Распределитель питания Furutech e-TP609E NCF взгляд изнутри - Страница 5 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания Furutech e-TP609E NCF взгляд изнутри


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Petr Baranov сказал:

Так вот в этом и заключается разница в изготовлении различных распределителей и фильтров питания. Одни зависят от различных подставок под них, а другие не зависят ни от подставок под них, ни от расположения в пространстве. 

Если слишком бурно реагирует значит есть что-то в системе на грани самогенерации и борьба с ним на грани психоза, но полюбасу даже если успокоить пациента толка уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, promtxt сказал:

Да нет в аудиофилии никаких психических отклонений , ну может кроме определённой доли зависимости , - ну это примерно как у игроков и заболеванием до определённых границ , не считается .

Слушали Инфо-Бустер от Феликса по мотивам Ефимова ?

Рекомендую послушать , ежели нет !

 

О да, эзотерики похлеще шнуркоплётов будут, вот только одно но, есть сайт Да Стерео и там проводят туры всевозможных коробусек,  как пример усь для ушей от Феликса набрал максимальное кол-во негативных отзывов, РГ ваще по дороге развалился, но до этого так же только отрицательные отзывы. спрашивается я что идиот глядеть в сторону тех кто толком даже усь для ушей сделать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Если слишком бурно реагирует значит есть что-то в системе на грани самогенерации и борьба с ним на грани психоза, но полюбасу даже если успокоить пациента толка уже не будет.

Да, я о том, что furutech-e-tp609eF не совсем совершенен в своём предназначении, и таких много на рынке. А хочется большего и за меньшие деньги, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр шумилов сказал:

Отнюдь, с усилками знаком и не час и не два, на что они способны и чего им не снилось имею очень чОткое представление. 

Александр, с тем что в данный момент у меня Вы не знакомы. Наведите справки если есть желание.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

спрашивается я что идиот глядеть в сторону тех кто толком даже усь для ушей сделать не может?

Ну т.е. не слышали ? Ладно , ч0 , счастливым можно быть и ... в шалаше ... а я вот , даже без манибека получил от Феликса его демо-версию с выставки на прослушку . Прослушал внимательно , в итоге купил её и заказал ещё 3-и штуки Бустеров .
Буквально вчера был у немца - аудиофила , забирал Magnat RV2 , пока мой ремонтировать буду ну и заодно решил ему продемонстрировать влияние Бустера на звучание , - система у него хорошего разрешения и влияние хорошо слышно , короче , немец заинтересовался этой приблудой , тем паче , что стоит она копейки .

Dva Magnata.jpg

Info-Buster 2 Stück.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Petr Baranov сказал:

Так вот в этом и заключается разница в изготовлении различных распределителей и фильтров питания. Одни зависят от различных подставок под них, а другие не зависят ни от подставок под них, ни от расположения в пространстве. Куда ни поставь или на что ни поставь, а звучание системы практически одинаково замечательно и не требует никаких подставок или доработок этих изделий. Они совершенны и помогают системе воспроизводить звук наиболее правдоподобный натуральному звучанию оригинала. Конечно звук системы зависит ещё от компонентов этой системы. 

Нет, это разница между человеком, который пробовал ставить распределитель на специально для этого сконструированную подставку и человеком, который этого не делал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Petr Baranov said:

Так вот в этом и заключается разница в изготовлении различных распределителей и фильтров питания. Одни зависят от различных подставок под них, а другие не зависят ни от подставок под них, ни от расположения в пространстве. Куда ни поставь или на что ни поставь, а звучание системы практически одинаково замечательно и не требует никаких подставок или доработок этих изделий. Они совершенны и помогают системе воспроизводить звук наиболее правдоподобный натуральному звучанию оригинала. Конечно звук системы зависит ещё от компонентов этой системы. 

К сожалению, нет.

Только возможности системы ограничивают возможность услышать разницу, то есть разница есть всегда и только разрешение системы в наиболее верном значении этого слова является ограничивающим фактором, но в более правильной системе, не смотря на слышимость различий, не нужна всякая "эзотерика" с "аудиофилией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

 Прослушал внимательно , в итоге купил её и заказал ещё 3-и штуки Бустеров .
 

 

 

Супер! В перспективе есть шанс на очередной космос, отключить разом все бустеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Супер! В перспективе есть шанс на очередной космос, отключить разом все бустеры.

Я эти штуки недолго послушал на одной из выставок в наушниковом тракте и мне они показались как минимум заслуживающими внимания.

А каковы Ваши впечатления от прослушивания данных устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr_bird сказал:

Я эти штуки недолго послушал на одной из выставок и мне они показались как минимум заслуживающими внимания.

А каково Ваше мнение, сформированное на основании прослушивания данных устройств?

В аудио шарлатанство поощрительно, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

В аудио шарлатанство поощрительно, я за!

В переводе на русский - вы эти устройства не слушали, и в руках не держали, но уверенно осуждаете. Хорошо укладывается в канву дискуссии про мою аппаратуру. Вы как минимум последовательны. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:
10 часов назад, promtxt сказал:

 Прослушал внимательно , в итоге купил её и заказал ещё 3-и штуки Бустеров .
 

Супер! В перспективе есть шанс на очередной космос, отключить разом все бустеры.

Вы думаете , я не пробовал Бустеры отключать ?
Делал и не один раз именно , чтобы убедиться , "работают" ли они ?
Знаете , слышно разницу ! Локализация КИЗ-ов ухудшается , они как бы расплываются , т.е. выстраивание сцены ухудшается ... ну а любой фома неверующий может просто сам послушать и решить для себя , а оно ему надо ?

