Unison Research и Opera Loudspeakers в портфеле брендов En-Trade Distribution - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Unison Research и Opera Loudspeakers в портфеле брендов En-Trade Distribution


EnTrade Distribution

Рекомендованные сообщения

Компания Unison Research была основана в 1987 года группой аудио инженеров во главе  Джованни Мария Сакетти, который уже во время обучения в институте увлекался разработкой и конструированием различной Hi-Fi-техники, а также был заядлым меломаном. Цель, которую поставили перед собой Сакетти и его единомышленники, была в создании усилителей, способных точно и, в то же время, увлекательно воспроизводить музыку любых жанров в домашних условиях.
Сегодня имя компания Unison Research получила широкую известность и международное признание: усилители UR неоднократно удостаивались престижных наград как «Лучший усилитель года»  в Европе и в Японии. 


В каталоге Unison Research на данный момент числятся три линейки компонентов: в Valve представлены ламповые двухтактные и однотактные модели на ECC82, ECC83, EL34, KT88, 300В, С45Р, 845 с отделкой из дерева; модели с гибридной конструкцией входят в серию Unico, где входные каскады выполнены на лампах ECC82, ECC83, а выходные — на полевых транзисторах; в отдельную серию выделены три модели акустики, производящиеся под брендом UR — MAX1, MAX2 и Malibran.

Opera Loudspeakers –итальянская компания-производитель акустических систем, основанная в 1989 году. Вся продукция бренда собирается вручную, а для работы с корпусами привлекают итальянского партнера, расположенного вблизи Венеции. С самого открытия  компании используемая ею технология изготовления корпусных деталей требовала особенного подхода — их делали из цельного древесного массива. Такой способ контролировать нежелательные призвуки обеспечил продукции Opera имидж акустики. 

В акустических системах Opera Loudspeakers используются динамики Seas и Scanspeak, смонтированные на литой корзине повышенной жесткости. В фильтрах используются конденсаторы Mundorf и резисторы MOX. В топовых моделях реализована фирменная технология Cross Link Dipole, оптимизирующая отражения от тыловой зоны. Корпуса отделываются натуральным шпоном и кожей.

1998 год стал годом объединения Unison Research и Opera Loudspeakers, и вскоре после этого обе компании стали работать под одной крышей. С этих пор можно смело считать комбинацию из электроники Unison Research и акустических систем Opera наиболее удачной и сыгранной! 


 

845-ABSOLUTE.jpg

69462122_160085498401140_6440328792298627647_n.jpg

Performance (1).jpg

Pre_3.jpg

TRIODE2525W_001_2.jpg

cddue_1.jpg

unico_dm_cat.jpg

unico_pre_front.jpg

UNICO2_BIANCO.jpg

unicocd.jpg

Unison Research Unico 150 Black A.jpg

CENTRALE_BLACK_LEATHER_FRONTE.jpg

G_CALLAS_MAHOGANY_CONI.jpg

GRAND_MEZZA_CHERRY_CILIEGIO_FRONTE.jpg

PRIMA_Cherry_CONI.jpg

PRIMA_NERO_CONI.jpg

PRIMA_PIEDE.jpg

SECONDA_CHERRY_CILIEGIO_RETE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...