Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся.. - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..


olegm
 Поделиться

Какие АС вам понравились?  

341 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кстати, @olegm, а оригиналы записей будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, ansouv сказал:

Кстати, @olegm, а оригиналы записей будут?

будут обязательно, надо разобраться, как их понятнее выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Я конечный потребитель, мое мнение что-то стоит?

Конечно. Мнение любого конечного потребителя ценно на форуме. Это и польза нам, работникам аудиоиндустрии для подготовки более высококачественных инсталляций и роликов, и читателям форума. Мы всегда благодарны за мнения и активность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Angel сказал:

И молочник с азиатской Лу Канг, которая наделала шуму на мхес. Но там вроде не самый компактный молочник (если такого было условия теста)

О каком шуме речь? Их купили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Ты не конечный потребитель. Я не конечный потребитель. Наше мнение ничего не стоит.

Не скажи. Мое все-таки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Может тот же трек, что в ролике, к нему же есть описание поминутное, кому что надо найдут легко.

Ну да, главное чтобы не пережато было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Не скажи. Мое все-таки стоит. 

Мнение Антона тоже стоит, для тех, кто к нему прислушивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olegtern сказал:

Это с первых трех страниц. Вопросов больше не имею.

 

Чтобы, так сказать, расставить точки над ё. Я не считаю, что это конкурс или соревнование. 

Это PR. Главная цель которого - повышение интереса публики и создание очередного инфоповода для продвижения.

А выбор по ютубу и заключения о звучании техники - это сомнительное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

в АСА натур продукты - дорогой шпон, красивая отделка кожей. Причем реально сделано хорошо )) тоже все красиво.

Похожая отделка у Опера. Справедливости ради, ASA ещё надо шлифовать дизайн. Опера стоила ощутимо меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

О каком шуме речь? Их купили? 

Лучший звук выставки, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

Мнение Антона тоже стоит, для тех, кто к нему прислушивается. 

Тоже так считаю. Не понимаю, зачем Антон себя так принижает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Лучший звук выставки, вообще-то.

Ну что ж. Ты в моей копилке первый с подобным мнением. 

Признаюсь, неожиданный поворот :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel сказал:

И молочник с азиатской Лу Канг,

Из "бюджета" можно было бы и трешку Варфы Херитаж, против трешки Кости Мусатова (по цене они ровня - 100 тыр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

Похожая отделка у Опера. Справедливости ради, ASA ещё надо шлифовать дизайн. Опера стоила ощутимо меньше. 

Это не дизайн АСА , это исключительно мой вариант на скорую руку, не заморачиваясь с дизайном, поскольку хотелось быстрее иметь их в кабинете.  И выглядят они специально олдскульно под интерьер моего кабинета, кто был в гостях, поймёт прекрасно о чем я . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алексей И. сказал:

Это не дизайн АСА , это исключительно мой вариант на скорую руку, не заморачиваясь с дизайном, поскольку хотелось быстрее иметь их в кабинете.  И выглядят они специально олдскульно под интерьер моего кабинета, кто был в гостях, поймёт прекрасно о чем я . 

Алексей, привет! Да очень часто и High-End устройства находят места в кабинетах. Кто был в кабинете Дэйны Уайта, поймёт, о чем я :) 

но я больше об аккуратности исполнения..

 

D02832D7-4957-4694-B6E0-3CFE1C8118F5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

Это не дизайн АСА , это исключительно мой вариант на скорую руку, не заморачиваясь с дизайном, поскольку хотелось быстрее иметь их в кабинете.  И выглядят они специально олдскульно под интерьер моего кабинета, кто был в гостях, поймёт прекрасно о чем я . 

То-то меня отделка кожей смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio ясно дали всем понять: High End жив. Он априори лучше остального. И рынок вполне себе цивилизован. И каждое вот такое сравнение подтверждает это каждый раз. 

Достаточно вспомнить предыдущие тесты. Все было тоже самое. 

Потому любые дальнейшие разговоры о необоснованности цены на High-End уже никем не будут всерьёз восприняты. 

