POWERGRIP YG-2. А вы защитили свою технику? - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

POWERGRIP YG-2. А вы защитили свою технику?


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Если вы живете в России и являетесь обладателем акустических систем или компонентов от Elac, Monitor Audio, System Audio, REL, Arcam, Hegel или  Roksan, наверняка все они были привезены официальным дистрибьютором Barnsly Sound Organization. Компания, основанная в далеком уже 1999 году, является лидирующем поставщиком аудиофильской техники в РФ и ведущим сервисным центром по ее обслуживанию. И далеко не все компоненты отправляются на завод-изготовитель, если с ними возникли трудности.

Есть в Barnsly один крайне талантливый инженер по имени Ярослав Гребенников, через руки которого прошло немало флагманских колонок и усилителей с мировым именем. Естественно, вырабатывалось свое мнение в отношении электрических схем, защиты от помех, экранирования и других аспектов, напрямую влияющих на качество воспроизведения музыки.

 

yg2BigImageBlack.png

 

В итоге, все заметки, терзания и замечании Ярослава вылились в крайне амбициозный проект — POWERGRIP. Иными словами, команда инженеров вознамерилась создать идеальную консоль чистого электропитания для аудиофилов, при этом за вменяемые деньги. И надо сказать, получилось более чем удачно.

1.jpg

На сегодняшний день POWERGRIP выпустили 2 модели фильтров: YG-1 на 11 розеток и более компактную YG-2 — на 6. YG, к слову — латинизированные инициалы Ярослава Гребенникова, главного разработчика устройства.

 

img3.jpg

 

В двух словах, YG-2 призвана защищать хрупкое аудиофильское оборудование от скачков напряжения и помех, создаваемых другим оборудованием в квартире. Учитывая массовое использование импульсных, т.е. цифровых блоков питания, которые то и дело создают помехи, защита лишней не будет.

 

img4.jpg

 

Система POWERGRIP YG-2 призвана бороться сразу с несколькими проблемами. Она выдерживает напряжение от 190 до 256В и автоматически отключается при серьезных скачках в сети. При этом вашей техника всегда остается в безопасности. Варисторный блок поглощает скачки тока, а фильтрующая катушка-конденсатор снижает высокочастотные помехи.

 

yg2BigImageBackBlack.png

 

В POWERGRIP YG-2 розетки разделены на 3 блока по 2 группы: цифровые, аналоговые и линейные. Зачем это нужно?  Различная аппаратура создает разные виды помех. И если для линейных блоков требуется просто большая сила тока, то цифра может не только создавать помехи, но и запускать их в сеть.

По сути, YG-2 - идеальный фильтр, способный выдерживать до 3680 Вт и 16 Ампер мощи. И этого более чем достаточно для стабильной работы вашей техники.

Смотрите характеристики и цены


This post has been promoted to an article
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

хмм.. Посмотрим, что скажут инженеры, да и просто разбирающиеся в теме люди, а я пока первым встану в очередь )) Первому ведь, скидка будет? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexey Akatnov сказал:

хмм.. Посмотрим, что скажут инженеры, да и просто разбирающиеся в теме люди, а я пока первым встану в очередь )) Первому ведь, скидка будет? ^_^

что-то все инженеры притихли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь YG-1 ver 1 , несколько раз срабатывала защита от повышенного напряжения.

Сам фильтр очень положительно влияет на звук. В комплекте идёт приличный сетевой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...