Wilson Audio Sabrina - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wilson Audio Sabrina


K K

Рекомендованные сообщения

Слушаем. Хороши... 

65A88B3B-2217-474D-ACE1-514454ADF67B.jpeg

F09CD56F-A15F-4A9C-9FD9-3CDD1C7FE7EB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
В 27.08.2019 в 18:03, K-K сказал:

Duette - это однозначно Топ. Тем более, щас на них чумовая скидка. Вышли же Duette 2. Ретейл был 1.4млн

Сравнивали по звуку Duette и Duette 2? Очень интересная была бы информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей* сказал:

Сравнивали по звуку Duette и Duette 2? Очень интересная была бы информация.

Андрей, к сожалению нет. Щас в те же деньги Сабрина стоит, тока инсталлировали. 

Мне определенно импонируют новые Вилсон. Они ещё более слитны в тембральном разрешении. Общая слитность всегда была на высоте

50F964DE-CE19-4A43-9578-51599A99543E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, Константин.

Интересует именно информация по первой и второй модели Duette. Может у кого-нибудь был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей* сказал:

Жаль, Константин.

Интересует именно информация по первой и второй модели Duette. Может у кого-нибудь был такой опыт?

Исходя из моих познаний и опыта сравнения, отзывов знакомых, у новых линеек выше разборчивость в нижней середине и в целом они более точны.

я никогда особо не скрывал, что разрешение Tune Tot выше, чем у первых Duette. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Андрей* сказал:

Сравнивали по звуку Duette и Duette 2? Очень интересная была бы информация.

43 минуты назад, Андрей* сказал:

...

Интересует именно информация по первой и второй модели Duette. Может у кого-нибудь был такой опыт?

Андрей, тут нет таких, кто проводил бы прямое сопоставление в одном и том же тракте 2-х поколений "Duette" :cc:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДимON сказал:

Андрей, тут нет таких, кто проводил бы прямое сопоставление в одном и том же тракте 2-х поколений "Duette" :cc:

 

Дмитрий, привет! 

Зато здесь есть такие, кто их вообще слышал и слушает. Есть мнение, что С твоего последнего прослушивания Wilson Audio в конце 90х начала 2000х, много воды утекло... 

кстати, скинь любую фото своего тракта с Wilson, которые якобы у тебя когда-то были и есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, K-K сказал:

Да, это тебе не триумф... здесь все по-взрослому :) 

Когда ждать первые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

Когда ждать первые впечатления?

Богдан, я сейчас всех убрал из комнаты и внимательно сравниваю 2912 vs Sabrina. 

Не бегая по разным комнатам и разным связкам. Ставлю одни вещи и перебрасываю акустические кабели. Слушаю до конца и пишу Заметки. Отвечу тебе туманно: Quad задаёт страшную планку в прямом сравнении. Думаю, плохая идея в принципе сравнивать с ними любые АС классического типа. Хотя последние безусловно имеют неоспоримые достоинства. 

Тем более, щас дорогой тракт (критически дороже выставочного). А завтра решили привезти мои Grandioso М1, чтобы точно уже убедиться... 

так что ответ такой: среди конкурентов Wilson просто прекрасны. Но Quad - это другая вселенная просто. Они не пересекаются. Невероятно правдоподобные, несмотря на отсутствие краев диапазона. 

Тебе бы самому это услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, K-K сказал:

В страшной битве сошлись Quad 2912 и Wilson Audio Sabrina.

Великолепные АС! :) 

 

 

 

Ролик с Кводами лучше - звучание заметно более открытое и цельное, хотя и мидбаса поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интересно было бы почитать впечатления о Sabrina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bogdan A. сказал:

Интересно было бы почитать впечатления о Sabrina

Богдан, свои впечатления об акустических системах Wilson Audio Sabrina я уже начал излагать здесь

https://avcomfort.ru/afisha/112453/

позже я скопирую и перенесу все сюда :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.11.2019 в 12:19, K-K сказал:

Слушаем. Хороши... 

Не плохие.

Но правильный Вильсон начинается сейчас с Иветта!

Но сведение у новых уже далеко не как при Дейве.

Надо слушать Хроносоник. Вамм не досягаем для обывателей, а Хрон все таки уже показатель

куда, в каком направлении будет идти копания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обзор наисвежайших "SabrinaX" в "Stereophile" :

https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-sabrinax-loudspeaker

Изучайте :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать у дилера Wilson что именно "настраивается" при инсталляции этой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего сложного, но нужно иметь тренированное ухо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Wilson Audio Setup Procedure (W.A.S.P.)... А мне как то навеяло  - Блэки Лолесс,лидер хеви-металл группы W.A.S.P. о происхождения акронима, ставшего названием группы:  «Мы не уверены, приятель» (англ. «We ain’t sure, pal») или «Мы — сексуальные извращенцы» (англ. «We Are Sexual Perverts»). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

А мне как то навеяло

Я, наверное, совсем старый. https://ru.wikipedia.org/wiki/Белые_англосаксонские_протестанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "мы не уверены, приятель"  - очень в тему, если с помощью процедуры так и не удастся настроить звучание под КДП (мол, дальше, извращайся сам, приятель...):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануалы  доступны в Сети и на офф сайте практически на все модели от WA..  Если интересно - в них достаточно подробно описана процедура инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 10:26, ДимON сказал:

Обзор наисвежайших "SabrinaX" в "Stereophile" :

https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-sabrinax-loudspeaker

Изучайте :Smile:

а вот старички: 

https://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-sabrina-loudspeaker-measurements

новым подправили фазоинвертор, немного корпус допилили. ладно, водопад пропустим, там отмаза красивая, ценник на 15% повысили.

интересно, что с кроссом на разделе между нч и сч у новыхХ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...