Олег, спасибо тебе огромное за эту очередную, прекрасную идею обзора. Все встаёт на свои места. А первые три лидирующие позиции набрали практически пропорционально цене голоса. 

Как участник теста скажу: Эпикон - великолепные полочники. И цена ещё некритична, и качество звучания НА УРОВНЕ. А по качеству построения 3Д сцены с ними даже WA тяжело бодались. Разделяй и влавствуй - это про эшелонирование Epicon 2. По совокупности всех качеств наша команда AVC выбрала их победителем. Теперь уже можно выражать мнение. Действительно Dali выпустили великолепный по соотношению цена-качество продукт. 

Остальные участники - тоже все отличные АС в рамках своего бюджета. Но Эпикон - лидеры по совокупности всех качеств. 

E712CBCD-A171-468D-8CA6-95540D1D5461.png

4DDDD3F1-8C4B-425E-8866-687C252665AE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Неожиданный поворот..........вы всем салоном выбрали Эпиконы 2?

Мы не просто их выбрали по совокупности цена-качество, но и попросили оставить для дальнейшего изучения и демонстрации. Собственно, не зря, потому что вскоре человек нашёл замену в их виде (точнее, напольной модели 6) своим более дорогим АС. Что интересно, он выиграл во всем, кроме глубины НЧ. 

Лично меня ещё Canton цепанули. Но я об этом ещё до роликов писал и постил. Каждый может на последней композиции (рояль) послушать и убедиться. Это что-то за 80тыр. Такая ровность, разрешение  и отсутствие компрессии, ещё и за такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

Как участник теста скажу: Эпикон - великолепные полочники. И цена ещё некритична, и качество звучания НА УРОВНЕ. А по качеству построения 3Д сцены с ними даже WA тяжело бодались. Разделяй и влавствуй - это про эшелонирование Epicon 2. По совокупности всех качеств наша команда AVC выбрала их победителем. Теперь уже можно выразить мнение 

Мне Сопра показались жанровой акустикой. А вот Эпикон и Вильсон, если бы были раза в два дешевле, то все остальное можно бы было не рассматривать.  Хотя нужно подождать оригинал записи, конечно.

PS Canton реально bargain.

PPS АСА очень неплохо на фоне остального РХЭ. Очень жаль, что @Алексей И. не занялся серьезно их дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически обзор полочников/консольников сделан отлично! :Cool:

PS Пожелание устроителям (коли аналогичное случится..) - более целенаправленно выбирать тестовые (не демонстрационные..) широко известные композиции с соответствующими пояснениями. Имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам отметил 7 пар акустических систем:

Acoustic Energy AE100 - неужели можно сделать такие дешевые и качественные полочники?

Klipsch RP-600М - женский вокал самый живой и эмоциональный, жаль бас сильно отстает и все портит.

Canton Vento826.2 - мало недостатков, крепкая позиция.

Musatoff AS-11 - хорошо звучат, ровно. Ролики слушаются с удовольствием. Детальность соответствует более высокой ценовой категории. Очень хорошая цена.

Opera Prima - из хорошо звучащих пожалуй самые красивые. Верх чистый.

Graham Audio LS 5/9 - наверное наиболее точно настроенная система. Понравилась больше всего.

Wilson Auido Tune Tot - настройка чуть отличается от Graham, но тоже близка к идеалу.

Олег, Анна и Константин, думаю многим вы поможете с выбором, спасибо за вашу работу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Какой человек? Чему нашёл? Когда? Это может кто-либо подтвердить?

Может подтвердить администрация :) а чему конкретно - это не совсем корректно будет озвучивать с моей стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Да. Я тоже заметил, что данная запись немного странновата. Почти все АС играют примерно одинаково, хотя в реале между ними пропасть в звучании. То ли рекордер налажал, то ли тракт так странно играет.

То ли на чем слушаете все уравнивает. Кстати, на чем слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fun da mental сказал:

Возможно. Вчера поменял операционники. Поэтому уточняю.

Разница есть и заметная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...