Возможна ли субурбия в РФ ? - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возможна ли субурбия в РФ ?


MasterCat

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Потому что деревня. Полное отсутствие театров, концертов и т д.

Менталитет местного населения заточен на рыбалку, лошадей, местную баскетбольную команду и выпивку (по пятницам и субботам местные вовсю квасят, потому что больше делать нечего).

Одно дело когда вы живете в получасе - часе езды до мегаполиса  и совсем другое дело, когда час езды до ближайшего аэропорта и несколько часов полёта до цивилизации.

ХМмм... ну я жил в Ейске у сестер пару недель. Им была интересна музыка, кино. Дело было давно, не было интернета и они не шибко разбирались. В основном я что-то ставил. Зато рядом с ними я чувствовал себя больным со всеми своими городскими заморочками. Они просто проще, открытее, эмоциональнее. Очень мне понравились мои сестры дальние, жаль что не поддерживаем связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Очень мне понравились мои сестры дальние, жаль что не поддерживаем связь.

Кто мешает?  Телефон в руку и - вперёд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких проблем или они надуманные . Если человек самодостаточен , конечно . И умеет зарабатывать . Все норм с газом и т.д , и с экологией и природами :) Банька , озеро в трех шагах.  Питание без вопросов вообще . Все натуральное и свежее . Сейчас живу в однокомнатной квартире . К старости перееду наверное туда. До " цивилизации " 1.5 часа . Но нафиг она нужна мне . Общение . Да. Негусто , и  по моим темам особенно . Но есть миллион друзей . Скайп в помощь . Часто бывает зависаю  в Москве. Концерты , выставки , посиделки и прослушки . Не считаю ни в чем себя обделенным  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Там вообще бывает не топят, терпят, потому что это доорго и дорого в евро.

Тут жалуются на плату по жкх, а он дешевле чем во всем остальном мире.

Не питайтесь мифами

Экономия нынешних немцев это серьёзные размышления, типа купить Шкоду за 48 тысяч евро или всётаки взять Мазду за 45 -  и целых 3 тысячи "сэкономить". Экономят на чём угодно только не на себе любимых.

Не топить здесь нельзя по закону ТЫ ОБЯЗАН поддерживать приемлимую температуру в сьёмном жилье ну а всвоём и так всё понятно, что будешь его беречь. в европе очень влажно, без отопления дома портятся.

Экстремально могут экономить только старики прошедшие войну и прослевоенную разруху и восстановление..

Но это люди из стали, с самодисциплиной и воспитанием ранешьних времён. Они работают до последнего вздоха. Спартанское отношение к себе это не от бедности, а потому что они немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырос в небольшом старинном городе на широте Москвы. Речка текла прямо за забором школы за речкой острова там поля сельхозинститута были. Вокруг города густейшие леса, озёра. В городе крупная река речпортик, там ходили ракеты, теплоходики-москвичи, шикарная лодочная станция с яхтами байдарками пляжем и т.п.

Приволье. Из конца в конец весь город пройти минут за 40 наверное можно было. Пацанами не вылазили из лесов, всюду поспевали  на великах - ночные рыбалки, грибы, сбор берёзового сока.

Около 70 тысяч населения было. несколько средних заводов, крупный желдорузел и один ВуЗ.

За городом два военных аэродрома много военных было с семьями.

потом правда город планировали перевести в среднии - за окраиной отгрохали завод на 7 тысяч работяг  и большущий жилмассив для них. Тут и соввласти конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

шикарная лодочная станция с яхтами байдарками пляжем и т.п.

Так это же рай на земле. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел википедию население города теперь только 55 тыс  - уверен врут и его ещё меньше - то естьна треть население сократилось за 25 лет. Предприятия позакрывались. речной флот конечно тоже. военных разогнали. А городок между прочим в своё время был колониальная столица.Через него у России были права на собственные колонии в Западной Африке и на Карибах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alnico2 сказал:

Не питайтесь мифами

Какие мифы, вы о чем?

По ночам в европе много где отключают подогрев чтоб не тратить деньги. И лежат под 10 одеялами.

В институтах если не совсем уж холодно не топят, сидят на парах тяжело одетые,

Мифы это у вас, что между маздами и мерседесами там прям все выбирают. Они очень по разному живут, некоторые и опель себе позволить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Тут жалуются на плату по жкх, а он дешевле чем во всем остальном мире.

Ну это смотря где. Например у меня есть знакомые в Тосно и я интересовался тарифами за отопление, которые оказались выше, чем в Петербурге.

А как дела обстоят в медвежьих углах можете прочитать вот здесь.

Тотальное уничтожение Сибири

Quote

Реально заработка у людей нет, нет возможности выехать с Севера, нужно купить дров тёплую одежду, я живу в селе, где квартплата за отопление составляет 22000 рублей в месяц, при средней заработной плате 20000-25000 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MasterCat сказал:

 

А как дела обстоят в медвежьих углах можете прочитать вот здесь.

Тотальное уничтожение Сибири

 

Интересно -кто ему начисляет за отопление 22000 -в селе .? Там свои дома и они не платят за отопление -так как -оно не проведено ..Если проведен газ-они не платят за него годами .. Что и за свет И где в селе работа за 20-25 т .Там -нет работы вообще ..Там ружья -охота и рыбалки с пьянством .Проблем с продуктами -нет .Если корова -то ничего больше вообще не надо ..Блогер -рассказывает -для идиотов .Но где их взять -чтоб поверили ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

.Проблем с продуктами -нет .Если корова -то ничего больше вообще не надо

Молочные продукты круглый год кушать как индусы ?