ПыСы . Я никакой выгоды от продажи Инфо-Бустеров не имел , не имею и иметь не буду .
Но эзотерика катушки в магнитном наполнителе , работает ! На что кстати есть и патент
https://efa-life.blogspot.com/p/c-efa-life-info-booster_10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, promtxt сказал:

Вы думаете , я не пробовал Бустеры отключать ?
Делал и не один раз именно , чтобы убедиться , "работают" ли они ?
Знаете , слышно разницу ! Локализация КИЗ-ов ухудшается , они как бы расплываются , т.е. выстраивание сцены ухудшается ... ну а любой фома неверующий может просто сам послушать и решить для себя , а оно ему надо ?

ПыСы . Я никакой выгоды от продажи Инфо-Бустеров не имел , не имею и иметь не буду .
 

Да они и сами себя не плохо топят, оказывается и на этот шайтан прибор есть стерео тур 

Включаю бустер, ожидаю чуда, что сейчас в мои уши польётся мёд и молочные реки, но чуда не происходит. Вместо мёда в уши полились потоки грязи. Звуки потреяли натуральность, скрипки стали визгливыми, в голосах появился пластиковый оттенок, флейты стали играть мимо нот, все тембры упростились и загрязнились. 

Вовлечение в музон с гармонизатором в этом тракте было еще больше. Но и эффект упрощения стал заметнее.

В целом, эффект я бы охарактеризовал как слегка сглаживающий.

Комплект прибыл ко мне в пакетике с этикеткой “Сверло по жести”. Хм, подумал я, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Дальнейшее прослушивание подтвердило эту мысль…

Более мягкое звучание тембров воспринимается как небольшое сглаживание микродинамики, микропотеря пронзительности и резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Да они и сами себя не плохо топят

Я пока сам не послушаю , особо никому не доверяю ... что собственно и сделал !
В результате купил сначала один , попавший ко мне на прослушивание даже без манибека , а потом заказал ещё три штуки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Да они и сами себя не плохо топят, оказывается и на этот шайтан прибор есть стерео тур 

Александр, это говорит только о том, что человек, отправивший эти устройства в тур не предлагал людям, которым они не подошли не оставлять отрицательные или прохладные отзывы. То есть человек действительно устроил настоящий тур, а не однобокую кампанию по продвижению продаваемого изделия, что не может не вызывать уважения. 

Мне продолжать дальше или на этом остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Александр, это говорит только о том, что человек, отправивший эти устройства в тур не предлагал людям, которым они не подошли не оставлять отрицательные или прохладные отзывы. То есть человек действительно устроил настоящий тур, а не однобокую кампанию по продвижению продаваемого изделия, что не может не вызывать уважения. 

Мне продолжать дальше или на этом остановиться?

Ну компания на самом деле масштабная, но вот сектор "тур" трещит по швам. 

Собственно он и есть самый неблагодарный.

Так об чём сказать хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 23:07, mr_bird сказал:

Нет, это разница между человеком, который пробовал ставить распределитель на специально для этого сконструированную подставку и человеком, который этого не делал ))

Я неправильно выразился, конечно же не другие, а одно изделие, которое я использую в своей системе и в котором мне удалось добиться отсутствия этой зависимости. Предыдущие экземпляры также были зависимы от расположения их в пространстве и различных подставок под них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Так об чём сказать хотели?

У Вас как-то странно по принципу - не читал , но осуждаю , получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
17.11.2019 в 09:41, mr_bird сказал:

Ничтожны, но во многих системах минимальное изменение топологии заземления этих ничтожных токов может всё перевернуть с ног на голову.

Что касается моего варианта, то если мы обозначим розетки 1,2,3 и 4,5,6, где 1 и 4 - это розетки ближние к IEC разъему то:

  • Мощники в 1 и 4, пред и источник в 2 и 5 - даёт наихудший результат
  • Пред и источник в 1 и 4, мощники в 2 и 5 - гораздо лучше, динамичнее и правильнее
  • Мощники в 1 и 2, пред в 4, источник в 5 - существенно лучше предыдущего варианта
  • Мощники в 1 и 2, источник в 4, пред в 5 - наилучший из всех вариантов

Единственное, чем эти варианты отличаются друг от друга - это какие из компонентов какую наводку по земле ловят от последующего аппарата. Если я переделаю землю на звезду и эта зависимость не исчезнет, это будет значить, что вывод насчёт земли неверный и при развязке компонентов по помехам, сильно влияет длина проводов фазы и нейтрали (на мой взгляд это гораздо менее вероятно). Тем не менее, если это окажется так, то это будет означать, что компоненты надо включать в розетки 2,3 и 5,6, а не в 1,2 и 4,5 как у меня включено сейчас. Совершенно не удивлюсь, если зависимость сильно снизится, не исчезнув полностью - это будет означать, что влияет как обычно всё.

Странным образом подошел именно  этот вариант Пред и источник в 1 и 4, мощники в 2 и 5 - гораздо лучше, динамичнее и правильнее, а не Ваш.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kirill.lac сказал:

Странным образом подошел именно  этот вариант Пред и источник в 1 и 4, мощники в 2 и 5 - гораздо лучше, динамичнее и правильнее, а не Ваш.
 

А как организована линия до распределителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот и 309-й. Опробовать и сравнить с 609-м я правда смогу не скоро в силу бытовых обстоятельств.IMG_20221023_012728.thumb.jpg.b7f56f972fa601ee37dd6460b8579bd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mr_bird сказал:

 309-й. Опробовать и сравнить с 609-м IMG_20221023_012728.thumb.jpg.b7f56f972fa601ee37dd6460b8579bd9.jpg

 

Сравнение будет интересным. Разница с 609-м кардинальная: по типу розеток, провода и организации земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...