов за пару трансформаторов - удивительно. У европейских продавцов пара, например, Hammond 1630SEA (под 2A3, 6A3, 6B4G, 300B) обойдется в 300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемый делаете ложный вывод.Никакого противоположного отзыва о Тр.Хвммонда нет и в помине.Я описываю свой случай .А человек даёт свои.На мой взгляд толковый отзыв о тр.Хаммонда.Что тут не ясного? Я пишу о работе тр.приобретенных в Китае за 80 долларов за пару.А человек русским языком пишет,что надо приобретать у реальных поставщиков..  Из моего поста можно сделать вывод.Какого качества делают тр.к Китае...  Особенно это важно для SE. Для РР выхода -это не так критично.Может и устроить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшое но важное уточнение.Стоит на это обратить внимание.Он положительно отзывается о дросселях Хаммонда и межкаскадных. Трансформаторах.Но ни слова о выходных трансформаторах не написал.Смотрите не  перепутайте трансформаторы работающие с малыми токами .С трансформаторами являющимися нагрузкой в выходном каскаде усилителя мощности.И что физика простит для слаботочных тр.То не простит для тр. Работающих с большими токами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

положительно отзывается о дросселях Хаммонда и межкаскадных

Справедливости ради нужно отметить, что мой интерес только и заключался в дросселях и межкаскадных трансформаторах (см. первое сообщение), причем определенных серий. 

Риторический вопрос - является ли трансформатор hammond из Китая настоящим трансформатором  hammond... 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да.С вами я согласен.Но и не стоит забывать важную вещь.Как работают настоящие Хаммонды в выходном каскаде? Может такое же г-но как и те что я купил за 80 долларов в Китае..? Особенно если они SE!!! Кто это знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должно быть интересно мнение людей, которые реально что-то изготавливали на хаммондах, на этом форуме это БигБорис, несколько лет занимался, второе, фирма со столетней историей не может делать откровенное фуфло, ещё, существуют конторы с ещё более низкой ценой, в америке, например Едкор, нигде не попадались отрицательные отзывы. Про Китай, сделайте крупные снимки того и другого, сравните и Вы не даёте ссылки на места, где собрались их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, S.Laptev сказал:

Вы не даёте ссылки на места, где собрались их покупать.

Собираюсь покупать на eBay, в Италии, у продавца, указанного на сайте Hammond:

Razzmatazz di Biondi L.
Largo dei Tigli 1
63100 Ascoli Piceno AP
Italy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился к БигБорису через личные сообщения с просьбой высказать свое мнение по указанным выше вопросам. 

Между тем интерес к изделиям пока остается.

Описания (параметры) и дросселей, и межкаскадного трансформатора в документации на сайте производителя есть, но есть желание предварительно пообщаться с продавцом. Понятно, что нет смысла спрашивать об известных из документации параметрах.

Посоветуйте, что бы такого у него толкового спросить, что прямо или косвенно может свидетельствовать о качестве изделий. Ответы (если  интересно, и если они будут) мог бы разместить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по выходным не скажу, а силовой транс хаммонд в свое время оставил приятные воспоминания в ламповом преде. Произвел впечатление добротного изделия.

Возможно китайцы испортили и их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел дело с выходниками 1627SE (с лампами 2А3), добротное бюджетное изделие. Трансформаторы "ЗС" мне показались подетальней. Если заказывать у них (у Золотой Середины) межкаскадники - сердечник выбирать только М6 0,35мм, размер EI96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С учетом высказываний в этой теме, а также молчания продавца в ответ на заданные ему вопросы:

I am interested in the following products sold by you:
- Hammond 126B, trasformatore tube driver;
- Hammond 193C, induttanza, choke 20H / 100mA.
Could you answer the following questions:
- place of production of goods (city, factory);
- were components manufactured in China used in their manufacture (if so, which ones);
- are there any additional data on these products, other than those posted on the Hammond's site.

Похоже, что и на этот раз прошел мимо изделий Hammond. Заказал оказавшуюся более дорогой отечественную альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...