Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 39 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Я их вообще не видел нигде. Вот хочу уже.

К ним нужен очень хороший усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Усилитель Трусова? Ну, если мы в рамках темы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Усилитель Трусова? Ну, если мы в рамках темы говорим.

Точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то ведь я ещё про  CONSTELLATION AUDIO и DAN D'AGOSTINO писал.

Но тоже не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я вчера под баттл купил Ямаху, конденсаторы, организовал логистику. Сегодня внезапно выясняется, что аудитория уже остыла, главный эксперт всея Руси ушел мыться, и все это не имеет смысла.

Не лукавь, пожалуйста. Или Ямаха внезапно стала РХЭ? Ты ее навязал на этот баттл, хотя многие были против. Я думаю ты таким образом хочешь получить возможность ее прорекламировать (я про твою тюнингованную версию), вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Corelovod said:

Усилитель Трусова? Ну, если мы в рамках темы говорим.

И Трусова тоже. В январе, по словам А.М. их будет даже несколько. От мегабюджетного - под коровки, до Мондиаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

И Трусова тоже. В январе, по словам А.М. их будет даже несколько. От мегабюджетного - под коровки, до Мондиаля.

То есть ты утверждаешь, что усилитель Трусова нормально потянет Sasha?!! Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Сэкономили на кроссовере – гениальная идея!

Баянище и широко используется - от дешманских авто- и мультимедиасистем до любителей "короткого путя звука". А при наличии подходящего спада нижней полосы вполне имеет право на разумное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Баянище и широко используется - от дешманских авто- и мультимедиасистем до любителей "короткого путя звука". А при наличии подходящего спада нижней полосы вполне имеет право на разумное использование.

Для Леонида это открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Не лукавь, пожалуйста. Или Ямаха внезапно стала РХЭ? Ты ее навязал на этот баттл, хотя многие были против. Я думаю ты таким образом хочешь получить возможность ее прорекламировать (я про твою тюнингованную версию), вот и всё.

Ну вот чем доработанная до неузнаваемости Ямаха отличается от изделий Г.Крылова? Динамики и там, и там, импортные. Провода, конденсаторы, терминалы, материалы для внутренней обработки корпуса и божья коровка у меня российские. Мозги тоже.

80% стоимости создано в РФ. Чем не РХЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ну вот чем доработанная до неузнаваемости Ямаха отличается от изделий Г.Крылова? Динамики и там, и там, импортные. Провода, конденсаторы, терминалы, материалы для внутренней обработки корпуса и божья коровка у меня российские. Мозги тоже.

80% стоимости создано в РФ. Чем не РХЭ?

Разработка тоже твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

То есть ты утверждаешь, что усилитель Трусова нормально потянет Sasha?!! Ну-ну...

Андрей Валентинович, видит Бог, я не хотел о грустном. Но если разработчик АС перекладывает свои проблемы на разработчика усилителя, то он, как минимум, не очень хороший разработчик АС :( Sure as the sunrise :)

Хотя я не очень понимаю о чем мы? Везти WA на Окружной в мои планы не входило/не входит. А баттл на территории К-К предполагался в его системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Андрей Валентинович, видит Бог, я не хотел о грустном. Но если разработчик АС перекладывает свои проблемы на разработчика усилителя, то он, как минимум, не очень хороший разработчик АС :( Sure as the sunrise :)

Хотя я не очень понимаю о чем мы? Везти WA на Окружной в мои планы не входило/не входит. А баттл на территории К-К предполагался в его системе.

Тогда ты просто не понял вопроса @Corelovod Он спрашивал именно про SASHA

21 минуту назад, Corelovod сказал:

Усилитель Трусова? Ну, если мы в рамках темы говорим.

В ответ на мое

23 минуты назад, ansouv сказал:

К ним нужен очень хороший усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ansouv said:

Разработка тоже твоя?

Нет. Но вытягивание резервов, заложенных в оригинал - мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Нет. Но вытягивание резервов, заложенных в оригинал - мое.

Это не РХЭ, это тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Но если разработчик АС перекладывает свои проблемы на разработчика усилителя, то он, как минимум, не очень хороший разработчик АС

Усилитель, который ты называешь протосамум, стоимостью в 120 тыр, спокойно их потянет. Neva Audio делает недорогие усилители, которые потянут. Тут нет никакого перекладывания проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

Для Леонида это открытие.

Не думаю:D. Развлекает потребителя и просто читателя (и себя) поэтическими рассказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не очень понятен пиетет, который столь многие питают к изделиям WA. На мой скромный взгляд, технологии JBL неизмеримо выше. И на их фоне WA смотрится примерно так же, как в восприятии поклонников WA на фоне предмета их поклонения смотрится РХЭ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Усилитель, который ты называешь протосамум, стоимостью в 120 тыр, спокойно их потянет. Neva Audio делает недорогие усилители, которые потянут. Тут нет никакого перекладывания проблем.

Разработчик волен делать более или менее проблемные для усиления АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Flaesh said:

Баянище и широко используется - от дешманских авто- и мультимедиасистем до любителей "короткого путя звука". А при наличии подходящего спада нижней полосы вполне имеет право на разумное использование.

Павел Генрихович, где-то в недрах сундука была ветка про эти Ямахи. А в ней - графики. Из которых следует, что тамошний 8" играет минимум до 8 кГц.

Поэтому, твои выводы представляются мне поспешными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, ansouv said:

Для Леонида это открытие.

"There is much more than meets the eye" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Мне вообще не очень понятен пиетет, который столь многие питают к изделиям WA. На мой скромный взгляд, технологии JBL неизмеримо выше. И на их фоне WA смотрится примерно так же, как в восприятии поклонников WA на фоне предмета их поклонения смотрится РХЭ :)

Мне JBL ближе по звуку. Но WA – это и есть High End, как бы кому чего не хотелось. А ты просто не являешься ЦА хаенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Разработчик волен делать более или менее проблемные для усиления АС.

Я пытаюсь сделать менее проблемные уже как месяц, то индуктивности сами по себе г..., то битые приезжают... Куда девать эти издержки?

Сэмплы не высылают... Конечно же в состав ценника на продукцию РХЭ :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marlen сказал:

Я пытаюсь сделать менее проблемные уже как месяц, то индуктивности сами по себе г..., то битые приезжают... Куда девать эти издержки?

Сэмплы не высылают... Куда девать издержки? Конечно же в состав ценника на продукцию РХЭ :D 

Про это все изначально и шла речь. Что, с точки зрения потребителя, РХЭ ДОРОЖЕ, ЧЕМ АНАЛОГИЧНЫЕ ПО КАЧЕСТВУ БРЕНДОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ, и это просто элементарная экономика, ничего личного. Естественно, речь идет про категорию до 300 000 руб за компонент, что является практически всем рынком РХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ansouv said:

Усилитель, который ты называешь протосамум, стоимостью в 120 тыр, спокойно их потянет. Neva Audio делает недорогие усилители, которые потянут. Тут нет никакого перекладывания проблем.

Возможность усилителя работать в режиме сварочного аппарата достигается за счет существенных для качества звука компромиссов. Можно и без компромиссов. Но это очень дорого.

Кто знает, насколько улучшился бы протосамум, не будь в него заложена возможность играть на 2 ома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...