А Вам не приходило в голову, что корову чем-то кормить нужно ?

А в этих медвежьих углах снег лежит 8 месяцев в году.  

Можно конечно корм для коровы покупать, но тогда корова будет золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Постсоветский урбанизм продолжает практики позднего СССР: строительство высотных, плотных микрорайнов.

Не совсем так. При советах строили дома с этажностью 9 - 10 в столицах и областных центрах, 5 - в районных центрах и меньше.

Сейчас строят дома с этажностью 17 - 25 в столицах и областных центрах, 9 - 10 - в районных центрах и меньше.

Место на деревья не выделяется, все свободное пространство занято автомобилями.

Так что стало хуже в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 14:47, Alnico2 сказал:

Не питайтесь мифами

Экономия нынешних немцев это серьёзные размышления, типа купить Шкоду за 48 тысяч евро или всётаки взять Мазду за 45 -  и целых 3 тысячи "сэкономить". Экономят на чём угодно только не на себе любимых.

Не топить здесь нельзя по закону ТЫ ОБЯЗАН поддерживать приемлимую температуру в сьёмном жилье ну а всвоём и так всё понятно, что будешь его беречь. в европе очень влажно, без отопления дома портятся.

Экстремально могут экономить только старики прошедшие войну и прослевоенную разруху и восстановление..

Но это люди из стали, с самодисциплиной и воспитанием ранешьних времён. Они работают до последнего вздоха. Спартанское отношение к себе это не от бедности, а потому что они немцы.

У друга дом в Леирии, Португалия, он коренной португалец. Отопление - камин в большой комнате, в спальнях - электрообогреватели. Дом не новый, в новых коттеджах автономное отопление. Себе автономное не ставит, дорого очень говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, зимы в нашем понимании в Португалии нет,  электрообогревателей возможно достаточно.  Проблема южных стран в том,  что там дома как правило с плохой теплоизоляцией, а холодно за бортом бывает.

В США, кстати то же самое.  Чем южнее штат, тем меньше заморачиваются на теплоизоляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

холодно за бортом бывает.

Всё это легко рассчитывается - для Сибири получается кирпичная стена 650 мм не промерзнет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили-были лиса да заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса измерил толщину наружной стены (я живу в кирпично монолитном доме).

Оказалось 550 мм.  Похоже сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2019 в 01:19, Alnico2 сказал:

А городок между прочим в своё время был колониальная столица.Через него у России были права на собственные колонии в Западной Африке и на Карибах

Любопытно. Раскройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2019 в 19:33, MasterCat сказал:

Молочные продукты круглый год кушать как индусы ?

А Вам не приходило в голову, что корову чем-то кормить нужно ?

А в этих медвежьих углах снег лежит 8 месяцев в году.  

Можно конечно корм для коровы покупать, но тогда корова будет золотая.

Снег лежит 8 месяцев на крайнем Севере и Антарктиде с Антарктикой .Там коров -не держат ..Там местные оленеводством и рыбу ловят и живут в чумах и не орут что Путин комуналки им заставляет платить по 22000 р и нет работы и заводов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 14:26, Kot82 сказал:

У друга дом в Леирии, Португалия, он коренной португалец. Отопление - камин в большой комнате, в спальнях - электрообогреватели. Дом не новый, в новых коттеджах автономное отопление. Себе автономное не ставит, дорого очень говорит. 

У нас автономия -дншевше намного выйдет .Даже в наших квартирах-отключившись от общей трубы -завести электро -выйдет в 2 раза меньше и лучше -так как сам регулируешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата .... нужно купить дров тёплую одежду, я живу в селе, где квартплата за отопление составляет 22000 рублей в месяц, при средней заработной плате 20000-25000 рублей...............................................................................................................Столько вопросов ..Зачем дрова ? Кто начисляет за отопление столько? Народ тупо платит не интересуясь? Если нет зарплаты и работы -кто и за что платит? ...Как перегородить Енисей -от людей? И сделать проход к реке по документам и разрешениям? Но ТС -потдерживает эти слова ! Почему тогда не допустить что корма можно привозить из Бразилии -на самолетах и для коров сделать отапливаемые на  долгую зиму сараи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 15:32, MasterCat сказал:

Сейчас ради интереса измерил толщину наружной стены (я живу в кирпично монолитном доме).

Оказалось 550 мм.  Похоже сэкономили.

Померил тоже наружную, я живу в кирпичном, сейсмо-устойчивом, построен - последние годы СССР, 9 эт.

600 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы там меряете "стены" ?:P Наружные ограждения ,а это не только стены,  рассчитываются из регламентированных СНиП  теплопотерь, при расчетных температурах наружного воздуха для конкретной местности, определяемых  по другому СНиП , с учетом точки росы , ветровой нагрузки, из  параметров теплоносителя в теплосетях  (по тех условиям) , или из типа возможного типа  местного  общедомового.или вообще индивидуального по -квартирного   отопления ,  отсюда  тип системы отопления ,  и тд и тп  по типовым сериям. 

 Последние серии многоквартирных домов  конечно совершеннее в части теплопотерь  ,чем серийка, особо панельная из 70- 80 тых - не заморачивались тогда с стоимостью тепла особо - всё же народное  :D "Термос" конечно идеально  по минимизации затрат на тепло,но дороже соответственно капвложения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...